Новости топпром

Работа в компании ТопПром. Информация о компании и все открытые вакансии в Новокузнецке. В их числе: РУСАЛ, ТопПром, КамАЗ, Локотех, Загорский трубный завод, Русская медная компания, Концерн тракторные заводы, ГК ЧЕРКИЗОВО, ТРАНСМАШХОЛДИНГ. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении генерального директора АО "ТопПром", которого подозревают в коммерческом подкупе.

Суд приостановил работу на шахте "Юбилейная" на 90 суток

Шахта «Юбилейная»: дать людям работать или пусть стоит, пока нарушения не устранят? - Волость О том, что его подозревают в преднамеренном банкротстве одного из предприятий «Топпрома» — ЗАО «ЦОФ "Щедрухинская"», сообщил один из кемеровских адвокатов "Коммерсанту".
Топпром Кузбасс: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | НГС42.ру - новости Кузбасса Ситуация усугубляется тем, что вся компания «ТопПром», которой принадлежит шахта «Юбилейная», продается и имеет непогашенные кредитные обязательства перед.
В Кузбассе провели эвакуацию из шахты «Юбилейная» новости России и мира сегодня.
Новости по тегу: Топпром Кузбасс Компании упоминаемые в новости: Топпром-Инвест.

В Кузбассе руководство угольного холдинга «ТопПром» подозревают в коммерческом подкупе

Гособвинение просило наказание в виде лишения свободы на восемь лет для Николая Королева, семь лет — Владимира Честнейшина и пять лет — для Игоря Кожуховского, бывшего заместителя гендиректора "Российского энергетического агентства" Минэнерго. Последний, по версии следствия , предложил помощь Николаю Королеву "в оказании влияния на решения должностных лиц департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго" для получения квот на поставку угля в Украину. Заинтересовал следователей также директор "Щедрухинской" Евгений Гречуха. По версии следствия, фигурант пытался уйти от ответственности за порчу сельскохозяйственных земель мышьяком.

Для интеграции с Ростехнадзором в разрабатываемых многофункциональных системах безопасности МФСБ реализуется модуль передачи информации в территориальный орган федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, осуществляющее надзор на предприятиях в части: срабатывания противоаварийной защиты людей, технических устройств, оборудования и сооружений; количества выявленных критических изменений технологических параметров работы предприятий. Внедрение МФСБ на обогатительных фабриках предусматривает возможность масштабирования и расширения системы за cчет включения в нее новых объектов, подразделений, филиалов и т.

В настоящее время в стадии реализации находятся нижеследующие проекты внедрения МФСБ на объектах угольного холдинга «ТопПром». Проектом предусматривается зональное позиционирование.

По словам генерального директора холдинга ТопПром Андрея Борщевича, в начале 2015 года на шахте работало 370 человек, а к началу 2016 года их число составит более 1 тысячи. В год планируется добывать 1,3 миллиона тонн угля.

Фото: pexels. Согласно данным кемеровского арбитража, иностранная компания требует с АО "ТопПром" взыскать 1 450 800 евро долга и 76 536,50 евро неустойки. В ТопПроме пояснили, что спор обусловлен несколькими обстоятельствами: отказом банков из недружественных государств принимать платежи из Российской Федерации, а также "выполнением чешской инжиниринговой компанией OSTROJ a.

Обратите внимание

  • Собственник обогатительной фабрики в Прокопьевске продаёт свои активы
  • Все новости
  • Деловые новости. БИЗНЕС-ПОРТАЛ КУЗБАССА
  • В Кузбассе провели эвакуацию из шахты «Юбилейная» - Росбалт
  • Что еще почитать

Новости по тегу: Топпром Кузбасс

ТопПром подал встречный иск к инжиниринговой компании из Чехии Дело в отношении владельца кузбасского «Топпрома» ушло в суд. НОВОКУЗНЕЦК, 21 декабря, ФедералПресс.
Топпром: новости по теме сегодня, за неделю и месяц Угольный холдинг «ТопПром» гордо называет себя одной из самых динамично развивающихся угольных компаний Кузбасса. На рынке компания с 2000 года и занимается добычей угля и его.

Угольная компания Топпром погасила более 670 млн руб. сокрытых налогов на прибыль

Добывающий актив компании — шахта «Юбилейная». Ostroj a. В частности, производятся механизированные крепи, скребковые и ленточные конвейеры, комбайны, струговые установки и прочее. На сайте компании сообщается, что техника производства Ostroj эксплуатируется в чешских шахтах, в России, Польше, Турции, Мексике, Колумбии, Австралии.

Персонал был уволен и переведен на аналогические должности в одноименное общество с ограниченной ответственностью. Все договоры с заказчиками и поставщиками очень быстро были также переоформлены на новое юрлицо. Неприметное название по замыслам топ-менеджеров угольной компании должно быть помочь, чтобы дальше незаметно ликвидировать юрлицо через суд, что и было сделано. Местные СМИ, которые любят капаться в картотеке арбитражных дел, даже не заметили, как угольщики обанкротили действующую и процветающую угольную фабрику. В 2017 год арбитражный суд признал компанию банкротом. Это значит, что взыскать ущерб и штраф стало невозможно из-за неплатежеспособности предприятия.

Кстати, именно в это время на главных телеканалах Кузбасса выходят проплаченные «ТопПромом» сюжеты о производственных успехах «Щедрухинской» — за восемь лет фабрика переработала более 15 млн тонн угля. Кузбасс» сам директор фабрики Евгений Гречуха. Риски угольные бизнесмены, скорее всего, просчитывали финансовые, а не экологические. Потому что самому Гречухе на тот момент было достоверно известно, что находящаяся под его руководством обогатительная фабрика нарушила природоохранное законодательство и должна компенсировать ущерб деньгами. По их материалам следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении директора фабрики Евгения Гречухи за злоупотребление полномочиями. Теперь ему придется выступать не перед телевизионными камерами, а на допросах у следователей рассказывать, как фактически бесплатно он передавал имущество фабрики от одного юридического лица другому, чтобы обмануть систему и сбросить с «ТопПрома» экологические штрафы. По схожей схеме были обанкрочены и другие активы холдинга — обогатительная фабрика «Тайбинская» и собственное транспортное предприятие «ТопПрома».

Об этом сообщает Авант-Партнер со ссылкой на источник. Сообщается, что изначально компанию хотел приобрести один из местных бизнесменов, однако затем утратил к сделке интерес. Сейчас появились другие лица, которые задумываются о приобретении холдинга.

Следующее заседание по делу назначено на 4 марта 2024 года. АО «ТопПром» позиционирует себя как динамично развивающуюся угольную компанию Кузбасса. Предприятия холдинга расположены в 20 субъектах РФ, их производственная мощность достигает 6 млн тонн. В состав входят обогатительные фабрики «Щедрухинская», «Тайбинская», «Коксовая».

Новости компаний

В настоящее время бенефициар АО «ТопПром», продолжает работу в рамках стратегического развития холдинга», – сообщили Сибдепо в «ТопПроме». Проверки предприятий из угольной отрасли инициированы главой государства. И одним из первых претендентов на проверку становится холдинг Николая Королева «ТопПром». Едва угодив за решетку, Николай Королев «вбросил» на рынок информацию о том, что активы холдинга «ТопПром» выставлены на продажу.

Металлурги в 3 раза расширили географию инвестиционных проектов в 2023 году

Угольная компания Топпром погасила более 670 млн руб. сокрытых налогов на прибыль Холдинг «ТопПром» 29 ноября в 5:27. Кандидат экономических наук, главный бухгалтер холдинга «ТопПром» Эмма Метсанурк поделилась опытом со студентами СибГИУ.
Владелец «Топпрома» пойдет под суд из-за преднамеренного банкротства фабрики Добыча природных ресурсов «Сибирская горно-металлургическая компания» по адресу Кемеровская область, Новокузнецк, улица Кутузова, 37А, показать телефоны. Читать 3.
Бизнес и Недвижность Арбитражный суд Кемеровской области продолжает разбирательство по иску чешской компании Ostroj к новокузнецкому АО «ТопПром», следует из картотеки арбитражных дел.
Николай Королев и угольный холдинг ТОППРОМ. Компания «СМИС Эксперт» реализует проекты по внедрению многофункциональных систем безопасности (МФСБ) на 2 (двух) обогатительных фабриках угольного холдинга «ТопПром».

«ТопПром»: в лучших традициях угледобычи Кузбасса

Обмен опытом — это эффективный инструмент для развития и профессионального роста сотрудников. Обогатители обсудили мероприятия по повышению культуры безопасности для сотрудников фабрики и подрядных организаций. Важно формировать на всех предприятиях холдинга единые подходы и практики в сфере безопасного производства.

Многомиллионный штраф природоохранная прокуратура предъявила первому.

По документам топ-менеджеры осуществили передачу имущества от одного юридического лица другому, хотя фактически интересы касались одного и того же предприятия холдинга. Персонал был уволен и переведен на аналогические должности в одноименное общество с ограниченной ответственностью. Все договоры с заказчиками и поставщиками очень быстро были также переоформлены на новое юрлицо.

Неприметное название по замыслам топ-менеджеров угольной компании должно быть помочь, чтобы дальше незаметно ликвидировать юрлицо через суд, что и было сделано. Местные СМИ, которые любят капаться в картотеке арбитражных дел, даже не заметили, как угольщики обанкротили действующую и процветающую угольную фабрику. В 2017 год арбитражный суд признал компанию банкротом.

Это значит, что взыскать ущерб и штраф стало невозможно из-за неплатежеспособности предприятия. Кстати, именно в это время на главных телеканалах Кузбасса выходят проплаченные «ТопПромом» сюжеты о производственных успехах «Щедрухинской» — за восемь лет фабрика переработала более 15 млн тонн угля. Кузбасс» сам директор фабрики Евгений Гречуха.

Риски угольные бизнесмены, скорее всего, просчитывали финансовые, а не экологические. Потому что самому Гречухе на тот момент было достоверно известно, что находящаяся под его руководством обогатительная фабрика нарушила природоохранное законодательство и должна компенсировать ущерб деньгами. По их материалам следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении директора фабрики Евгения Гречухи за злоупотребление полномочиями.

Химические активы и холдинг "Новапорт" , управляющий несколькими региональными аэропортами, в неё не вошли. Компания, в которой прошла сделка, оценена в 20 млрд рублей. Оплата долей предусмотрена в рассрочку. Одну из крупнейших угледобывающих компаний России — "Воркутауголь" Роман Троценко приобрёл у "Северстали" Алексея Мордашова в 2021 году за 15 млрд рублей.

Пока в судах шли разбирательства, Королев организовал перевод активов обанкроченного ЗАО в ООО — финансы, имущество и сотрудники были переведены на новую фирму. В 2019 году управляющий обанкроченным «Землеустроителем» Андрей Кольчурин потребовал взыскания суммы злополучного штрафа в 167,9 млн рублей в рамках субсидиарной ответственности с руководства и владельцев обогатительной фабрики. Ответчиками по делу стали два бывших директора фабрики — Александр Путинцев и Евгений Гречуха, а также владелец Николай Королев. Однако «крайним» в итоге оказался только пенсионер Путинцев, работавший на предприятии до апреля 2015 года. Удастся ли правоохранительным органам доказать наличие состава преступления в суде — покажет время.

Тотальная проверка. «ТопПромом» Королёва займутся на федеральном уровне

Данный информационный блок включает в себя пресс-релизы компаний и новости, размещаемые на Интернет-сайтах компаний. Это послужило причиной, что ТопПром подал встречное исковое заявление к компании OSTROJ a.s. Редакция будет следить за исходом судебного разбирательства. Последние новости и материалы по тегу: Топпром. Экономика в Прокопьевске. На продажу выставлен угольный холдинг "ТопПром". Новокузнецкий угольный холдинг «ТопПром», в который входит ряд предприятий, таких как шахта «Юбилейная» или обогатительная фабрика «Коксовая», продается.

Политическое банкротство Николая Королева

Экономика в Прокопьевске. На продажу выставлен угольный холдинг "ТопПром". О том, что его подозревают в преднамеренном банкротстве одного из предприятий «Топпрома» — ЗАО «ЦОФ "Щедрухинская"», сообщил один из кемеровских адвокатов "Коммерсанту". Новости и события в России и мире.

Тотальная проверка. «ТопПромом» Королёва займутся на федеральном уровне

Более того, делается попытка изъять из дела протокол о приостановке на «Юбилейной» любой деятельности, кроме работ по жизнеобеспечению предприятия. А инспектору, составившему его, недвусмысленно намекают на возможное увольнение, если тот будет продолжать оставаться таким уж принципиальным. Эту ситуацию просто необходимо предать гласности — для профилактики. А также для того, чтобы в случае ЧП следственным органам было легче искать настоящих виновников происшествия.

Если говорить более конкретно — положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертизы России» после устранения выявленных отклонений от проектной документации так и не получено. Все эти нарушения входят в противоречие с федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и подпадают под часть 1 статьи 9. Решение руководителя инспекторской группы А. Бокова о введение запрета на предприятии всех видов очистительных и подготовительных работ на какой-то конкретный срок должен утвердить или же отменить районный суд.

С одной стороны, развитие отрасли сдерживали санкции, ужесточение налогообложения и экспортные пошлины. С другой, металлургам удалось адаптироваться, к изменившейся конъюнктуре. Они перестроили цепочки поставок, стали чаще инвестировать в поддержание и обновление мощностей, а также чаще проводить тендеры на электронных торговых площадках при строительстве новых инвестиционных проектов», — поделился исполнительный директор ООО «ТендерПро» Ильдар Мухамедиев. Именно поэтому уже почти 4 года мы реализуем проект оптимизации процесса закупок, который в сложные времена дает нам нужный запас прочности и возможность быстрее адаптироваться. К примеру, выстроенная система работы помогает нам лучше устанавливать из чего складывается себестоимость различных товаров и услуг, а также выявлять за счёт чего возможна оптимизация затрат в каждой категории закупок.

Сообщается, что изначально компанию хотел приобрести один из местных бизнесменов, однако затем утратил к сделке интерес. Сейчас появились другие лица, которые задумываются о приобретении холдинга. При этом владелец холдинга Николай Королев и бывший гендиректор Владимир Честнейшин в июне 2022 года были осуждены за взяточничество и мошенничество.

26 июня в 12:00 мск

  • «ТопПром» требует с чешского Ostroj 188 млн рублей и 741 тысячу евро
  • «Королёвские игры» вокруг Романа Троценко - Аргументы Недели
  • Актуальные торги
  • ТендерПро – Электронная торговая площадка B2B: закупки, тендеры, аукционы, электронные торги
  • Весь сор в одной избе
  • Владелец угольного холдинга «Топпром» в Кузбассе стал обвиняемым по делу о даче взятки

Нет результатов

  • Секреты холдинга «ТопПром», или Было ли уголовное дело
  • ТендерПро – Электронная торговая площадка B2B: закупки, тендеры, аукционы, электронные торги
  • Новости партнеров
  • Новый поворот
  • Топпром новости. Последние новости по теме Топпром
  • Актуальные конкурсы

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий