Новости уренгой сегодня

Новый Уренгой. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Рассылка новостей

  • «За отвагу на пожаре»: к награде представлен спасатель из Нового Уренгоя
  • новости Нового Уренгоя
  • Прогноз погоды в Новом Уренгое
  • В зону СВО из Нового Уренгоя отправили еще шесть машин - Лента новостей Ямала
  • Топ новостей последнего часа в Новом Уренгое и Ямало-Ненецком автономном округе

Телепрограмма на сегодня — Новый Уренгой

А на десерт - сорбет из иван-чая и морошкового крема.

В январе 1978 года было образовано производственное объединение «Уренгойгаздобыча». Годом основания города считается 1975 год. День города, как в большинстве других городов, отмечается в первые выходные сентября.

В сентябре 1982 года город получил железнодорожное сообщение с остальной страной [9]. В 1983 году завершилось строительство газопровода « Уренгой — Помары — Ужгород », и с 1984 года газ из Уренгоя начал поступать в Западную Европу. В декабре 2004 года было введено в промышленную эксплуатацию Песцовое месторождение [10].

В администрации города состоялась торжественная церемония награждения воинов-интернационалистов в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана. Награды вручены около 60 новоуренгойцам. У всех на груди- заслуженные почетные знаки, медали и ордена.

Онлайн трансляция транслирует перекрёсток улиц Интернациональная и Дзержинского в Нижневартовске. Онлайн трансляция демонстрирует перекрёсток улиц Интернациональная и Чапаева в Нижневартовске. Онлайн трансляция демонстрирует перекрёсток улиц Интернациональная и Пермская в Нижневартовске.

Администрация города Новый Уренгой

Новый Уренгой сейчас Более 25 лет мы помогаем проснуться, взбодриться, продуктивно трудиться и отдыхать. Вещаем в г. Новый Уренгой, в районах Лимбяяха, Коротчаево, Уренгой и Уралец.
ДТП в Новом Уренгое за последние сутки Новости часа в Новом Уренгое и Ямало-Ненецком автономном округе. Топ-10 новостей в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) за сегодня на этот час.
Сегодня в Новом Уренгое неофициальная газовая столица России, город газовиков, строителей, незабываемых.

Сегодня в Новом Уренгое

Новый Уренгой. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Новый Уренгой. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik. Аэропорт Новый Уренгой отмечает год работы нового пассажирского терминала. "Лаборатория безопасности" курсирует по детским садам и школам Нового Уренгоя. В майские праздники аэропорт Новый Уренгой обслужил 23,5 тысячи пассажиров. Новости Города. новости Нового Уренгоя. Самые пунктуальные авиакомпании: Новый Уренгой составил собственный рейтинг по итогам 2023 года.

Новости Нового Уренгоя за 31.05.2023

В Новом Уренгое в аварии погиб человек Новости Уренгоя сегодня свежие и актуальные. Читать новости Уренгоя ЯНАО на сайте новостного агентства Ямал1.
Новый Уренгой | Администрация города 1 февраля 1979 года началась официальная история Управления по эксплуатации вахтовых поселков (УЭВП) в составе Общества «Газпром добыча Уренгой».
Организации в тренде Актив администрации Нового Уренгоя – АО «Уренгойтеплогенерация-1» – получил очередные исковые требования от поставщиков ресурсов.
Новый Уренгой | Администрация города 2024 | VK Подписывайтесь. Официальный канал Новый Уренгой ЧП Самое важное! В Новом Уренгое будут производить 100 тонн рыбной продукции в год.
Новый Уренгой: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 86.ру - новости ХМАО — Югры телевидение онлайн в HD качестве.

Страшный пожар с чёрными клубами дыма в Новом Уренгое. В гараже — бензовоз с топливом

Ранее в Новом Уренгое за сутки задержали двух нетрезвых водителей. В отношении одного из них собираются возбудить уголовное дело за повторную нетрезвую езду. Последние актуальные новости аэропорта Новый Уренгой из СМИ и других источников. 31.01.2024 Последние новости по тегу 'газпром добыча уренгой'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. Подробно о погоде в Новом Уренгое сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. Мы покажем, как в Новом Уренгое будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки.

Новый Уренгой накрыл смог от якутских пожаров

Новости Уренгоя В аэропорту Нового Уренгоя транспортные полицейские задержали четырех нетрезвых пассажиров. Среди них оказались жители Башкирии. Инцидент произошел накануне.
Новый Уренгой -Новости Сургута Новый Уренгой возник как город газовиков вблизи Уренгойского газового месторождения, названного по посёлку Уренгой, находящемуся в 75 километрах к востоку от Нового Уренгоя.
Новый Уренгой Подписывайтесь. Официальный канал Новый Уренгой ЧП Самое важное! В Новом Уренгое будут производить 100 тонн рыбной продукции в год.

Новый Уренгой ЧП

Далее » 09. Артюхов спускает миллиарды через фонды и долгострои Кобылкина Чиновники ЯНАО анонсировали старт масштабного культурного проекта в Новом Уренгое — в муниципалитете должен появиться собственный аналог одного из современных залов петербургской «Мариинки». Впрочем, как отмечают наблюдатели, объект, на который планируют потратить минимум 15 миллиардов, сможет принимать лишь тысячу зрителей единовременно.

Полковая, д.

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21.

Является дочерним подразделением регионального сайта областных, краевых и республиканских новостей news. На страницах "Today" вы всегда найдёте не только самые последние и актуальные новости Нового Уренгоя и других городов Ямало-Ненецкого автономного округа, но и сможете оценить популярность городских, областных и краевых новостных ресурсов, включенных в наши каталоги: большой каталог региональных сайтов "Сайты Нового Уренгоя" и каталог-справочник по товарам и интернет-услугам Ямало-Ненецкого автономного округа "В Городе".

А связано это с увеличением стоимости газа на 300 рублей с 1 января 2022 года и отказе в утверждении тарифа сам отказ газовики так и не увидели. Только вот непонятно, как затраты на эксплуатацию АГРС и покупка газа у поставщика относятся к газовым распределительным сетям, принадлежащим ООО «Пургазсервис» на правах аренды? Ведь расходы на эксплуатацию распределительных сетей возмещаются при установлении другого тарифа - на транспортировку газа, который был утвержден компанией 29 июня 2021 года.

Всю эту информацию выдали на совещании, да так и не услышали. Решив разобраться в этой ситуации, корреспондент «Комсомольской правды - Ямал» направил официальный запрос главе поселка: в связи с чем были приняты решения о расторжении договора и закрытии газового участка? Однако власти решили не отвечать на эти вопросы и ограничились стандартной отпиской. В целях безаварийной и бесперебойной подачи газа принято решение объявить конкурс по выбору оператора, который будет обслуживать газораспределительные сети в целом: покупка, транспортировка и поставка потребителям. Точно такой же ответ пришел и от администрации Пуровского района, куда также был направлен запрос. На сегодняшний день ООО «Пургазсервис» - единственное предприятие на территории поселка, занимающееся обслуживанием и эксплуатацией газовых сетей, а его сотрудники имеют необходимые знания и отлично справляются со своей работой.

Сегодня в Новом Уренгое

На Ямале будут судить сургутян, обвиняемых в совершении серии преступлений Свою вину молодые люди полностью признали и раскаиваются в содеянном… 21. Рейтинг возглавили рейсы до Нового Уренгоя Пассажирам нужно быть бдительнее практически на всех поездах, следующих в северный город: из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы… 06. Ирина Дубцова подралась с дочерью депутата в аэропорту Нового Уренгоя В полицию обратились сразу две заявительницы.

Информация Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Екатеринбург, ул. Радищева, д. Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Учредитель — Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна.

К моменту приезда первых расчетов одна из установок была полностью охвачена огнем. Чтобы предотвратить взрыв и распространение пожара, газ перекрыли, оборудование обесточили. Сам завод находится за городом, угрозы людям нет.

Два человека погибли в результате массового ДТП в Новом Уренгое

Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить» Проверочный код Подтвердить Восстановление пароля На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин. На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с организации в пользу работника взыскана задолженность по заработной плате в размере более 299 тыс. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

По муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования город Новый Уренгой, района Коротчаево и Лимбяяха: за проезд 1 пассажира 33 рубля при безналичном расчете 35 рублей при наличном расчете ; за провоз 1 места багажа 33 рубля при безналичном расчете 35 рублей при наличном расчете ; стоимость месячного проездного билета — 1 980,00 рублей. По участкам муниципальных маршрутов регулярных перевозок «Коротчаево - Лимбяяха - Новый Уренгой», «Новый Уренгой - Лимбяяха - Коротчаево»: за проезд 1 пассажира 113 рублей при безналичном расчете 115 рублей при наличном расчете ; за провоз 1 места багажа 113 рублей при безналичном расчете 115 рублей при наличном расчете ; стоимость месячного проездного билета - 6 780,00 рублей. Обращаем внимание на то, что право льготного проезда может быть предоставлено только при прикладывании льготной карты к терминалу оплаты за проезд, в противном случае проезд - платный.

Происшествия Новый-Уренгой

Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Новости Нового Уренгоя: происшествия и главные события из жизни города. Главные новости за сегодня, за неделю. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

Прогноз погоды в Новом Уренгое

Переложить плиты просили жители во время встреч с главой района. Практика их ежегодного проведения в очередной раз показывает эффективность: пожелания и просьбы берут в работу. В этом году в Уренгое запланировано переложить 700 бетонных плит в четвёртом и во втором микрорайонах. То есть согласовывать график мероприятий, в ночное время исключите работы, а также подъезды. Хорошей новостью для уренгойцев стало подтверждение начала двухэтапного капитального ремонта улицы Глебова. И посёлок станет ещё комфортнее для жизни.

Ведь Новый Уренгой расположился в северной части Западной Сибири, всего лишь на 60 км южнее линии Северного Полярного круга на побережье реки Евояха - притока Пура. И кажется, что само существование Уренгоя тоже неразрывно связанно с реками - через город протекают две небольших реки - Тамчара-Яха и Седе-Яха, разделяющие его территорию на два крупных района - Северный и Южный. А название города «Уренгой» обязано сочетанию хантыйского и ненецкого слов «Уре» и «Нго», означающих «старицу» и «остров» или остров на месте старого русла реки. Некоторые источники трактуют перевод слова «Уренгой», как «лысый холм» или «холм, покрытый желтой травой», ранее же название города переводили как «гиблое место», прозванное так заключенными ГУЛАГа.

Собственно именно с ГУЛАГа в далеком 1949 году началась история города, когда поблизости от Нового Уренгоя его заключенные по приказу Сталина начали строить железную дорогу Салехард-Игарка, которая после его смерти была признана экономически нецелесообразной, работы были свернуты, а дорогу прозвали «мертвой».

Топоним «Уренгой» объясняют из ненецкого как «глухой, дремучий» [8]. История править В 1949 году по распоряжению Иосифа Сталина в приполярной тундре началось строительство трансполярной железной дороги Салехард — Игарка. На бывшей фактории Уренгой строители планировали остаться надолго. Однако после смерти Сталина работы были свёрнуты, дорога к началу 1960-х годов оказалась никому не нужна и получила название « мёртвой ».

Изображение этой ветки было представлено на карте-схеме железнодорожных путей, находившейся на одной из стен железнодорожного вокзала города Тюмень. О 501-й и 503-й стройках долгое время нигде не упоминалось, но труд строителей всё-таки оказался не напрасным — он помог сейсморазведчикам и буровикам открыть месторождения Уренгоя и обустроить их более быстрыми темпами.

Жители же региона высказывают опасение, что крупный проект рискует стать очередной «площадкой, в которой исчезнут бюджетные деньги», как это происходило с десятками социальных долгостроев. При этом отраслевики подчеркивают, что многие конфликты закладывались при экс-губернаторе Дмитрии Кобылкине, когда субъект жил с профицитом, а сейчас деньги планируются изъять из бюджета, дефицит в котором превышает 50 млрд рубелей. Кроме того, у экспертов строительного рынка есть опасения, что и этот комплекс вместо заявленных четырех лет будут возводить десятилетиями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий