Погода в тайланде пхукет в январе

Пхукет, Таиланд, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Дневник фактических данных погоды Пхукет, Январь 2024 г. для школьников.

Погода на Пхукете в январе + пляжи

Это и понятно — попав под дождь и прийдя в номер где работает кондиционер подхватить простуду не мудрено. Поэтому в Таиланде продаются специальные таблетки от простуды. Но не все так плохо. Если вы достаточно мобильны, то руководствуясь рекомендациями Погода на отдыхе , вы вполне сможете урвать недельку-другую хорошей погоды во время сезона дождей в Таиланде. Высокий сезон в Таиланде Высокий сезон начинается в Таиланде с середины ноября и длится до конца апреля. В эти 6 месяцев погода в Таиланде хорошая: солнечно, море без волн, нет затяжных дождей. Дожди есть, но они не мешают отдыху так как кратковременны или идут ночью. Как следует из названия сезона — цены на отдых в Таиланде тоже высокие.

А во время пика сезона — с 22 декабря по 7 января — цена отдыха в Таиланде пиковая. И это не удивительно. В это время весь мир празднует Рождество и встречает Новый год — Европа и Штаты гуляют Рождественские каникулы, а позже гуляют русские: Пхукет зимой Погода в Тайланде сейчас Как узнать погоду в Таиланде на ближайшее время или часы: заходите на сайт weather. Есть тема на форуме, в которой очевидцы делятся своими наблюдениями о погоде в Таиланде сейчас.

Не смотря на это, именно в январе самая чистая вода Развлечения и экскурсии В январе Таиланд в целом и Пхукет в частности предлагает насыщенную экскурсионную программу. В январе тайская природа особенно хороша и можно увидеть настоящее буйство красок. На самом острове тоже есть, что посмотреть. К примеру, в январе самое время отправиться в местные храмы: Чалонг, Биг Будда, пагода Пратхонг, или на водопады в этот период они полноводны. Можно посетить одну из местных ферм: крокодилов, змей, жемчуга, или арендовать автомобиль и самостоятельно осмотреть остров. Фестивали и праздники Тайцы — весёлый народ, очень любят праздники.

Особенно Новый год, который празднуется в Таиланде 3 раза — местный тайский , китайский и европейский. Европейский Новый год, то есть наш с Вами, масштабно отмечается в конце декабря, а вот 1-го января в Таиланде выходной, народ отдыхает и на улицах пусто.

Вода в это время в Таиланде очень теплая, так что мы могли спокойно купаться. Прошлой зимой посетили с мужем Пхукет. Погода отличная! Каждый день было очень тепло, безоблачно. Очень чистый, приятный воздух. Кругом зелень. Птички поют.

Очень понравились увлекательные экскурсии.

Тепло и жарко также в сентябре-октябре, но стоит помнить, что они еще и самые дождливые. В сезон дождей на море может подстерегать опасность из-за штормов, следует быть осмотрительнее. По мнению многих лучшим периодом для поездки на Пхукет являются месяца с ноября по апрель, но как говорится, каждому свое. Средняя температура в это время года на Пхукете составляет порядка 28 градусов. В целом из года в год ситуация меняется и предсказать какой погода на Пхукете будет «этим летом» или «этой зимой» становится все сложнее. Выбирая тур на Пхукет , стоит иметь ввиду, что цены на отели наиболее высокие в январе. Начиная с марта, они дешевеют. Практически в любое время года отдых на Пхукете подарит вам только положительные впечатления. На Пхукете вы никогда не соскучитесь: китайский новый год, фестивали фруктов, свечей и масса увеселительных мероприятий сделают «свое дело».

Погода В январе В унисон морскому прибою накатывает и туристическая волна. И хотя погода в январе на Пхукете отличается самыми низкими ночными температурами в году - это только способствует… Погода В феврале Попасть из «брр» в комфортно-теплые условия дешево да сердито самое время сейчас. И погода на Пхукете в феврале не является причиной снижения цен - к ней претензий нет. Дело в подошедшей к концу веренице новогодних и рождественских праздников. Серьезно, процентов тридцать в стоимости выиграть вполне реально. Погода в феврале на Пхукете одета в бархатно-летние «одежды». В светлое время суток столбик… Погода В марте Как ни крути, а март входит в число одних из самых удачных периодов проведения своего отпуска на острове. Если по порядку, то погода в марте на Пхукете выступает в роли сестры-близняшки прошломесячной.

Погода и сезоны на Пхукете

Всю зиму можно считать лучшим временем для поездки в Таиланд, однако из-за праздников цены на отели подлетают в 2–3 раза. Если планируете ехать в январе, бронируйте проживание не позднее ноября: к декабрю хороших бюджетных вариантов не останется. Самая середина мокрого сезона, когда дожди бывают несколько раз в неделю и льют беспрерывно 2-3 ч. Погода в июле на Пхукете не жаркая из-за обилия осадков, которые охлаждают асфальт, крыши и стены домов. Туристов немного, цены на проживание снижены. * Погода на январь в Пхукете показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).

Погода на Пхукете в январе 2023 года

Рассмотрим характеристику погоды на Пхукете по месяцам и температуру воды в море для купания: Январь. Наиболее популярное время отдыха туристов, особенно во время новогодних праздников. Преимущества отдыха в январе: днем тепло и солнечно. В такие дни в Тайланде устанавливается идеальный погодный режим для пляжного отдыха с многочисленными экскурсиями по островам. Как выглядит погода на Пхукете в январе и что пригодится туристам по прибытию в королевство? Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Пхукете.

Что нужно знать о погоде, для планирования поездки в Таиланд

  • Погода в Таиланде в январе 2024
  • Какая погода на Пхукете в январе
  • Погода, пляжи, цены на Пхукете зимой - в декабре, январе, феврале
  • Туры на Пхукет из Москвы на январь

Какая погода на Пхукете в январе

  • Новый год в Таиланде
  • Сводка погоды в Пхукете за январь 2024
  • Погода на Пхукете по месяцам. Выбираем сезон для отдыха на острове
  • Погода на январь 2024 года в Пхукете
  • Погода в январе на других курортах Таиланда
  • Погода в Таиланде в январе по-летнему жаркая — Туристим

Погода в январе на других курортах Таиланда

  • Погода в Пхукете в январе. Прогноз погоды Пхукет - Таиланд
  • Погода в Таиланде в январе
  • Прогноз погоды на Пхукете по наблюдениям и отзывам
  • Пхукет в январе: теплое море к Новому году
  • Погода на Пхукете в конце января
  • Погода на Пхукете

Погода в Пхукете в январе

Это и понятно — попав под дождь и прийдя в номер где работает кондиционер подхватить простуду не мудрено. Поэтому в Таиланде продаются специальные таблетки от простуды. Но не все так плохо. Если вы достаточно мобильны, то руководствуясь рекомендациями Погода на отдыхе , вы вполне сможете урвать недельку-другую хорошей погоды во время сезона дождей в Таиланде.

Высокий сезон в Таиланде Высокий сезон начинается в Таиланде с середины ноября и длится до конца апреля. В эти 6 месяцев погода в Таиланде хорошая: солнечно, море без волн, нет затяжных дождей. Дожди есть, но они не мешают отдыху так как кратковременны или идут ночью.

Как следует из названия сезона — цены на отдых в Таиланде тоже высокие. А во время пика сезона — с 22 декабря по 7 января — цена отдыха в Таиланде пиковая. И это не удивительно.

В это время весь мир празднует Рождество и встречает Новый год — Европа и Штаты гуляют Рождественские каникулы, а позже гуляют русские: Пхукет зимой Погода в Тайланде сейчас Как узнать погоду в Таиланде на ближайшее время или часы: заходите на сайт weather. Есть тема на форуме, в которой очевидцы делятся своими наблюдениями о погоде в Таиланде сейчас.

Максимальная ночная температура воздуха 28. Самая холодная вода 27. Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 297. Минимальное количество осадков 36.

Температура воды составляет 28 градусов. Погода на Пхукете во второй половине января В конце января - начале февраля температура воздуха составляет 27 градусов, днём она достигает 32 градусов, а ночью опускается до 22. Температура воды держится около 28 градусов.

Жарко ли на Пхукете в январе? Хотя в разных городах Пхукета погода может отличаться, в целом, в регионе достаточно жарко: средняя дневная температура держится на уровне 32 градусов и может доходить до 37 максимальная зарегистрированная температура. С 12 до 17 часов лучше держаться в тени или находиться в отеле. Где лучше отдыхать? Где жарче на Пхукете в январе?

Самым уединенным местные жители называют Май Кхао, так как здесь почти нет отелей, поэтому пакетные туристы редко забредают в эти места. Не имеет значения, на каком пляже отдыхает турист, «вишенка на торте» отдыха в январе — минимальные волны. Погода во всех отношениях идеальная для спокойного отпуска и путешествий с маленькими детьми. Цены на Пхукете в январе Таиланд — это рай на земле. Но, как и все земное, путешествие в рай имеет свою цену. Январь на острове признан высоким сезоном, плюс высокий спрос на период новогодних праздников, когда у людей из северных широт много выходных, делают тур в Пхукет недешевым удовольствием. Сэкономить можно, если понимать некоторые особенности ценообразования: Самый дорогой период — начало января, когда отмечают новый год в Европе и Америке.

Погода на Пхукете в Январе

Поскольку если вы настоящий мерзляк, то они обязательно вам сгодятся для вечерних прогулок. Погода в Таиланде в январе 2024 на севере и северо-востоке страны более холодная, чем в столице. Тут вам точно пригодятся теплые вещи, чтобы чувствовать себя комфортно. Но не огорчайтесь, здесь вы тоже найдете, чем себя занять. Ведь местные курорты всегда радуют туристов обилием ночных клубов, а кафе и рестораны, безусловно, привлекут внимание любителей экзотики своими необычайно вкусными блюдами. На юге Таиланда погода довольно стабильна, а температура постоянная в течение 2024 года. В основном же, погодные условия здесь будут аналогичными Пхукету.

Так что не забывайте пользоваться косметикой с высоким уровнем защиты от солнечного воздействия. Дневные и ночные температуры воздуха на острове Пхукет Свидетельствуют о небывалой силе тропического солнца и высокие температуры прогрева. Почитать еще: Thavorn Palm Beach Resort — ботанический сад в центре пляжа Карон Получается, воздух на курорте всегда прогрет до комфортной температуры. Что же касается ночей, то с перепадом всего в 4 градуса прохлада не сильно ощущается, поэтому одежду полностью закрывающую тело брать в поездку не стоит. Тем более что и холодных ветров на острове зимой не встречается. Температура моря на Пхукете в январе Еще один важный фактор для успешного пляжного отдыха — комфортная температура прибрежных вод. И в этом плане на тайском курорте тоже все в порядке. Еще раз подтверждается наше высказывание о том, что силу тропического солнца не ослабить никакими облаками и тучами. Скорость ветра и вероятность шторма Казалось бы, пока климатические условия для пляжного отдыха идеальны, ведь температуры воздуха и воды на Пхукете одинаково высоки. Но вот не подбросит ли в этот месяц погода неожиданный сюрприз с ветрами или проливными дождями? Давайте разбираться. Статистика наблюдений за ветрами утверждает, что январь на острове абсолютно тих и спокоен. В это время года на юге Тайланда господствует северо-восточный муссон, ветра которого дуют с суши на море.

На севере и в Бангкоке небо постоянно затянуто тучами, влажность достигает максимума — кому-то из-за неё бывает трудно дышать. Тем, кто решится отправиться в Таиланд в конце лета, советую отдать предпочтение Паттайе или Самуи: дожди здесь кратковременные, часто выглядывает солнце. Сентябрь Хоть в этом месяце сезон дождей продолжается, осадки постепенно сходят на нет. Пасмурных дней всё меньше, а солнечных — больше. Растения набирают силу, природа оживает, полноводные реки и водопады приобретают особую красоту. Наступает сезон кокосов, помело, карамболы, ююбы, сахарного яблока, папайи и десятка других разных фруктов. На север по-прежнему ехать не стоит: всё ещё много осадков. Дожди идут и в Бангкоке, в Паттайе, на Ко Пангане и Самуи но последний считается самым комфортным для проживания. В этом месяце хорошо будет посвятить время культурной программе, посещению СПА-салонов или осмотру городов. Разнообразие погоды можно оценить, проехав за один день несколько провинций. Например, если отправиться из Пхукета в Краби, а затем — ещё южнее до Сонгкхла. Будет меняться как пейзаж за окном от побережья до джунглей , так и погода: солнце — ливни — облачно без осадков. Фото автора Октябрь Некоторые считают, что этот месяц непригоден для пляжного отдыха. Но это заблуждение. На Пхукете и в провинции Краби преобладает солнечная погода с кратковременными дождями, пасмурные периоды длятся не больше двух суток, иногда утро может выдаться ясным, а вторая половина дня будет с переменной облачностью. Опытные путешественники любят этот месяц: высокий сезон ещё не начался, цены остаются доступными как на жильё, так и на экскурсии. Фрукты и экзотическая еда заполняют прилавки. На Пхукете смело можно поехать на заветные острова Пхи-Пхи и Джеймса Бонда, а вот для Симиланов лучше дождаться конца месяца. Солнце щадящее, но о защите от него забывать не стоит. Получится посетить одно из традиционных празднеств китайских буддистов — большой вегетарианский фестиваль, он длится около 10 дней. В крупных городах вроде Пхукет-тауна можно увидеть религиозные шествия в утренние часы. Кульминацией события является ритуал Ма Сон: участники церемонии в состоянии транса прокалывают части тела разными острыми предметами: ножами, лезвиями, спицами, даже срезанной рамой от велосипеда. Считается, что в этот момент они не чувствуют боли, а после церемонии приобретают сверхспособности, которые позволяют победить хворь. Цены на билеты растут, путешественники прибывают. Но всё ещё можно поймать скидки на пакетные туры. На южных курортах Таиланда ощущение сырости уходит, а солнца становится всё больше.

Это моя первая поездка к морю в зимний период и по дороге мне было безумно интересно, что же меня ожидает. В Бангкоке нас ждало жаркое солнце и сухой климат. Я оделась в легкий топ и шорты, не забыла про солнечные очки и кепку. Дома мы забыли упаковать в чемодан зонт, но он нам ни разу не понадобился. За все время нашего январского отдыха в Таиланде не было осадков. Комфортная погода и без ливней благоприятствовала нашим продолжительным экскурсиям. Вода в это время в Таиланде очень теплая, так что мы могли спокойно купаться. Прошлой зимой посетили с мужем Пхукет.

Погода в Пхукете на Январь 2024

Пхукет, Таиланд, погода в январе, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Погода на Пхукете подразделяется на два сезона — низкий (с мая по октябрь) и высокий (с ноября по апрель). В низкий сезон преобладают дожди, волны на море; в высокий наоборот осадки наблюдаются реже, ввиду чего этот период предпочтительнее для пляжного отдыха. Днем воздух прогревается до +31°C, а ночью до +22°C. Это комфортная температура для посещения пляжа и для экскурсий, которые здесь проводятся. К тому же, в январе в море отсутствуют волны. Температура моря на Пхукете в январе держится в районе +28. Стоимость поездки на Пхукет в сезон дождей гораздо ниже, однако в море искупаться может не получиться (шансы примерно 50/50), если взять стандартную длительность отдыха 7-10 дней.

Погода в Пхукете на Январь 2024

Температура Январь на Пхукете характеризуется комфортной температурой, что делает его привлекательным местом для туристов, стремящихся избежать холодов зимнего сезона в своей части мира. Средняя температура днем колеблется от 25 до 31 градуса Цельсия, обеспечивая приятные условия для разнообразных видов активного отдыха и экскурсий. Влажность и осадки В январе влажность воздуха находится на относительно низком уровне, что делает климат на Пхукете более приятным для тех, кто не любит сильную влажность. В этот период выпадает минимальное количество осадков, и дожди, как правило, кратковременны. Путешественники на Пхукете в январе всегда наслаждаются ясным небом и солнечными днями, что создает отличные условия для пляжного отдыха и водных развлечений. Море и пляжи на Пхукете в январе 2024 Теплая вода в Январе делает Пхукет идеальным местом для купания и занятий водными видами спорта. Пляжи острова, такие как Патонг, Карон и Ката, предлагают своим посетителям мягкий белый песок и теплую прибрежную воду. Условия на море В январе воды вокруг Пхукета обычно довольно спокойны. Отсутствие сильных ветров и штормовых условий способствует созданию относительно спокойного океана, что делает море подходящим для различных видов водных активностей. Температура воды Температура воды на острове остается приятной в январе. Обычно она колеблется в диапазоне от 26 до 29 градусов Цельсия, что создает комфортные условия для купания и водных занятий.

Туристы могут наслаждаться теплой и прозрачной водой пляжей Пхукета.

Нельзя сказать, что весь день будет безоблачная погода, но общее время солнечной инсоляции за сутки достигает 9 часов. Стоит отметить, что сила солнечной радиации возле экватора в январе становится опасной для северян. Вам обязательно надо пользоваться различными защитными кремами и предпочитать проводить время под зонтиком. Загорите вы и в тени, причем более равномерно. Читайте об этом подробнее в статье « Как не обгореть на отдыхе в Таиланде «. Пляжи Пхукета в январе Море остается таким же спокойным, преобладает штиль.

Вода прогревается до 27-28 0С. Но это не повод к потере бдительности. Андаманское море бывает коварным, в нем встречаются обратные течения , изредка у берега появляются опасные животные — медузы и, даже акулы. Обо всем этом отдыхающих оповещают аншлаги, устанавливаемые возле уреза воды. Обязательно обращайте на них внимание. Пляжи Пхукета в январе переполнены. На западном берегу только Карон Бич может вас порадовать относительным безлюдьем.

И то лишь из-за большой протяженности. Если вы стремитесь к тишине, то отправляйтесь на северный берег. Цены на Пхукете в январе Цены на Пхукете в январе достигают годового максимума. Так продолжается первые две недели, после этого они начинают постепенно снижаться.

По статистике, в августе на Пхукете 14 солнечных дней — это один из самых солнечных месяцев низкого сезона. Цены на развлечения и проживание по-прежнему очень низкие.

Днем бывает нормальная, даже солнечная погода, а вечером часто идут ливни. Сентябрь на Пхукете — отличное время для занятий серфингом. На одном из пляжей даже проходят известные соревнования по этому виду спорта. Из-за низкого сезона в торговых центрах и магазинах часто проводятся акции и распродажи. В первой половине октября еще дует сильный ветер и идут дожди, но к концу месяца становится все больше солнца. Если вы собираетесь в Таиланд на долгий срок, октябрь хорошо подойдет для начала отдыха — цены на жилье еще низкие, есть возможность выгодно арендовать дом или снять номер в отеле.

Волны если и есть, то недостаточные. Зато для других водных развлечений катание на банане, морские прогулки, снорклинг, водные байки и прочих — это самое время! Туры с вылетом на Пхукет в первых числах января будут самыми дорогими за месяц. Причём это еще не всё! Во-первых, не факт, что тур подтвердят, так как спрос высокий. Недавним моим туристам пришлось сильно потрепать нервы. Один за другим отели отказывали в размещении, так как за неделю до Нового Года в гостиницах попросту закончились места!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий