Актёры из мультиков

Начиная с мультфильма «Мойдодыр», художник чётко обозначил свою позицию и ушёл в «народный» стиль, стараясь дистанцироваться от американского пути. Всем известно, что кот Матроскин говорит голосом Олега Табакова в любимом мультфильме «Трое из Простоквашино», а всего знаменитый актер и режиссер озвучил 23 мультфильма. Всем известно, что кот Матроскин говорит голосом Олега Табакова в любимом мультфильме «Трое из Простоквашино», а всего знаменитый актер и режиссер озвучил 23 мультфильма. Кроме Чипа озвучивала Ирвину Аллен, Касандру и других. (1943-2014) Народный артист России, актёр театра имени Моссовета, окончил студию при этом театре.

Мультперсонажи, которых срисовали с актеров

И для меня, когда последние несколько лет я пытался выстроить карьеру, не было ни одной причины заявить себе, что не смогу. Я всегда двигаюсь вперед. И мне это очень нравится». Ксения Собчак — Брезгливость, «Головоломка» Брезгливость — одна из эмоций в голове главной героини мультфильма Райли, и никого не удивил выбор русскоязычной актрисы озвучивания для неё. Брезгливость даже немного напоминает Ксению Собчак внешне. А вот, что говорит сама актриса: «Она очень похожа на меня во многих вещах. Она очень позитивный персонаж, просто за такой маской прячется решительный характер». Конечно, это не все известные актёры, ведь озвучивание мультфильмов — сложная, но очень увлекательная работа, на которую знаменитости соглашаются с большим энтузиазмом. А «звёздные» голоса в свою очередь часто привлекают к мультфильмам внимание тех, кто раньше и не слышал о них.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен , мы пишем лучшие материалы об анимации и всём, что с ней связано. А ещё мы завели Telegram — присоединяйтесь , если вам удобнее этот формат. Другое интересное по теме:.

Опубликовано 28 октября 2022, 10:06 2 мин. Мы собрали для вас подборку знаменитых исполнителей, чей голос вы могли услышать в том или ином мультике. Приготовьтесь удивляться. Нюша, «Смурфики» 2011 Нюша может как на луну повыть, так и примерить на себя роль миниатюрной девочки с синей кожей и нет, речь не об «Аватаре» 2009. Исполнительница подарила свой голос Смурфетте.

В оригинале этого персонажа озвучивала Кэти Перри. По словам российской певицы, вжиться в роль ей было просто, так как они с главной героиней отчасти похожи.

На данный момент на дубляже «закреплены» данных актёров приглашают озвучивать, как правило, его : Киану Ривз , Том Круз , Брэд Питт ; также в ряде фильмов озвучил Антонио Бандераса и Рэйфа Файнса последнего — в фильме « Онегин », серии фильмов о Гарри Поттере.

У него есть несколько любимых ролей [5] : Мне очень нравилось работать с «Бенджамином Баттоном» — режиссёром, и исполнителем; над фильмом «Знакомьтесь: Джо Блэк». Сам фильм не слишком хорошо был принят критиками в США, хотя у нас в стране, я знаю, его многие любят. Ещё меня актёрски покорил Онегин Рэйфа Файнса из одноимённого фильма.

Мы, например, с нашим замечательным режиссёром дубляжа Ярославой Турылёвой к монологу из писем к Татьяне, которые в оригинале закадрово звучат, естественно, в прозе, специально подбирали оригинальные кусочки в стихах. Был голосом киноканалов « НТВ-Плюс » с 1999 по 2000-е годы, « ТНТ » с октября 2002 по март 2008 года, позднее ушёл по собственному желанию. Снимался в телепрограмме «Афинская школа», передаче про древних философов для канала « Культура », съёмки которой проходили в Италии, Турции, Тунисе, Иордании.

Помимо актёрской работы, Всеволод Борисович является режиссёром дубляжа и автором синхронного текста «укладчиком» на студиях «Пифагор» и « Мосфильм-мастер ».

Но мало кто знает, что по сценариям Ливанова было поставлено несколько мультипликационных фильмов, в том числе «Бременские музыканты». Увидев эскизы, актриса даже обиделась, настолько несимпатичной сперва показалась ей Фрекен Бок. Первые серии мультфильма озвучивал Андрей Миронов, затем актер заболел и Кот заговорил голосом Геннадия Хазанова.

Кентервильское привидение заговорит голосом Гарика Харламова

У Яна это не единственный персонаж подобного типа в фильмографии, в мультсериале «Лео и Тиг» вы слышите старания актёра когда в кадре появляется бельчонок Мартик. После этого сестры Брумберг предложили Михаилу Михайловичу стать консультантом по работе с актерами в их группе, и постепенно Яншин привел на «Союзмультфильм» весь МХАТ. Миронов Евгений Витальевич. Советский и российский актёр театра и кино, народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации Официальный сайт актера. «» предлагает вспомнить любимые советские мультфильмы и отгадать, кто озвучил главных героев. Актёр уже стал своеобразным символом «богатырского» цикла — он сотрудничает с «Мельницей» с самого первого мультфильма, а его герой появляется во всех частях. Мультфильмы любят смотреть не только дети, но и взрослые, тем более что последние десятилетия на экраны выходят анимационные фильмы больше напоминающие игровые по.

Кто из российских звезд озвучивает знаменитые мультфильмы

17 августа в российский прокат вышла анимационная картина «Леди Баг и Супер-Кот: пробуждение силы» — продолжение одного из самых успешных мультфильмов последних лет. Если вы присмотритесь, то обязательно заметите портретное сходство между героем мультика и актером. Кадр из мультфильма «Бременские музыканты». Студия «ТриТэ» Никиты Михалкова снимает ремейк «Бременских музыкантов» и уже стал известен точный актёрский состав предстоящей. Актёры из мультфильма. Актеры похожие на мульт персонажей. Советский рисованный мультфильм создан по мотивам произведения шведской писательницы Астрид Лингрен “Малыш и Карлсон, который живет на крыше”.

15 больших советских артистов, озвучивавших персонажей мультфильмов

DreamWorks решили не экономить на актерах озвучивания и пригласили Анджелину Джоли, Дастина Хоффмана, Джеки Чана и Джека Блэка. В 1930-1933 годах работал в Свердловском ТЮЗе. В 1933 году поступил на второй курс школы при Театре Вахтангова, а с 1937 года актёр этого театра. Народный артист РСФСР (1969). 15 Самых крутых Дикторов, которые озвучивают задумывались о том, кто озвучивает ваших любимых мультяшных героев? собрал 10 популярных российских актёров и певцов, которые принимали участие в озвучивании мультфильмов: Ксения Собчак, Полина Гагарина, Тимати и другие. собрал 10 популярных российских актёров и певцов, которые принимали участие в озвучивании мультфильмов: Ксения Собчак, Полина Гагарина, Тимати и другие.

15 актеров, похожих на озвучиваемых ими мультяшек

Так, так… «Ч»: ч, ч, ч… чай, чемодан, чебуреки, чеб!.. Никаких Чебурашек нет! Так… Очень хорошо… Ну ничего, я сделаю из неё человека! Шапокляк — Владимир Раутбарт —Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?

Сергей Пенкин сказал, что считает себя копией своего героя и поделился тем, каким его видит: «Мой герой очень добрый, честный, открытый, сильный и даже теплый, он старается всем помочь, настоящий и искренний друг.

Без него история не стала бы такой яркой и любимой миллионами». Нонна Гришаева — Татьяна, «Самолёты» Татьяна — не просто самолёт, это героиня, которую создали специально для российского проката мультфильма. Но сначала моя героиня с ним холодна, и мексиканские страсти между ними начнутся далеко не сразу», — рассказала Нонна Гришаева. Тимур Родригез — Тео, «Турбо» Турбо хочет доказать всем вокруг а прежде всего себе самому , что он способен на большие свершения. Он всегда движется вперёд, добиваясь поставленных целей, и ничто не может его остановить.

Тимур Родригез, озвучивший персонажа, поделился своими мыслями о нём: «У героя Турбо нет возможности идти назад, потому что для него это подобно смерти. И для меня, когда последние несколько лет я пытался выстроить карьеру, не было ни одной причины заявить себе, что не смогу. Я всегда двигаюсь вперед. И мне это очень нравится». Ксения Собчак — Брезгливость, «Головоломка» Брезгливость — одна из эмоций в голове главной героини мультфильма Райли, и никого не удивил выбор русскоязычной актрисы озвучивания для неё.

Брезгливость даже немного напоминает Ксению Собчак внешне. А вот, что говорит сама актриса: «Она очень похожа на меня во многих вещах. Она очень позитивный персонаж, просто за такой маской прячется решительный характер».

Николай Дроздов Часто бывает, что из мультфильма лучше всего запоминается второстепенный персонаж. Так было с пингвинами из «Мадагаскара», с котом из «Шрека» и с ленивцем из «Зверополиса». Кто еще мог озвучивать животных, как не самый главный их исследователь Николай Дроздов Медлительный ленивец Блиц ужасно выводил из себя главных героев, в то время как в кинозалах зрители хохотали.

Сложно поверить, но все мы слышали голос самого известного зоолога России Николая Дроздова. Бенедикт Камбербэтч История главного похититель Рождества, Гринча, началась еще в середине 20 века с выходом одноименного мультфильма. Уже в 2000 Джим Керри , загримированный в зеленого вора, с точностью повторил мимику ужасного Гринча и наделил его своим неповторимым голосом. У Бенедикта и Гринча глаза одного цвета Теперь мир увидел ремейк мультфильма «Гринч», вышедшего осенью 2018 года, где главным актером озвучки стал Бенедикт Камбербэтч , совсем не похожий на злодея. Кто же заговорит голосом Гринча в русском дубляже, станет известно, когда мультфильм выйдет в прокат в России. Многие поклонники сериала смеются, что авторы намеренно наделили Мег голосом такой красотки, чтобы хоть как-то компенсировать ее непривлекательность.

Мила Кунис подарила Мег Гриффин свой голос В русском дубляже голосом подростка говорит заслуженная артистка РСФСР Людмила Гнилова, которую несмотря на ее почтенный возраст актриса разменяла восьмой десяток не смущает порой очень дерзкие диалоги персонажей и темы, поднимаемые в мультфильме.

В его актерской копилке более 170 работ и большинство из них, к сожалению, являются небольшими эпизодами. Но даже в них Вицин настолько убедителен и искренен, что порой затмевает главных героев. Один из самых ярких образов он воплотил в серии мультфильмов про домовенка Кузю, подарив свой голос обаятельному и забавному Кузьме. Кроме того, голосом Вицина говорит бобер из «Каникул в Простоквашино» 1980 и жаба-сын из «Дюймовочки» 1978.

Николай Караченцов Николай Караченцов дебютировал в озвучании мультфильмов анимационным мюзиклом «Пес в сапогах» 1981 , который является вольной экранизацией романа Александра Дюма «Три мушкетера». Позже актер озвучил еще около 25 мультфильмов, но повторить дебютный успех уже не смог. Ирина Муравьева В копилке Ирины Муравьевой более 20 работ по озвучанию мультфильмов. Самые популярные ее образы получились в лентах «Пес в сапогах», где ей досталась главная женская роль болонки Констанции, и в «Приключениях поросенка Фунтика», где голосом актрисы говорила ручная обезьянка Бамбино. Стоит отметить, что многие зрители до сих уверены, что успех мультфильму «Пес в сапогах» в большей степени определил невероятно эмоциональный дуэт Муравьевой и Караченцева.

Александр Калягин Мультипликационный персонаж и любимец детворы кот Леопольд говорил голосами многих актеров. Однако больше всего мультфильмов с его участием озвучил Александр Калягин, поэтому именно его голос считается классическим. С 1981 по 1987 год знаменитую фразу «Ребята, давайте жить дружно! Алиса Фрейндлих Алиса Фрейндлих — актриса поющая, поэтому у создателей мультфильма «Голубой щенок» 1976 не возникло сомнений о том, кто должен озвучивать главного героя. Звезда сразу гармонично влилась в вокальный состав, который представляли Андрей Миронов, Александр Градский и Михаил Боярский.

Но, несмотря на успех мюзикла, больше Фрейндлих мультфильмов не озвучивала. Самое интересное, что при невероятной популярности этого мультика немногие знают, что голос главному герою подарил Станислав Садальский. Сначала авторы Александр Татарский и Сергей Иванов планировали, что в мультфильме вообще не будет слов, а лишь эмоциональные только восклицания «Ох» и «Ах». Но в процессе работы все же появился текст, состоящий в основном из остроумных шуток, которые до сих пор ходят в народе. Геннадий Хазанов Геннадий Хазанов дебютировал в озвучании мультфильмов в 1975, отдав свой голос коту Леопольду в одном из первых мультфильмов этой серии.

Позже были другие работы, но самой любимой у зрителей и по сей день является анимационная серия о приключениях попугая Кеши 1984—1988. Интонации и тембр голоса Хазанова идеально точно попали в образ своенравного и наглого Кеши, чьи фразы, кстати, до сих пор остаются крылатыми. Валентина Талызина Валентина Талызина озвучила немало фильмов, а вот мультфильмов в ее фильмографии совсем мало.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий