Море в гонконге в январе

января, составляет 16,1 °C, а средняя температура самого жаркого месяца - июля, составляет 28,7 °C. Гонконг расположен чуть южнее Тропика Рака, находясь по широте близко к таким городам, как Гавана, Мекка, Калькутта.

Когда лучше отдыхать в Гонконге

Иногда на него воздействуют тропические циклоны с мая по ноябрь, чаще всего с июля по сентябрь. Январь и февраль более облачны, иногда холодные фронты с последующими сухими северными ветрами. Минусовые температуры и морозы случаются временами на возвышенностях и в Новых Территориях. Март и апрель могут быть приятными, хотя иногда бывают периоды повышенной влажности. Туман и изморось обычны на возвышенностях, выходящих на юго-восток. С мая по август жарко и влажно, временами ливень и грозы. В ноябре и декабре здесь приятный бриз, много солнечного света и комфортная температура. Географическая информация Расположение Гонконга относительно дельты Жемчужной реки Карта с изображением Гонконга и близлежащих городов Гонконг граничит с городом Шэньчжэнь в провинции Гуандун который не отмечен на этой карте.

Этот период будет по достоинству оценен любителями дайвинга. Июль-август продолжают традиции июня. Правда, отличаются западным и северо-восточным направлением ветра и увеличением осадков.

Самым ливневым и негостеприимным бывает август. Сентябрь-октябрь — это еще продолжение лета, но с июля по сентябрь — это и время, для которого характерны жара и повышенная влажность, которые приносят ураганы и тайфуны. Правда, синоптики утверждают, что другие территории Восточной Азии страдают от этого нашествия стихии гораздо сильнее, нежели Гонконг.

Температура воды всего на 2 градуса ниже окружающего воздуха, и можно позволить себе отдых на пляже. Осень Ноябрь — это единственный месяц, когда в свои права вступает осень. Теперь можно довольствоваться неспешными пешими прогулками, выходом в море на яхте или катере.

За весь месяц можно насчитать только 5-6 дождей. Поэтому путешествовать по Гонконгу, чтобы насладиться солнцем, отдыхом на пляже, разнообразными экскурсиями, нужно либо весной, либо осенью. Хотя любители экстремального отдыха, скорее всего, не согласятся с этим мнением.

В Гонконге есть шутка, что лондонцы долго искали место, где всегда было бы туманно, а когда нашли, то сделали его своей колонией. Именно так характеризуют погоду Гонконга большинство туристов: дождливо и туманно. Считается, что климат Гонконга ближе всего у субтропическому, поэтому большую часть года здесь тепло, можно сказать даже жарко.

Лето длится с марта по октябрь, весна с осенью настолько скоротечны, что не успеваешь их заметить, а вот зима, как и в Европе три месяца, правда сравнивать российскую и гонконгскую зиму по меньшей мере глупо, ведь температура за окном крайне редко опускается ниже десяти градусов. Лето тоже совсем не похоже на наше, оно очень влажное, нередко бывают тайфуны, которые портят погоду как могут. Обычно мы бываем в Гонконге в апреле и октябре, и в это время с погодой обычно очень везет хотя дожди тоже случаются , но также были визиты и в ноябре, и в июне.

Июнь вообще очень комфортен, а вот в ноябре мы попали так, что целую неделю почти не переставая лил дождь. Средняя температура зимой около 15-20 градусов, летом 30-33, при этом днем температура подбирается к четвертому десятку. Очень важно при планировании своей поездки в Гонконг учесть погоду, чтобы не мерзнуть зимой и не изжариться летом, поэтому мы решили подробно расписать какая погода в Гонконге по месяцам.

Погода в Гонконге - сейчас Гонконг в Январе Что касается погоды в Гонконге в январе, то практически любому российскому туристу будет очень комфортно. Средняя температура днем около 19 градусов, ночью 14, а вот покупаться в открытых бассейнах или море получится не у всех, ведь температура воды редко поднимается выше 16-17 градусов. Что касается самих гонконгцев, то для них январь в Гонконге - время холодов, они одевают куртки, сапоги, шарфы и перчатки.

Погода в Гонконге в Феврале По температуре Гонконг в феврале почти такой же, а вот вероятность дождей существенно увеличивается, частыми гостями становятся и туманы. Обычно в феврале празднуется китайский новый год , в город стягиваются тысячи туристов, которые хотят своими глазами увидеть празднества по этому поводу. В этом же месяце празднуется и знаменитый праздник фонариков, который не уступает по красочности новогодним торжествам.

Конечно, туристов могут побеспокоить дожди в это время, но это еще не сезон дождей, поэтому затяжные ливни скорее редкость. Март в Гонконге Как и во всем мире, в Гонконге в марте наступает весна, и уже во второй половине месяца заметно существенное повышение дневной температуры. Дождливых и солнечных дней примерно поровну, но временами возможны неприятные туманы и даже изморось.

В целом, погода в марте в Гонконге довольно комфортна для прогулок по городу и посещения парков и других открытых достопримечательностей, а если пойдет дождь, то всегда можно отправить в один из. Погода в Гонконге в Апреле Апрель - это уже почти лето в Гонконге. В апреле 2016 года можно было уже даже купаться, температура воды прогрвалась до 25 градусов.

Неоднократно ожидаются грозы. Рейтинг комфортности отдыха Рейтинг комфорта принято оценивать по пятибалльной шкале с шагом в 0,1 балла. Зимой в Гонконге наименее комфортно. Виновниками низкой комфортности летних месяцев можно считать частые дожди. Единственный месяц, которому удалось набрать максимальные 5 из 5. В Гонконге комфортнее всего отдыхать в середине и в конце осени. Погода в Гонконге в январе, феврале и декабре оставляет желать лучшего.

Количество солнечных дней Находясь в субтропиках, Гонконг не может похвастаться высоким показателем среднего значения солнечных дней. Так в зимнее время этот показатель составляет в среднем 12,33 дня в месяц. Наблюдается стабильное уменьшение цифры с декабря, с его показателем в 15 дней, до февраля со значением в 9. Весной значение продолжает уменьшаться из месяца в месяц с завидной стабильностью. Май, исходя из статистических данных, наименее солнечный из всех. Лишь 6 дней из 31, это минимальное значение для Гонконга за целый год.

Погода в Гонконг под влиянием Сухая зима, влажное лето климата.

Сезоны в Гонконг Здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о временах года в Гонконг. Каковы 4 сезона года в Гонконг? Сколько сезонов в году Гонконг имеет? Какой сезон года сейчас в Гонконг? Есть ли у Гонконг 4 сезонов в году?

Какая погода в Гонконг? Гонконг Погода. Климат и Погода в Гонконг 2024

Полезная инфа про то, когда лучше ехать в Гонконг с разбивкой по сезонам. Информация и обзоры основных погодных сезонов в Гонконге. Отзывы туристов о погоде в Гонконге (Гонконг) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. Также комфортно европейцы чувствуют себя и в январе, который гонконгцы считают самым холодным временем. Ночью температура воздуха держится около 14 градусов тепла, днем бывает до +19. Дождей нет, январь считается наиболее сухим месяцем.

Гонконг зимой температура

В январе я ходила в Гонконге в куртке. На островах особенно холодно, если будете на пароме учтите это) За три недели дождь был только один день. До Оушен Парка ходят автобусы. Зимой в Гонконге прохладно и, в целом, без осадков; летом — жарко и влажно. Около 80% дождей выпадает с мая по сентябрь. Средняя температура колеблется от 16 °C в январе-феврале до 28 °C в июле-августе. Средняя температура в Гонконге колеблется от 16 ° C (60,8 ° F) в январе и феврале до 28 ° C (82,4 ° F) в июле и августе. Январь и февраль более облачны, иногда холодные фронты с последующими сухими северными ветрами.

Гонконг (город) в январе

  • Температура воды в Гонконге в январе, сейчас, по месяцам
  • Факты о Гонконге
  • Температура воды в Гонконге по месяцам
  • Времена года и погода Гонконга
  • Погода в Гонконге в январе 2024 года: прогноз и температура

Погода в Гонконге

  • Средняя температура воды в январе
  • Погода в Гонконге (Китай) на январь
  • Свечение моря в Гонконге
  • Температура воды в январе в Гонконге
  • Климат в Гонконге, погода, температура

Погода в январе

  • Температура воздуха
  • По дороге к пляжу
  • Погода на январь в Гонконге
  • Плюсы зимнего отдыха в Китае. Почему стоит ехать в Китай зимой.
  • Гонконг: климат, особенности природы, рельеф
  • Поездка в Гонконг в январе: полезные советы туристам

Погода в Гонконге

В апреле нередко случаются грозы, их приносят западный и юго-западный ветры. Сила ветра в последний месяц весны не превышает 3,2 метра в секунду. Средний уровень атмосферного давления держится у отметки 760 мм рт. Апрель хорош для походов и поездок. В этом месяце заметно оживает ночная жизнь города. Немало искушений появляется и у любителей экстремальных видов спорта.

В апреле начинается сезон тренировок дельтапланеристов. Их излюбленное место — хребет горной гряды под названием Дрэгонз Бэк, или «Спина Дракона». Он находится неподалеку от входа в парк Шек О. Спина Дракона — отличная обзорная площадка, с которой открывается изумительный вид на залив Биг Вэйв Бэй. На 23 день от третьей луны в Гонконге отмечают День рождения одной из наиболее почитаемых на востоке богинь — Тин Хау — главной покровительницы рыбаков и моряков.

На территории Китая насчитывается никак не менее трех сотен храмов, посвященных Тин Хау. Поэтому нет ничего удивительного в том, с каким размахом проходит праздник: многочисленные шествия, карнавалы, танцы, выступления китайских певцов и музыкантов, театрализованные шоу. Стать свидетелем и участником этих торжеств — для туриста настоящая удача. Май Май в Гонконге считается первым летним месяцем. Становится по настоящему жарко.

Сильные долгие и небольшие кратковременные дожди приносят в мае большое количество осадков — в среднем до 300 мм. Количество муссонных ветров сокращается до минимума, однако появляется вероятность прихода тропических циклонов. Количество ясных и солнечных дней заметно увеличивается: май дарит до 140 часов, наполненных солнцем и теплом. Атмосферное давление — около 757 мм. Именно май — идеальное время для посещения пляжей, прогулок на яхтах, катания на водных мотоциклах и катамаранах и, конечно же, — дайвинга.

Бывалые дайверы рекомендуют обратить внимание на такие места, как район Breaker Reef, где в периоды отливов на относительно небольшой глубине можно увидеть роскошные коралловые «заросли» и встретить достаточно редких жителей подводного царства. Еще одно неплохое для занятий дайвингом место — остров East Ping Chau Island — территория произрастания уникальных видов кораллов и обитания морских черепах. Хой Ха Ван идеален для ночных погружений и подводной съемки. Июнь Июнь — жаркий месяц. Температура днем поднимается до 31-33 градусов.

Уровень осадков — от 288 мм. Заканчивается пора муссонов. Ветер меняет направление.

Июль Для погоды в Гонконге в июле характерны сильные ветра и ураганы. Каждые несколько лет на Гонконг обрушиваются сильные тропические циклоны с ветрами и штормами. Август Погода в Гонконге в августе максимально знойная и дождливая. При этом ежедневно могут идти тропические ливни, часто наблюдаются ураганы.

В августе погода в Гонконге не всегда подходит для купания. В период ураганов на море поднимаются огромные волны и купание запрещается властями города. Погода в Гонконге осенью: температура воды и воздуха Осенью температура воздуха в Гонконге немного понижается, влажность уменьшается, погода становится более приятной и комфортной. Сентябрь чаще всего сопровождается ежедневными дождями, октябрь и ноябрь — более сухие и солнечные. В конце осени исчезают резкие порывы ветра и заканчивается период дождей. Именно с этого времени в Гонконге начинается активная туристическая пора. Картинки Сентябрь В сентябре температура воздуха начинает постепенно снижаться.

Для первого осеннего месяца характерны резкие ветра и тайфуны, но объем осадков начинает постепенно снижаться. Октябрь В октябре погода в Гонконге становится спокойной, тихой и валоветренной. По отзывам туристов, октябрь отлично подходит для культурного и пляжного воздуха.

В Гонконге как и у нас 4 сезона, только они немного различаются по длительности : весна март, апрель , лето с мая по октябрь , осень ноябрь и зима декабрь — февраль. Смена сезонов связана прежде всего со сменой направлений ветров. Летом выпадает большое количество осадков особенно в июне и августе. Осенью жара проходит и устанавливается солнечная комфортная погода идеально-подходящая для прогулок по городу.

В периоды массового развития ночесветок светится всё: заплески волн, весла, опушенные в воду руки, рыболовные лески и сети и даже подводные лодки и днища кораблей. В Крыму бытовала легенда, рассказывающая о том, как в тёмную, глухую ночь греческие корабли намеревались подойти к берегам древней Таврии и врасплох захватить свободолюбивых горцев. План этот не удался из-за того, что море засветилось голубоватым пламенем и высветило вражеские корабли. Снимок сделан вдоль берега моря в Гонконге, на длинной выдержке. Немного увеличенный вариант заглавной фотографии. Фото Kin Cheung :.

Когда лучше отдыхать на Хайнане

Морозы время от времени ударяют на возвышенностях и в Новых территориях. Март и апрель довольно комфортные, хотя иногда случаются всплески высокой влажности. Туман и дождь — частые явления на высотах, которыми богат юго-восток района. С мая по август длится жаркий и влажный период с редкими ливнями и грозами. Лето — также сезон тайфунов, когда тропические штормы несут дожди и сильный ветер с Южно-Китайского моря. В ноябре и декабре дует приятный бриз, много солнца и комфортных температур. Археологические исследования свидетельствуют о существовании человека в этой области еще 35-39 тысяч лет назад.

В 214 году до нашей эры Цинь Шихуанди, первый император Китая, покорил племена Байюэ в области Цзяочжи современный Лянгуан и впервые включил эту территорию в императорский Китай. Позже, в 111 году до н. В тот период население острова резко увеличилось. Процветала добыча соли. Во времена монгольского нашествия в 1276 году южная династия Сун переместила свой трон в Фуцзянь, а затем, когда он был взят, направилась в Коулун Гонконг. Корабль с малолетним императором Бином и чиновниками утонул после поражения в битве при Ямен.

Первый европеец ступил на земли Гонконга в 1513 году. Им был португальский исследователь Жоржи Альвареш. После открытия торговли на юге Китая многие португальцы закрепились в Гонконге и возвели военные укрепления, но затем были изгнаны китайскими войсками. В 1839 году отказ Поднебесной от импорта опиума привел к Первой опиумной войне между Китаем и Великобританией. После поражения Китая 20 января 1841 года остров Гонконг был оккупирован британскими войсками.

Пляж является государственным, вход свободный, дежурят спасатели, есть автостоянка и спортплощадка. Сетка от акул тоже имеется, а еще в воде деревянные платформы, на которых можно передохнуть. Правда почему-то прыгать с них нельзя, хотя очень хотелось бы. Мы уже почти около пляжа Silver Strand Большая часть берега сплошные камни, что говорит об искусственности пляжей Можно поселится в такой вилле на берегу моря Многого тут делать нельзя, но оно и к лучшему Можно ли купаться в Гонконге? Мусор тоже есть, но он в сторонке Деревянные платформы для отдыха Раздевалка с душевой внутри.

Вентиляторы от жары. Пляж на карте Как я уже сказал, вам нужно доехать до предпоследней станции Hang Hau по сиреневой ветке.

В зимние месяцы выпадает мало осадков. Весна начинается плавно и постепенно становится опять тепло и комфортно. В апреле обычно еще идут дожди, а вот в мае становится теплее и суше. Надо отметить, что в Гонконге очень часто присутствует дымка и небольшая облачность, которая очень мешает делать хорошие снимки этого замечательного уголка суши.

Минус, что вместе с температурой поднимается и влажность до такой степени, что на улице находиться очень тяжело и душно. Май считают наиболее подходящим месяцем для пляжного отдыха. Температура воды становится 22-25 градусов, воздуха - не ниже 25-30. Дожди в мае сильные, хоть и кратковременные. Июнь - очень жаркий месяц. Температура минимум 30 градусов. Но и в июне дожди слабее не становятся. В конце месяца начинается сезон тайфунов и тропических ливней. Июль - это месяц, когда бушуют ураганы. Хоть они особой опасностью и не отличаются, но есть и исключения. Ураган 1997 года парализовал жизнедеятельность Гонконга, хоть и обошлось без жертв. Погода в июле очень жаркая. Август - далеко не благоприятный месяц. Именно в этом месяце идут тропические ливни очень часто. Солнечных дней мало, хоть температура воздуха и воды остается достаточно высокой. В сентябре хоть и становится прохладней, но пляжный сезон еще не закрывают. Температура воздуха в этом месяце не поднимается выше 30. Дождей становится меньше, но все еще остается риск ураганов и тайфунов. Октябрь радует туристов благоприятной погодой.

Погода в Гонконге. Самый подробный отчет по месяцам!!!

13. С юга и востока Гонконг омывается Южно-Китайским морем. 14. Средняя температура в самый холодный месяц (январь) + 16 С. 15. Средняя температура самого жаркого месяца (июль) + 28 С. 16. К Гонконгу относятся 262 острова в Южно-Китайском море. Температура моря в Гонконге в январе, обычно держится на уровне 19 градусов. В начале январе, температура воды около 19 градусов, а в конце – 19. Море прохладное, при этом в конце января плавать будет вполне приятно. Порывы ветра: 10 м/сек Относительная влажность воздуха: 43-65% Облачность: 36% Атмосферное давление: 760 мм. рт. ст. Волнение в море: умеренное, высота волн до 2 м. Видимость: 100%. В субботу, 13 января 2024 в Гонконге погода будет такой. Гонконг в январе, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде в Гонконге в январе: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы. Можно ли купаться в Гонконге в январе? Подробная информация о температуре воды в Гонконге в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды.

Гонконг зимой температура

Также комфортно европейцы чувствуют себя и в январе, который гонконгцы считают самым холодным временем. Ночью температура воздуха держится около 14 градусов тепла, днем бывает до +19. Дождей нет, январь считается наиболее сухим месяцем. Полезная инфа про то, когда лучше ехать в Гонконг с разбивкой по сезонам. Информация и обзоры основных погодных сезонов в Гонконге. Зимой в Гонконг приходят муссоны и приносят с собой холод, дневные температуры зимой 16-18 °С, ночные менее 15°С. Самым холодным месяцем считается январь, именно в январе самые холодные ночи. В зимние месяцы выпадает мало осадков.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий