Стихи про первое января

Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе.

Другие стихи Михаила Лермонтова

  • Первый день Нового года — стихи о 1 января — ПараФраз
  • 14 комментариев
  • Стих про январь
  • "Первое января". Стихотворение навылет
  • 1 Января - новые стихи
  • Навигация по записям

Январская поэзия: великолепие и благодать

Так царства дивного всесильный господин — Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне. Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник не?

Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник незванную гостью, О, как мне хочется смутить веселость их И дерзко бросить им в глаза железный стих, Облитый горечью и злостью!.. Все опубликованные стихи являются общественным достоянием согласно ГК РФ статьи 1281 и 1282.

Так царства дивного всесильный господин - Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне. Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник незванную гостью, О, как мне хочется смутить веселость их И дерзко бросить им в глаза железный стих, Облитый горечью и злостью!..

Пусть вас не пугают холода: достаточно одеться потеплее — и вперед навстречу зимним забавам. Читайте стихотворения про морозный январь детям, учите их наизусть во время каникул, и тогда в школу ребенок вернется самым умным!

Стихи про первый день Нового года, 1 января

Поздравления с Началом года, 1 января Читайте стихотворение Михаила Лермонтова — «Первое января» полностью весь текст онлайн, распечатайте текст бесплатно и без регистрации.
Стихи для детей про зиму: стихи про январь | Все о детях, все для родителей Ведёт себя весьма дебильно От водки с пивом наш народ: Одну лишь ночь он пьёт обильно, Ну а похмелье – круглый год. Над зимним миром, как по пьяни, Восходит новая заря – И поздравляют россияне Друг друга с Первым января!
Первое января Читайте все Стихи про январь на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов.
Стихотворение - Первое января! М. Ю. Лермонтова как все или бодро и на трезвую голову. В этом году 1-го января вечером на трезвую голову (почти) завалил какого-то боксера на улице.

1-е января

Первое января мы ждем весь год — и взрослые, и дети! Природа в январе по-настоящему нарядна, элегантна, вокруг белым-бело и человек нормальный просто не может не восхищаться этой красотой. стихи январь. Агния Барто — Дело было в январе. Игорь Северянин — Январь. Валентин Берестов — Святки. Наталья Самоний — Январский день сегодня светел. Владимир Маяковский — 9-е января. Читайте все Стихи про январь на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов.

Первоянварское

  • Первое января, и снег идёт...
  • Стихи про январь для детей: 11 лучших
  • Стихотворение "Первое января" Лермонтов Михаил Юрьевич
  • Красивые и трогательные стихотворения про январь
  • Ирина Гурина. Январь :: Стихи про зиму
  • Новогодние мадригалы и эпиграммы

Поздравления с первым днем Нового года

Читать стих “Первое января” Лермонтова Михаила Юрьевича нужно зная, что написан он “по свежим следам” – действительно в январе месяце, в 1840-м году. Посвящено произведение той светской жизни, в которую окунулся молодой поэт, приехавший в отпуск в Москву. Стихи про январь, естественно, пользуются гораздо меньшей популярностью не только у читателей, но и у поэтов. Ну это и неудивительно. Все-таки, Новый год. Расслабление и отдых после кучи потраченных на написание стихов про декабрь сил. Поздравления с 1 января. Что за дата на моем календаре? Вообще, какой у нас сегодня год? Первого числа, и в снежном январе, Каждый сам себе вопросы задает. 1-е января. Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, При диком шепоте затверженных речей, Мелькают образы бездушные людей, Приличьем стянутые маски. Первое января. Светлана Мак. Первый день года Нового, Как чистый лист, Словно снег – тона белого, Танцуем твист*.

Войти на сайт

Поздравления с первым января Новый год бабушке или дедушке Пусть на льдистый поднос В Новый год Дед Мороз Бриллиантовый кубок поставит, До краев золотого здоровья нальет, На закуску веселья добавит!
Стихи про 1 января 1 января. Открывается по утру станция метро и первые пассажиры редко сгущаются на платформе в ожидании первого же паровоза. Лица у всех и настроение — соответствующие дате.
Михаил Лермонтов - Первое января: читать стих, текст стихотворения классика на [HOST] Стихи про январь. Январь – первый месяц зимы, время, когда природа пробуждается от зимней спячки и начинает медленно оживать. В этой рубрике представлены стихи, которые воспевают красоту и особенность января.

Первое января, и снег идёт...

Быть может, оттого в тетрадке Твоей строфа белым бела? С восходом солнца быстро таял Настой малиновый небес, Бледнел, прозрачнел… Уж не чаял Я вновь увидеть чудо из чудес. Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке?

Мы планы все отменим сами Мы времени замедлим бег. А за окном лежит тот самый Красивый прошлогодний снег.

Иначе просто быть не может. Судьбы вам светлой и хорошей От всей души желаю я Тексты пожеланий в стихах на Новый год Пусть придут в году грядущем К Вам удача и успех! Пусть он будет самым лучшим, Самым радостным из всех!

В аллею темную вхожу я; сквозь кусты Глядит вечерний луч, и желтые листы Шумят под робкими шагами. И странная тоска теснит уж грудь мою; Я думаю об ней, я плачу и люблю, Люблю мечты моей созданье С глазами, полными лазурного огня, С улыбкой розовой, как молодого дня За рощей первое сиянье. Так царства дивного всесильный господин — Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне.

Первое января — Лермонтов Михаил

Так царства дивного всесильный господин - Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне. Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник незванную гостью, О, как мне хочется смутить веселость их И дерзко бросить им в глаза железный стих, Облитый горечью и злостью!..

Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, При диком шепоте затверженных речей, Мелькают образы бездушные людей, Когда касаются холодных рук моих С небрежной смелостью красавиц городских Давно бестрепетные руки,- Наружно погружась в их блеск и суету, Ласкаю я в душе старинную мечту, Погибших лет святые звуки. И если как-нибудь на миг удастся мне Забыться,- памятью к недавней старине Лечу я вольной, вольной птицей; И вижу я себя ребенком, и кругом Родные всё места: высокий барский дом И сад с разрушенной теплицей; Зеленой сетью трав подернут спящий пруд, А за прудом село дымится — и встают Вдали туманы над полями. В аллею темную вхожу я; сквозь кусты Глядит вечерний луч, и желтые листы Шумят под робкими шагами.

И странная тоска теснит уж грудь мою; Я думаю об ней, я плачу и люблю, Люблю мечты моей созданье С глазами, полными лазурного огня, С улыбкой розовой, как молодого дня За рощей первое сиянье. Так царства дивного всесильный господин - Я долгие часы просиживал один, И память их жива поныне Под бурей тягостных сомнений и страстей, Как свежий островок безвредно средь морей Цветет на влажной их пустыне. Когда ж, опомнившись, обман я узнаю И шум толпы людской спугнет мечту мою, На праздник незванную гостью, О, как мне хочется смутить веселость их И дерзко бросить им в глаза железный стих, Облитый горечью и злостью!..

Со стенки сорван старый календарь И прошлый год за ночь куда-то делся… Опохмелился свеженький январь, Дождём запил сто грамм и огляделся… Разбросаны подарки тут и там, В тарелках чуть обветрились салаты… Весь город спит и верит вещим снам. Утихли тосты, хохот, и дебаты… Январь к Зиме-подруге подошёл, Обнял её и вдруг спросил на ушко: «А почему я снега не нашёл, Не даришь людям снег теперь, подружка?

Михаил Лермонтов - Первое января

1 января 1965 года. Волхвы забудут адрес твой. Не будет звёзд над головой. Посмотрите, во дворе Все деревья в серебре. Пляшет белая метель В новогодний первый день. Отшумели праздники, Говорят проказники: “Старый год немного жаль, А на улице январь!” Т. Агибалова. Произведения известных поэтов. Стихи про месяц Январь. стихи о любви, стихи о любви классиков, стихи про декабрь, стихи про январь, стихи русских поэтов классиков.

С днем рождения 1 января: стихи, проза, смс

2 Стихи, написанные 1 января. 1 января гораздо меньше весёлых. К утру окно становится хрустальным. Ещё хрустально-трезвый дед Мороз. 1-е января Как часто, пестрою толпою окружен, Когда передо мной, как будто бы сквозь сон, При шуме музыки и пляски, Читать бесплатно онлайн на Ryfma. Стихи «Первое января» Михаила Лермонтова.

Все о детях, все для родителей

Первое января, начало нового года, Время прошло не зря для нашего народа! Много новых открытий, талантов, великих людей, У каждого из нас в запасе много новых идей! Будут строить школы, больницы, новые города, И никакие беды не сломят их никогда! 1 января. С золотою бородой! Про Новый год Новый год — главный календарный праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов Посмотрите, во дворе Все деревья в серебре. Пляшет белая метель В новогодний первый день. Отшумели праздники, Говорят проказники: “Старый год немного жаль, А на улице январь!” Т. Агибалова. Произведения известных поэтов. Стихи про месяц Январь. * январь набрать воды и выпить а после заново набрать и выпить и набрать и снова пока не кончится сушняк * где мои подарки дедушка мороз ты зачем под ёлку мне пинцет принёс * в куршавель на праздник я не полечу просто мне не надо просто не хочу *. С первого по тринадцатое нашего января, сами собой набираются старые номера. Сняли иллюминацию, но не зажгли свечей, с первого по тринадцатое жёны не ждут мужей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий