Концерт в особняке половцева

Купить билеты на «Музыка и свечи. Бетховен и Дебюсси» в особняке Половцова в Санкт-Петербурге, Особняк Половцова, Большая Морская, 52, Бронзовый зал. Начало 23 сентября 2023, цена — от 2200₽ до 4950₽.

Дом Архитектора

Вы заглянете в лютеранскую церковь Анненкирхе, узнаете историю Витебского вокзала, рассмотрите шикарные интерьеры особняка Половцова и насладитесь видами на Петербург с высоты Думской башни. А в конце путешествие вас ждут профессиональные снимки от нашего фотографа.

Фасад дома сохраняет свой облик, характерный для русского позднего классицизма. Среди помещений наибольший интерес представляют Золотой зал, облицованный многими сортами мрамора архитектор Месмахер , библиотека, зал в стиле Людовика XY, парадная лестница, гостиная с эркером, бывший будуар.

Отделка Дубового зала, по-видимому, относится к 1860-м годам, когда он служил «большой библиотекой». Значительный художественный интерес представляют резные двери, хоры с балясинами и великолепный мраморный камин. В 1880-х годах к Дубовому залу архитектором М.

Месмахером был пристроен Бронзовый зал, предназначенный для парадных приемов и обедов. В оформлении Бронзового зала использованы разнообразный по цвету мрамор, малахит, лепка в падугах, бронзовые накладные детали, зеркала и шпалеры.

Старинное историческое здание, служившее в XIX веке резиденцией Александра Половцова, государственного секретаря Александра III, сегодня является вместилищем союза архитекторов. Отсюда и второе, современное название особняка — Дом архитектора.

Являясь памятником архитектуры федерального значения, особняк Половцова сохранил все парадные интерьеры второй половины XIX века практически в первозданом виде. Бронзовый зал, Дубовый зал, гостиная, библиотека, столовая, будуар с эркером — интерьеры этих помещений были в своё время разработаны и воплощены выдающимися архитекторами того времени — Геральдом Боссе, Максимилианом Месмахером, Николаем Брюлло. Мы с вами пройдёмся по парадным залам особняка, узнаем об исторических персонах, когда-то живших, работавших и любивших в их стенах, и о том, чем залы живут сегодня. Зелёная гостиная, гостиная с эркером — в этих интерьерах сейчас постоянно проходят выставки фотографий и живописи, а посещение выставок включено в программу и цену нашей экскурсии.

На горячее можно выбрать маринованные в имбире с медом и обжаренные со свежим розмарином медальоны из свинины или «Блянкетъ де жибье» — дичь с шампиньонами и нежным сливочным соусом. Еще одно известное с XVI века блюдо — «Кулебякъ о шу а ля рюсь» — кулебяка с капустой, которую наши повара готовят по оригинальным рецептам французских кулинаров. При желании мы поможем вам не только подобрать меню для торжества, но и определиться с музыкальной программой, оформлением зала, выбором фотографа и ведущего.

Исторический дух и утонченная красота интерьеров особняка Половцева, уникальная кухня и высокий уровень обслуживания станут гарантией того, что ваш праздник пройдет идеально и оставит самые лучшие воспоминания.

Мероприятия в Доме архитектора (Особняке Половцова)

  • Гадание онлайн
  • Особняк Половцева: музыка в свечах | Подборка из 7 видео
  • Афиша ближайших событий
  • Волшебные мелодии Нового года в особняке Половцева прошло прошло 14 января в 20:00 — Ticket4me

Экскурсия в особняк Половцева и подьем на смотровую площадку Думской башни

Большинством перестроек и добавлением элементов роскошного декора особняк обязан времени принадлежности княжескому роду Гагариных. Несколько залов с необычной отделкой датируются этим периодом. Белый зал и Бронзовый, Дубовый и Золотой — в их оформлении использованы многочисленные сорта мрамора, росписи потолков и стен, лепнина, инкрустации, применение бронзы, латуни, серебра и позолоты. Хрустальные люстры и потрясающие изяществом работы двери, выполненные в редчайшей для такого элемента строения технике с использованием тридцати пород дерева, черепахового панциря, драгоценных металлов, итальянский камин с аллегоричной скульптурой, периодически разжигаемый во время проведения отдельных мероприятий — всё это поражает гостей и доступно для осмотра или во время посещения концертов и других культурных событий. В Бронзовом зале потрясающая акустика, что используется при организации музыкальных мероприятий.

В 1864 году особняк выкупил барон Александр Штиглиц для своей приёмной дочери Надежды Июневой, в замужестве Половцовой. Супруг Надежды Александр Александрович был ценителем искусства, меценатом и внёс значительный вклад в учреждении и развитии Музея Штиглица. Для семьи Половцевых в особняке были созданы великолепные парадные интерьеры, большую часть которых можно наблюдать и сейчас. Над интерьерами работали Г. Боссе, Н. Брюлло, М.

В программе концерта дуэты из золотого оперного репертуара: Пуччини «Богема», Бизе «Кармен», Леонкавалло «Паяцы», арии в исполнении гостьи из Сербии и Мариинских певцов. Концерт пройдёт в сопровождении.

Оплата наличным расчетом возможна только в офисе компании.

Банковской картой Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL.

Похожие события

  • Откройте свой Мир!
  • Ирина Николаевна Колесникова
  • Гадание онлайн
  • Концерт в особняке

Экскурсии в Особняк Половцова

Адрес: ул. Большая Морская, 52 Особняк А. Половцова Дом архитектора размещается в одном из красивейших домов Петербурга с хорошо сохранившимися интерьерами. Здание не является музеем, поэтому экскурсии проходят здесь не часто, но у нас вами есть возможность увидеть роскошные интерьеры своими глазами.

История дома началась задолго до рождения Половцова. Уже в первые годы существования Петербурга на месте этого здания располагалась усадьба с большим садом, выходящим к реке Мойке.

Представитель этого рода Сергей Сергеевич — директор Императорских театров — был достаточно богат, чтобы позволить себе потратить колоссальные средства на перестройку здания. Камин в этом зале тоже XVI века. В 1864 году особняк выкупил барон Александр Штиглиц для своей приёмной дочери Надежды Июневой, в замужестве Половцовой.

Супруг Надежды Александр Александрович был ценителем искусства, меценатом и внёс значительный вклад в учреждении и развитии Музея Штиглица. Для семьи Половцевых в особняке были созданы великолепные парадные интерьеры, большую часть которых можно наблюдать и сейчас. Над интерьерами работали Г.

За сорок пять минут до начала концерта 18. Русская музыка двух композиторов разных эпох перенесет из Дома Архитектора в сладостную атмосферу классики и подарит яркие впечатления праздника.

Представление рассчитано на 1 час 15 минут без антракта. Адрес особняка А. Половцова: ул.

А в небольшом и уютном Каминном зале можно организовать приветственный фуршет. Банкетное меню, составленное на основе старинных рецептов из книги бывшего метродотеля Его Императорского Высочества герцога Максимилиана Лейхтенбергского И. Радецкого, не уступает великолепным интерьерам особняка. В нем собраны блюда, пользовавшиеся популярностью среди петербургской аристократии середины XIX века.

Все они отличаются не только отменным вкусом, но и оформлением — в зависимости от времени года и назначения торжества.

Особняк Половцева - афиша, концерты и билеты

Похоже не помогло, поскольку радиаторы отопления были совершенно холодными, а из каждой ,не заделанной и не закрытой щели, сквозило. После первого отделения вынужден был покинуть это лицедейство. Теперь о концерте. Господа организаторы, называйте вещи своими именами!

В зале холодно. Слушатели вынуждены были вернуться в гардероб и принести с собой в зал верхнюю одежду. Похоже это не спасало. Похоже не помогло, поскольку радиаторы отопления были совершенно холодными, а из каждой ,не заделанной и не закрытой щели, сквозило.

Восхитительные интерьеры Этот дом, который начали называть Домом архитекторов с 40-х годов XX века, просто потрясает! Гуляя по его шикарным залам и, возможно, представляя себя гостем знатной петербургской семьи, вы будете восхищаться прекрасными интерьерами особняка. В рамках экскурсии вы посетите Дубовую библиотеку, Белый и Бронзовый залы, парадный будуар с эркером, а также столовую, отделанную кожей и орехом.

Гид расскажет о богатом убранстве здания и его архитектурных деталях в разных стилях и эпохах. Организационные детали Стоимость билета уже включена в цену экскурсии, дополнительных расходов не будет. Экскурсию могут посетить дети от 6 лет. Вашим гидом станет один из наших опытных экскурсоводов. Место встречи Начало экскурсии на Большой Морской При заказе вам не нужно ничего платить. Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, воскресенье 18 февраля 2024.

Четыре одинаковые двери в этом зале сделаны в редкой для украшения интерьеров технике «маркетри» обычно её применяли для отделки мебели. При создании дверей использовали около 30 пород дерева для инкрустации букетов цветов. Фоном для них служит черепаховый панцирь, обрамляют букет вставки из позолоченной латуни, а рамой для всей этой картины служат накладки из позолоченной бронзы. Стены помещения сплошь покрыты мрамором, все украшения на нем — из по-золоченной бронзы, отсюда и название зала: Бронзовый. Это один из первых электрифицированных интерьеров в нашем городе. Акустика зала превосходная, что особенно ценно для концертов классической музыки, которые здесь проходят регулярно.

Достопримечательности в Санкт-Петербурге

  • Экскурсии по парадным залам особняка А.А. Половцова -Мероприятия -Дом Архитектора
  • Концерт в особняке
  • Индивидуальная авторская экскурсия в Дом Архитекторов - «Особняк Половцева»
  • Особняк Половцева: музыка в свечах 🎬 Топ-7 видео

Вокальный концерт для баса, сопрано и тенора 07.06.2022 Особняк Половцова, СПб

Ирина Николаевна Колесникова. Папка "экскурсия в особняке Половцева". сенатора Русского исторического общества - зятя барона А. Л. Штиглица, А.А. Половцева. За своё существование это место сменило большое количество постояльцев. Ticket Concert. 3 августа 2023 года для жителей МО е Село старше 6 лет состоится экскурсионная программа «Под вуалью неизвестности», с посещением особняка А.А. Половцева (Дом архитектора). Продолжительность экскурсии около 4,5 часов. Последний раз реставрировать комнату пытались 11 лет назад. В особняке Половцева продолжат работы по реставрации Ореховой гостиной, которая пострадала при пожаре. Re: Концерт в особняке Половцова. Прекрасное место, в котором просто побывать удовольствие, а уж послушать классическую музыку, так это великолепно.

концерт в особняке Половцева

Дом Архитектора – расписание концертов, отзывы, фотографии и адрес места Дом Архитектора в Санкт-Петербурге – Афиша-Концерты. Последний концерт: 25 января 2024. В Бронзовом зале прозвучит музыка двух русских композиторов — пианиста-виртуоза XIX века, основателя группы «Могучая кучка» Милия Балакирева и современного автора Игоря Балакирева. Бронзовом, Дубовом, Бальном в былые эпохи нередко проводились концерты, здесь продумано всё до мелочей. Так, в Бронзовом зале, не имеющем окон, свет отражается в хрустале, зеркалах, бронзе, а инструменты звучат сочно и чисто. В один из выходных дней решили посетить Особняк Половцова ныне Дом Архитектора, города Санкт-Петербурга, так как очень уважаем посещать подобные места. Осенним вечером в Особняке А.А. Половцова (Доме Архитектора), расположенном в самом центре Петербурга — на Большой Морской улице, состоится концерт и увлекательная экскурсия по роскошным интерьерам дворца. фото, отзывы, полный список мероприятий с возможностью покупки билета на Яндекс Афише.

Бронзовый зал особняка Половцова

афиша на 2023 - цены и продажа билетов в Санкт-Петербурге. Месмахер сочетал в себе черты художника, декоратора и архитектора, что позволило ему одновременно проектировать городские особняки, великокняжеские дворцы, отделку интерьеров. Его постройки хорошо известны. Купите самую интересную из 7 экскурсий в Санкт-Петербурге на 2024 год по теме «Особняк Половцева», 101 отзыв, цены от 1000₽. Сегодня можно забронировать на февраль, март и апрель.

Где и когда слушать музыку: дайджест лучших музыкальных событий февраля

Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию. Продолжительность концерта с экскурсией 2 часа 10 минут, без экскурсии — 70 минут без антракта. Концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.

Сейчас такая возможность есть у любого желающего. В Санкт-Петербурге регулярно проходят музыкальные выступления в лучших дворцах города.

На один вечер Вы перенесетесь в прошлое, почувствуете атмосферу аристократии. Настоящие ценители живой музыки предпочитают максимальное погружение во время мероприятия. Во дворце Вас не будут отвлекать другие зрители. Вы сможете сосредоточиться на выступлении музыкантов и певцов, чтобы получить максимум удовольствия.

Сами выступающие проникаются этой атмосферой и отдаются полностью музыке. Несмотря на роскошное оформление, залы дворцов выглядят уютно. Здесь музыка не гремит на все помещение, а плавно заполняет пространство.

Погрузиться в атмосферу необычной программы вы сможете в исключительных по красоте залах старинных особняков, познакомиться с историей которых, прогуляться по залам, оформленным выдающимися мастерами, можно, посетив экскурсию перед началом концерта по специальному билету. Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

В 1770-х его приобрел великий канцлер Головкин — тогда на планах появилась первая каменная постройка. С 1934 года в особняке Половцова размещается Санкт-Петербургское отделение Союза архитекторов России, а дом получил второе название — Дом архитектора, в нём проходят творческие конкурсы, выставки, концерты. В залах этого величественного строения проходят различные выставки, посвящённые художественным работам и архитектурным проектам.

А также внутренние помещения сдаются в аренду для проведения конференций, презентаций, семинаров, лекций, и, конечно же, банкетов, празднования свадеб, дней рождений, юбилеев и других торжественных мероприятий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий