Электробус новости

Первые электробусы вышли на линию в Нижнем Новгороде.

Первые электробусы в Нижнем Новгороде вышли на маршрут

Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка hyperlink www.

Один комментарий Первые электробусы вышли на линию в Нижнем Новгороде. Электробусы ЛиАЗ приступили к работе с 19 февраля после предварительной обкатки, сообщил нижегородский губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале. Электробусы будут ходить с 5 до 7.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, указанный маршрут изначально был организован для сотрудников ГАЗа и работает в часы пик. Работавшие на нем пять троллейбусов заменили новыми транспортными средствами. Расписание работы маршрута состыковано с графиком работы Горьковского автозавода: утром с 5:00 до 7:30, днем с 13:00 до 18:00, — уточнили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

Восторг — от дизайна и размеров этого гиганта. Уважение — автозаводцам, которые создали эту машину. Электробус имеет такие же габаритные размеры, как и его дизельный аналог МАЗ-271: длина — 14. Вес тоже солидный: максимальная полная масса достигает 22. Пассажировместимость новинки составляет 90 человек, при этом в салоне может быть установлено до 14 сидений. Шесть из них — у передней стенки, восемь — на арках задних колес. Двери — широкие двустворчатые, по три с каждой стороны. В движение электробус приводит тяговый электродвигатель номинальной мощностью 105 кВт, который передает крутящий момент через коробку передач на передний ведущий мост с управляемыми колесами. Тяговая аккумуляторная батарея — литий-железо-фосфатная LiFePO4. На одной зарядке электробус может проезжать до 100 км, что для работы в аэропорту вполне достаточно. При этом от батареи работает и кондиционер, мощность которого на охлаждение обогрев составляет 46 43 кВт.

#электробус

Оно меняется с холодного на теплое в течение дня. Электроотопитель не влияет на окружающую среду и поддерживает оптимальную температуру. Запас хода увеличен с 40—50 до 80—90 километров. Инновационный транспорт также приспособлен для удобства маломобильных пассажиров. Предусмотрен низкий уровень пола, есть накопительная площадка для колясок или велосипедов , откидная аппарель, а также кнопки вызова водителя, который может помочь войти или покинуть салон. Современные электробусные парки Электробусный парк «Митино» работает на северо-западе Москвы уже полгода. Его мощности рассчитаны на обслуживание до 300 машин большого класса.

Благодаря новому парку российские электробусы удалось пустить по 12 маршрутам в 15 районах Москвы и двух городах Подмосковья. За это время пассажиры совершили на них более четырех миллионов поездок.

В течение 15 лет сервисные компании производителей обеспечивают техническую исправность транспортных средств и поддерживают высокий коэффициент технической готовности не ниже 0,97. Что еще почитать: Подписка на рассылку материалов Автопарка Редакция рекомендует:.

Москва — лидер по развитию и использованию электротранспорта, а также город номер один в Европе по количеству электробусов. Сегодня в столице работает свыше 1,4 тыс. С 2022 года в Москву приходят улучшенные электробусы. С 2022 года в Москве открыли три современных парка для электробусов, среди которых «Красная Пахра», «Митино» и «Салтыковка».

Источник: Правительство Красноярского края Само соглашение с коллегами из Беларуси было подписано администрацией Красноярска в мае прошлого года с компанией «Белрус» — дилером холдинга «Белкомунмаш». Согласно документу к нынешней зиме холдинг должен был поставить 11 электробусов собственного производства в далекую Сибирь. Приобретение нового вида транспорта стало возможным для краевого центра благодаря его участию в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». На эти цели из федерального и краевого бюджетов было выделено около полумиллиарда рублей. К приезду долгожданных гостей, которые должны разгрузить мегаполис от вредных автобусных выхлопов, красноярцы подготовились хорошо: в местном депо оборудовали бокс, который будет обеспечивать стоянку электробусов, а также специальные площадки под зарядные станции. Сами станции, конечно, тоже были куплены и готовы к работе.

Почему красноярцы настаивали именно на зимних испытаниях техники?

Более 350 электробусов поставили в столицу в 2023 году

На данный момент, 36 электробусов уже поступили в Волгоградскую, Курскую и Нижегородскую области. Башкирская автомобилестроительная компания "НефАЗ" отчиталась о сборке первой тысячи электробусов для Москвы. Самые свежие новости по теме электробус на сайте ывайтесь в Яндекс Дзен, социальных сетях и всегда будьте в курсе самых интересных новостей. электробус |22.8M просм. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #электробус.

Рассылка новостей

  • Электробусы КАМАЗ: заряжены по полной
  • Новости по теме электробус
  • Содержание
  • Содержание
  • Материалы с тегом

Электробус – последние новости

В дальнейшем компактный электробус планируется задействовать на маршрутах с низким пассажиропотоком и узкими улицами, где движение больших автобусов и электробусов. электробус |22.8M просм. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #электробус. Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что ранее на этом маршруте работали пять троллейбусов, теперь их заменили пять электробусов. Электробусы Транс-Альфа отправятся в Санкт-Петербург.

Первые электробусы начали курсировать в Нижнем Новгороде

Однако такие машины начинают постепенно появляться и в других российских городах. При этом на испытания и действующие маршруты продолжают выходить как российские электробусы, так и модели, прибывшие из Беларуси, Китая и Финляндии. Нужно отметить, что отечественному производителю есть что предложить рынку электрических автобусов. Среди российских регионов лидером по темпам внедрения электробусов в транспортные сети остается Москва. О своих планах запустить эти транспортные средства по городским маршрутам власти российской столицы заявляли еще в июле 2017 года. Сегодня на дорогах Москвы можно увидеть отечественные электробусы ЛиАЗ-6274. Для опытной эксплуатации этой модели правительство Москвы выбрало маршрут М2 «Фили — ст.

Китай-город», который проходит через несколько районов города, в том числе и через центр. Кроме того, в столице продолжают тестировать машины из Китая и Беларуси. В декабре ГУП «Мосгортранс» объявил конкурс на поставку в столицу 300 электробусов. В предприятии тогда заявили, что планируют ежегодно приобретать по 300 таких машин, а с 2021 года транспортный парк города начнет пополняться только электрическими автобусами.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в ближайшее время эти электробусы выйдут на маршруты столицы. Это отвечает задаче по повышению комфорта пассажиров, которую поставил Мэр Москвы Сергей Собянин», — подчеркнул Максим Ликсутов.

По данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, сегодня на линиях столицы курсируют 1055 электробусов.

Одну из таких разработок завод привез в столицу. Электробус имеет энергоемкость батареи 438 кВт, что позволяет машине проходить до 300 км на одном заряде. По словам Рассадникова, сотрудники центра занимаются и другими перспективными проектами.

Источник изображений: «КАМАЗ» Новые автобусы обеспечивают увеличенную дальность хода — свыше 80 км на одной зарядке аккумуляторного блока. Кроме того, они оборудованы полностью электрическим отопителем. Большое внимание при создании машин уделялось комфорту пассажиров и водителя. В частности, появилась улучшенная климатическая система: водитель теперь может регулировать температуру в своей кабине отдельно от пассажирского салона. Электробус оборудован адаптивным светом, который будет меняться от холодного к тёплому в зависимости от времени суток. В салоне появился четвёртый валидатор для оплаты проезда. Передний указатель маршрута стал больше, номер маршрута крупнее, а сам текст — ярче. Кроме того, повышена прочность напольного покрытия. До конца июня будут поставлены ещё восемь машин. Добавим, что сейчас на линиях российской столицы работают 1000 электробусов, из которых 750 — камазовской сборки. Заказы на электрический кроссовер Model C компания начнёт принимать 18 октября, их массовое производство будет развёрнуто в следующем году. Источник изображения: Foxconn Как сообщил сайт DigiTimes , к серийному выпуску электрических кроссоверов Foxtron приступит в первой половине следующего года.

Электробусам Красноярска утвердили цену на проезд и назначили автобусы-дублеры

Как сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области, расписание работы маршрута состыковано с графиком работы Горьковского автозавода: утром с 5. Плотникова»; - Э-9 «Пл. Плотникова»; - Э-17 «Пл.

Мы — в топе Красноярск снова попал в пятёрку лидеров. Но на этот раз по росту цен на аренду жилья. Куда же ещё больше? Даже лёд не помеха Красноярские моржи устроили заплыв, несмотря на сильный мороз.

Кроме того, на предприятии создано около 100 новых рабочих мест. Всего в ближайшие 2 года в парки Мосгортранса придут 1 200 электробусов», — отметил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов. В ней изначально применялись электропортальный мост ZF, система управления Continental, пантограф Schunk и множество других комплектующих европейского происхождения.

Но недавно производитель сумел найти альтернативных поставщиков для ставших дефицитными узлов.

С осени 2019 года электробусы поступают в филиал «Центральный» ГУП «Мосгортранс», на площадку бывшего Филёвского автобусно-троллейбусного парка. В ноябре объявлены новые конкурсы на закупку 300 электробусов для обеих площадок филиала Центральный: Филёвской и Ленинградской. Цена одного электробуса по данным закупкам составила 56 млн рублей [17] [18].

В связи с унификацией ПС было решено в филиале «Северо-Восточный» эксплуатировать только электробусы ЛиАЗ-6274 , к тем ста электробусам будет добавлено ещё сто новых, изначально планировавшихся для филиала «Центральный», а электробусы КамАЗ-6282 были переданы в филиал «Центральный», однако на заводе ЛиАЗ произошёл сбой производства и приостановка поставки электробусов ЛиАЗ-6274 , в результате чего все электробусы КамАЗ-6282 , переданные в филиал «Центральный», были вынуждены срочно вернуться обратно в филиал «Северо-Восточный». Основным производителем тягового электропривода и аккумуляторных батарей для столичных электробусов является компания Drive Electro [24]. Всего на конец 2021 года Drive Electro были произведены и поставлены батареи и комплекты тягового оборудования для 600 столичных электробусов [25]. Для тестирования выбран маршрут т73 [28].

В тот же день было объявлено, что новый парк будет обслуживать 26 маршрутов в ТиНАО , 3 из них сразу были переведены на электробусы.

Первые пять электробусов вышли на троллейбусный маршрут №11 в Автозаводском районе 19 февраля

В рамках маршрута электробус также будет затрагивать станцию МЦК «Балтийская». Новые электробусы вышли на 39 маршрутов в 2023 году в Москве. Ежемесячно на маршруты московских городских автобусов будет выходить по 50 новых электробусов, начиная с апреля 2023 года и до декабря 2024 года.

А троллейбус был лучше! Московские электробусы не выдержали сильных морозов

Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, указанный маршрут изначально был организован для сотрудников ГАЗа и работает в часы пик. Работавшие на нем пять троллейбусов заменили новыми транспортными средствами. Расписание работы маршрута состыковано с графиком работы Горьковского автозавода: утром с 5:00 до 7:30, днем с 13:00 до 18:00, — уточнили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

Маршрут Э-11 «Метро «Пролетарская» — ул. Ранее на нем работали пять троллейбусов, теперь их заменили пять электробусов. Как сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области, расписание работы маршрута состыковано с графиком работы Горьковского автозавода: утром с 5.

Поделиться Sitronics Electro установила ультрабыструю зарядную станцию для общественного электробуса в Волгограде В рамках пилотного проекта «КАМАЗ» передал Волгограду электробус , который будет в течение месяца курсировать в тестовом режиме. Зарядную станцию для электробуса обеспечил оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro входит в Sitronics Group. Специалисты Sitronics Electro установили оборудование мощностью 300 кВт. С помощью ультрабыстрой зарядной станции электробус подзаряжается за 10 минут, запас хода составляет 50 км.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий