Почему так много новостей про серпухов

Жители одного из районов подмосковного Серпухова жалуются на выбросы завода по производству керамзита, расположенного недалеко от жилых кварталов. Люди вынуждены дышать пылью, которая то и дело накрывает улицы, сообщает программа "Вести-Москва". Информация Новости Контакт Род занятий. На реализацию Наукограда частными инвесторами уже выделено больше 2 млрд руб. В рамках реализации «Большого Серпухова» восстанавливается детский спортивный лагерь «Лесная опушка», способный принять до 2000 человек за одну смену.

Список последних новостей Серпухова

Древний город (впервые Серпухов упоминается в завещании Ивана Калиты в 1339 году!), который по какому-то странному недосмотру еще не вошел в состав Золотого кольца. Больше всего нарушителей с начала января камеры выявили в Одинцовском округе и Балашихе, Наро‑Фоминском округе, Серпухове и Воскресенске. Жители были уверены, что Протвино и Пущино лишатся статуса наукоградов, а «Большой Серпухов», как называют проект объединения городов, его не получит, в результате пострадают научные интересы страны. Серпухов новости происшествия. Происшествия в Серпухове сегодня.

Большой Серпухов или Большой Брат: изучаем документ о создании нового наукограда

Для жителей Протвино, это новый опыт, такого доминирования в муниципальных органах партии власти никогда не было. Также и в многомандатных выборах бросается в глаза, что протвинцы умышленно портили бюллетени, чтобы выразить свой протест. Так было ли протестное голосование в Протвино? Да, было.

На нашем сайте представлена информация обо всех актуальных событиях экономики, политики, строительства. Пишем о культурной, социальной жизни общества. Мы рассказываем об уникальных местах в поселках Большевик, Оболенск, Пролетарский.

Наконец, Серпухов — это город, в котором происходит множество культурных и спортивных событий. Здесь проводятся фестивали и выставки, спектакли и концерты.

Это привлекает множество артистов и знаменитостей, которые делают город перспективным и интересным для СМИ. Именно поэтому новости про Серпухов так часто попадают в газеты и на экраны телевизоров. Почему Серпухов популярен в новостях? Во-первых, Серпухов имеет богатую историю, которая привлекает внимание историков, археологов и любителей культуры. Город основан еще в XII веке и может похвастаться множеством исторических памятников, архитектурных достопримечательностей и музеев. Каждый год здесь проводятся различные мероприятия и фестивали, которые также попадают в новостные ленты. Во-вторых, Серпухов является одним из ключевых экономических центров Подмосковья. Здесь находится множество предприятий, фирм и организаций, которые активно развиваются и вносят важный вклад в экономику региона.

Новости связанные с экономическими событиями в Серпухове всегда находят отклик в масс-медиа. В-третьих, Серпухов часто становится местом проведения важных культурных и спортивных событий. Здесь проводятся концерты, выставки, спортивные соревнования и другие культурно-развлекательные мероприятия. Такие новости неизбежно попадают в СМИ, привлекая внимание широкой аудитории. Не стоит забывать и о том, что Серпухов — один из ключевых туристических направлений Подмосковья. Красивая природа, уникальные пейзажи и исторические достопримечательности привлекают множество туристов и путешественников. В связи с этим, новости о туристической индустрии, гостиничном бизнесе и развитии инфраструктуры в Серпухове также не редкость в новостных публикациях. Итак, популярность Серпухова в новостях обусловлена его историческим, экономическим, культурным и туристическим потенциалом.

Новости, связанные с этими аспектами жизни города, всегда находят отклик в масс-медиа, привлекая внимание широкой аудитории.

Оболенск, с. Липицы, п. Кирпичного завода, д.

Данки, пос. Пограничный, с. Турово, д. Борисово, д.

Лужки, п. Мирный, п. Райсеменовское, п. Город становится прекрасней с каждым днём.

Какие преображения ждут Серпухов в 2021 году? Благоустройство городского округа Серпухов продолжится в 2021 г. Подготовлено несколько интересных проектов. В их числе — реконструкция парка им.

Олега Степанова. Концепция включает очистку пруда и укрепление его берегов, благоустройство дорожек, установку новых спортивных объектов и детского игрового комплекса. В ходе работ мы постараемся максимально сохранить атмосферу старого парка и стилистически вписать новые элементы в существующее пространство. Запланировано на 2021 год обустройство набережной реки Нары у сквера под Соборной горой об этом давно просили жители , благоустройство парка «Жемчужина», сквера в п.

Большевик, пешеходных зон на Московском шоссе и в п. Оболенск, сквера в бору на ул. Октябрьской и мемориала в п. Почему новые изменения в городе в частности реконструкции площадь Ленина происходит без согласования жителей?

Все проекты благоустройства, все важные изменения в Серпухове проходят публичные обсуждения. Проект реконструкции площади Ленина — не исключение. Обсуждения по этому проекту состоялись 5 февраля 2019 года, и высказанные жителями предложения были учтены в итоговом документе. Что будет с приютом для животных, который расположен на ул.

Приют для бездомных животных, безусловно, необходим в Серпухове, однако участок, на котором он сейчас располагается, уже не соответствует никаким требованиям. Руководство приюта обращалось в администрацию с просьбами выделить другой участок. Было предложено несколько вариантов, которые по тем или иным причинам были отвергнуты. Сейчас готовятся все необходимые документы, и в январе 2021 года участок будет предоставлен.

Парк Олега Степанова теперь лысый будет, как и площадь? А то, что большинство против этого, как с этим быть? Со временем всё стареет, требует ремонта или замены. Парк им.

Олега Степанова, несомненно, заслуживает благоустройства. При этом концепция предусматривает сохранение атмосферы старого парка, его устоявшейся стилистики. Удалены будут только больные деревья, которые представляют опасность.

Серпухов – последние новости

Так в 1781 году императрица Екатерина II утвердила официальный герб Серпухова: на червленом щите на серебряном холме стоит золотой павлин. Но что там павлины. Ведь Серпухов - это не что иное, как «город С. Писателя здесь очень любят, хотя это чувство не было взаимным. К примеру, в ноябре 1896 года он писал своей ученице Елене Михайловне Шавровой-Юст: «Пусть любители ставят «Чайку», но подальше, подальше от Серпухова! В этом городе я желаю быть присяжным заседателем, земским гласным, обывателем, но не драматургом.

Если «Чайку» поставят в Серпухове, то я утеряю в своем уезде всякий престиж. К тому же серпуховская публика, это нечто такое серое, аляповатое, грубое и безвкусное! Ей нужна не «Чайка» даже слово это ей незнакомо , а Галка... И все же, когда городу грозила эпидемия холеры, именно Чехов не спал ночами, разъезжал по дрянным дорогам и лечил людей. В городе есть памятник Чехову и скульптурная композиция «Дама с собачкой», за отдельную плату от 3000 рублей можно взять экскурсию по чеховским местам, где вам покажут остатки уездного города, каким его мог видеть писатель.

Местные говорят: да, был такой вид хлеба.

Сегодня здесь выступают дети, творческие коллективы КДЦ «Протон». А также для гостей приготовлен сюрприз — двое персонажей из предстоящего спектакля «Буратино», который пройдет в конце декабря и в начале января в ДС «Импульс», споют песни из спектакля и познакомят зрителей с тем, что их ждет на новогоднем представлении». Напомним, что «Мастерские Деда Мороза» начали работать в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в преддверии Нового года во многих городах Подмосковья на территории крупных торгово - развлекательных центров. Принять участие в бесплатных мастер -классах может любой желающий». И - «История новогодней открытки» м-л Историко-краеведческого музея Протвино, стр.

К процессу создания поздравительных почтовых карточек привлекались лучшие профессионалы своего дела: художники, печатники, а позднее и фотографы. Небольшими сериями выпускали дорогие новогодние открытки с тиснением, серебряной и золотой крошкой. После революции Новый год и Рождество оказались под запретом, исчезли и открытки. Вновь новогодние открытки появились только в 1941 году. Это был самый простой способ связи фронта с тылом. Уже в декабре 1941 года издательство «Искусство» выпустило специальные открытки для отправки на фронт.

В 1953 году замечательные художники создали всеми любимые образы. Появились Дед Мороз и Снегурочка, лесные животные, кремлевские куранты. Популярным образом считался вид Кремля... Изначально новогодние открытки были детскими, с добрыми сказочными мотивами, зверушками в лесу, снеговиками, Дедом Морозом и Снегурочкой. Расцвет советской новогодней открытки пришелся на 60-е. Медвежата, зайчики, Снегурочки — герои открыток, нарисованных Каневским, Зарубиным, Четверяковым, Дергилёвым, Зарубиным - до сих пор популярны...

В 80-е годы рисованную открытку вытеснила фотооткрытка. На большинстве поздравительных карточек того времени красовались натюрморты с еловыми ветками, блестящими шарами, серпантином и горящими свечками, зимние пейзажи... Советские новогодние открытки 80 - 90-х годов зачастую использовались для создания многочисленных стенгазет, которые выпускались к праздникам и торжественным датам в различных коллективах... Интересно - как сейчас? Из ряда коротких сообщений по "спортивной ленте «ПС»" удержу наиболее "силовой" сюжет: - «Мини-футбол: играют спасатели» Марина Тихонова, стр. Гости и участники турнира отметили высокий уровень организации данного мероприятия.

Между тем специалисты по спасательным работам отметят профессиональный праздник 27 декабря, и для них этот день не станет официальным выходным, ведь в преддверии новогодних праздников дел только прибавляется: спасатели делают повседневную работу — спешат на помощь тем, кто оказался в беде, обеспечивают безопасность во время массовых мероприятий». А сигналы о том, что их помощь нужна, идут один за другим из разных городов и областей - время такое... Такое время, что без песни не обойтись.

Павловка и не может самостоятельно выбраться. Серпухов провели профилактическую беседу с учащимися кадетского класса 2 Февраля 2024 В Серпухове сотрудники полиции приняли участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда 2 Февраля 2024 Сотрудники УМВД России «Серпуховское» провели рабочую встречу с председателем территориальной избирательной комиссии г.

Сейчас проверяются обстоятельства произошедшего. Безусловно, церковь окажет помощь всем пострадавшим», — сказал председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. И как только что сообщили в Следственном комитете, парень который совершил взрыв, Тоже выжил. У него оторвало обе ноги. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. На информационных лентах уже появились и первые версии, почему он пошел на это: по одной из них, в гимназии у него были постоянные конфликты с учителями и сверстниками, а накануне плюс к этому у него выявили онкологическое заболевание. Известно, что родители парня в разводе. Он жил с матерью, но отношения поддерживал и с отцом.

В Серпухове прошёл рейд по поиску мигрантов, не вставших на воинский учёт

Городской округ Серпухов. В Серпухове грузовик наехал на подростка на пешеходном переходе. К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена. Пожалуйста, перейдите в существующий раздел. Свалку из хлеба ликвидировали в Серпухове. 07 февраля 2024, 15:23. Новая ферма по выращиванию гусей, уток, индеек, кур, кроликов, коз и барашек появится в Серпухове.

Серпухов – последние новости

Первая версия находится в Серпуховском музее и в четыре раза меньше второй по площади. Когда-то картина так понравилась автору, Конст В Серпухове состоялось традиционное военно-патриотическое мероприятие «Я служу России» 18. Во Дворце торжеств «Центральный» прошло традиционное военно-патриотическое мероприятие «Я служу России», где школьники и кадеты познакомились с различными военными профессиями. В России подорожает самый популярный стрит-фуд 18. В Москве от 250 рублей. Причины - рост стоимости аренды и продуктов.

Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Ранее «ОСнова», разработанная на основе Linux, применялась только в корпоративном секторе.

А теперь стала доступна для простых пользователей. В операционную систему встроены такие приложения, как «МойОфис», «Яндекс Браузер», Chromium и Konqueror, а также инструментарий Wine для запуска программ, предназначенных для Windows. В продаже новинка появится в ближайшее время, хотя точная стоимость устройства пока не объявлена. Автор: Дмитрий Зорин ноутбук подмосковье операционная система В Сочи жуки уничтожили тысячу пальм Власти Сочи сообщили о гибели около тысячи пальм из-за вредителя. По словам первого заместителя главы курорта по экономике и финансам Светланы Калининой, во всём виноват пальмовый жук-долгоносик, период его размножения которого начнётся в марте. Тем временем на сочинской улице Навагинской появился пальмарий. Тут высадили 16 вашингтоний. Прежде чем поместить 8-метровые деревья в грунт, специалисты выдержали пальмы на карантине.

Их гарантийный срок — 1 год, в течение которого подрядчик обязуется осуществлять уход за субтропическими деревьями до их полной приживаемости. Пальма вашингтония — выносливое растение, которое выдерживает кратковременные заморозки. В естественных условиях растет преимущественно в Северной Америке, но идеально подходят для российских субтропиков. На курорте уже разработали концепцию по озеленению города. На муниципальных территориях до конца марта высадят ещё 130 пальм. Затем еще 320 деревьев.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться комментарии 0.

ОТВ СЕРПУХОВ

За победу в этот день сражались «эстрадники» и «народники». Команда «народников» Людмила Новикова, Александр Гузко, Мария Ерган, Ольга Гламазда под руководством наставника ансамблей Этери Бериашвили и команда «эстрадников» Василий Пасечник, Виктория Щербакова, Валентин Олейник, Дмитрий Клычков под руководством наставника солистов Марины Полтевой показали невероятные результаты и в очередной раз доказали, что могут удивить любого зрителя. Каждый игрок должен высказать свое мнение, предложить свою версию, но победа или поражение достается всей команде в целом.

Главная тревога, которую озвучивали жители — что Пущино и Протвино потеряют статус наукоградов. Но этого не случится, действующее на сегодняшний день законодательство позволит сохранить им этот статус». Спикер областного парламента также отметил, что будет избран Совет депутатов городского округа Серпухов, куда войдут и представители наукоградов. Брынцалов указал на то, что одной из задач областных властей является развитие и поддержка науки, после чего пообещал, что наукограды смогут получать все преференции «в том же или даже большем объёме». От имени глав уничтоженных округов свою позицию высказал мэр Серпухова Сергей Никитенко. Привлечение дополнительных финансовых инвестиций принципиально важно, чтобы результаты научной деятельности находили практическое применение», - сказал Никитенко. По его словам, объединение позволит реализовать на территории нынешнего городского округа Протвино федеральный проект «Сила», в рамках которого будет создан новый источник излучения — синхротронно-лазерный комплекс четвертого поколения. Средства в размере более 140 млрд рублей выделяются из федерального бюджета.

Также будет расширяться социальная инфраструктура, станет на более чем 2 тысячи рабочих мест больше, будет построен новый научный городок с жилыми комплексами, гостиницей, поликлиникой и спортивными объектами. Возведут центр ионно-лучевой терапии для онкобольных. Уже известно, что численность Совета депутатов нового муниципалитета, который уже успели прозвать «Большим Серпуховым», составит 30 народных избранников. Десять из них будут избираться по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, отданных за списки, а еще 20 депутатов изберут в четырех избирательных округах. От каждого из округов в Совет попадут по пять кандидатов. С развернутым сообщением по поводу объединения вчера также выступил депутат Мособлдумы Андрей Голубев. Самый волнующий вопрос — потеряют ли Пущино и Протвино статус наукоградов. Голубев подчеркнул, что внимательно изучил эту тему и убедился, что по всем действующим законам статус городов и наукоградов не только сохранится, но и гарантирован: «Чтобы лишить города статуса наукограда, нужно сильно постараться. Это невозможно сделать без соответствующих решений органов региональной власти и федерального уровня». Статус наукоградов сохранится как минимум до 2032 года согласно постановлению федерального правительства.

Так было ли протестное голосование в Протвино? Да, было. Прежде всего оно выразилось в том, что избиратели портили бюллетени, а также в частичном бойкоте выборов. Каков активный протестный электорат в Протвино на этих выборах - оценочно 1000 человек.

Локальные новости: Многие люди интересуются событиями в своем городе или регионе, поэтому местные новостные источники могут часто публиковать новости о Серпухове. Общественное внимание: Некоторые события или проблемы могут привлекать большое общественное внимание, что делает их новостными.

Город Серпухов. Древний и местами забытый

На заседании комиссии по нормотворчеству рассмотрели одиннадцать проектов Среда, 14 февраля 2024г. В здании администрации округа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по нормотворчеству Совета депутатов Городского округа Серпухов. В Серпухове избрали главу после объединения муниципалитета с соседними округами Протвино и Пущино. Новым руководителем Большого Серпухова по решению местного совета депутатов стал Сергей Никитенко, который возглавлял Серпухов до реформы. Жуткую находку обнаружил четвероклассник из Серпухова у железной дороги. В Серпухове избрали главу после объединения муниципалитета с соседними округами Протвино и Пущино. Новым руководителем Большого Серпухова по решению местного совета депутатов стал Сергей Никитенко, который возглавлял Серпухов до реформы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий