Словосочетание выплатить

2. Он тешил свою гордость надеждой, что примет эту сумму от верьерского мэра только в долг и даст ему расписку с обязательством выплатить этот долг с процентами в течение пяти лет. Составленные предложения: 1. Николаю, по решению суда, нужно было выплатить пострадавшей пятьдесят тысяч рублей. заплатить за продукты, звать по имени - назвать цену, нарушить запрет- разрушить дом, обосновать мнение.

Значение слова «выплатить»

Составьте словосочетания или предложения с глаголами и существительными. Оплатить(что-либо)-заплатить (за что-либо). Превосходство(над чем-либо)-преимущество(перед чем-либо).
Словарь паронимов с объяснениями для ЕГЭ Научитесь правильно выбирать формы глаголов оплатить, уплатить, заплатить и выплатить в зависимости от контекста и ситуации.
Выплотить или выплатить как пишется - [HOST] - основы правописания русского языка Подробный ответ из решебника (ГДЗ) на Задание 334 по учебнику М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тросенцова и др. Учебник по русскому языку 7 класса. Просвещение, 2013г.
Как правильно + Выплатить ― заплатить ― оплатить ― отплатить ― уплатить: Выплатить ― выдать плату за что-нибудь, уплатить полностью:выплатить гонорар; выплатить долги.
Информация это столько-то рублей. Поэтому её можно выплатить или вернуть (по контексту - из денег, уже уплаченных покупателем), но не оплатить.

Значение слова «выплатить»

Значение паронимов. Выплатить – заплатить — оплатить – отплатить – уплатить. Выплатить — выдать плату за что-либо (выплатить зарплату). ВЫ'ПЛАТИТЬ, ачу, атишь, сов. (к выплачивать), что. Выдать плату за что-н. Ниже представлены результаты склонения словосочетания выплатить марие по всем падежам и числам.

Словарь Ожегова

  • Предложения со словом «выплатить»
  • Другие вопросы:
  • Как правильно? Значение паронимов. Выплатить – заплатить — оплатить – отплатить – уплатить.
  • 52 предложения со словом «выплатить»

Выплатить - перевод с русского на английский

И потому не только цифры должны быть систематизированы, но и наша речь. Давайте разберемся: работодатель зарплату вы- плачивает, то есть выдает. Выплачивают также гонорар, пособие, компенсацию, долг и прочее. Человеку платят за его труд, а он платит за комфортные условия жизни.

Антонимы к словам Предложения со словом «выплатить» Оформление залога — это так называемая страховка для кредитора, то есть, если допустим, вы берете деньги под залог своей квартиры, а потом по каким-то причинам не можете выплатить долг, ваша жилплощадь переходит банку, который ее продает, и возвращает себе законные деньги, со всеми издержками и процентами.

Денис Шевчук, Кредиты физическим лицам ипотека, автокредит, нецелевые кредиты Следует помнить, что прежде, чем направиться со своей невестой под свадебный балдахин, каждый из них подписывал ктубу — брачный договор, в котором предельно четко оговаривались материальные обязанности мужа перед будущей женой, а также та сумма, которую он будет обязан выплатить ей в случае развода по своей инициативе.

Султану пришлось выплатить и немалую контрибуцию. В этот момент мы должны были бы выплатить ему 10 тыс. За это Сталин и Молотов согласились выплатить Германии семь с половиной миллионов золотых долларов. Японо-китайскую войну, закончившуюся поражением Китая, которому пришлось выплатить победителям огромную контрибуцию.

Кроме того, Бризаки обязывались выплатить авансом каждому из рабочих и служащих торгового дома, а их насчитывалось в 1917 г. Согласно условиям брачного контракта, составленного тещей и тестем, Лупиан оказался вынужден выплатить сумму приданого своей жены. Персия была вынуждена выплатить России 20 миллионов рублей серебром. Так как фунт равнялся 11 флоринов, Будерус должен был выплатить Ротшильду 1 млн. Шотландец распорядился выплатить по акциям дивиденды в размере 120 процентов, что привело к ажиотажному спросу на бумаги компании.

Однако она оказалась не в силах выплатить огромную неустойку по ранее заключенным контрактам, и опасную работу пришлось продолжить. Думаете, у местной администрации не было средств выплатить зарплаты? Кроме этого, любовники должны были выплатить 3000 фунтов. Действительно, Пруссии пришлось выплатить ужасающую контрибуцию. Тане дали 40 000 рублей деньгами, которые должны были выплатить меньшие дети из их доли, и Овсянниково.

Как раз накануне семья взяла кредит под сельскохозяйственную технику и не смогла выплатить его. Эта сумма для многих была довольно высокой, и кто не мог бы ее выплатить, с того и не требовали, но большинство все же внесли. Они же постоянно обращались к нему, прося выплатить деньги, которые император был им должен. Там же публиковалась фотография самого Рейли с обещанием выплатить 100 тысяч рублей за его поимку живым или мертвым. О том, что не сумею выплатить кредит, и мыслей не было, ведь меня зачислили в штат, а через полгода повысят зарплату.

Так уж, получилось, что бедный Ашур не смог выплатить дань. Каждой семье должны выплатить какую-то сумму.

Значение паронимов. Выплатить — заплатить — оплатить — отплатить — уплатить.

Выплатить — выдать плату за что-либо выплатить зарплату. Заплатить — внести плату за что-либо заплатить за проезд ; отплатить, ответить за что-то заплатить добром за добро.

Предложения со словом выплатить

Том Клэнси - Долг чести 11. По закону, если вы сдадите его государству, вам обязаны выплатить процент, но неизвестно, сделают это или нет местные чиновники. Брэм Стокер - Змеиный перевал 12. Совет распорядился выплатить эти деньги. В ответ на отказ испанцев выплатить требуемый выкуп пираты перед возвращением на свои суда сожгли церковь и все дома поселения.

Эдуард Герхард - Пираты Новой Испании 1575—1742 14. Готов выплатить вам необходимую компенсацию. Агата Кристи - Убийство на поле для гольфа 15. А что до твоего предложения выплатить мне заработок за весь последний поход - это очень благородно и все такое в наше проклятое мошенническое время, но я не возьму у тебя и медяка.

Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо": — Мне не нужны непременно эти чеки, заплатите мне какими-нибудь другими ценностями; я их взял просто из любопытства, чтобы иметь возможность рассказывать повсюду, что без всякого предупреждения, не попросив у меня и пяти минут отсрочки, банк Данглара выплатил мне пять миллионов наличными. Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо": И, взяв опять свою записную книжку, он принялся старательно вычеркивать суммы, которые он выплатил. Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо": Мы получили все, что нам следовало, выплатили по всем нашим обязательствам; мы можем подвести итог и закрыть кассу; подведем же этот итог и закроем кассу». Александр Дюма, "Граф Монте-Кристо": Рекомендательное письмо к графу Монте-Кристо, который по моему поручению выплатит вам сорок восемь тысяч франков. Хотите узнать, что означает слово выплатить в словаре?

Тот или та, кому ты окажешь свою поддержку, будет благодарен тебе и постарается отплатить добром за добро. Возможно, нецелевой кредит окажется выгоднее, если заёмщик решил оплатить учёбу, лечение, сделать ремонт, приобрести автомобиль.

Это означало, что крестоносцы не могли выполнить свои обязательства перед венецианцами и уплатить деньги, которые были им должны.

Семейная реликвия — Розамунда Пилчер Такого количества золота хватило бы, чтобы заполнить зерном все хранилища Верхнего царства или чтобы построить и снарядить пятьдесят флотилий боевых лодок и выплатить жалованье их командам на десять лет вперед. Божество реки — Уилбур Смит — А если мы не сможем выплатить? Гроздья гнева — Джон Стейнбек То влияние, какое мистер Кроули имел на отца, объяснялось преимущественно денежными расчетами: баронет позаимствовал у сына некоторую сумму из наследства его матери и не находил для себя удобным выплатить эти деньги. Ярмарка тщеславия — Уильям Теккерей - А со временем, надеюсь, дела ваши поправятся, и вы сумеете постепенно выплатить долг.

Словосочетания и фразы со словом «выплатить»

Анализ слова «выплатить». Перенос и деление на слоги, разбор по составу, ударения, синонимы, антонимы и звуки для слова «выплатить». фонетика, синонимы, предложения с данным словом, связи с другими словами.'. Переводчик для английского, русского, немецкого, французского, испанского, итальянского и украинского языков. Примеры, словосочетания, формы слова, тематические словари. Найди верный ответ на вопрос«Составьте словосочетания, употребив заключенные в скобках слова в нужном падеже. Оформление залога – это так называемая страховка для кредитора, то есть, если допустим, вы берете деньги под залог своей квартиры, а потом по каким-то причинам не можете выплатить.

Выплатить предложение с этим словом

В случае неудачи зачатияпо вине суррогатной матери на нее возлагается обязанность возместить супругам-заказчикам денежную сумму, покрывающую все расходы, понесенные ими по настоящему договору,а также выплатить... Борисова Т. RU, Сен 15» 4 ЧТЗ намерен выплатить 200 млн рублей долгов по зарплате к … Челябинский тракторный завод намерен выплатить около 200 миллионов рублей долга по зарплате своим работникам к концу года, сообщает ТАСС со... Палата по разрешению споров Российского футбольного союза РФС обязала "Ростов" выплатить нападающему... Налоги более чем на 24,7 миллиарда евро обязаны будут выплатить в Греции физические лица и компании в...

Предприниматель должен срочно найти ему замену, иначе в ближайшие несколько месяцев не сможет выплатить зарплату сотрудникам. Чтобы купить то, чего мы пока не можем себе позволить, мы пользуемся кредитными картами, хотя знаем, что впоследствии придётся заплатить больше. Тот или та, кому ты окажешь свою поддержку, будет благодарен тебе и постарается отплатить добром за добро. Возможно, нецелевой кредит окажется выгоднее, если заёмщик решил оплатить учёбу, лечение, сделать ремонт, приобрести автомобиль.

COM - образовательный портал Наш сайт это площадка для образовательных консультаций, вопросов и ответов для школьников и студентов. Наша доска вопросов и ответов в первую очередь ориентирована на школьников и студентов из России и стран СНГ, а также носителей русского языка в других странах.

Его популярность можно сравнивать разве что с популярностью словаря Ожегова. Словарь был подготовлен в рамках реализации государственного заказа на унификацию норм русского литературного языка, испытавшего серьезные изменения в начале прошлого столетия. Всего словарь содержит 4 тома, в которых представлено более 90 тысяч словарных статей. В работе над составлением словаря принимали участие крупные ученые того времени. Словарь рассчитан на читателей практически всех возрастов. Выдать плату, полностью уплатить.

ПАРОНИМЫ ЗАПЛАТИТЬ - ОПЛАТИТЬ - УПЛАТИТЬ

Синонимы к слову «выплатить». Предложения со словом «выплатить». Нельзя требовать дань, если община по какой-то особой причине не в состоянии выплатить долг. Значение паронимов. Выплатить – заплатить — оплатить – отплатить – уплатить. Выплатить — выдать плату за что-либо (выплатить зарплату). ВЫ'ПЛАТИТЬ, ачу, атишь, сов. (к выплачивать), что. Выдать плату за что-н. Выдать плату за что-л. Выплатить жалованье. ||. Уплатить долг частями или полностью. [Копров:] Помоги теперь, все долги выплачу, тебе первому. А. Островский, Трудовой хлеб.

Предложения со словом выплатить

Анализ слова «выплатить». Перенос и деление на слоги, разбор по составу, ударения, синонимы, антонимы и звуки для слова «выплатить». А если и придется выплатить неустойку, то размеры ее весьма незначительны. И кредит ему не выплатить, даже если сдаст все помещения по самой высокой рыночной цене. А удерживавшие их в плену хуторяне, для того, чтобы выплатить штраф местному атаману, закупят новых рабов — у тех же самых европейских посредников. 321. Составьте с приведёнными ниже словами словосочетания, используя один из паронимов пары заплатить — оплатить. 321. Составьте с приведёнными ниже словами словосочетания, используя один из паронимов пары заплатить — оплатить. Анализ слова «выплатить». Перенос и деление на слоги, разбор по составу, ударения, синонимы, антонимы и звуки для слова «выплатить».

Предложения со словом «Выплатить»

выплатить – поиск в словарях русского языка на справочном-информационном портале «Выплатить» Значение слова выплатить в русский языке с примерами использования. Синонимы слова выплатить и перевод слова выплатить на 25 языков. «И до последней все обиды отплачены тебе, тиран!» ВЫПЛАТИТЬ — УПЛАТИТЬ — ЗАПЛАТИТЬ — ОПЛАТИТЬ — ОТПЛАТИТЬ От возвышенного перейдем к приземленному. ВЫПЛАТИТЬ, ачу, атишь; аченный; сов., что. Выдать плату, полностью уплатить. «И до последней все обиды отплачены тебе, тиран!» ВЫПЛАТИТЬ — УПЛАТИТЬ — ЗАПЛАТИТЬ — ОПЛАТИТЬ — ОТПЛАТИТЬ От возвышенного перейдем к приземленному.

Выплотить или выплатить как пишется

У меня большой груз хлопка готов к отправке. Я обязуюсь выплатить ссуду как только груз будет доставлен. Немалая сумма , - сказал он, - и могу вам сообщить по секрету, инспектор, что фирма Фортескью с большим трудом смогла бы выплатить такие деньги. Как выпускники Спрингфилдской начальной школы , мы хотим выплатить свой долг. Судья отклонил иск по угону автомобиля и заставил ее бывшего мужа выплатить ей все алименты. Для того чтобы выплатить мою долю, предположим , мои партнеры будут вынуждены ликвидировать фирму. Здесь говорится , что Сандерс Интернешенал согласны выплатить вам вышеоговоренную сумму. Нам даже нельзя найти нормальное жилье в Манхэттене, пока Джорджина не добьется моего развода, или моей семье придется выплатить приданое. Пришел сказать , что Блюитт может выплатить мне долг.

Сделать полным, занятым, насыщенным кем-чем-нибудь. Наполнить бак водой. Увеличить прибавкой нового к существующему количеству. Пополнить библиотеку недостающими книгами. Крайне неприязненный, полный вражды, ненависти. Враждебные отношения. Вражеский, неприятельский.

Враждебная сторона. Свойственный врагу, принадлежащий врагу. Вражеский снаряд. Деепричастие от глагола «выбирать». Брать нужное из имеющегося, исходя из определённых признаков. Выбирать самые спелые плоды. Участвовать в выборах.

Выбирать президента. Найти время для чего-то. Выбирать время для любимого дела. Избирая избирать. Деепричастие от глагола «избирать». Отдавать предпочтение кому-либо или чему-либо, рассматривать варианты и выбирать из них нужный или желательный. Избирать специальность 2.

Выбрать голосованием для исполнения каких-либо обязанностей. Избирать президиум. Польза, преимущество. Думать о своей выгоде. То, что приносит пользу, доход. Выгодность дела, предприятия. Действие по глаголу «выдать» давать, передавать, раскрывать.

Выдача преступников. Выданные деньги, товар. Крупная выдача. Максимальная эффективность труда. Работает с отдачей. Ответный удар, отбрасывание мяча в игре спорт.

Ефремова в «Новом словаре русского языка» М. Этот глагол совершенного вида является переходным: он управляет существительными в форме винительного падежа без предлога: оплатить что? Согласно синтаксической норме современного русского языка правильно употребим сочетание «оплатить проезд». В русской лексике существует однокоренное слово-пароним «уплатить», который используется в речи с существительными с предлогом, например: уплатить за что?

Питер Гётше, Здоровье без побочных эффектов, 2013 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона страховщик обязуется за обусловленную договором плату страховую премию при наступлении предусмотренного в договоре события страхового случая возместить другой стороне страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор выгодоприобретателю , причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя выплатить страховое возмещение в пределах определенной договором суммы страховой суммы. Инна Александровна Кузнецова, Страхование жизни и имущества граждан В то время как, согласно традиционным представлениям, банкнота является или должна быть обещанием выплатить определенное количество «реальных денег» золота, серебра или любой другой вещи, наделенной таким смыслом , сторонники кредитной теории полагали, что банкнота — это просто обещание заплатить нечто имеющее такую же стоимость, как унция золота.

Словарь Ожегова

  • Авторский сайт Мельниковой Веры Александровны
  • Выплатить как пишется?
  • Предложение со словом «выплатить»
  • "выплатить"
  • «Выплатить» или «выплотить» - как правильно пишется слово?
  • Предложения со словом «Выплатить». Примеры.

Рядом по алфавиту:

  • Выплатить: Значение, Синонимы, Определение, Предложения . Что такое выплатить
  • Предложения и цитаты со словом "выплатить"
  • Словосочетание со словом выплата оплата плата уплата
  • ВЫПЛАТИТЬ — предложения со словом

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий