Стишок дело было в январе стояла елка на дворе

На этой странице читайти стихи «Дело было в январе» русского поэта Агнии Барто, написанные в 1940 году. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку!

Стихи Новый год Новый год Бумага

Дело было в январе, Стояла ёлка на дворе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. стих Агнии Барто про Новый год. О том, как в снежном лесу в январе стояла елка и как она спасла зайчат, которые прикинулись елочными игрушками. онлайн читать без регистрации на Будет дружный хоровод, И стишки, и песни. Пусть на ёлке огоньки. Загорятся ярко, И на праздник Дед Мороз. Зелененькая челочка, Смолистая, здоровая, полутораметровая. Произошло событие В один из зимних дней: Лесник решил срубить ее!

Стихи о зиме для дошкольников

Эта веселая сказочная история — одно из самых любимых новогодних стихотворений у детворы. На горе стояла большая елка, возле которой в первую ночь Нового года бродил злой волк. И надо же было встретиться с ним зайчихе с маленькими зайчатами! Обидно в праздничную ночь оказаться в лапах у волка.

Зайчата бросились вперед И прыгнули на ёлку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат.

Обманули волка.

Рекламы будет меньше, если вы авторизируетесь на сайте. Входящий, знай, тебя здесь ждут свобода слова и уют! Сетевая литература от А до Я.

Десять маленьких зайчат Висят на елке и молчат.

Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная елка. Агния Барто. Избранные стихи.

Стихотворение "Дело было в январе, стояла елка на горе" Агния Барто

Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Напротив, летом спать меня Всегда кладут при свете дня. Средь бела дня я спать иду, А птицы прыгают в саду, И взрослые, покинув дом, Скажите, это ли не зло: Когда еще совсем светло И так мне хочется играть, Вдруг должен я ложиться спать!

Я думаю, холодно тут стрекозе И очень уж страшно бедняге козе. Я рядом с Морозом повешу звезду, А козочку эту сюда отведу. Тут, кстати, цветочек расцвел золотой И солнышко светит… А вот колокольчик.

Фарфоровый он. К нему прикоснешься — послышится звон. А вот балерина, а вот петушок.

С ним рядом — цыпленок, как желтый пушок.

В жанровом отношении — поэтический рассказ, остросюжетная история со счастливым концом. Рифмовка встречается и перекрестная, и смежная, и опоясывающая, 5 неоднородных строф. Итак, случилось это происшествие в разгар новогодних праздников. В одну морозную ночь, когда «злые волки» особенно голодны, по лесу с какой-то целью шла может, просто повеселиться зайчиха с выводком зайчат. Установившаяся тишина ввела их в заблуждение.

Роковая встреча происходит возле елки. Не успел волк опомниться и сосчитать добычу, как зайчата бросились врассыпную. Предусмотрительная мать укрылась неподалеку. Разумеется, в такой веселый праздник «попасться в лапы» — просто верх невезенья. Смышленые малыши прыгают на еловые лапы и виснут, чуть, покачиваясь, как самые заправские елочные украшения. Кстати говоря, елочные игрушки в СССР выпускались и в военное время, хоть и в ограниченном количестве и в минималистском исполнении.

А в 1946 году фабрики Москвы и Ленинграда возвращаются к довоенным объемам, кроме того, открывается производство в других городах страны.

И вдруг замечаю, Что много чудесного есть в старике: Во-первых, зачем-то старик — в парике, И нос, во-вторых, у него — из картонки, А в-третьих, кусачий и дерзкий щенок У ног старика добродушно прилег, Что странно весьма для такой собачонки! Но весело-весело мне и чудесно, Поэтому тайну ломать неуместно!

Подарок я сделаю старшему брату: Ни слова — про нос, про парик и заплату, Его не узнаю теперь нипочем!

Стихотворение "Дело было в январе, стояла елка на горе" Агния Барто

Читайте стихотворение Агнии Барто — «Дело было в январе» полностью весь текст онлайн, распечатайте текст бесплатно и без регистрации. Дело было в январе, стояла елка на горе, А возле этой елки бродили злые волки. Вот как-то раз, ночной порой, когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой зайчата и зайчиха. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки, Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Подумал он, что на горе.

Стихотворение на новый год для детей 4 лет

Быть может, оттого в тетрадке Твоей строфа белым бела? С восходом солнца быстро таял Настой малиновый небес, Бледнел, прозрачнел… Уж не чаял Я вновь увидеть чудо из чудес. Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке?

Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная ёлка. Спасибо за просмотры до конца, подписки и лайки: Показать больше.

Оно под солнечным лучом Сверкало и горело, А я нечаянно — мячом!

Уж как мне нагорело! И вот с тех... Мишка Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу — Потому что он хороший.... Любочка Синенькая юбочка, Ленточка в косе.

Кто не знает Любочку? Любу знают все. Девочки на празднике Соберутся в круг. Как танцует Любочка! Лучше всех подруг.

Кружится и юбочка И ленточка в... Лето на весах Есть в нашем лагере весы, Не просто так, не для красы,- Мы выясняем по утрам, Кто пополнел, на сколько грамм. Нет, мы не ходим в дальний лес: А вдруг в... Катя Мы целое утро Возились с ростками, Мы их посадили Своими руками. Мы с бабушкой вместе Сажали рассаду, А Катя ходила С подругой по саду.

Потом нам пришлось Воевать с сорняками,... Завитушки Без конца вздыхала Клава: — Если б я была кудрява, Я б, как в сказке царь-девица, Всех затмила красотой. Черноброва и кудрява Красна девица-душа! Вы сейчас читаете стих Дело было в январе, поэта Барто Агния Львовна.

Детали — елка на горе, злые волки — намекают на опасную ситуацию. Кульминационный момент — «ночной порой, когда в лесу так тихо» накаляет интригу. Не раскрывается развязка, оставляя возможность для фантазии читателя.

Стихи для детей к Новому году

Стихи на новый год для детей 6-7 лет Стихи на новый год для детей 6-7 лет 02. Скоро на всех елках и утренниках страны зазвучат стихи про Деда Мороза, елочку и зиму! Дети в возрасте 6-7 лет быстро учат стихи на Новый год, так как у них уже хорошо развито воображение, они знакомы с праздником, его героями и персонажами. И это их любимый праздник!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством. Перепечатка и копирование произведений возможны только с согласия их автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за содержание произведений закреплена за их авторами на основании правил публикации и российского законодательства.

Козу-то я к волку опять привела! Я, стало быть, елку кругом обошла. Пусть каждый трусишка играет в того, Кто ужас наводит в лесу на него. А каждой лисичке - по новой расческе Для модной, блестящей и рыжей прически. Чтоб некогда было зайчат обижать - Прическу ведь надо в порядке держать. А что же припас Дед Мороз медвежонку? Корзинку малины? Медку из бочонка? Оставлен под елью огромной лесной Будильник, что мишку разбудит весной.

На горе стояла большая елка, возле которой в первую ночь Нового года бродил злой волк. И надо же было встретиться с ним зайчихе с маленькими зайчатами! Обидно в праздничную ночь оказаться в лапах у волка. Заячье семейство оказалось очень сообразительным: малыши бросились на гору и все до одного попрыгали на елку.

Стихи про новогоднюю ёлочку

Дело было в январе, Стояла ёлка на горе, А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперёд И прыгнули на ёлку. Короткие стишки Деду Морозу на утренник для детей 3-4 лет. Хранители сказок | Стихи для детей Барто Агния Львовна. Дело было в январе, Стояла елка на горе, А возле этой елки. Бродили злые волки. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой. Зайчата и зайчиха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий