Средняя зарплата в столинском районе

крупнейшей площадке объявлений в Беларуси. Посмотреть предложения о работе в разделе: Вакансии. Унитарному предприятию "Мартин Бел" требуется на работу торговый представитель на личном автомобиле по г. Столин и Столинскому району. Организация является производителем и продавцом семечек торговых марок «От Мартина» и «Молодежные». Предлагаем ознакомиться с материалами, опубликованными в электронном журнале наших коллег "Нормирование и тарификация труда" за прошедшую неделю (24.07.2023-28.07.2023).

Последние новости

  • 10 вакансий с самой низкой зарплатой в Беларуси на июнь 2023 года
  • В каких сферах были самые высокие зарплаты?
  • В Пинске отмечен рост средней заработной платы до ,7 рублей
  • Сколько зарабатывают белорусы в Минске и регионах
  • В каких белорусских регионах самые низкие зарплаты?

Об этой странице

Но три района области неизменно на протяжении долгого времени являются аутсайдерами по зарплатам и входят в тройку самых бедных: в Ганцевичском районе статисты «нарисовали» 1371 рубль средней начисленной зарплаты; в Столинском районе — 1410,4 рубля; в Малоритском районе — 1463,1 рубль. Проанализировали, сколько есть вакансий в данных районах, и есть ли среди предложений о трудоустройстве высокооплачиваемые — не менее 2000 рублей. Как оказалось, высокооплачиваемая работа даже в бедных регионах есть. Кого ищут на завидную зарплату — читайте в обзоре. Вакансии в Ганцевичском районе Какие есть высокооплачиваемые вакансии в Ганцевичском районе. Фото иллюстративное.

Член Совета Республики Г. В ходе обсуждения проекта обновленной Конституции Республики Беларусь особое внимание обращалось на положения о социальных гарантиях граждан, обеспечение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, о предлагаемых преобразованиях органов власти, в том числе о статусе Всебелорусского народного собрания.

Минска, - констатировал Анатолий Лис. Напомним, в конце 2016 года президент поручил в 2017 году вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов такой в Беларуси зарплата была в декабре 2014 года.

В ноябре 2016 года она равнялась 370 долларам, в декабре 2016-го - превысила 400 долларов. По информации Национального статистического комитета страны, средняя зарплата за июль 2019 года достигла 1128,5 рублей.

Дважды в год статорганы собирают информацию о распределении работников крупных и средних организаций по уровню зарплат. Это происходит по итогам мая и ноября и позволяет вычислять медианную зарплату. Средняя зарплата не отражает такого равного деления.

Столинский, Ганцевичский и Малоритский районы оказались самыми бедными по зарплатам

В Столинском районе выбрали семью года проинформировал о состоянии производственного травматизма в 2022-2023 годах по республике в целом, в т.ч. по Брестской области и Столинскому району.
Столинский район в лидерах на Брестчине по росту производства молока В самой богатой по зарплатам Минской области статистику портит Копыльский район, где средняя зарплата за январь-апрель составила 540,4 рубля (482,2).
Вакансии в Столинском районе Актуальные вакансии для женщин и мужчин от прямых работодателей. Частичная и полная занятость, подработка в Столинском районе.

Вакансии в Столинском районе

«Искажающее» влияние на размер средней зарплаты в глазах обывателей оказывают заработки высокооплачиваемых работников. В Гродненской области средняя зарплата составила 1281 BYN. В целом по Витебской области зарплата в июне выросла до 1657 BYN. В самом Витебске она составила 1790 BYN, в Верхнедвинском районе – 1612 BYN, в Оршанском – 1562 BYN, в Чашникском – 1640 BYN. Урожайность тоже рекордная, в среднем — 48,2 ц/га, — отметил председатель райисполкома.

Вакансия в архиве

  • Когда зарплата стала настоящей. Как живут в самых бедных районах Беларуси
  • Читайте по теме:
  • Чем живут регионы: демография, зарплаты, жилье, финансы предприятий
  • Самое популярное за неделю:
  • Главное сегодня

РЕЙДОВАЯ ГРУППА В СТОЛИНСКОМ РАЙОНЕ

Актуальные вакансии для женщин и мужчин от прямых работодателей. Частичная и полная занятость, подработка в Столинском районе. номинальная начисленная среднемесячная заработная плата – темп роста за январь-май 2022 года составил 118,1 %, при установленном на год задании 109,9 %. «Искажающее» влияние на размер средней зарплаты в глазах обывателей оказывают заработки высокооплачиваемых работников. В Гродненской области средняя зарплата составила 1281 BYN.

Стала известна медианная зарплата в Бресте

В Столинском районе за I полугодие производство молока нарастили на 19,4% В региональном разрезе самая высокая средняя зарплата была зафиксирована в Солигорском районе (Минская область) – 2728,3 руб. Минск оказался на второй строчке зарплатного рейтинга: в августе средняя зарплата в белорусской столице составила 2589,8 руб.
От Солигорска до Шарковщины: власти посчитали медианные зарплаты во всех регионах Беларуси В октябре текущего года номинальная начисленная средняя зарплата белорусов составила 1971,2 белорусских рублей. Об этом сообщил Белстат. Больше всех зарабатывают в столице, там средняя зарплата – 2661,9 белорусских рублей.

Сколько зарабатывают в самых богатых и бедных регионах Беларуси?

Какой зарплаты планируют в районе достичь, она не сказала. Как таковой промышленности в регионе нет, уточнила Оксана Шейко. В Могилевской области меньше других зарабатывают в Мстиславском районе — 479,8 рубля 449,7 рубля в 2016-м. Потенциал для увеличения зарплат, соответственно, связывают с ростом производства: «Мы работаем над этим». За январь-апрель средняя зарплата здесь составила 431,8 рубля 410,2 рубля в 2016-м. Председатель Шарковщинского райисполкома Дмитрий Ломако был назначен на эту должность только в середине мая 2017 года. Его предшественник Николай Богович руководил районом с 2012 года. В 2016 году, когда район уже был абсолютным аутсайдером по зарплате, он связывал большие надежды с запуском завода по переработке торфа для приготовления субстратов, который построил чешский инвестор. Завод запустили, там работают 50 человек, с конца 2016 года продукция экспортируется, рассказал Дмитрий Ломако. И на предприятии зарплаты выше, чем в среднем по району. Другой промышленности в районе нет: «В прочих регионах средняя зарплата подтягивается за счет промышленности, а у нас ее нет.

Но если человек хочет заработать, то для этого есть возможности и в сельском хозяйстве, подчеркнул Дмитрий Ломако: «Зарабатывают те механизаторы, операторы машинного доения, которые хотят заработать. Есть люди, которые и по 700, и по 800 рублей получают, но их мало.

В 2022 году был получен рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур, превысивший 100 тысяч тонн. С хорошими результатами стартовала и нынешняя жатва.

Урожайность озимого ячменя, с которого начали уборку, составила около 50 центнеров с гектара. Озимый рапс, к обмолоту которого только приступили, дает по 27 центнеров маслосемян на круг. Активно идет заготовка травяных кормов для потребностей животноводства.

Видео дня По данным аналитиков платформы hh. В Ставропольском крае эта цифра еще ниже - 3,4, при том что показатель менее четырех резюме на вакансию свидетельствует о масштабном дефиците кадров. Сложившаяся ситуация - абсолютный антирекорд за всю историю наблюдений. По оценкам экспертов, теперь рынок труда приобрел эпитет - "жесткий". На нем не потенциальные сотрудники конкурируют друг с другом, чтобы получить заветное место, а работодатели готовы пойти в буквальном смысле на все что угодно, лишь бы привлечь нужных специалистов. Иначе работать будет некому, а компания без сотрудников - прямой путь к банкротству. Ко всему прочему, в стране очень низкая мобильность - люди редко переезжают из региона в регион при том условии, что мест с избыточны- ми трудовыми ресурсами на карте РФ, к сожалению, нет.

Точно так же обстоит дело и на Северном Кавказе. Кадровый голод затронул все отрасли - розничной торговли, автомобильного бизнеса, продаж, медицины и фармацевтики, строительства и недвижимости, транспорта, логистики и перевозок, а также производства и гостеприимства. Но больше всего работодателям нужны так называемые "синие воротнички" - представители рабочих профессий. Наблюдаются и серьезные проблемы с комплектованием штата в сфере розничной торговли, общепита и медицины.

Участие в соревновательных мероприятиях приняли 5 многодетных семей.

На суд жюри и многочисленных зрителей представлены кулинарные блюда и домашние поделки, а также конкурсные задания «Моя семья — моя страна», «Родовод» и «Творческий талант». Победителем в номинации «Самая творческая семья» стала семья Мойсеевич из г. Столина, самой креативной оказалась семья Кодолич из д.

Острый вопрос: Зарплата в Столинской больнице стала меньше?…

Самая высокая зарплата зафиксирована в Минске — 2595,8 рубля. В Минской области она составила 1942,4 рубля, Гомельской — 1764,2 рубля, Гродненской — 1740,9 рубля, Брестской — 1720,2 рубля, Витебской — 1635,3 рубля и Могилевской — 1611 рубля. По видам экономической деятельности наибольшие заработные платы у работников сферы информации и связи — 5052,7 рубля, финансовой и страховой деятельности — 3019,3 рубля, строительства — 2145,5 рубля.

Такими темпами роста не может похвастаться даже столица, которая за прошлый год выросла на 6169 человек. Если вы ищете уединения, то вам для проживания стоит рассмотреть Кличевский 8,1 человека на 1 кв.

Наименьшая же концентрация населения в Россонском — здесь на 1 кв. С демографической точки зрения Беларусь — это страна со стареющим населением, численность которого сокращается из года в год. Но естественная убыль жителей распределяется по территории страны неравномерно. Положительная динамика по численности населения наблюдается только в Минском, Мозырском, Дзержинском, Смолевичском, Логойском районах.

Как видим, все эти районы за исключением Мозырского расположены в Минской области, а значит, увеличение населения этих регионов связано со строительством жилья в городах-спутниках и в сельских населенных пунктах за пределами МКАД. Как видим, ни один район Витебской и Гродненской областей в перечень не попали. Жилищное строительство по-прежнему сосредоточено вокруг Минска Самым активным регионом жилищного строительства в Могилевской области в прошедшем году стал район вокруг областного центра — здесь на 100 человек было построено 133 кв. В Быховском, Кировском и Круглянском районах зафиксированы самые низкие объемы жилищного строительства — менее 10 кв.

В Гродненской области наибольшими объемами введенного в эксплуатацию жилья отметились Гродненский 82 и Островецкий 120 районы. А вот в Дятловском, Ивьевском, Свислочском нового жилья появилось немного — менее 10 кв. В Гомельской области жилищное строительство было сосредоточено в основном в Гомельском 61 , Петриковском 77 и Чечерском 81 районах. Значительно меньше жилья было построено в Кормянском и Рогачевском районах — менее 15 кв.

Самые низкие в масштабах страны объемы жилищного строительства сложились в Витебской области. Лучшее значение отмечено в Витебском районе — 50 кв.

В Брестской области самая высокая зарплата в Бресте — 1453 рублей, самая низкая — в Столинском районе 1015 рублей. В Витебской области самая высокая зарплата в Новополоцке — 1572 рублей, самая низкая - в Шарковщинском районе 931 рублей , Шарковщинский район делит с Кормянским последнее место в стране по уровню средней зарплаты в августе.

В Гомельской области самая высокая зарплата в Речицком районе - 1737, самая низкая - в Кормянском 931 рублей , В Гродненской области самый высокий заработок в Островецком районе — 1527 рублей. Самый бедный регион Гродненщины — это Вороновский 1036 рублей.

Как видите, у начисленной зарплаты и «получки» весьма существенная разница. Усредненный белорус не видит на руках тех сумм, которые ему начисляет бухгалтерия — из-за эффекта налогов, сборов и взносов. Также есть разница между средней и медианной зарплатой. Поскольку в любом обществе существует материальное неравенство, практически всегда медианная зарплата заметно ниже средней. Ниже представлены данные о средней зарплате, то есть эти заработки или более высокие почти всегда присущи меньшинству работников.

В Беларуси есть 6 областей, 10 городов областного подчинения и 118 районов. В каждой административной единице отмечается разный размер средней начисленной зарплаты. В Брестской области средняя зарплата за март-2022 достигла 1331 BYN. Зарплату по области после уплаты налогов и взносов можно оценить в 1140-1160 BYN.

«День матери. Больше всего рожают в Столинском районе…»

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников организаций Брестской области без микроорганизаций и малых организаций без ведомственной подчиненности в октябре 2023 г. В октябре 2023 г. Читать далее В Столинском районе выбрали семью года В Столинском ГДК состоялся первый этап конкурса «Семья года», организованный ГУ «Столинский ТЦСОН» совместно с отделом культуры, при поддержке районного объединения профсоюзов и районных организаций общественных объединений «Белорусский фонд мира» и «Белорусский союз женщин». Участие в соревновательных мероприятиях приняли 5 многодетных семей.

Напомним, в конце 2016 года президент поручил в 2017 году вернуть среднюю зарплату на уровень 500 долларов такой в Беларуси зарплата была в декабре 2014 года. В ноябре 2016 года она равнялась 370 долларам, в декабре 2016-го - превысила 400 долларов. По информации Национального статистического комитета страны, средняя зарплата за июль 2019 года достигла 1128,5 рублей. Фото автора.

Мои деньги Myfin. Самая низкая заработная плата из всех областей в Могилевской области, свидетельствует статистика Белстата. Номинальная начисленная средняя заработная плата здесь составила за январь-октябрь текущего года 1538 руб.

Одни из самых низких зарплат в области зафиксированы в Мстиславском 1228 руб. Следующей в рейтинге низких зарплат идет Витебская область.

Напомним, что речь идет о номинальной начисленной средней заработной плате, то есть до вычета налогов и взносов. Кто зарабатывает больше и меньше всех По данным Белстата, возглавляют список самых высокооплачиваемых видов экономической деятельности информация и связь 5273,6 руб. Самые скромные заработки зафиксированы в образовании 1323,9 руб.

В целом самую высокую зарплату в октябре текущего года начислили айтишникам 6893,0 руб. На высоком уровне номинальная начисленная средняя зарплата также оказалась во вспомогательной деятельности в сфере финансовых услуг и страхования 3623,6 руб.

Мстиславский район не сдается – в нем снова самая низкая средняя зарплата в Беларуси

Размер средней заработной платы в июле текущего года составил 1 933 белорусских рубля. Читайте новости на 1reg Дрогичинский и Столинский районы оказались аутсайдерами по медианной зарплате в Брестской области. Брест Брестская область. В самой богатой по зарплатам Минской области статистику портит Копыльский район, где средняя зарплата за январь-апрель составила 540,4 рубля (482,2). Предлагаем ознакомиться с материалами, опубликованными в электронном журнале наших коллег "Нормирование и тарификация труда" за прошедшую неделю (24.07.2023-28.07.2023).

От Солигорска до Шарковщины: власти посчитали медианные зарплаты во всех регионах Беларуси

Как таковой промышленности в регионе нет, уточнила Оксана Шейко. В Могилевской области меньше других зарабатывают в Мстиславском районе — 479,8 рубля 449,7 рубля в 2016-м. Потенциал для увеличения зарплат, соответственно, связывают с ростом производства: «Мы работаем над этим». За январь-апрель средняя зарплата здесь составила 431,8 рубля 410,2 рубля в 2016-м. Председатель Шарковщинского райисполкома Дмитрий Ломако был назначен на эту должность только в середине мая 2017 года. Его предшественник Николай Богович руководил районом с 2012 года. В 2016 году, когда район уже был абсолютным аутсайдером по зарплате, он связывал большие надежды с запуском завода по переработке торфа для приготовления субстратов, который построил чешский инвестор. Завод запустили, там работают 50 человек, с конца 2016 года продукция экспортируется, рассказал Дмитрий Ломако.

И на предприятии зарплаты выше, чем в среднем по району. Другой промышленности в районе нет: «В прочих регионах средняя зарплата подтягивается за счет промышленности, а у нас ее нет. Но если человек хочет заработать, то для этого есть возможности и в сельском хозяйстве, подчеркнул Дмитрий Ломако: «Зарабатывают те механизаторы, операторы машинного доения, которые хотят заработать. Есть люди, которые и по 700, и по 800 рублей получают, но их мало. В свое время народ был разбалован тем, что зарплата росла вне зависимости от производительности труда.

Кто работает хорошо — тому увеличивается, а если не очень — уменьшается. Также есть ещё и другие надбавки, по которым происходит расчёт зарплаты. Да, возможно есть некоторые изменения в оплате за февраль. Однако в каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно, учитывая все нюансы и тонкости. Для этого — обратиться к руководителю.

Ответы и пояснения будут даны.

Кликни по кнопке «Пожаловаться» на странице объявления — выбери причину «Мошенническая» или напиши нам через форму обратной связи. Чтобы узнать о новых вакансиях по работе экономист на предприятие, подпишись на e-mail рассылку через форму на странице. Воспользуйся разделом «Избранные вакансии» или перейди по ссылке.

Также стоит различать среднюю и медианную зарплату. Из-за материального неравенства в современном обществе медианная зарплата практически всегда существенно ниже средней. В Гродненской области средняя зарплата составила 1281 BYN.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий