Донателло афиша

Последние, актуальные новости в городе Иркутск: События, происшествия, погода. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Иркутян приглашают на встречу с потомками первого кинодокументалиста Антонио Донателло.

От Донателло до «ДонОтелло»: краткая история киноискусства в Иркутске

Позвонил уточнить условия использования - доступны сеансы после 2 недель проката, бронирование осуществляется заранее. Ну ок, выбрали с девушкой фильм, дату, дня за три забронировал места в будний день на вечерний сеанс. Девчонки сотрудницы встретили нас с улыбками, спросили куда мы, мол в кино или кафе, провели к кассе и... Зная, что бывают отмененные сеансы я сомневаюсь, что это первый случай , почему сразу не предупредили о таком варианте, уточняйте мол наличие проданных билетов за час? Почему сами при бронировании пригласительных не берут номер телефона, что бы иметь возможность предупредить клиента?

Спасибо за ваш труд, желаем вам и дальше расти и развиваться, и, конечно, радовать нас! Эти спектакли подкупают зрителя своей искренностью. Актёры умело играют на струнах человеческих душ.

Красочные, невероятной красоты костюмы оставляют яркое послевкусие. Режиссёр умело пользуется всеми инструментами для передачи своей идеи.

Антонио Микеле Донателло называл себя русским и представлялся Антонием Михайловичем, был большим благотворителем для Иркутска — устраивал бесплатные киносеансы, собирал средства в помощь иркутским семьям, чьи кормильцы ушли на фронты Первой мировой войны. Антоний Михайлович научился снимать и монтировать кино, на его киносеансах горожане могли видеть запечатленную жизнь Иркутска. Его иркутский кинотеатр «Электро-Иллюзион» сегодня «Дон Отелло» в советское время назывался «Хроника» и показывал документальное кино. Антонио Донателло был итальянским подданным, вице-консулом Италии в Иркутске, киновладельцем, кинопрокатчиком, кинооператором. После установления Советской власти с семьей уехал в Китай.

Мария Кельчевская — член Союза кинематографистов, иркутский режиссер документального кино, дважды лауреат губернаторской премии в сфере культуры и искусства. В 2018 году — за документальный фильм «Святитель Иннокентий Вениаминов.

Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя.

Прошла встреча с потомками киновладельца и первого кинодокументалиста Иркутска

Афиша. Сегодня. Вы искали "кинотеатр донателло". Время генерации: 0.01 сек. Главная. Афиша. Афиша. Выбор жанра Спектакль Трагедия. Выбор сцены Основная сцена Камерная сцена. Афиша и билеты. Репертуар. О театре.

Донателло иркутск афиша

Кинотеатр «Don Otello» в Иркутске, ул. Грязнова, 1. Кинотеатр «Don Otello» на Яндекс Афише: расписание всех сеансов и покупка билетов онлайн. Фотографии, карта проезда, схема зала. Похожие места и полная афиша событий на 2024 год. Официальный сайт кинотеатра «Атриум-Кино» (г. Омск). Киноафиша. Расписание сеансов. Купить билеты можно онлайн на сайте. Информация о мероприятиях и акциях. театральное пространство. Спектакли. Вадим Дубровицкий. Он Она. Хомяк на мостовой. Разговоры после погребения. Я ничего не помню. «Прогулка по старому Иркутску» пройдет 28 июля, она будет называться «Сибирский итальянец Антонио Микеле Донателло.

Тёща (16+)

После установления Советской власти с семьей уехал в Китай. Мария Кельчевская — член Союза кинематографистов, иркутский режиссер документального кино, дважды лауреат Губернаторской премии в сфере культуры и искусства. В 2018 году — за документальный фильм «Святитель Иннокентий Вениаминов. Возвращение домой» о митрополите Иннокентии Вениаминове. В 2022 году — за документальный фильм «Служить честно! Фильмы режиссера Марии Кельчевской участвовали во многих международных кинофестивалях. Если в вашей семье хранятся какие-либо воспоминания об иркутских кинотеатрах «Гигант», «Хроника», «Художественный», возможно, у вас сохранились фотографии или видеозаписи, связанные с этими кинотеатрами, Мария Кельчевская просит сообщить ей об этом. Размещено в разделе Новости.

Любил жизнь. Был заядлым рыболовом. Самым большим счастьем для него было рыбачить, всей семьей чистить рыбу, а потом варить уху.

Сохранилось письмо, которое Антонио Михайлович написал в 1935 году дочери Розе в Вену. Он рассказывал о своей жизни. В то время его бизнес уже пошел на спад. Однажды он заплатил 250 долларов за кинопленку это на наши деньги около 4 тысяч долларов , а товар не получил. Хотя он и очень переживал, но не терял способности шутить. Вот как он писал о младшем сыне Николае: «Он имеет трех помощников в показах фильмов, активно общается с барышнями и меня в этом деле уже переплюнул». Смерть Антонио Донателло тоже окутана тайной. По одной из версий, его отравили японцы. Считали шпионом, потому что он часто ездил в Европу за кинопленкой. Он сел на корабль, ему внезапно стало плохо.

Он сошел на берег в Харбине и через два дня умер. Похоронили его в Порт-Артуре на православном кладбище. В этих перипетиях еще предстоит разбираться. Но и так понятно, что история сибирского итальянца достойна голливудского фильма. Жуковы привезли в Иркутск фотоархив — альбом со старыми фотографиями. Фото и кое-какие документы дед Алексея вывез из Китая, возвращаясь в Россию после войны. Они передавались из поколения в поколение, как память. Именно эти реликвии — фотоаппарат Ikoflex 1930-х годов, фотографии, сделанные им тогда же в Китае — Алексей передал Иркутскому краеведческому музею. Интересен контекст, в котором жили здесь мои предки: как отдыхали, о чем мечтали, что готовили, что смотрели в театре и кинотеатрах. А тема Донателло и загадки его пленок с иркутскими сюжетами волновала общественность давно.

И журналистов, и киношников, и горожан. Но было очень мало информации. Темой итальянцев в Сибири занималась Эльвира Каменщикова. Несколько лет назад Эльвира Альбертовна мне предложила заняться этой темой, но вскоре она умерла. Я обратилась к ее внучке, мне отдали папку с распечаткой электронных писем от Алексея Жукова. Мы созвонились. Алексей обрадовался моему интересу к их родословной. И через год мы приехали на Кузбасс снимать семью правнука Антонио Донателло. Это была неделя потрясающих открытий.

Это было потрясающе!!! Я под впечатлением до сих пор! Мозг взорван! Получаем огромное удовольствие и море положительных эмоций от игры актеров, от яркости костюмов, от всего представления в целом. Вы - молодцы!

Карла Маркса, 15. Проект «Прогулки по старому Иркутску» реализуется с 2012 года. За эти годы состоялось более 300 уникальных прогулок, в которых выступили более 260 лекторов и приняли участие десятки тысяч иркутян. Похожие статьи.

Тёща (16+)

Нам очень понравилось. Михалютина Наталья Несколько спектаклей Были с дочерью на новогоднем представление в прошлом году. Видно, что артисты стараются от души, нам всё понравилось! Елена А.

С того времени прошло сто лет.

Именно они и расскажут историю семьи подвижника кино в Сибири, в результате революционных катаклизм разбросанных по всему миру. Сбор участников у бывшего кинотеатра «Гигант» ул. Маркса, 15.

На строительстве Кругобайкальской железной дороги, говорит Каменщикова, итальянским специалистам — штукатурам, каменотёсам, укладчикам, проходчикам тоннелей — платили 7-8 рублей в месяц, приличную по тем временам сумму. В хороший сезон можно было откладывать деньги и посылать домой. К моменту появления Донателло в Иркутске здесь проживало около тысячи итальянцев. Из Сан-Бьяджо в Иркутск Эльвира Каменщикова, пожалуй, больше всех в Иркутске знает об Италии и итальянцах — Сколько бы я ни разговаривала с родственниками Донателло, все приводят разные версии, — продолжает гид. Это были музыканты, небольшой бродячий оркестр. Постепенно дошли до Москвы. Семья была большая, только в Иркутске я насчитала более десяти человек.

Два брата Донателло добрались до Сибири — Антонио был больше кинематографистом, творческим человеком, а Бернардо занимался прокатом и продажей, он переехал в Читу и там организовал кинотеатры, продажу фильмов на восток и так далее. Точно неизвестно, когда Донателло приехали в Иркутск, но достоверно известно из писем и документов, что Бернардо Донателло открыл свою фирму в Харбине в 1904 году. Про Антонио Микеле, которого в Иркутске звали Антонием Михайловичем, существует легенда, что он якобы выступал в цирке и играл на шарманке. Но трудно представить, что этим мог заниматься человек, который в Москве имел магазин музыкальных инструментов и небольшую прокатную фирму. Когда ухватистые американцы захватили рынок по продаже кинофильмов в столице, он был вынужден приехать в Иркутск. Но сначала Донателло открыл здесь скетинг-ринг — каток для роликобежцев у Сенного рынка. С этого начинался его капитал. Квартира Донателло находится здесь же, в доме Кравца, а во дворе этого здания он открывает частную студию документальных фильмов. Антонио сам снимает, проявляет, монтирует и печатает копии фильмов. Можно назвать его основателем документальной хроники Восточной Сибири, считает Каменщикова.

Снимались фильмы тяжело — камера была огромной, на треножнике, аппарат мог снимать лишь при солнечном свете и только в ясный безоблачный день. Здесь в 1908 году появилось второе заведение Донателло. Фабрика документальных фильмов работала, и братья открывали кинотеатры один за другим.

Мария Кельчевская — член Союза кинематографистов, иркутский режиссер документального кино, дважды лауреат губернаторской премии в сфере культуры и искусства. В 2018 году — за документальный фильм «Святитель Иннокентий Вениаминов. Возвращение домой» о митрополите Иннокентии Вениаминове.

В 2022 году — за документальный фильм «Служить честно! Фильмы режиссера Марии Кельчевской участвовали во многих международных кинофестивалях. Последние новости.

"Don Otello" кинотеатр премиум-класса

Полагалось платить десять процентов от выручки государству. Он сказал, что заплатит столько, сколько требуется законом. Но выпившие люди набросились на него с кулаками. После инцидента он уехал из России навсегда. Высокий красавец с чувством юмора В 1990-х Алексей Жуков, одержимый желанием узнать историю своей фамилии, отыскал европейских родственников. Из трех дочерей Донателло только Антонина после Второй мировой войны вернулась из Китая в Россию, остальные осели в Европе. Проживающий в Австрии внук Донателло помнил деда. По его словам, Антонио Михайлович был простым в общении человеком. Открытым, любил детей, гостей и шумные компании. Его жена Вильгельмина была обрусевшей немкой.

Познакомился с ней кинематографист в одной из своих поездок в Москву. Ее отец владел там магазином музыкальных инструментов. По его словам, Вильгельмина мужа сильно ревновала. Могла неделю с ним не разговаривать. Оно и понятно — Донателло был высоким, красивым мужчиной с пышными усами. Обладал чувством юмора. Любил жизнь. Был заядлым рыболовом. Самым большим счастьем для него было рыбачить, всей семьей чистить рыбу, а потом варить уху.

Сохранилось письмо, которое Антонио Михайлович написал в 1935 году дочери Розе в Вену. Он рассказывал о своей жизни. В то время его бизнес уже пошел на спад. Однажды он заплатил 250 долларов за кинопленку это на наши деньги около 4 тысяч долларов , а товар не получил. Хотя он и очень переживал, но не терял способности шутить. Вот как он писал о младшем сыне Николае: «Он имеет трех помощников в показах фильмов, активно общается с барышнями и меня в этом деле уже переплюнул». Смерть Антонио Донателло тоже окутана тайной. По одной из версий, его отравили японцы. Считали шпионом, потому что он часто ездил в Европу за кинопленкой.

Он сел на корабль, ему внезапно стало плохо. Он сошел на берег в Харбине и через два дня умер. Похоронили его в Порт-Артуре на православном кладбище. В этих перипетиях еще предстоит разбираться.

Одним из таких мест был Интендантский сад, и, кстати, 24 июля 2020 года исполнилось ровно 90 лет с того момента, как сад имени Розы Люксембург такое название он носил в 1930 году исчез с карты Иркутска. В то время планировалось строительство завода тяжелого машиностроения, поэтому сад и убрали. А было такое место, где можно было погулять, послушать военный оркестр и даже посмотреть кино, — рассказывает Алексей Петров. Одним из пионеров нового искусства стал некто Маржецкий имя его историки пока не установили , который проехал по многим городам России — был в Перми, Екатеринбурге, Омске, Красноярске и добрался до Иркутска.

Об этих киносеансах писали в местной прессе, потому что это были настоящие городские праздники. Помимо Интендантского сада палатки для демонстрации кино ставили на площади графа Сперанского, а стационарный кинотеатр с названием «Глобус» открыли в одном здании с гостиницей «Централь». Это то самое здание на углу улиц Маркса и Ленина, которое иркутянам известно как Дом профсоюзов. Это небольшие зальчики, на 100—150 человек, никаких мест с номерами не было — стояли лавки, и на билете было указано: «1 лавка» или «2 лавка». Позже, когда кинотеатры стали большими и место было уже по 300—350, билеты стали иными. Развитие индустрии кино в Иркутске связано с именем Антонио Донателло — предпринимателя, который начал с того, что построил на площади Сперанского роликодром для молодежи. Иркутяне не очень охотно платили за аренду, дела шли плохо, и Донателло постоянно искал новые возможности для своего бизнеса. Когда его увлекло кино, он обратился к иркутскому предпринимателю Петру Кравцу.

Будучи человеком предприимчивым и увлекающимся, организовывал самостоятельное кинопроизводство, снимал уникальные документальные сюжеты о жизни в Иркутске. После революции все изменилось. След семьи Донателло потерялся в Харбине.

Причем все члены семьи приняли участие в подготовке прогулки, — анонсируют организаторы. Напомним, что проект «Прогулки по старому Иркутску» реализуется с 2012 года. За эти годы состоялось более 300 уникальных прогулок, в которых выступили более 260 лекторов и приняли участие десятки тысяч иркутян.

Карла Маркса, 15.

Кино и итальянцы

На пересечении улиц Карла Маркса и Грязнова находится здание, в котором в 1907 году открылся первый в Иркутске постоянный кинотеатр. Фильмы там показывают до сих пор — с начала 2000-х здесь работает «ДонОтелло». Показать ещё. Афиша концертов. Выберите месяц. апрель 2024. Киноклуб Don Otello, район Правобережный, улица Грязнова: все фотографии, адрес телефон, часы работы и 1 отзыв на Покупка билетов в кинотеатр без комиссии. Расписание сеансов и информация о ценах на билеты. Кинотеатр «Don Otello» (г. Иркутск) — Расписание сеансов кинотеатра "Don Otello" на субботу, 28 марта 2020 г. Кафе Кинотеатры.

Кинотеатры donatello

Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец...

Передаю всем респект, Браво! Это было потрясающе!!! Я под впечатлением до сих пор! Мозг взорван! Получаем огромное удовольствие и море положительных эмоций от игры актеров, от яркости костюмов, от всего представления в целом.

Начало в 17:00, сообщает пресс-служба краеведческого музея. Проведет встречу иркутский режиссер документального кино, член Союза кинематографистов России Мария Кельчевская. Сейчас она работает над фильмом «Сибирские итальянцы Донателло. История иркутского кино». Имя Донателло и сейчас носит иркутский кинотеатр, который открыл герой фильма в 1907 году. Мария Кельчевская познакомилась с российскими потомками Донателло, живущими на Кузбассе. Это большая дружная семья, в которой с теплом вспоминают прадеда Антонио.

Нисколько не сомневаясь, в Сети пишут: подданство — Россия. Он всегда был итальянским подданным, что отмечает ксёндз при крещении детей Донателло в приходской книге. Почему я употребляю сказуемое «пишут»? Оттого, что все сообщения анонимны. Таким же анонимным было сообщение о семейном предании, согласно которого Антонио родился в бедной семье, в Неаполе. Мальчиком он забрался в трюм корабля, но корабль шёл во Владивосток. Во Владивостоке он присоединился к бродячему цирку, где выступал с фокусами, играя на шарманке. В цирке некоторые фокусы сопровождались показом синематографа. Как удалось установить, эти сведения сообщил правнук Антонио Донателло. Занимаясь поисками много лет, работая с документами, убедилась, что во многих семьях существуют легенды, которые можно опровергнуть только найденными документами. Поскольку нет прямой передачи документов, прервалась связь времён. По сообщениям в Интернете выходит, что Антонио Микеле Донателло был один как перст на белом свете. Но я насчитала в Иркутске больше десятка членов его семьи, оба брата, их жёны, дети, близкие родственники. Да ещё многочисленные кумовья и кумы. Крёстным отцом его сына был Дмитрий Петрович Кравец. Все пишущие о нём делают из него оборотистого дельца, охватившего сетью электротеатров всю Восточную Сибирь. Сам он театров в других городах не открывал. В Верхнеудинск он отправил кругобайкальца Антонио Бонанни, родом из Равео Карния , снабдив его необходимой аппаратурой и материалами. В Чите кинотеатрами занимался Бернардо Донателло, где были электротеатры «Товарищества... Очевидно, делами занимался Мина Яковлевич Алексеев, Антоний же Михайович, будучи романтиком от кинематографии занимался созданием кинофабрики, заведя лабораторию, проявочную и монтажную. Сам снимал видовые и документальные фильмы, нанимал разъездных операторов. Мною насчитано более двух десятков фильмов. И можно только рыдать в чью-нибудь жилетку, когда видишь названия фильмов: «Кругобайкальская железная дорога», «Осмотр новостроящихся тоннелей», «Иркутск на экране». Все сообщающиеся об открытии иллюзиона Донателло, относят это событие к 1908 года, полагая, что это был первый синематограф, открытый им на углу Большой и 3-ей Солдатской, улица Грязнова. Позволю себе разочаровать всех в это верящих. Это был второй, если не третий кинотеатр семьи Донателло.

Дон Отелло

В нашем кинотеатре созданы исключительные условия для максимально комфортного просмотра фильмов. Один из таких — это киноклуб «Don Otello» по адресу Грязнова, 1. Расписание на сегодня и цены. ГЛАВНАЯ. АФИША. это уютное кафе в котором очень вкусно кормят, хоть и дорого, у них. Афиша и билеты. театр торикос 13 театральный сезолн.

Потомки Антонио Донателло в Иркутске

ГЛАВНАЯ. АФИША. цены, доставка, свежие отзывы посетителей. Как заказать бесплатно, скидки и акции, часы работы. Вы искали "кинотеатр донателло". Время генерации: 0.01 сек.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий