Большая война 2024

На самом деле Россия еще больше укрепит свои позиции в Калининграде и параллельно проведет учения в союзной Белоруссии, где скрытно построит военные объекты. Новости СВО на сегодня от 18 февраля 2024 года, коротко о главном. Началось стратегическое наступление России в Запорожской области. В Авдеевке осталось около 900 горожан.

География военных конфликтов в 2024-м может расшириться

На самом деле Россия еще больше укрепит свои позиции в Калининграде и параллельно проведет учения в союзной Белоруссии, где скрытно построит военные объекты. Они пригодятся для кампании против Польши. Стоит отметить, что здесь Кюн не оригинален. РФ уже обвиняли в чем-то подобном во время учений "Запад-2017" но, надо сказать, Александр Лукашенко занимает достаточно сложную позицию по отношению к Кремлю, поэтому такой вариант развития событий спорный как минимум. Дальше еще интереснее. В 2022 г. Россия якобы усыпит бдительность американцев, установив перемирие в Донбассе, которое предложат США. После этого Пентагон решится отправить значительный контингент войск в Афганистан, чтобы защитить от исламистов проамериканское правительство. После этого Москва заключит с Пекином пакт о ненападении. Вот уж, действительно, ход конем. США, конечно, посмотрят на этот договор сквозь линзу Азиатско-Тихоокеанского региона, однако совершенно не заподозрят Россию в желании продвинуться на Запад.

Тем временем Китай осуществит мощнейшую кибератаку, чтобы поддержать на выборах американского президента в 2024 г. Данные действия, несомненно, отвлекут американцев от главной проблемы, которая вырастет как снежный ком в районе российско-польской границы.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в TelegramПерспективы завершения конфликта в ближайшее время, как мы уже сказали, нет, но при этом очевидно, что у Украины уже не осталось сил продолжать боевые действия. Украина, чьей военной мощи недостаточно для противостояния России, в настоящее время испытывает трудности даже с поиском новобранцев для отправки на фронт.

За два года сотни тысяч были убиты, ранены, искалечены. Принятые меры по отправке солдат на фронт для восполнения потерь не дали результата, потому что украинцы призывного возраста предпочитают отправляться за границу, а не на передовую. Генштаб Украины заявил, что до конца 2024 года необходимо набрать 500 тысяч новых солдат, и на этой основе был подготовлен закон о мобилизации, который 7 февраля был принят в парламенте с небольшим перевесом. По окончательной редакции закона, запрещающего украинцам выезжать за границу и предусматривающего призыв студентов вузов в армию, решение будет принято 21 февраля.

Сообщается, что Украине не хватает не только личного состава, но и оружия. В статье Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованной в воскресенье, 11 февраля, под заголовком "На Украине заканчиваются боеприпасы" говорится, что ВСУ необходимо не менее пяти тысяч снарядов в день и 1,8 миллиона — в год. Однако количество боеприпасов, которые будут отправлены странами ЕС и США в этом году, составит 3,6 тысячи в день и 1,3 миллиона в год. В публикации отмечается, что в случае прекращения поддержки со стороны Америки это количество упадет до трех тысяч в день, и предлагается в случае необходимости закупать снаряды у Соединенных Штатов на деньги Европы.

Через Тайвань — накачивая эту китайскую территорию оружием и подзуживая вступить в конфликт с Китаем за «независимость», — пояснил Савельев. И Штаты точно не отступятся, иначе гегемонию очень быстро потеряют. По словам эксперта, эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока США либо не победят — сами или чужими руками, либо не признают поражение и станут не единственным, а лишь одним из центров силы — наряду с Россией, Китаем и Евросоюзом. В середине октября прошлого года Си Цзиньпин заявил, что модернизация китайской армии и ее превращение в армию «мирового класса» должны произойти к 2027 году. Тогда же он сказал, что в Пекине стремятся к «мирному воссоединению» с Тайванем, но не исключают, что придется прибегнуть к силе и «принять все необходимые меры». Хоть товарищ Си и назвал 2027 год как дату создания вооруженных сил мирового уровня, очевидно, что китайцы хотят успеть раньше.

Байден это понимает, поэтому, есть вероятность, устроит на Тайване провокацию в 2024м — пока Китай не усилился. Его цель — морская война против Китая. Израильская ловушка Третий военный конфликт, который может перерасти в большую войну, — ближневосточный. Соседи, ненавидящие эту страну со дня ее появления, вдруг поняли, что Израиль уже не тот, он стал куда слабее, а значит, давняя мечта сбросить его в море вполне осуществима. Политолог Григорий Савельев убежден: Израиль лишился международной поддержки и будет терять позиции. Резолюцию об этом поддержали 153 государства-члена из 193, при этом только десять, включая США и Израиль, проголосовали против, а 23, в том числе Британия и Германия , воздержались.

По сути, от Израиля отвернулись все, кроме США. А это значит, что в случае нападения защищать его никто особо не бросится. Никто из политиков в нынешних реалиях привечать Израиль не хочет, чтобы не терять рейтинг внутри собственной страны. Так что, я думаю, конфликт в этой стране сам собой не утихнет. Чего ждать на Украине В 2024 году конфликт на Украине имеет шансы закончиться, считает Андрей Земцев. Мы атакуем, занимаем какие-то рубежи, а ВСУ начинают наши новые позиции яростно обстреливать.

И мы отходим — чтобы не терять людей.

В 2024-м может быть даже перемирие, например, с Украиной, у которой уже нет ресурса воевать. Как один из сценариев: ВСУ развернутся и пойдут на Киев. Тем более сейчас Зеленский ссорится с главкомом Залужным. В общем, 2024 год будет богат на сюрпризы. На Украине их вроде отменили, но вокруг этого явно будет большая возня. Чего тут ждать? После него везде начнет устанавливаться Русский мир. То есть распространятся правила, придуманные Россией так было в 1797-м, когда закончился третий имперский цикл и мы стали устанавливать правила, единые для Европы - тогда она была миром. После того, как сейчас, в 2025-м, завалятся набок США, все посмотрят на нас.

И скажут: «Что ж, давай, Россия, диктуй правила». Бумажки - доллары или что-то другое? Я сторонник идеи Артура Кларка, который сказал, что деньги - это киловатт-часы. Они особенно хороши, потому что их невозможно скопить. Главное правило, наряду с деньгами, - нельзя воевать. Войн больше не будет. Начиная с 2025 года, пойдет абсолютное сворачивание войн раз и навсегда, и это произойдет под руководством именно России. Президент России станет главным мировым судьей, решающим все споры? Представьте, что в классе 8 хулиганов, которые всех терроризируют стреляют деньги на завтрак, заставляют давать им списать уроки. И вдруг появляется добрый самбист - он по одному этих хулиганов выводит в коридор и учит уму-разуму.

Это та работа, которую делали в разные имперские циклы: Англия убрала таких бандитов, как Испания и Франция. На счету России вычеркивание такого воинственного народа, как шведы. То же самое Россия сделала с германским милитаризмом. Кроме нас, на арене остались лишь погрязшие в гордыне США по-русски говоря, не битые и Китай, который считает, что всех перехитрил. А сейчас будет совсем другой лозунг: меньше товаров, или товары, которые можно переработать, как-то переформатировать. А просто земной шар уже не выдерживает этого безумного производства. Если встает вопрос, что не только каждому европейцу, но и африканцу нужно несколько костюмов и по два смартфона... Это может оказаться просто невозможно, запасы Земли быстро кончатся. После 2025 года войн больше в мире не будет. Россия не допустит.

Фото сделано в Мариуполе. В генетической памяти России все это есть. Да еще американцы драпанули из Афганистана. Что не так уж страшен этот монстр.

География военных конфликтов в 2024-м может расшириться

О намерении альянса развязать широкомасштабную войну говорит едва ли не пиковая милитаризация Европы, поделился он в эфире радио "Комсомольская правда". Оно привело к позиционным боям, из-за чего Киев называет ситуацию на фронте тупиковой, а западные СМИ сравнивают ее с Первой Мировой войной. Завершится ли конфликт в 2024 году? БОЛЬШАЯ ВОЙНА 2024-25 г.г. 4 марта 2021 г. 11:15. Украинские чиновники продолжают наживаться на крови. В начале беседы, журналисту задали вопрос о его предчувствиях относительно начала Третьей мировой войны, учитывая начавшуюся сухопутную операцию Израилем.

Вначале война, потом майдан, а началось всё с перестройки

Наиболее вероятный сценарий тактики ядерной войны был разработан американскими экспертами из Institute for the Study of War. Никакой военной тайной исследования не являются. 2024 год станет переломным для определения новых границ Украины. Меры для предотвращения разразиться третьей мировой войне. В этом году Украина столкнулась с катастрофой: сил бороться с Россией не осталось, а США могут просто "кинуть" ВСУ, пишет автор статьи из Evrensel. Но есть и | 18.02.2024, ИноСМИ. Всё это уже плохие знаки для Белого дома. То есть всё, что происходит на Ближнем Востоке, угрожает американской позиции значительно больше, чем Россия и Китай.

День Х. Немецкие издания прогнозируют начало войны России и НАТО летом 2025 года

выяснено, что означает утечка в Bild сценария с уничтожением Украины в 2024 и (ядерной?) войной с альянсом в 2025. На Украине опасаются, что США вступят в войну на Ближнем Востоке и заставят Киев конкурировать за оружие с Пентагоном, сообщила член временной комиссии. Потому Зеленский будет стремиться затянуть войну как можно дольше. Об этом заявил президент России Владимир Путин. "Если Запад хочет мирного урегулирования конфликта на Украине, пожалуйста, Россия готова Если бы не позиция Запада, война. По их словам, военные США в настоящее время готовятся к нанесению удара по хуситам. 2024 год Большая огромная война на Ближнем Востоке.

Нападет ли на Россию в 2024 году европейская коалиция?

По словам Арчены, катаклизмы в России не принесут катастрофических разрушений, однако к ним стоит подготовиться. По ее словам, глобальной войны ждать не стоит, а вот небольшие очаги возникнут по всему миру. После 2029 года всё это сойдётся в одной точке и, возможно, начнется более крупный конфликт, — заявила Арчена. По словам провидицы, центром большого конфликта станет противостояние Израиля и Палестины. Постепенно в конфликт на Ближнем Востоке начнут втягиваться другие страны. Время придет после 2029 года, — предупреждает Арчена. Провидица рассказала и о том, как развернутся события на Украине.

По Киеву, Берлину, Лондону, Вашингтону. По всем иным красивым историческим местам, давно введённым в полётные цели нашей ядерной триады», — написал Дмитрий Медведев в своём Telegram -канале. По словам зампреда Совбеза России, российский народ ни при каких обстоятельствах не сдастся, а у главы государства не дрогнет рука принять тяжелейшие решения, если будет нужно.

Что касается США, то решившему участвовать в президентских выборах Джо Байдену и демократам в целом поддержка Украины совсем не на руку. Финансовая и военная помощь Киеву — серьезная налоговая нагрузка на американских граждан, чем они, разумеется, очень недовольны. В связи с этим Вашингтон будет максимально дистанцироваться от ситуации, касающейся Украины. Все опрошенные эксперты сошлись во мнении, что новой мобилизации в РФ не будет. Денис Денисов пояснил, что мобилизация — радикальная мера. По этой причине новая мобилизация не потребуется», — уверен он. Зинаида Волхонская подчеркивает, что сейчас украинская армия отступает и несет серьезные потери в личном составе, поэтому причин объявлять о призыве в Москве нет. Политолог подчеркивает, что по итогам президентских выборов в 2024 году в РФ возможна «точечная донастройка системы». При этом, продолжает Хазариди, власти обойдутся без серьезных реформ. Вероятно, что доминирующая повестка 2024 года не будет сильно отличаться от второй половины 2023-го: продолжение адаптации экономики к последствиям санкций, борьба с ростом инфляции и, возможно, введение новых мер социальной поддержки для семей с детьми. Ведь 2024 год в России — Год семьи. Вероятно, стоит ожидать каких-то новых смыслов и проектов, направленных на укрепление традиционных ценностей, но тут важно не перегнуть с тональностью, как это уже сейчас делает ряд депутатов Госдумы. Александр Коньков уверен, что в 2024 году Запад начнет искать «неминуемую мирную формулу прекращения огня и взаимоприемлемого компромисса». Важнейшим элементом стабилизации в условиях растущей нестабильности станет электоральный фактор: в первую очередь, осенние выборы президента США, грядущие выборы в Европарламент и всеобщие выборы в Великобритании, а также целого ряда других кампаний. Для России точкой консолидации, открывающей новый этап развития, станут мартовские выборы президента страны.

Так, ситуация в Газе находится в тесной связке с обстановкой на ливано-израильской границе. Йеменские хуситы хоть и находятся подальше от Израиля, но тем не менее тоже вовлекаются в эту борьбу и обостряют ситуацию в других зонах. Море, где Соединенные Штаты уже объявили о начале операции «Страж процветания», целью которой является защита гражданских судов от атак хуситов. И не исключено, что одним из методов защиты будут ракетно-бомбовые удары по Йемену, откуда хуситы и запускают свои ракеты. Совокупность ближневосточных конфликтов вполне может вылиться в большую региональную войну между США и Израилем с одной стороны, а Ираном — с другой. Большая региональная война возможна в Восточной Азии если Китаю не оставят выбора и вынудят его возвращать Тайвань силой. Система ушла вразнос Все это обострение стало следствием ряда факторов. Некоторые из них начались в 2023 году, а некоторые гораздо раньше. Первым фактором является разрушение сложившегося баланса сил в мировой политике. Поэтому Баку вполне может играть мускулами. В арабском мире баланс тоже изменился — не столько в плане экономики, сколько в плане стремления к суверенитету. Саудовская Аравия и целый ряд других арабских стран захотели проводить более самостоятельную внешнюю политику, что выразилось в начале процесса нормализации их отношений с Ираном и привлечении на Ближний Восток Китая. Соседи которого в лице Японии также взяли курс на милитаризацию внешней политики и отказ от пацифизма.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий