Новогоднее выступление лукашенко 2024 про амнистию

Лукашенко рассказал про амнистию. Александр Лукашенко поздравляет белорусов с Новым годом 2024! Новогоднее обращение Президента Республики Беларусь к народу. Белорусский президент Александр Лукашенко 11 января анонсировал масштабную амнистию, приуроченную к 80-летию освобождения республики от нацистов.

В Белоруссии обсуждается вопрос о проведении широкой амнистии

Александр Лукашенко выступил на «Патриотическом форуме» по случаю так называемого Дня народного единства. Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности, передает корреспондент БЕЛТА. В качестве примера Александр Лукашенко привел обстановку в Беларуси в период новогодних праздников. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил подготовить законопроект об амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Скачать "⚡️2024! Лукашенко поздравляет с Новым годом! // ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ!"

Генпрокурор страны Андрей Швед пояснял, что амнистия не коснется граждан, осужденных за экстремистские и террористические преступления. Нынешняя амнистия станет уже 17-й по счету в Белоруссии. Предыдущая прошла в мае 2020 года в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне.

RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон "Об амнистии в связи с Днем народного единства", по которому порядка 4,5 тыс. Еще примерно 4 тыс. Освобождаются от наказания и иных мер уголовной ответственности осужденные за преступления, не представляющие большой общественной опасности или относящиеся к категории менее тяжких.

Он ограждает нас от чудовищной бездны, в которую катится человечество». Понятно, что такое напыщенное лизоблюдство только раздражает уставшую от затянувшегося и зашедшего в тупик правления «Батьки» аудиторию.

Во-вторых — хамство. Его сейчас в белорусском официозе и так перебор, но Азаренок тут впереди всех. В общем, палку он перегибает сильно. Если бы Азаренок вел видеоблог, то он бы, несомненно, нашел свою целевую аудиторию, радикальную и непритязательную, однако на общенациональном телеканале такое только во вред. Врагов у него, конечно, хватает. Оскорбил он многих, на этом и строит свои эфиры. И какие-нибудь змагары вполне могли бы поймать его в подворотне и сделать что-нибудь нехорошее, но вот платить за это 10 тысяч долларов… Есть ли в современной Белоруссии какие-то «спящие террористические ячейки», о которых говорил вчера Лукашенко? Наверняка, да.

Силовое подавление настолько массовых протестов без предоставления возможности «выпустить пар» легальным способом вполне закономерно приводит к созданию таких сообществ. Протест не уходит совсем, он уходит вглубь, в подполье, а радикальные действия властей радикализуют и это подполье. О том, что Белоруссия может столкнуться с проблемой терроризма, я предупреждал еще прошлой осенью. Другое дело, что ищут не там, откуда реально может грозить опасность, а там, где проще найти. Упомянутые Лукашенко «Отряды гражданской самообороны Беларуси» — это чат в Telegram на 2500 человек, в который каждый может войти и написать что угодно. Да, радикальный. Но абсолютно открытый и не предусматривающий никакой конспирации.

Лукашенко высказался о политической амнистии 28 января 202115:01 Редакция НСН Поделиться Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что немедленно объявит политическую амнистию, если ему докажут, что в стране есть политзаключенные. Об этом сообщает БелТА. На пороге гражданской войны. В Белоруссии оценили призыв Лукашенко «пленных не брать» «Сегодня некоторые стонут и рыдают: вот, амнистия… политическая амнистия и прочее.

Progomel.by

  • Что сказал Лукашенко на совещании по амнистии 2024
  • Самое популярное за неделю:
  • Совещание по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности
  • Новые статьи на сайте
  • Новые статьи на сайте
  • Лукашенко: надо перелопачивать Уголовный и другие кодексы!

Лукашенко собрал совещание по амнистии и уголовной ответственности

В основу нового законопроекта МВД предлагает положить структуру закона об амнистии 2022 года. Фото: Ron Lach / pexels. Александр Лукашенко во время общения с журналистами в мемориальном комплексе "Хатынь" прокомментировал сравнение предстоящей амнистии и помилований с "политическим торгом с Западом", пишет БелТА. Кроме того, президент предложил в 2024 году нетрадиционно подойти к вопросу амнистии заключенных.

Самое популярное за неделю:

  • Президент Александр Лукашенко сказал не традиционно подойти к амнистии в 2024 году
  • Похожие ролики из нашего каталога
  • Лукашенко: надо перелопачивать Уголовный и другие кодексы!
  • Лучшие статьи раздела
  • Главные новости

Предстоящая амнистия в стране обсуждалась на совещании у Лукашенко

Для почти 4 тыс. Амнистия затронет несовершеннолетних, беременных, женщин и одиноких мужчин, у которых есть дети в возрасте до 18 лет, а также пенсионеров, инвалидов и другие категории граждан. Читайте также: Кого предлагают амнистировать ко Дню народного единства В то же время закон об амнистии не будет распространяться на тех, кто совершил преступления террористической или экстремистской направленности. О том, что в Беларуси будет амнистия, власти объявили в начале сентября.

Лукашенко поручил МВД «нетрадиционно» провести амнистию в Беларуси и «перелопатить» Уголовный кодекс 11 января 148 прочитали 100 Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 января провёл в Минске совещание по вопросам совершенствования белорусского законодательства об уголовной ответственности.

Он поручил уполномоченным ведомствам, включая МВД, "подойти нетрадиционно" к вопросу амнистии, запланированной на 2024 год, и "перелопатить" Уголовный кодекс. Читайте также: Верховный суд предложил ввести в Беларуси альтернативное наказание вместо лишения свободы Амнистия 2024 года, по мнению Лукашенко, должна «иметь отличия» от предыдущих, ввиду того, в Беларуси будет отмечаться 80-летие со дня освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

О том, что в Белоруссии в ближайшее время может быть проведена амнистия, Лукашенко заявлял еще в конце апреля. Тогда он отметил, что на свободу могут выйти две-три тысячи заключенных. Под амнистию, как было сказано, попадут те, кто "нормально себя в тюрьме ведет и стал на путь исправления". Комментируя эти планы, президент тогда заявил следующее: "…А то бандюг выпустили, а нормальные люди в застенках томятся". Как пояснило агентство, глава государства имел в виду недавнее помилование двух оппозиционеров.

Автор: БелТА.

Президент Александр Лукашенко сказал не традиционно подойти к амнистии в 2024 году

Лукашенко допустил амнистию для оппозиционеров, которые «реально этого заслуживают». последние новости 2024 года. Александр Лукашенко высказал мнение, что если эти осужденные исправились, к ним можно проявить снисхождение. Позже генпрокурор республики Андрей Швед заявил, что под амнистию могут попасть от 8 000 человек. Лукашенко проводит совещание по совершенствованию законодательства об уголовной ответственности. Министр внутренних дел Иван Кубраков на совещании у Александра Лукашенко озвучил предложения, которые предлагается внести в законопроект об амнистии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий