Португалия футбол евро 2024

Сборная Португалии в матче отборочного турнира Евро-2024 обыграл Люксембург (6:0).Дубль оформил Криштиану Роналдо, еще по голу забили Жоау Феликс, Бернарду С.

Португалия - Люксембург. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Европы-2024. Футбол

Люксембуржцы уступают второе место только по разнице мячей. У Боснии и Герцеговины шесть очков. Синани, 89 3:1. Удаление: Магнуссон, 73 Исландия.

Криштиану 29 раз бил правой ногой, девять левой и восемь головой. А вот по количеству передач под удар 9 Роналду, по данным сайта Whoscored. Ассистент из Криштиану не самый великий. Статистика обводок тоже более чем скромная: у форварда всего 11 попыток обыгрыша за весь цикл и лишь три успешные.

С годами он превратился из яркого дриблера в классического завершителя атак. Роналду признавался, что после неудачного чемпионата мира думал об уходе из сборной Португалии, но все же решил продолжать. В жизни нужно взвешивать все решения. Мы с семьей думали об этом, но потом пришли к выводу, что, несмотря на трудности, нельзя сдаваться. Я смог посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Я многому научился, и я рад вернуться. Тренер дал понять, что рассчитывает на меня.

Я всегда хотел играть», — говорил Криштиану. Роналду поборется за второе золото Евро в карьере и может сыграть на ЧМ в 41 год Роналду претендовал на победу в гонке снайперов квалификации Евро-2024, но уступил первое место нападающему сборной Бельгии Ромелу Лукаку, который в заключительном туре положил четыре мяча в ворота Азербайджана и финишировал с 14 голами. Тем не менее Криштиану доказывает, что даже выступая в чемпионате Саудовской Аравии, можно сохранять форму топ-игрока. К слову, в саудовской лиге португалец — лучший бомбардир с 13 голами в 12 матчах. Он на три мяча опережает экс-нападающего «Ньюкасла» Александра Митровича и на пять мячей бывшего форварда «Реала» Карима Бензема и своего партнера по «Аль-Насру» бразильца Талиску. Награда прошла мимо пяти чемпионов мира и рекордсмена Бундеслиги На данный момент Transfermarkt оценивает Роналду в 15 млн евро — это выдающийся результат для игрока его возраста. По ориентировочной стоимости Криштиану находится на первом месте среди футболистов старше 36 лет.

Даже у действующего полузащитника «Реала» 38-летнего Луки Модрича «ценник» ниже 10 млн евро. Если не случится ничего непредвиденного, то летом 2024-го Роналду выступит на своем шестом чемпионате Европы. С таким качеством футбола сборная Португалии будет одним из фаворитов турнира. Криштиану поборется за свое второе золото Евро в карьере. Впервые Роналду сыграл на чемпионате Европы в 2004 г. И первый мяч за сборную он забил на том турнире, домашнем для португальцев, в ворота Греции на групповом этапе. Это случилось спустя восемь месяцев после дебюта Криштиану за национальную команду.

Потом Роналду поразил еще ворота Нидерландов в полуфинале и был близок со сборной к завоеванию титула. Однако в финале хозяева уступили Греции со счетом 0:1.

Также в турнире на правах страны-хозяйки примет участие Германия, а три последних путевки будут разыграны в стыковых матчах Лиги наций, где выступит и сборная Казахстана. Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Подписывайтесь на наш Telegram-канал sportnurkz.

Что позволяет им единолично возглавить группу J. И с большой долей вероятности можно уже говорить, что команда Роналду без проблем отберется на Чемпионат Европы 2024 года. Сам же лучший бомбардир в истории сборных Криштиану Роналду не принимал участие в матче с Люксембургом. Форвард "Аль-Насра" не сыграл за Португалию из-за перебора желтых карточек.

Роналду: Португалия вышла на Евро-2024 потому, что играла хорошо, мы заслужили выход

Cборная Португалии по футболу одержала крупнейшую победу в своей истории, разгромив команду Люксембурга в отборочном турнире Евро-2024. Матч проходил в понедельник, 11 сентября, в португальском городе Фару. Португалия лидирует в отборочной группе J без единой потери – 21 очко. В активе Словакии, за которой на данный момент остаётся вторая прямая путёвка на Евро, 13 баллов. Португалия набрала 18 очков и лидирует в группе J. У Люксембурга 10 очков и третья позиция. В другом матче группы Словакия победила Лихтенштейн со счётом 3:0. Ранее гол Крамарича помог Хорватии победить Армению в матче отбора на Евро-2024. Прогнозы матчей. Евро-футбол. Голландия — Бельгия — Португалия 2023/2024.

Португалия турнирная таблица 2024 - фото сборник

Таким образом, сборная Португалии выиграла два из двух матчей в отборе на Евро и возглавляет турнирную таблицу группы J, имея в активе шесть очков. Люксембург с одним набранным баллом занимает пятую позицию. Сборная Португалии по футболу одержала крупнейшую победу в своей истории, «команда избранных» разгромили Люксембург в матче шестого тура отборочного этапа чемпионата Европы-2024 со счетом 9:0. Португалия на своем поле разгромила Лихтенштейн в первом туре отборочного турнира на Евро-2024 (4:0). Это был дебютный матч Роберто Мартинеса во главе португальской сборной. Сборная Португалии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу на поле стадиона "Жозе Алваладе" в Лиссабоне разгромила национальную команду Лихтенштейна – 4:0. Сборная Португалии разгромила Люксембург со счетом 9:0 в матче отбора Евро-2024. Ранее португальцы три раза в своей истории побеждали с разницей в восемь мячей.

Расписание матчей, календарь игр 2024

  • Дубль Роналду помог Португалии разгромить Лихтенштейн в отборе Евро-2024 | RT на русском | Дзен
  • Отборочный турнир Евро-2024. Португалия разобралась с Боснией.
  • Men's EHF EURO 2024 - Latest News and Results | EHF
  • Португалия вышла на Евро-2024: как изменилась роль Криштиану Роналду в сборной. Спорт-Экспресс

Последние новости раздела

  • Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 6-й тур
  • Расписание матчей, календарь игр 2024
  • Стиль Криштиану отличается от того, что был на ЧМ — он окончательно стал игроком штрафной
  • Сборная Португалии выиграла пятый матч подряд в отборе Евро-2024 | 09.09.2023 - Спорт
  • Portugal Euro 2024 Away Kit

Последние новости раздела

  • The EHF EURO 2024 in numbers
  • Чемпионат Португалии 2023/2024 онлайн, счет, таблица
  • Portugal Euro 2024 Away Kit
  • Португалия – Словакия 3:2 (2:0)
  • Сборная Португалии без Роналду одержала самую крупную победу в своей истории

Порту — Арока. Счёт матча, смотреть онлайн, статистика, коэффициенты, прогнозы

Испанский специалист счел ненужным кардинально менять состав, оставив того же Криштиану Роналду. Тактика Мартинеса пока работает. Причем неважно, выходит Роналду на поле или нет. Важно понимать, что Люксембург уже несколько лет как далеко не "карлик", каким его принято было считать ранее. В последние годы "красные львы" порой творят сенсации. Если брать нынешний цикл, то команда Люка Хольца потерпела поражения только во встречах с португальцами, а в остальных четырех играх набрала десять очков при трех победах - над Лихтенштейном и, что показательно, над крепкими Исландией и Боснией.

Победа над заметно окрепшим в последнее время Люксембургом со счетом 9:0 - самый крупный выигрыш в истории сборной Португалии Но так уж вышло, что против Португалии люксембуржцы оказались бессильны, даже несмотря на отсутствие дисквалифицированного из-за перебора карточек Роналду. Если в первой встрече между этими командами "европейские бразильцы" забили шесть безответных мячей, то теперь наколотили аж девять. К слову, это крупнейшая победа португальской сборной за всю историю.

В основе его модели — статистика команд и линии букмекерских контор. По прогнозу ИИ можно определить не только победителя, но и характер матча — будет ли в нем много голов. Прематч статистика Чтобы выбор ставки на матч был более обоснованным или просто для дополнительной информации , рекомендуем ознакомиться с подробнейшим прематчем игры. Представлена статистика последних игр обеих команд: Порту и Арока. Из анализа последних игр команд можно понять, в какой форме пребывают команды перед встречей 03 Сентября, какой процент очков был набран в последних играх, сколько забито и пропущено голов. Немаловажной информацией будет и число полученных желтых и красных карточек. Ценная информация представленная на таймлайне матчей — из него можно выяснить, в какой отрезок игры чаще всего забивают команды. Кроме того, можно посмотреть историю взаимоотношений команд в матчах между собой.

Португалец на один мяч опережает форварда Эрлинга Холанда, у которого в активе 39 голов за Норвегию и "Манчестер Сити" в этом году. Также, на счету португальца уже 40 голов в квалификации чемпионатов Европы за карьеру в 42 играх. Это тоже величайший показатель в мире. Вдобавок ко всему, Криштиану является лучшим бомбардиром в истории всех национальных команд.

Не припоминаю таких легких отборочных этапов за мое время в команде или даже в истории сборной. Португалия вышла потому, что играла хорошо. У нас великолепная команда, великолепный тренер, и мы заслужили выход.

Роналду спас Португалию! И отправил её на Евро-2024!

Оборона потеряла в штрафной включение Бруну Фернандеша, головой замкнувшего подачу Невеша в центр штрафной. В концовке команды обменялись опасными моментами, а уже в компенсированное время тот же Фернандеш довел-таки дело до разгрома, удачно сыграв на подборе. Португальцы уходят в отрыв, по-прежнему не пропуская. Боснии, потерпевшей второе поражение кряду от прямого конкурента остается брать свои очки со слабыми и рассчитывать на ответные встречи дома. Предыстория Португалия технически мощно стартовала в отборе — две сухих победы с разницей мячей 10:0, однако успех этот не кажется столь впечатляющим, если посмотреть на соперников команды Роберто Мартинеса, коими были Лихтенштейн и Люксембург. Боснийцы разгромили крепкую еще недавно Исландию, но во втором туре были биты Словакией 0:2, не имевшей права на осечку после нулей дома с Люксембургом. Пока все команды кроме Португалии выглядят слабыми и сырыми, поэтому будут бодаться максимум за второе место. Наиболее вероятный исход сегодняшнего матча — укрепление позиций лидера группы на её вершине. Посмотрим, смогут ли боснийцы удивить фаворита. Хозяевам точно не поможет травмированный Гонсалу Рамуш , у гостей в лазарете Демирович и Крунич.

Ход матча По 3-4-3 расставились хозяева с ударной группой из Роналду, Феликсу и Бернарду Силвы впереди. Боснийцы избрали более закрытые 5-3-2, делая ставку на контратаки и индивидуальное мастерство Джеко. Именно гости нанесли первый удар — Хадзиахметович прикладывался из-за штрафной после скидки Стевановича, но взял правее створа. Португальцы больше владели мячом, но катали его стерильно, да и соперник дорабатывал по ключевым с точки зрения продвижения его игрокам, плотно и агрессивно поджимая их в момент приема. Длинные переводы после перегрузов тоже не доходили. Другое дело, что качественно работая на сдерживание, боснийцы контригры не предлагали, поэтому футбол до середины тайма шёл без ворот. На экваторе тайма португальцы получили угловой, после подачи которого Пальинья бил с линии вратарской, но попал в Джеко. Повторный корнер хозяева подали хуже. Боснийцы ответили своим моментом — Баришич на исполнение крутил мяч в створ с фланга, но Кошта был начеку.

Минутой позже Роналду отправил мяч в сетку — замкнул подачу Канселу с фланга, но попал в офсайд, и гол отменили.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Тем не менее на два гола хозяева всё же сподобились: на 18-й минуте Бруну убрал на замахе Куцку, подал в штрафную и нашёл там голову Рамуша. А 10 минут спустя Вавро неловко остановил рукой в своей штрафной прострел Рафаэла Леау — Криш с 11-метрового не простил. Криштиану натурально кайфовал от происходящего: заводил трибуны взмахами рук и широко улыбался. Оно и понятно: всё хорошо и в личной жизни — снова стал самым высокооплачиваемым игроком мира, и в футбольной — впервые за многие годы выступает на расслабоне за клуб и сборную.

Португальцы будто бы поняли, что преимущество над столь унылой Словакией додержат и вполсилы, а сами словаки никак в этом не переубеждали. Вплоть до 69-й минуты. Португалия успокоилась, и Словакия этим воспользовалась: Ганцко пробил с 20 метров и попал в ногу Антониу Силвы — от неё мяч срикошетил в ворота.

В той игре у Роналду было семь касаний в штрафной и три удара. В сентябре из-за дисквалификации Криштиану принял участие только в гостевом матче со Словакией 1:0. Забить главному конкуренту по группе не получилось, хотя Роналду совершил семь касаний в штрафной и шесть раз атаковал ворота хозяев. В октябре португальцы переиграли Словакию 3:0 на своем поле и разгромили Боснию и Герцеговину 5:0 на чужом.

На сей раз нападающий оформил дубль со словаками: сперва реализовал пенальти, а на 72-й минуте забил победный мяч с игры. Роналду опять продемонстрировал потрясающую нацеленность на ворота: семь ударов и девять касаний в штрафной. Во встрече с боснийцами Криштиану снова забил два мяча. Один с пенальти, другой — с игры. Причем в его статистике были всего два удара, то есть нападающий показал стопроцентную реализацию моментов. В штрафной боснийцев он касался мяча шесть раз. Последние два матча квалификации Евро-2024 состоялись в ноябре.

Сборная Португалии с одинаковым счетом 2:0 обыграла на выезде Лихтенштейн и дома Исландию. В первой встрече Роналду стал автором победного гола, нанеся рекордное для себя в этом отборочном цикле количество ударов по воротам — 12. С мячом в чужой штрафной он встретился 11 раз. Исландцам Криштиану не забил, но записал на свой счет единственную за все матчи голевую передачу. Впрочем, в том эпизоде Рикарду Орта скорее дослал в сетку отлетевший от Роналду мяч, нежели получил хороший пас. Нападающий ушел с поля без гола, нанеся семь ударов и сделав 13 касаний в штрафной. Неймара исключили из заявки на сезон, Бензема добился увольнения тренера По итогам отборочного цикла Евро-2024 Роналду — лидер с отрывом в сборной Португалии как по общему количеству ударов 46 , так и по ударам в створ 19.

Ближайший преследователь — Бруну Фернандеш из «Манчестер Юнайтед» — пробил по воротам соперников в два раза меньше — 22 удара и 12 в створ. Это доказывает, насколько зависимой остается национальная команда в атаке от своего лучшего бомбардира. Криштиану 29 раз бил правой ногой, девять левой и восемь головой. А вот по количеству передач под удар 9 Роналду, по данным сайта Whoscored. Ассистент из Криштиану не самый великий. Статистика обводок тоже более чем скромная: у форварда всего 11 попыток обыгрыша за весь цикл и лишь три успешные. С годами он превратился из яркого дриблера в классического завершителя атак.

Роналду признавался, что после неудачного чемпионата мира думал об уходе из сборной Португалии, но все же решил продолжать. В жизни нужно взвешивать все решения.

Был слушок от Marca, что он вернётся в «королевский клуб» на полгода, чтобы летом выйти на трансферный рынок, но пока что из реальных претендентов только «Аль-Наср». Вспоминается вопрос Антона Чигура, главного антагониста из «Старикам тут не место»: «Если твои принципы привели к такому концу, какой от них был прок? Кажется, никакого, Рону не нужно было так рвать с «МЮ» и оставаться без клуба в середине сезона, но прошлого не вернуть, а будущее ему видится в светлых красках, он уже мечтами в Германии. Вопрос только, в каком статусе? Нет, скорости через два года уже не будет совсем, а с реализацией тоже полно проблем, про фантомное касание мяча волосами можно ничего не говорить. Бывалый вояка? Акела промахнулся, а гордость не позволит исполнять того же Пепе, который и молодёжь подбодрит, и бывалых в тонусе поддержит.

Просто поехать? А нужен ли он будет в свои 39 лет? Последний гвоздь в статистике, к которой Роналду всегда относился с уважением: он никогда не забивал в плей-офф ЧМ, никогда за 8 матчей, 548 минут и 27 ударов.

Португалия - Исландия. Обзор отборочного матча Чемпионата Европы-2024 19.11.2023

Роналду оформил дубль, Рамуш забил первый гол, а Бруну Фернандеш сделал две голевые передачи. Это седьмая победа подряд для подопечных Мартинеса. Португалия имеет разницу мячей 27:2. Футбол. Завершился матч группового этапа квалификации Евро-2024, в котором Португалия обыграла Исландию. Единственный год в матче забил Криштиану Роналду. На данный момент Португалия возглавляет свою группу с 12 набранными очками. Футбол: ЕВРО 2024: Отборочные матчи 2023-2024: Португалия безупречно играет на этом турнире и для логического его завершения не хватает только победы в финале. То, что Италия сыграет в финале Евро, лично для нас, выглядит сюрпризом. Чемпионат Португалии 2023/2024 результаты на показывают Чемпионат Португалии 2023/2024 таблицу, livescore, счет и статистику матчей (авторы мячей, красные карточки, и т.д.). Исландия расположилась на четвертом месте с десятью баллами. Стоит отметить, что в других матчах квартета Словакия обыграла Боснию и Герцеговину (2:1), а Люксембург минимально одолел Лихтенштейн (1:0). Евро-2024, отбор. 10-й тур. Португалия – Исландия 2:0 (1:0).

Стали известны обладатели всех прямых путевок на Евро-2024

Чтобы сделать ставку на игру 03 Сентября, нужно выбрать букмекера, зарегистрироваться у него и внести депозит. После этого вы сможете выбрать исход матча и сделать ставку. Большинство букмекеров предлагают маркетинговые акции для новых игроков. Как правило, это удвоение вашего первого пополнения счета или даже бесплатная ставка фрибет. В таком случае, если ставка сыграет, то вы получите на счет реальные деньги, а если проиграет, но не потеряете ничего. Выбрать букмекера можно здесь. Прогнозы и ставки Чтобы выбор ставки на матч был максимально точным и потенциально прибыльным, предлагаем ознакомиться с прогнозами на матч Порту — Арока. На странице выше есть ссылка на прогноз наших экспертов, которые тщательно проанализировали как форму обеих команд, так и линии букмекеров.

Португалия вышла потому, что играла хорошо. У нас великолепная команда, великолепный тренер, и мы заслужили выход. То, что мы уже добились цели, не случайность», — приводит слова Роналду Record.

Шальное попадание в перекладину, и то после срезки от соперника. Это была настоящая доминация. Если бы не слабая реализация, Португалия вполне могла закинуть Словакии минимум пять безответных голов уже за первые 45 минут, причём хотя бы два из них должен был забивать Криштиану. Мешали то невезение, то прекрасная игра Дубравки. А когда был бессилен даже он, на помощь пришла штанга: тот же Рамуш бил с трёх метров после изящного прострела Криштиану и попал в каркас.

Реализация стала единственным минусом практически идеальных португальцев — помимо прочего, из убойной позиции на добивании вслед за сейвом Дубравки мазанул Роналду. Он же попытался под конец тайма пробить через себя, но не попал по мячу. Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

По прилёте в Испанию он заявил, что из сборной не уйдёт, на Евро-2024 снова сыграет за команду, а пока будет набирать форму на базе «Реала».

Был слушок от Marca, что он вернётся в «королевский клуб» на полгода, чтобы летом выйти на трансферный рынок, но пока что из реальных претендентов только «Аль-Наср». Вспоминается вопрос Антона Чигура, главного антагониста из «Старикам тут не место»: «Если твои принципы привели к такому концу, какой от них был прок? Кажется, никакого, Рону не нужно было так рвать с «МЮ» и оставаться без клуба в середине сезона, но прошлого не вернуть, а будущее ему видится в светлых красках, он уже мечтами в Германии. Вопрос только, в каком статусе?

Нет, скорости через два года уже не будет совсем, а с реализацией тоже полно проблем, про фантомное касание мяча волосами можно ничего не говорить. Бывалый вояка? Акела промахнулся, а гордость не позволит исполнять того же Пепе, который и молодёжь подбодрит, и бывалых в тонусе поддержит. Просто поехать?

А нужен ли он будет в свои 39 лет?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий