Склад озон новости

Ущерб от пожара на складе OZON превышает 10 млрд рублей, сообщил «Известиям» президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

На подмосковном складе Ozon сотрудники заболели менингитом. 11 человек госпитализировали

Ozon восстановил склад после пожара и выходит на новые рынки - | eCommerce хаб В Саратове начато строительство складского комплекса компании Ozon. Об этом накануне на заседании правительства региона сообщил министр инвестиционной политики Александр.
Масштабный пожар на складе Ozon: хронология событий — 03.08.2022 — Статьи на РЕН ТВ Пожар на складе компании Ozon в подмосковной деревне Гривно под Подольском полностью ликвидирован.
На подмосковном складе Ozon сотрудники заболели менингитом. 11 человек госпитализировали В среду, 3 августа, недалеко от Истры произошел пожар на одном из 14 складов интернет-магазина «Озон».
10 вопросов о пожаре на складе Ozon. Главное На складе Ozon в Московской области произошел крупный пожар. Страховщики оценили убыток на ₽6 млрд (здание) и ₽11 млрд (товары).
Ozon восстановил склад после пожара и выходит на новые рынки Возгорание на складе Ozon началось в блоке, который не эксплуатировался — товары там не хранились. Пожар локализовали на площади 500 квадратных метров, никто не пострадал.

«Оценивать ущерб будем позже»: что известно о крупном пожаре на складе Ozon в Подмосковье

Пожар на складе Ozon в Подмосковье произошел в здании, которое не эксплуатируется. Общество - 22 августа 2023 - Новости. Последние новости российского рынка электронной торговли. Кейсы, статьи, интервью и самая актуальная информация о жизни e-commerce сегмента.

10 вопросов о пожаре на складе Ozon. Главное

Участок склада Ozon, где утром 20 августа произошел пожар, не использовался, сообщили представители маркетплейса в комментарии РИА Новости. В Подмосковье сотрудники склада Ozon массово заболели менингитом. Больше 30 человек попали в инфекционное отделение. Спецкор Лайфа поработал на складе компании в. Сегодня в Подмосковье сгорел склад OZON на Новой Риге, где хранились миллионы различных товаров. Спасатели до сих пор пытаются справиться с огнем на площади 55 тыс. квадратных. Сгоревший склад OZON в Подмосковье в 2022 году восстановили досрочно, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области. Поджог рассматривается как единственная основная версия пожара на складе Ozon в в подмосковном селе Петровское. Один человек погиб при пожаре, еще 13 пострадали.

Пожар на складе Озон и влияние на рынок. Кому это выгодно?

МЧС России по Московской области «11:48 ликвидация открытого горения», — сказано в сообщении. О локализации пожара, площадь которого составила 500 кв. Сообщалось, что на территории склада Ozon загорелась продукция в коробках на стеллажах.

Кстати, США этот конфликт тоже начинает мешать и досаждать.

Там на носу выборы и осенью стартует президентская гонка. Байдену будет очень не выгодно тащить этот конфликт, этот чемодан без ручки и без ясных перспектив на выборы. Потому что без его разрешения он тянет Байдена на дно.

Некоторым продавцам не потянуть, кто-то только на этом складе хранил товар. Страховщики оценивают общий ущерб в 10 млрд рублей. Цифра в 10 млрд мне лично кажется заниженной. Это огроменный склад: одна палетка с товаром, если это, например, «макбуки» или другая электроника, может стоить десятки миллионов. А на складе хранились десятки тысяч паллетов. Там все на свете горело — по тому такой дым на кадрах.

Вам не известно, там уже что-то завезенное по параллельному импорту хранилось? По параллельному импорту вещи однозначно были. Мы сами этим вопросом вплотную занимаемся. Я думаю тут, кроме OZON, точную цифру никто не назовет. Проблема еще одна для продаж — увеличилось время доставки. Еще утром для покупателей из Москвы доставка наших насадок с другого склада была запланирована на следующий день.

Сейчас срок уже три-четыре дня. Им достаточно трудно будет перенастроить логистику, все силы на это сейчас бросят. Ранее мы отгружали только со склада в Екатеринбурге. Доставка до покупателя, если он из Москвы, была как раз около четырех дней, для Екатеринбурга — один день.

В какой-то момент огонь подошел близко к помещениям с горючими материалами, это создавало угрозу всему здание, заявил первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян.

В результате возгорания пострадало по меньшей мере 13 человек, еще один погиб, сообщили в Центре медицины катастроф. На момент публикации МЧС информацию о погибшем не подтвердило. Неизвестна судьба как минимум двух сотрудников склада. Большей части сотрудников — около тысячи человек — удалось эвакуироваться самостоятельно еще до приезда спасателей. Я взяла задание, смотрю — задымление очень сильное.

Я побежала, уже ничего не было видно. Выбежали на улицу и увидели клубы черного дыма снаружи. Паники не было, пожарная сигнализация сработала. Она еще в девять часов утра сработала, на это никто внимание не обратил, — поделилась с «Известиями» сотрудник склада Юлия Мишина. Там не было сигнализации.

Я даже не в курсе. Выхожу на улицу на перекур, смотрю, что все бегут. Поворачиваюсь, а там уже дым пошел сверху с крыши. Очень быстро все началось, — рассказал еще один очевидец, Андрей. Подар начался примерно в 12:30, а к 13:00 его площадь достигла уже 20 тыс.

Для координации действий по тушению пожара на место прибыли первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян и заместитель главы ведомства Илья Денисов.

Что известно о пожаре на складе Ozon

Что касается заболевших, то, как рассказали в областном Минздраве, по состоянию на 19 часов 6 июля в Сысертскую ЦРБ были госпитализированы шестеро сотрудников Ozon. Пожар на площади 375 квадратных метров произошел на складе Ozon в подмосковном Подольске, горит продукция в коробках на стеллажах. Днём 3 августа в Новой Риге загорелся склад Ozon. Склад маркетплейса находится в селе Петровском Истринского района Московской области.

Пожарные ликвидировали открытое горение на складе Ozon в Подольске

Журналисты E1. RU решили своими глазами увидеть, как на складе соблюдаются предписания Роспотребнадзора. В курилке у главного входа в распределительный центр замечаем нескольких сотрудников. Они отказываются от подробных комментариев, зато все как один выдают: — У нас всё спокойно, действует масочный режим, у всех измеряют температуру.

Продолжаем работать. RU Поделиться Те, с кем удалось пообщаться, утверждают, что не слышали ничего об умерших и не были знакомы с заболевшими. Все здесь выглядят настолько спокойными, что в какой-то момент начинает казаться, будто нет никакой вспышки опасной инфекции.

Жизнь идет своим чередом: вот к складу приезжает доставщик пиццы, а вот десятки сотрудников спокойно курят и общаются. RU Поделиться Когда кто-то из охранников замечает журналистов с камерами, он велит всем сотрудникам зайти в здание. Мы продолжаем наблюдение.

На входных дверях висит табличка «Соблюдайте масочный режим», однако из помещения многие выходят без масок.

Как сообщил телеграм-канал «112», пожар затронул помещение, где хранились продукты. К 18 часам площадь пожара оценивалась в 35 000 м2, клубы дыма были отчётливо видны с Новорижского шоссе.

Более 1000 работников склада Ozon оперативно эвакуировал , но вечером появились новости о том, что всё же четверо сотрудников пострадали: троим понадобилась помощь врачей, а одного госпитализировали. Из-за особенностей конструкции склада пожар потушили только спустя 17 часов, к утру 4 августа. На месте работали 133 сотрудника службы спасения и 45 единиц техники.

В их числе — 2 вертолёта. Выгорели 55 000 м2 из 76 000 м2, пострадали 13 человек, у двоих травмы средней степени тяжести. Точная причина пожара пока не известна.

Первая версия — поджог, как заявил ТАСС источник в экстренных службах. Но Следственный комитет отклонил этот вариант и назвал другие причины: короткое замыкание, неосторожные действия работников или нарушения техники безопасности во время сварочных работ. Поскольку склад новый, в эксплуатацию сдан только в 2021 году, инспекторы МЧС не проводили плановую проверку требований пожарной безопасности.

Сам Ozon декларацию о пожарной безопасности не сдавал. Все обязательные системы на складе были — это специалисты выяснили во время тушения. Но автоматическая передача сигнала в МЧС сработала с задержкой: пожарная часть получила сообщение лишь через 39 минут после возгорания.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг. Что говорит Ozon По заявлению Ozon, склад в Истринском районе был не единственным в Центральном округе — есть ещё пять. И это помимо 10 складов в регионах и складов самих продавцов.

Поэтому потери заказов хоть и значительные, но не должны сильно повлиять на работу компании. Те заказы, которые Ozon не успел собрать 3 августа до пожара, он отменил и уже оформил возврат денег покупателям. Товары, которые можно заменить, компания отправит с других складов, поэтому сроки доставки увеличатся, говорится в сообщении магазина.

В систему Ozon уже внесены изменения, поэтому заказать товары со склада в Истре нельзя.

К тушению привлекли 134 человека и 50 единиц техники. Для замеров предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе направили специалистов ГКУ МО «Мособлпожспас». Пожар был локализован на площади 500 кв.

Кроме того, в готовность был приведен Ми-8 МЧС. Сотрудников эвакуировали. За медицинской помощью никто не обратился. Пожар локализовали экстренные службы.

Угрозы для соседних блоков и зданий нет», — сообщили в пресс-службе Ozon «Газете. Ozon горит второй раз В начале августа прошлого года сообщалось о пожаре на другом складе Ozon — в подмосковной Истре. Тогда огонь охватил гораздо большую площадь — 55 тыс.

RU об убытках компании, судьбе продавцов и о том, как случившееся отразится на ценах для российских покупателей. Общая сумма сгоревших товаров — до миллиона рублей. Для нас это не смертельно, хоть и обидно. Ozon обещает компенсировать убытки за вычетом услуг маркетплейса хранение и доставка товара — прим. Я не сомневаюсь, что Ozon вернет деньги, но вопрос в том, когда они это сделают. Но думаю, что придется подождать полгода», — уверен Хватов. В сообщениях говорилось о возмещении ущерба. Ozon для нас — самая популярная площадка по продажам.

Новости партнеров

  • Губернатор Подмосковья Воробьев: «Склад Ozon уже не спасти»
  • На складе Ozon в подмосковном Подольске произошел пожар - ПРАЙМ, 20.08.2023
  • День потерь
  • На складе Ozon в подмосковном Подольске произошел пожар - ПРАЙМ, 20.08.2023

Названа основная версия причины крупного пожара на складе Ozon в Подмосковье

В случае с продавцами все вообще очень печально, вернут только стоимость утраченных товаров по закупочной цене, продавец должен будет предъявить документы на приобретенные товары. Если товары приобретались по серой схеме, а на Озоне таких товаров достаточно много, продавцу откажут в компенсации убытков. Пока еще не известно, но скорее всего выплата компенсаций может начаться только после следственных действий и выплаты самому Озону страховых сумм. Напомню, здание склада и товар в нем застрахованы на сумму в 17 миллиардов рублей, в страховых компаниях «Ингосстрах» и «АльфаСтрахование». Специалисты подсчитали предварительный ущерб от пожара, пока он не превышает сумму в 10 млрд рублей, но в будущем эта сумма значительно возрастет, когда учтут все потери. Однако есть вероятность, что страховщики откажут в выплатах, если следствие установит умышленный поджог и уничтожение имущества. В таком случае компанию Ozon может ожидать банкротство.

Только сотрудников набрать не могут — текучка большая. Постоянно повышают норму для сборщиков, очень строгий регламент на производстве. В основном сюда идут работать мигранты и из ближайших регионов вахтовики — молодежь, им дают общежитие. Склад очень большой, в блоках до шести этажей, забитых стеллажами с товарами, — рассказала сотрудница склада. Ozon занимает 150 тысяч квадратных метров. Рядом есть складские корпуса, которые занимают другие предприятия.

Построила их компания «Ориентир» — очень крупный игрок на рынке «складской» недвижимости в России. Как говорят, очаг где-то в зоне приемки товара. Там всегда очень много людей: сотрудников, плюс приезжают клиенты разгружаться. Сработала пожарная тревога, но мы как-то не придали значения.

Пожар был настолько масштабным, что МЧС пришлось подключать к тушению пожарный поезд и авиацию. И сегодня, глядя на пепелище, уже можно подвести некоторые итоги трагедии и сделать выводы. Всего от пожара пострадало 11 человек, двое были госпитализированы, остальным оказана помощь на месте.

Более тысячи сотрудников компании оперативно эвакуировались и не пострадали. Пожарная сигнализация сработала, но персонал на нее не обратил внимания, затем очень быстро произошло задымление в помещении. Во время пожара произошло обрушение кровли и некоторых стен, получив доступ к кислороду огонь разгорелся еще сильней, пожарные не могли сбить пламя почти семнадцать часов. Огонь чуть не перекинулся на соседнее помещение, где хранились ГСМ, в случае их возгорания мог бы образоваться смог на прилегающей территории, с ощутимым ущербом для экологии.

Как сообщил заммэра столицы Петр Бирюков, было принято решение отправить в Истру два вертолета Ка-32: эти машины тушат в Москве горящие небоскребы и протяженные промзоны. Каждый такой геликоптер за один раз сбрасывает по 5 тонн воды. Однако сбить огонь не удавалось в течение длительного времени. По первым кадрам из здания склада невозможно точно понять, как именно начался пожар. Основных версий на данный момент две: проблемы с проводкой или целенаправленный поджог. Как уточнили в ведомстве, уже назначено несколько экспертиз, чтобы определить точную причину пожара.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий