Новости кызылординской области на сегодня

Проблема аварийных школ была обсуждена в ходе рабочего визита заместителя Премьер-Министра РК Алтая Кульгинова в Кызылординскую область. В регионе насчитывается 6 аварийных и столько же трехсменных учебных заведений. Новости по теме Кызылординская область на сайте

Qyzylorda.kz

В Жалагашском районе были сданы в эксплуатацию дом школьников на 200 мест и Школа искусств на 50 мест. Также здесь был открыт современный парк отдыха. В ауле имени Наги Ильясова Сырдарьинского района при поддержке местного спонсора была открыта «Аллея трудящихся». В рамках Года детей в 2022 году введено в эксплуатацию 80 детских спортивно-игровых площадок. На левом берегу Кызылорды будут построены 7-9-ти этажные жилые дома. В прошлом году стекольный завод начал производить свою первую продукцию. Первая продукция была отправлена в Шымкент, Алматы и Астану.

Новости с меткой: Кызылординская область Проиcшествия 13 февраля 2024 г. Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на newtimes. Исключением может быть специальная отметка автора в материале, запрещающая перепечатку, воспроизведение, копирование и распространение в какой-либо форме на любых ресурсах в интернете.

Есть только один Казахстан, наш родной Казахстан, — заявила она. KZ» Должность акима Кызылординской области Абдыкаликова получила в марте 2020 года, после ареста предыдущего руководителя региона Куанышбека Искакова по подозрению в мошенничестве. На своем посту она задержалась на три года и запомнилась жесткой критикой чиновников во время коронавирусной пандемии и скандалами в социальных сетях. Особенно широко казахстанцы обсуждали ее посещения села Шиели. На отчетной фотографии Абдыкаликова наблюдает за детьми у шахматного стола, однако расположение фигур на доске нарушало правила игры.

Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на newtimes. Исключением может быть специальная отметка автора в материале, запрещающая перепечатку, воспроизведение, копирование и распространение в какой-либо форме на любых ресурсах в интернете. Фото- и видеоматериалы агентства могут быть использованы только с указанием авторства newtimes.

В Кызылординской области снижается добыча нефти

Читайте последние новости дня по теме Кызылординская область. Школу на 250 мест и ДК ввели в эксплуатацию в Кызылординской области. Заблудившегося в степи во время метели подростка всю ночь искали в Кызылординской области. Температура воздуха на улице упала до -25 градусов.

В Кызылорде силовики пресекли попытки устроить беспорядки

Большая часть бюджетных средств Кызылординской области направляется в социальную сферу, в том числе на решение проблем с трехсменными, аварийными школами и пассажироперевозок. свежие новости Читайте на официальном сайте телеканала Хабар. Error: Template not found. Последние новости в Кызылорде: актуально про события в экономике, культуре и обществе города Кызылорды на Error: Template not found. В честь 85-летия Кызылординского областного историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки «Сарыарқа – Ұлы дала өркениетінің алтын бесігі» («Сарыарка – золотая колыбель цивилизации Великой степи»).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Новость тремя строками
  • В Кызылорде силовики пресекли попытки устроить беспорядки | Происшествия | Аргументы и Факты
  • Главные темы
  • ДТП в Кызылординской области: 2 человека погибли, 5 госпитализированы |

Правила комментирования

  • Новости с меткой: Кызылординская область
  • Популярные
  • Казна Кызылординской области увеличилась на 205,7 млрд тенге
  • Новости Кызылорды: события в Кызылорде на |
  • Министр по ЧС прибыл в Кызылорду
  • Глава государства ознакомился с проектами важных объектов Кызылординской области

Лента новостей

  • Все новости по тегу - #Кызылординская область
  • Геопортал Кызылординской Области
  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Новости по теме "кызылординская области"
  • Президент Республики Казахстан

Новости города Кызылорда (Казахстан)

У 28-летней Акботы Абсаттар это вторая беременность, она воспитывает двухлетнего сына Жанторе. А с рождением тройняшек, она стала счастливой мамой четверых детей. Тройняшки Алинур, Адина, Медина появились на свет 8 декабря 2023 года в Кызылординском областном перинатальном центре. Энергоснабжающие компании включали в тариф необоснованные расходы в Кызылординской области — АФМ Arna Press, 27 декабря 2023 в 00:08 Энергоснабжающие компании включали в тариф расходы, не связанные с производством и реализацией электроэнергии, в Кызылординской области, передает Arnapress.

По информации от АФМ, в результате анализа по формированию тарифа на электроэнергию удалось установить, что три компании, обеспечивающие электроэнергией соцобъекты региона, закладывали в тариф расходы на аренду административного здания, автотранспорта и иные траты. Результатом принятых мер территориальным департаментом АФМ и департаментом по регулированию естественных монополий стало исключение из тарифов необоснованных расходов. В целом, годовая экономия средств бюджетных организаций составит более 380 миллионов тенге.

Фото: depositphotos. Люди по старой привычке продолжают переходить железную дорогу, рискуя жизнью. Новый мост сдали в эксплуатацию 16 декабря.

Креативная автобусная остановка появилась в Кызылорде Arna Press, 22 декабря 2023 в 12:58 Жители Кызылорды теперь ждут автобус на остановке от пожарных, передает Arnapress. Остановка не только интересна внешне многим людям, но и пропагандирует правила пожарной безопасности для школьников и даже водителей. В Кызылординской школе работал педагог, состоящий на учете у психиатра Arna Press, 19 декабря 2023 в 18:28 В Кызылорде проверяют местные учреждения среднего образования на наличие нарушений, передает Arnapress.

По данным прокуратуры, предварительно на сегодня выявлено свыше 200 нарушений санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности. Например, в некоторых школах не устранены «слепые зоны», есть неработающие видеокамеры, что не позволяет качественно мониторить ситуацию. Также удалось выяснить, что ученики на уроках информатики во время отсутствия преподавателя свободно посещали сайты для взрослых и азартных игр.

Аэропорты Актобе, Туркестана и Кызылорды хотят передать в управление глобальным инвесторам kapital. Из-за похолодания в Кызылорде создали оперативный штаб 14 декабря 2023, 16:45 Tengrinews, 14 декабря 2023 в 16:53 Кызылординцы пожаловались на холод в квартирах, передает корреспондент Tengrinews. В связи с ухудшением погодных условий жители областного центра стали жаловаться на холод в квартирах.

В области с 13 по 15 декабря установились морозы до 26 градусов и ветер с порывами до 21 метра в секунду. Кызылординцы начали распространять в соцсетях фото и видео, демонстрируя, как им приходится согреваться в своих квартирах.

Погиб пассажир 14 февраля Неприятно - актюбинцы о мусоре, оставшемся на трассе после снежного коллапса 14 февраля Рабочие получают до 500 тысяч тенге - глава КТЖ о бастующих в Мангистау 15 февраля Знакомый актюбинки угнал ее внедорожник 12 февраля 2814 Против повышения тарифов на электричество выступили актюбинцы Актюбинская область огромная, очень огромная территория и почти не полностью функционирует на всю мощь для населения нашего города Актобе и области. Может пора подумать... Надо бороться за свои права, как в сша и ес. При большевиках цены электричество 40 лет!!!

Эти инициативы Т. Жусупов разместил на социальной платформе Facebook, получив многочисленные отклики от юридической общественности. Исследовав инициативы, изучив законодательные акты, полагаю, что предложения председателя Байконырского городского суда Т.

Жусупова заслуживают внимания. Предложение о создании новой структуры — «Коалиция молодых судей» при Союзе судей Казахстана, полагаю, подлежит обсуждению на очередном Съезде судей с последующим внесением дополнений в устав Союза судей. Это обусловлено требованиями Закона РК «Об общественных объединениях», согласно которым организационная структура общественного объединения, правовое положение структурных подразделений филиалов и представительств и территория, в пределах которой они осуществляют свою деятельность, должны быть предусмотрены в уставе общественного объединения пп. Внесение в устав изменений и дополнений относятся к исключительной компетенции высшего органа общественного объединения — съезда пп.

Но к началу 2000-х годов объем воды Аральского моря уменьшился в 10 раз. А всего 50 лет назад высота воды достигала 20 метров. Теперь здесь соляная пустыня.

Не все знают, но Кызылорда — самый рисоводческий регион Казахстана. Здесь даже есть музей риса. Но уже в советское время им стали заниматься серьезно. Все инженерные оросительные системы, водоструктура, все спланировано под рис. В городе есть и НИИ рисоводства, который занимается системными исследованиями. Если не будет риса, то на наших землях ничего расти не будет. Почвы у нас соленые, а рис рассоляет почвы.

Потому что только после риса на наших землях могут расти люцерна, пшеница и другие культуры». Поговорить «за жизнь» со мной решил и прохожий, у которого я спросила дорогу: «Вы из России?! Каждый день по телевизору смотрю новости. Я казах, но служил еще в Советской Армии. Во Владивостоке. И если бы сейчас была возможность, пошел бы добровольцем на СВО. За ребят, за Россию!

Считаю, что защищать свою Родину — обязанность каждого гражданина». Для некоторых наш город был перевалочным пунктом. Ваши соотечественники тусовались здесь месяц-два и ехали дальше — в Алматы, Костанай, Бишкек. Но я знаю нескольких ребят из России, которые остались здесь. Работают удаленно программистами. И им здесь нравится. По сравнению с Россией цены на продукты, услуги ЖКХ, аренду квартиры не такие высокие.

Но больше всего выросли цены на мясо. Мы, казахи, не можем без него. Наше национальное блюдо — бешбармак традиционное блюдо тюркоязычных народов из мяса, теста, моркови, лука. Так вот, теперь за килограмм говядины приходится выкладывать 600 рублей. На баранину просто заоблачные цены — минимум 800 рублей. А за кило казы просят 600 рублей. Буквально в прошлом году одна палочка шашлыка из баранины стоила в кафе 200 рублей.

Теперь же — 320 рублей. Зарплаты государство не поднимает, а цены растут как на дрожжах. Сюда даже приехали ребята из Тюмени и Башкирии. Один из них рассказал, что живет здесь уже больше полугода. Снял квартиру в центре за 20 тысяч рублей, работает удаленно в сфере IT, семья осталась в Тюмени. Арбузы, дыни. Кафе на каждом шагу.

Очень вкусная кухня. Особенно мне полюбилась корейская: кукси, чимчи, пигоди корейские паровые булочки с капустно-мясной начинкой и специями. И не так дорого в переводе на российские деньги. Очень удивило, что многие местные русские, татары, даже немцы знают казахский язык. Кто-то выучил сам, кто-то благодаря смешанным бракам, а некоторые русские своих детей специально отдают в казахские классы, чтобы их дети знали государственный язык. Отдельно отмечу местное население: очень добрые, открытые, гостеприимные. Зачетно, что такси просто даром — всего 100 рублей.

Таксистов здесь очень много — на одного горожанина приходится сразу три. Периодически катаюсь и в общественном транспорте. Проезд на автобусе — 18 рублей. Оплачивать его, не поверите, нужно QR-кодом.

О Караганде рассказали на юбилее Кызылординского областного историко-краеведческого музея

Все новости по теме Кызылординская область Последние новости в Кызылорде: актуально про события в экономике, культуре и обществе города Кызылорды на
Sputnik Беларусь - последние новости и главные события. Новости Беларуси сегодня. Ризабек Ожаров назначен прокурором Кызылординской области, передаёт со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.
Аварийные школы Кызылординской области посетил Алтай Кульгинов Кызылорда (до 17 июня 1997 года Кзыл-Орда) — город на юге Казахстана, административный центр Кызылординской области. Население превышает 242 тыс. человек. В 200 км на северо-запад находится Байконур.
Новости с меткой: Кызылординская область Метель движется на АлтайВ Казахстане из-за метели перекрыто движение автодорогах регионального значения, сообщает оператор «КазАвтоЖол». Мера касается 9 областей.
Главные новости Рудного свежие новости Читайте на официальном сайте телеканала Хабар.

Новости по теме Кызылординская область

– Происшествие имело место в 85 километрах от Кызылорды. На базе ДЧС Кызылординской области организован оперативный штаб. Открыт телефон горячей линий (7242) 24-41-61, 70-03-28. Тело 9-классника обнаружили недалеко от собственного дома в Кызылординской области, передает "В медицинское учреждение поселка Белколь близ Кызылорды было доставлено тело несовершеннолетнего подростка. Кызылорда (до 17 июня 1997 года Кзыл-Орда) — город на юге Казахстана, административный центр Кызылординской области. Население превышает 242 тыс. человек. В 200 км на северо-запад находится Байконур. 16 февраля 2024 года единственная женщина-аким, возглавлявшая Кызылординскую область, Гульшара Абдыкаликова посетила пресс-конференцию правительства. Редакция решила узнать, ради чего она покинула большую политику сразу после январских событий. – Происшествие имело место в 85 километрах от Кызылорды. На базе ДЧС Кызылординской области организован оперативный штаб. Открыт телефон горячей линий (7242) 24-41-61, 70-03-28.

В результате беспорядков в Кызылординской области Казахстана пострадали 168 человек

На территории Кызылординской области расположен знаменитый космодром «Байконур», с которого 12 апреля 1961 года был совершен первый полет человека в космос. Главные новости Кызылорды сегодня читайте на портале Главные новости. В Кызылорде еще 70 автобусов подключили к городским маршрутам. Новый министр по ЧС Казахстана Чингис Аринов совершает рабочую поездку в Кызылординской области, сообщает 18 февраля огнеборцы Кызылординской области тушили пожар в парикмахерской на первом этаже пяти этажного жилого дома, передает со ссылкой на МЧС РК. Силами ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 40 человек, из них 11 детей. В рамках национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения», инициированного Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, в 2023-2024 годах в области планируется строительство 27 объектов здравоохранения. Кызылорда – путь, длинною в два столетия, отмечая 200-летнюю эпоху, Кызылорда по-прежнему остаётся молодой и не менее красивой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий