Таганрог последние новости на сегодня происшествия

Новости из рубрики Происшествия Таганрога и Ростовской области.

Читайте также:

  • Две атаки на Ростовскую область: что случилось в Таганроге и Азове
  • Все материалы
  • Правительство Ростовской области прокомментировало звуки взрывов 19 февраля
  • Популярные

Происшествия - DONTR.RU

В пятницу, 28 июля, вооруженные силы Украины атаковали Таганрог ракетой. Как сообщает Минобороны РФ, ПВО сбила ракету, но ее обломки упали на населенный пункт. Документы: Обязательные постановления в морском порту Таганрог. The bylaws at the seaport Taganrog. В Таганроге 5 декабря произошел мощный взрыв. Фото: Денис Демков. Жители Таганрога сообщают о звуках взрывов 5 декабря. Громкий грохот жители услышали примерно в 10:30. Трасса из Ростова-на-Дону в Таганрог перекрыта в обоих направлениях. Сообщается, что на дорожном полотне стоят автомобили ДПС. Движение поездов под Таганрогом временно приостановили из-за упавшего дрона.

В Таганроге 5 декабря раздался мощный взрыв

Книгу «Петербургского дневника» о спорте в блокадном Ленинграде отправили в Сербию и Таганрог, Апокалипсис: паутина из ледяных проводов беспокоит жителей Цимлянского района. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Самары - Несколько взрывов прозвучало утром 5 декабря в небе над центром Таганрогом в Ростовской области, пишут местные Telegram-каналы. По предварительной информации, комплексы ПВО сбили украинскую крылатую ракету.

Выезд из Ростова-на Дону в сторону Таганрога перекрыли в обоих направлениях

Об этом 23 августа сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Установлено, что это коптер гражданского назначения, потерявший управление. Предмет был изъят с места падения правоохранительными органами», — указали в пресс-службе правительства Ростовской области. Отмечается, что на месте падения коптера работали специалисты-кинологи.

Вечером Дмитрия пустили на площадь. Он подключил к электричеству штаб-палатку служб, которую разместили рядом. Таганрожец рассказывает, что выделил всё, что им нужно было: термопот мобильный нагреватель воды , микроволновку, еду и коробки для сбора остатков ракеты, которых много осталось на площади. RU — Очень удобно получилось — пока они рядом, открытый магазин без окон и дверей мародерить точно никто не будет.

Ну а ущерб можно будет прикинуть, только когда замерщик обсчитает все окна и двери. Дмитрий сказал, что не будет ждать компенсацию от властей: — Думаю, что музею досталось сильно больше. Если будут предлагать — отказываться не стану. Но сам не пойду.

У таганрожца Ивана Карпова было в самом разгаре рабочее совещание, когда стены офиса затряслись, а городские чаты запестрели сообщениями об упавшей штукатурке и выбитых стеклах в домах. Тогда еще было неизвестно, где и как «бахнуло». Иван двинулся в сторону облака дыма, замечая разбросанные осколки по улицам. Он остановился их сфотографировать, когда прохожий сказал: «Да что там, вот у женщины в следующем доме… Это да!

Рядом стоящая хозяйка этой квартиры объяснила, что там никто не пострадал: — Осколок пролетел в квартиру ровно между мной и телевизором, который я смотрела. RU У другого жителя города, Игоря, офис находится недалеко от места взрыва. Пошел домой. Тогда уже многие вышли посмотреть, что случилось.

Везде уже росгвардейцы стояли. Один из них прикрикнул, чтобы люди не толпились рядом. И тут неожиданно какая-то бабка в домашнем халате начала орать на него. На эмоциях, в истерике.

Он ей ничего не ответил, очень растерянный был. Растерянность стала общей эмоцией таганрожцев в этот день. Жизнь рядом с бывшей границей их закалила, но когда прилетает в соседний дом — это не может не напугать. Парочка улетевших москитных сеток и осколки на тротуарах до сих пор можно увидеть на центральных улицах.

А вот осколки от сбитой ракеты к утру успели убрать. Квартал вокруг места взрыва всё еще оцеплен. К утру полицейские уже выучили жильцов, которых можно пропускать за ленту. Сейчас там работает Следственный комитет, оценивает ущерб.

Собственница квартиры Ольга рассказала, что в восемь утра следователи и оценщики уже прошлись по квартирам. Ее квартиру оценили как самую пострадавшую.

Как сообщало EADaily , взрыв прогремел у кафе «Чехов сад». На месте взрыва образовалась воронка 5 на 5 метров. Постоянный адрес новости: eadaily.

Их якобы слышали горожане в разных районах Таганрога. Были даже утверждения о выбитых звуковой волной стеклах. Однако в Единой дежурной диспетчерской службе приморского города информацию о ЧП не подтвердили. На основании информации ЕДДС, замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин опроверг все спекуляции на тему взрывов в Таганроге. Не исключено, что горожане ранее каким-то образом могли слышать звуки работы дежурных средств ПВО.

Момент взрыва в Таганроге попал на видео

Отправить донат Пожаловаться. ‼ Сильный взрыв и грохот слышали все районы Таганрога! Также грохот слышали в Неклиновском, Матвеево-Курганском и Мясниковских районах, в Ростове, Батайске, Азове, Аксае, Чалтыре и даже в Зернограде! Происшествия - 28 июля 2023 - Новости Новосибирска - В городе Таганрог, что находится в Ростовской области, сегодня днём прогремел мощный взрыв. В социальных сетях появились сообщения и видеозаписи, на которых запечатлён момент взрыва и его последствия. 28 июля средства противовоздушной обороны (ПВО) ВС России перехватили две украинские ракеты в Ростовской области, обломки одной из них упали в центре Таганрога, сообщили в Минобороны. В результате произошедшего пострадали 15 человек, погибших нет.

В центре Таганрога произошел взрыв, есть пострадавшие

Под руинами теперь покоится стрит-арт местного художника Антона Тимченко. На стенах дворика он изобразил копии исторических открыток Таганрога XIX века. Открытки похоронены под кирпичами Всё, что от них осталось Источник: пресс-служба губернатора Василия Голубева В кулуарах арт-сообщества города рассказывают, что взрыв задел корпус с искусством XX века — повреждены многие картины. В музее отказались давать комментарии о состоянии сотрудников и предметов искусства после взрыва. Известно также о выбитых стеклах и упавшем хрустале во дворце Алфераки, который отреставрировали всего год назад за 185,6 миллиона рублей. Он находится в том же квартале, что и пострадавший корпус музея, по диагонали от него. В городе отменили культурный фестиваль «Таганрог пассажирский», который подразумевал большую ярмарку и вечеринку в Петровском квартале в эту субботу. На утро после взрыва в администрации Таганрога заявили, что отменяются вообще все мероприятия.

Вокруг него сейчас всё усыпано крошкой стекла, внутри опрокинута витрина. Владелец Дмитрий Колтунов говорит, что пятница не задалась с самого утра — «полетела» база, парализовав работу 13 торговых объектов. В это время в офисе, где я в тот момент находился, зашатались полы и прогремел взрыв. Сразу позвонил своим, проверил, что всё ок. И тут же прилетел звонок с Банковской площади — сотрудница в слезах заикаясь сообщила, что «нас взорвали». Сразу рванул туда. Момент взрыва Источник: предоставлено Дмитрием Колтуновым Тогда площадь еще не успели оцепить, поэтому у Дмитрия был доступ в магазин.

По его словам, все тротуары были усыпаны битым стеклом, осколками рам и москитными сетками. Люди выходили на улицу, многие были с окровавленными лицами, руками. Но тяжелых раненых он не видел. Все стекла вылетели, внутренняя обшивка окон так же отлетела. Обычно в этих местах снаружи и внутри клиенты пьют кофе, общаются, но благодаря тому, что всё произошло примерно в 16:00 [мимо главного трафика покупателей], никого у окон в этот момент не было, и никто не пострадал. Вечером Дмитрия пустили на площадь. Он подключил к электричеству штаб-палатку служб, которую разместили рядом.

Таганрожец рассказывает, что выделил всё, что им нужно было: термопот мобильный нагреватель воды , микроволновку, еду и коробки для сбора остатков ракеты, которых много осталось на площади. RU — Очень удобно получилось — пока они рядом, открытый магазин без окон и дверей мародерить точно никто не будет. Ну а ущерб можно будет прикинуть, только когда замерщик обсчитает все окна и двери. Дмитрий сказал, что не будет ждать компенсацию от властей: — Думаю, что музею досталось сильно больше. Если будут предлагать — отказываться не стану. Но сам не пойду. У таганрожца Ивана Карпова было в самом разгаре рабочее совещание, когда стены офиса затряслись, а городские чаты запестрели сообщениями об упавшей штукатурке и выбитых стеклах в домах.

Тогда еще было неизвестно, где и как «бахнуло». Иван двинулся в сторону облака дыма, замечая разбросанные осколки по улицам.

Таганрог Телефоны рекламного отдела:8 8634 62-23-68, 62-64-95 Информационный портал «DonDay Таганрог» — это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Таганрог, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу. Наш портал работает ежедневно и круглосуточно.

Стол находился у окна.

Источник: читатель 161. RU — Как она выжила, я вообще не знаю, — говорит Ольга, показывая видео с последствиями. В сознании. Звонит мне, спрашивает, ставить ли ей прививку от столбняка. Когда всё это случилось, я сразу позвонила.

Сначала Ира говорила, что все целы, но потом перезвонила и сказала, что всё-таки поедет на скорой. Видимо, она сразу не осознала от шока. Говорит: «Я думала там царапина, а меня рассекло». RU В квартире Ольги ударной волной разбило балконную раму, мебель и кухонный гарнитур. Вынесло даже дверь — таганроженка не смогла попасть в ванную.

И у меня на восьмом этаже и то стекла в окнах повылетали. Надежде из дома рядом повезло больше — у нее вылетели только стекла и попадали цветочные горшки. Увидела вспышку, огонь. И от окна прям тепло пошло. У меня на той стороне квартала работает мама.

Смотрю в окно — и вижу в той стороне взрыв. Испугалась, но созвонились, и всё обошлось. У нас повреждений минимально, только чуть утечка газа не случилась, но вовремя всё предотвратили. Толпа не расходится — люди не понимают, что им делать без света и отключенного газа. Дома рядом с местом взрыва остались отрезаны от коммуникаций.

Обсуждения прерываются приездом местного депутата Ларисы Овсиенко. То, что вам будут восстанавливать, это даже не обсуждается. По времени непонятно — должна проводиться экспертная работа. Вас никто не бросит. Не хотите идти домой?

Давайте решим с размещением в ПВР. Я взяла деньги, — предлагает депутат, показывая кошелек в руках. Голодных в толпе не нашлось. Всем хотелось понять, долго ли они будут жить в квартире без окон, без дверей.

Обломки сбитой украинской ракеты упали на территории Таганрога. В результате совершённого киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей». Второй удар ракетой пришёлся по Азовскому району: что известно о происшествии Система ПВО в Ростовской области зафиксировала две украинские ракеты на территории донского региона 28 июля. Осколки одной из них оказались в центре Таганрога, вторую сбили в Азовском районе. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Последствия уточняются», пишет глава региона. Позже он добавил, что в Неклиновском районе в селе Самбек в доме по улице Восточная, 10 в 17:28 металлическим предметом пробило крышу. Пострадавших нет. Глава администрации Азова Владимир Ращупкин заявил, что на территории города никаких чрезвычайных ситуаций не произошло. Источник звука, похожего на взрывы, находился за пределами города. Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, отметил мэр Азова.

Над местом взрыва поднялся огромный клуб черного дыма

  • Жителей посёлка под Таганрогом эвакуируют из-за обезвреживания боеприпасов
  • В Таганроге опоры ЛЭП упали на дорогу
  • Над местом взрыва поднялся огромный клуб черного дыма
  • Вопрос радуют ли вас штраф за помощь?
  • Ёрш. Таганрог — новости Таганрога
  • Вместо чемоданов — военные рюкзаки

Донские власти опровергли сообщения о взрывах, якобы имевших место сегодня в Таганроге

В сети появились кадры воронки, появившейся на месте взрыва в Таганроге. В центре Таганрога прогремел взрыв. Предположительно, взорвалась ракета. По информации губернатора Ростовской области Василия Голубева, погибших нет. Официальный канал сообщества TAGANROG_CHP. Здесь мы публикуем все происшествия города без цензуры, вся жесть, которую удаляют в других соц. сетях. В Батайске произошел хлопок из-за скопления газовоздушной смести. На место происшествия прибыли две спецмашины и восемь спасателей. В пятницу, 28 июля, в центре Таганрога, недалеко от кафе «Чехов сад», прогремел взрыв. В пресс-службе Минобороны РФ заявили, что «Киевским режимом совершена террористическая атака», а российские ПВО отбили украинскую ракету.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий