Новости бишкека о

Работа ТЭЦ Бишкека после произошедшей на ней аварии восстановлена почти до обычного режима. Об этом сообщил оперативный штаб при кабинете министров Киргизии. Читайте последние новости дня по теме Кыргызстан: Вам можно, а нам нельзя? последние известия.

Новости Бишкека

Он все равно сделал это, потому что очень глубоко верил в свою страну. Путин несет ответственность за смерть Навального. То, что случилось с Навальным, является еще одним доказательством жестокости Путина", - приводит слова американского президента "Голос Америки". Зеленский на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем также обвинил в смерти Навального высшее руководство Кремля. Путину все равно, кто погибнет, лишь бы он сохранил свои позиции.

Именно поэтому он не должен сохранить ничего. Путин все должен проиграть, все потерять и отвечать за содеянное", - цитирует Зеленского Euronews. Вину за смерть политика возложила на российские власти и Ангела Меркель. Чудовищно, что мужественный, бесстрашный голос, который отстаивал свою страну, был заглушен бесчеловечными методами, Мои мысли - с его женой, его детьми, его друзьями и его коллегами", - приводит DW слова бывшего немецкого канцлера.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "абсолютно оголтелыми" заявления западных политиков о том, что ответственность за смерть Навального лежит на Кремле.

Сравнительная информация должна включаться в повествовательную и описательную часть, когда это уместно для понимания финансовой отчетности, за текущий период. Если представление или классификация статей в финансовой отчетности изменены, сравнительные суммы должны быть переклассифицированы если только это не является практически неосуществимым , чтобы обеспечить сопоставимость с текущим периодом.

Кроме того, раскрытию подлежат характер, сумма каждой статьи или класса тех статей, которые были переклассифицированы, а также причина проведения переклассификации. Если переклассификация сравнительных сумм является практически невозможной, НФКО должна раскрыть причину, по которой не проведена переклассификация соответствующих сумм, и характер корректировок, которые были бы произведены в случае переклассификации сумм. НФКО, находящаяся во главе одной банковской группы, составляет и предоставляет финансовую отчетность в Национальный банк на консолидированной основе в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Национального банка с учетом особенностей, предусмотренных банковским законодательством и стандартами AAOIFI, в части предоставления консолидированного отчета.

Консолидированная финансовая отчетность банковской группы должна включать финансовую отчетность всех ее дочерних, зависимых и связанных компаний. При этом участники банковской группы несут ответственность за достоверность и полноту данных, представляемых материнской компанией. При составлении консолидированной финансовой отчетности банковской группы материнская компания построчно консолидирует финансовую отчетность материнской и дочерних организаций путем сложения аналогичных статей активов, обязательств, капитала, доходов и расходов, и потоков денежных средств.

Для того чтобы консолидированная финансовая отчетность материнской компании представляла финансовую информацию о банковской группе как об единой экономической организации, необходимо: - исключить балансовую стоимость инвестиций материнской компании в каждой дочерней компании и долю материнской компаний в капитале каждой дочерней компании; - определить неконтрольную долю участия или долю меньшинства в прибыли или убытке консолидированных дочерних компаний за отчетный период; - определить неконтрольную долю участия или долю меньшинства в чистых активах консолидированных дочерних компаний отдельно от доли участия материнской компании в них. Неконтрольная доля участия или доля меньшинства в чистых активах состоит из следующего: - величины неконтрольной доли участия или доли меньшинства на дату первоначального объединения бизнеса; - неконтрольной доли участия или доли меньшинства в изменениях капитала с момента объединения бизнеса. При составлении консолидированной финансовой отчетности остатки по расчетам, сделкам, доходам и расходам внутри банковской группы должны полностью исключаться.

Финансовая отчетность дочерней компании не может быть исключена из консолидированной финансовой отчетности на том основании, что ее деятельность отличается от деятельности других участников банковской группы. Финансовая отчетность дочерней компании не может быть исключена из консолидированной финансовой отчетности на том основании, что в роли инвесторов выступает организация с рисковым капиталом, взаимным фондом, трастом или аналогичной структурой. Взаимоотношения между материнской компанией и дочерними компаниями в обязательном порядке должны раскрываться в финансовой отчетности вне зависимости от того, осуществлялись ли операции между этими связанными сторонами.

Материнская компания, находящаяся на территории Кыргызской Республики, освобождается от предоставления консолидированной финансовой отчетности в соответствии с настоящим Положением, если она составляет и предоставляет консолидированную финансовую отчетность в соответствии со стандартами AAOIFI и требованиями Национального банка. Инвестиции в дочерние совместно контролируемые и ассоциированные организации раскрываются в консолидированной финансовой отчетности в соответствии со стандартами AAOIFI. Правильность и достоверность отражения данных о финансовом состоянии банковской группы в консолидированной финансовой отчетности удостоверяется председателем наблюдательного органа при наличии , исполнительного органа и главным бухгалтером материнской компании банковской группы.

В формах финансовой отчетности в статьях, по которым ко дню составления отчетности не проводились операции, указывается числовое значение «ноль». Финансовая отчетность НФКО должна быть составлена в национальной валюте Кыргызской Республики, если иное не оговорено ратифицированными в установленном порядке международными договорами. Исправление ошибок в финансовой отчетности подтверждается подписью лиц, указанных в пункте 33 настоящего Положения, и печатью НФКО с указанием даты и причины исправления.

ГЛАВА 3. Публикация в средствах массовой информации далее — СМИ годовой финансовой отчетности МФК отчета о финансовом положении на конец дня 31 декабря отчетного года, отчета о совокупном доходе за период, отчета о движении денежных средств, отчета об изменениях в собственном капитале и отчета об источниках формирования и использования денежных средств кард фонда, заключением Шариатского совета вместе с аудиторским заключением осуществляется на государственном языке и при необходимости на официальном языке после завершения аудиторской проверки не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. МФК должны разместить годовую финансовую отчетность отчет о финансовом положении на конец дня 31 декабря отчетного года, отчет о совокупном доходе за период, отчет о движении денежных средств, отчет об изменениях в собственном капитале, отчет об источниках формирования и использования денежных средств кард фонда и заключение Шариатского совета на своих информационных стендах во всех офисах, филиалах, представительствах и структурных подразделениях.

Финансовая отчетность МФК, включая все компоненты, примечания к финансовой отчетности, отчет об источниках формирования и использования денежных средств кард фонда и заключение Шариатского совета, и аудиторское заключение, должна быть опубликована на официальном интернет-сайте при наличии. МКК и КС должны публиковать годовую финансовую отчетность вместе с аудиторским заключением при наличии или в СМИ, или на официальном интернет-сайте, или на своих информационных стендах во всех офисах, филиалах, представительствах и структурных подразделениях на государственном языке и при необходимости на официальном языке после завершения аудиторской проверки в случае ее проведения в соответствии с требованиями законодательства Кыргызской Республики не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. При публикации годовой финансовой отчетности в СМИ или на информационном стенде МКК и КС должны размещать отчет о финансовом положении на конец дня 31 декабря отчетного года, отчет о совокупном доходе за период, отчет о движении денежных средств и отчет об изменениях в собственном капитале, отчет об источниках формирования и использования денежных средств кард фонда и заключение Шариатского совета вместе с аудиторским заключением при наличии , а при публикации на официальном интернет-сайте - годовую финансовую отчетность, включая все компоненты, примечания к финансовой отчетности, отчет об источниках формирования и использования денежных средств кард фонда, заключение Шариатского совета и аудиторское заключение при наличии.

При публикации в СМИ обязательно должно быть примечание, что с годовой финансовой отчетностью примечаниями и пояснениями к ней в полном объеме можно ознакомиться в головном офисе НФКО, ее филиалах, представительствах и структурных подразделениях, находящихся вне места расположения головного офиса. Годовая финансовая отчетность НФКО может быть опубликована на портале информационного агентства. Ссылка на портал информационного агентства должна быть направлена по электронной почте в уполномоченное структурное подразделение Национального банка.

НФКО осуществляет выбор средств массовой информации для публикации форм финансовой отчетности вместе с аудиторским заключением с тем, чтобы обеспечить ее широкое распространение и доступность пользователям. Годовая финансовая отчетность должна быть доступна в НФКО, осуществляющих деятельность в соответствии с исламскими принципами банковского дела и финансирования, на государственном и официальном языках головной офис, филиалы, представительства, структурные подразделения, находящиеся вне места расположения головного офиса для пользователей в полном объеме и должна быть предоставлена по их первому требованию для ознакомления. Информация о публикации финансовой отчетности должна быть предоставлена в Национальный банк в течение 5 пяти рабочих дней после публикации с приложением 1 одного экземпляра копии публикации или с указанием ссылки на официальный интернет - сайт НФКО портал информационного агентства , на котором была опубликована годовая финансовая отчетность, с приложением копии публикации.

Консолидированная финансовая отчетность банковской группы публикуется и представляется пользователям при соблюдении требований данной главы настоящего Положения. ГЛАВА 4. Кроме публикации годовой финансовой отчетности МФК публикуют в СМИ ежеквартальную финансовую отчетность и предоставляют в уполномоченное структурное подразделение Национального банка сообщение о публикации.

Ежеквартальная финансовая отчетность МФК должна быть опубликована на официальном интернет-сайте при наличии , в СМИ и на своих информационных стендах во всех офисах, филиалах, представительствах и структурных подразделениях на государственном языке и при необходимости на официальном языке не позже 30-ти календарных дней со дня окончания квартала. При публикации в СМИ обязательно должно быть примечание, что с ежеквартальной финансовой отчетностью в полном объеме можно ознакомиться в головном офисе, филиалах, представительствах и структурных подразделениях, находящихся вне места расположения головного офиса.

Землетрясение магнитудой более шести произошло сегодня ночью в Узбекистане. Эпицентр располагался на расстоянии 800 километров от Ташкента в юго-восточном направлении, сообщает корреспондент Podrobno. KZ со ссылкой на 24. Травмы получили шесть человек. Военный самолет потерпел крушение в столице Кыргызстана. Об этом сообщает агентство Кабар.

Позже вопрос о завышении стоимости модернизации поднял уволенный из-за аварии директор ТЭЦ Нурлан Омуркул уулу. Экс-директор ТЭЦ заявил: реальная стоимость такой модернизации 250-260 млн долл. США; а не 386 млн долл. США, которые на нее в итоге потратили; модернизация обошлась бы дешевле; чтобы выйти на 386 млн долл. США, цены были завышены; по сравнению со станциями, которые строятся в соседних странах, думаю, должно было выйти дешевле. Кроме того, были предоставлены документы, где постатейно расписано, на что тратились деньги во время модернизации централи.

Больше всего денег потратили на покупку специального оборудования. Однако есть некоторые статьи расходов, которые вызвали вопросы: на административные расходы потратили 14,4 млн долл.

НБ. Новости Бишкека (Все самое интересное)

24KG Новости Кыргызстана. Электросамокаты в Бишкеке бросают прямо на тротуарах. Мы собрали некоторые заголовки новостей за сентябрь 2023 года, которые затрагивают свободу слова, свободу СМИ и права журналистов, чтобы напомнить, что произошло в сфере медиа за. Все самые интересные новости Бишкека, политика, криминал, общество, коррупция и многое другое. Тридцать школьников Бишкека поучаствуют в олимпиаде по русскому языку. Президент Киргизии Садыр Жапаров предположил, что причиной взрыва на ТЭЦ в Бишкеке могла стать высокая калорийность угля.

График работы отделений в г. Бишкек на 6-8 ноября 2023 года

Актуальные и свежие новости Бишкека на Новости Кыргызстана. Новости Кыргызстана. Последние новости в Киргизии. Алмазбек Атамбаев.

МЧС Кыргызстана: Причиной взрыва на ТЭЦ в Бишкеке могла стать диверсия

Актуальные новости Кыргызстана и не только, оперативно и достоверно о важном. В Бишкеке и Чуйской области в ближайший час ожидается сильный ветер. Все новости. Последние новости Кыргызстана и Бишкека. Российская компания поможет Бишкеку ликвидировать заторы на дорогах. Официальный канал информационного агентства АКИpress, КыргызстанНаш сайт: , Использование материалов, размещенных на канале, допу.

Новости часа

США; пара плоскогубцев стоила 640 долл. США; 30-килограммовые порошковые огнетушители заплатили по 1600 долл. США, всего их купили 6 штук; 3 огнетушителя по 25 кг стоили по 1400 долл. США каждый - это тоже не соотносится с рыночной ценой. В 2019 г.

Дело велось 9 месяцев. Следствие тогда заявило, что ущерб, нанесенный государству при реконструкции теплоэлектроцентрали, составил 5,439 млрд сомов. Автор: П.

В некоторых жилых домах города ограничена подача горячей воды и отопления. Землетрясение магнитудой более шести произошло сегодня ночью в Узбекистане. Эпицентр располагался на расстоянии 800 километров от Ташкента в юго-восточном направлении, сообщает корреспондент Podrobno. KZ со ссылкой на 24. Травмы получили шесть человек. Военный самолет потерпел крушение в столице Кыргызстана.

Участники мероприятия обменялись мнениями по развитию ситуации в Афганистане и ее влиянию на региональную безопасность. Гизат Нурдаулетов отметил ряд факторов, определяющих обстановку на афганской территории, при этом основные угрозы по-прежнему связаны с распространением терроризма и экстремизма, наркотрафиком, торговлей оружием и нелегальной миграцией. Отдельное внимание было уделено вопросам трансграничного водопользования.

На ближайшем заседании парламента, по информации источников «НГ», с Мадумарова будет снята депутатская неприкосновенность см. Агентство 24. Съемка выглядит постановочной. На другом видео, появившемся в сети днем, спецназовцы останавливают автомобиль, вытаскивают из него мужчину и надевают наручники. Лиц не видно, неизвестно и место проведения операции. Говорят, что это частный сектор окраин Бишкека. За ситуацией в Киргизии наблюдают в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал «Вестям», что «в Кремле внимательно отслеживают поступающие новости о попытке госпереворота в Киргизии».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий