Новости хабр

Новости. Для вымогателя Rhysida появился бесплатный дешифровщик. Южнокорейские исследователи обнаружили уязвимость в шифровальщике Rhysida, что позволило им создать.

Интернет и технологии

Подписаться Трудная история семьи инженеров, построивших Бруклинский мост 24 мая 1883 года состоялось открытие самого длинного на тот момент подвесного моста в мире, соединившего Бруклин и Манхэттен. Тогда его даже называли восьмым чудом света. В первый же день 1800 транспортных средств и около 150 тысяч человек пересекли по мосту пролив Ист-Ривер. Дополнительно власти прогнали 21 слона из гастролирующего неподалеку цирка, чтобы ещё раз убедить людей: подвесной мост не обвалится.

Рейтинг есть у пользователей, топиков, комментариев, компаний и хабов. Рейтинг пользователя вычисляется на основе его кармы, оценок топиков и комментариев. Рейтинг опубликованного топика определяется голосованием пользователей. Обычно топики с рейтингом больше 0 попадают в «Захабренные», а с меньшим — в «Отхабренные». При получении публикацией в профильном блоге достаточного положительного рейтинга она попадает на главную страницу. Рейтинг комментариев также определяется голосованием. Комментарии, получившие достаточное число минусов, отмечаются более светлым цветом шрифта в прошлом они скрывались под ссылку, как на Лепре. Рейтинг пользователей также влияет на рейтинг компаний, в которых состоит пользователь, и на величину изменения кармы. Существует пессимизация рейтинга, которая происходит в случае неактивности пользователя. При этом был стерт весь его контент. Вероятная причина закрытия — обсуждения законов и законопроектов, направленных на регулирование Интернета, часто скатывались в поток критики в адрес российских властей, что вызвало опасения в применении антиэкстремистского законодательства к владельцам Хабрахабра. Значки зависят от поведения пользователя, отношения к нему сообщества и его активности на сайте. Отхабренный — даётся тем, у кого карма меньше 0.

Ru Group долю в компании « Тематические медиа », которой и принадлежит ресурс Habrahabr. Акции Mail. Ru были выкуплены на заёмные средства, которые Крючкову предоставил « Яндекс ». Его вложения, по его словам [1] , полностью окупились, после того как фонд DST позже Mail. Ожидаемая создателями аудитория проекта - прогрессивно мыслящие люди, интересующиеся будущим ИТ-рынка в целом и интернет-экономики в частности. Предполагалось, что Хабрахабр будет одинаково интересен программистам и журналистам, рекламщикам и верстальщикам, аналитикам и копирайтерам, менеджерам высшего и среднего звена, владельцам крупных компаний и небольших фирм, а также всем тем, для кого ИТ — это не просто две буквы алфавита. Сообщалось, что в Хабрахабр заложена "модель совместного творчества людей". Совместно с редакцией Хабрахабра люди наполняют сайт жизнью и смыслом: они пишут в коллективные и персональные блоги, публикуют персональные аудио- и видеопередачи, читают блоги компаний, ищут новую работу и, конечно же, общаются с другими людьми, объединёнными общими идеями и целями.

Киев подтвердил гибель россиянина, угнавшего Ми-8 на Украину РБК 18:45 мск Режиссер фильма о Жириновском опроверг утверждение Кологривого на главную роль. Александр Баранов заявил, что актер — один из кандидатов, но проб не было Режиссер фильма о Жириновском опроверг утверждение Кологривого на роль РБК 18:38 мск Мещанский районный суд Москвы изменил с домашнего ареста на заключение под стражей меру пресечения бывшему совладельцу сетей «Кофе Хауз» и «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому, сообщается в телеграм-канале пресс-службы судов столицы.

New-Science.ru

НОВОСТИ. популярные новые. по рейтингу. Продажа квартир в Хабаровске Большой выбор квартир от собственников, застройщиков и агентств по доступным ценам, в ипотеку с фото и планировкой. форум программистов, системных администраторов, администраторов баз данных, компьютерный форум, форум по электронике и бытовой технике, обсуждение софта. О приближающимся упадке свидетельствовала главная Хабра, на которой ежедневно красовались только новости и пара унылых топиков. Новости. Для вымогателя Rhysida появился бесплатный дешифровщик. Южнокорейские исследователи обнаружили уязвимость в шифровальщике Rhysida, что позволило им создать. Площадка для обсуждения игр и кино. Новости игровой индустрии, обзоры, аналитика, мемы. Создавайте свои записи, комментируйте чужие, оценивайте контент, который вам нравится.

Встреча с журналистами в офисе PRO32. Статья о трансформации компании в “Деловая Москва”

CNews – крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий. Выигрывать слот с кассетами на деньги Демо казино с игровыми автоматами бесплатно и без Калькулятор мощности. Хабр — сообщество разработчиков. НОВОСТИ. популярные новые. по рейтингу. 09 Янв Хабр Какова геометрия Вселенной? Облачные решения хороши тем, что позволяют создавать проекты любой сложности, вплоть до виртуального дата-центра.

Форум программистов и сисадминов Киберфорум

Если ранее управление сервисом осуществлялось российской компанией ООО «Хабр», то теперь за бразды правления взялась наша головная компания — Habr Blockchain Publishing Ltd, зарегистрированная и действующая в юрисдикции и по законам Республики Кипр и Европейского Союза. Хабр задумывался как отраслевой проект для тех, кто занят в индустрии информационных технологий. В 2006-м году мало кто предполагал, что со временем небольшой отраслевой сайт превратится не только в гиганта рынка, но и начнёт экспансию в глобальный интернет. С 2019 года мы предлагаем нашим пользователям возможность размещать англоязычный контент и пользоваться сервисом в англоязычных интерфейсах. Уже сейчас ежемесячно на англоязычный Хабр заходят почти 400 тысяч пользователей, многие из которых регистрируются и начинают активно пользоваться ресурсом.

Раздел «Работа» предназначался для публикации вакансий и резюме IT-специалистов. В 2013 году был выделен в отдельный проект brainstorage. В конце 2019 года был переименован в «Хабр Карьера» [5]. Раздел «Песочница» предназначен для публикаций новых пользователей с целью последующего одобрения опытными пользователями премодерации. Сайт Geektimes. В мае 2018 года переехал на домен Geektimes. Рейтинги[ править править код ] «Карма» — основной рейтинг пользователя или организации, позволяет пользователям выражать отношение друг к другу.

Изменять карму могут пользователи с «кармой» больше 5, при этом изменение «кармы» анонимно и не регулируется формальными критериями.

В топике автор утверждает, что у него есть исходники защиты Frost, но он их не выложит, так как боится кровавой гребни. Взамен автор показал скриншот части кода, в котором указано авторство некого Тиграна. После чего следовал корявый рассказ об «армянском мировом заговоре». Итоги: Какие-либо доказательства представлены не были. Обе статьи заняли top-места. Хомячкам понравились националистические взгляды автора. Мегафейл[ править ] В июле 2011 Яндекс проиндексировал более 8000 СМС опсоса «Мегафон», включая номера их владельцев, чем вызвало активное бурление говн в интернетах. Пост с хабра , после накопления критической массы, был выпилен.

На следующий же день появился топик « Яндекс. Слив », обвиняющий Яндекс в мужеложестве. Постфактум были написаны и скрыты пара отчетиков: [13] [14]. Секрет успеха[ править ] win 17 сентября 2011 года некий хабраюзер решил поделиться с остальными посетителями ресурса накопленными знаниями. С первого раза как-то не удалось. Но парень решил не унывать, и бросил еще 2 топика, но уже более близкого общественности содержания. Оба быстро залезли в «топ» и собрали определенное количество комментариев. Первый топик вместе со всеми комментариями схоронен. Открытая регистрация[ править ] 3 октября 2011 года пользователь Boomburum вывесил в rss пост , в котором объявлялось об открытии read-only регистрации.

После нескольких часов агонии регистрацию закрыли до 07. Параллельно с открытием регистрации начался переход от mootools к jQuery , именно что начался: половина страниц показывается по-старому, половина по-новому. Скрипты тоже ведут себя по-разному, а поначалу вообще глючили; соус однозначно показывал, что писались они быдлокодерами для тестовой машины. Виртуальный суицид на хабре[ править ] Тот самый топик. На самом деле, хабр любит черного властелина 23 октября 2011 года в 19:51 по Московскому времени, пользователь Kirra опубликовала топик , где выразила свое желание навсегда покинуть этот жестокий хабр и весь интернет в целом. Как результат: прыжок с 7256-го на 7-е место в рейтинге хабралюдей, карма over 250, рейтинг over 350, рейтинг топика более 450 и топик добра, от которого хабраэффект настиг сам хабр. Очень символично. Топик схоронен в анналах. На момент 24.

И вероятно, это ещё не конец.

Позднее Роскомнадзор разработал приказ, который позволяет с 1 марта ограничивать доступ к сайтам, которые содержат соответствующую информацию. В преддверии этой даты ресурсы стали удалять статьи о VPN. Например, на портале SecurityLab уже отредактированы или удалены некоторые материалы о сервисах.

Российские сайты начали удалять статьи о VPN-сервисах

Один из самых популярных у IT-сообщества ресурс «Хабрахабр» перенес регистрацию юридического лица из России на Кипр. По данным исследования «Хабр Карьеры», в России во втором полугодии 2023 года средняя зарплата специалистов в сфере ИТ снизилась на 15%, до 141 тыс. руб. Команда ЭКОПСИ и Хабра провела Всероссийское исследование IT-брендов работодателей, в котором приняли участие 23 806 IT-специалистов. Ресурс российского сообщества ИТ-специалистов Хабр сменил регистрацию юридического лица. При регистрации на сайте или входе в личный аккаунт пользователя информируют о том, что у. В проекте Долями открылась вакансия фоторедактора. Специалист должен искать и готовить фотографии для публикаций, обрабатывать снимки. Занятость полная. Можно приходить в. — сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Казахстане! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии. Набирайте сотрудников и публикуйте вакансии.

Прикольные про айтишников картинки

Требуется выполнить тестовое задание. Отклики без него не рассматриваются. Если у вас был опыт работы в Долями или других проектах Тинькофф, поделитесь отзывом о работодателе в комментариях. Вы поможете другим фрилансерам в поиске работы. Читайте также:.

Главный редактор портала SecurityLab Александр Антипов также говорит, что на их сервисе уже отредактированы или удалены некоторые материалы о VPN, и что модерация контента на портале с 1 марта будет подвергаться строгой редакционной политике. ТАСС в октябре 2023 года сообщал, ссылаясь на Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, что с 2021 года в России заблокировали 167 VPN-сервисов.

Автор, Ахилл, уже больше восьми лет пишет статьи про Linux, которые будут полезны как новичкам, так и опытным разработчикам. Сообщество про информационную безопасность от школы «Кодебай».

Кроме дайджестов новостей, здесь можно почитать про уязвимости в разных системах и особенностях борьбы с ними, а ещё про защиту от взломов и о новых вредоносных программах. Изображение: группа The Codeby во «ВКонтакте» 22. Ещё одно сообщество, в котором публикуется буквально всё. Лекции и книги по программированию, видеоуроки, доклады с IT-конференций. Любой айтишник найдёт здесь интересную для него информацию.

Для этого нужно смотреть, какие запросы по теме вводят пользователи, и включать их в статью. Отслеживать популярность запросов можно через «Яндекс Вордстат».

Запрос «javascript для начинающих» вводят несколько тысяч раз в месяц. В Яндексе по этому запросу первой после рекламы отображается статья на Хабре из корпоративного блога. Сейчас у нее больше 100 тысяч просмотров Отвечайте на комментарии. Когда у статьи много комментариев, она лучше ранжируется, поэтому не стоит их игнорировать под своим материалом. Если текст похвалили, то можно поблагодарить пользователя, а на возникшие вопросы ответить. А вот если попался хейт, то тут нужно оценить: на несогласие с тезисами можно спокойно донести свою точку зрения, а откровенных троллей лучше игнорировать. Пошаговая инструкция, как опубликовать первую статью на Хабре 1.

Получить полноправный аккаунт. В общую ленту Хабра попадают только статьи пользователей с полноправным аккаунтом. С ним можно писать статьи без прохождения модерации. Без этого аккаунта можно только читать и комментировать другие материалы, а свои статьи писать в Песочницу — раздел Хабра, где тексты вычитывают модераторы. Есть три варианта, как получить полноправный аккаунт: Самый сложный — написать первую статью в Песочницу. Если модераторы Хабра одобрят текст, то его опубликуют в общей ленте, а если не одобрят, то статья выйдет в публичной части Песочницы.

Встреча с журналистами в офисе PRO32. Статья о трансформации компании в “Деловая Москва”

Названы лучшие работодатели в IT в России: Социальная сфера: Экономика: Инвестиционная компания Финам: комментарии ведущих аналитиков, оперативная информация о состоянии финансовых рынков, сценарии и прогнозы, база данных российских эмитентов.
Сайты начали удалять информацию о VPN // Новости НТВ Ресурс российского сообщества ИТ-специалистов Хабр сменил регистрацию юридического лица. При регистрации на сайте или входе в личный аккаунт пользователя информируют о том, что у.
Интернет-издание о высоких технологиях - CNews В частности, публикации отредактировали или удалили SecurityLab, форум 4PDA и корпоративное медиа Skillfactory. На других площадках, таких как VC и «Хабр», материалы о.
Форум программистов и сисадминов Киберфорум В России средняя зарплата IT-специалистов в 2022 году выросла на 18,1%. По данным Хабр Карьера российские айтишники зарабатывают в среднем 140 тысяч рублей в месяц.
Аналитики «Хабр Карьеры» поставили высшую оценку Альфа-Банку по 12 критериям Загрузите стильные HD фотографии с Прикольные про айтишников! Наша коллекция из 72 изображений, обновленная Сентябрь 27, 2023, уже привлекла внимание 4 посетителей. Обои и.

Российские сайты начали удалять статьи о VPN-сервисах

Хабр — русскоязычный веб-сайт в формате системы тематических коллективных блогов (именуемых хабами) с элементами новостного сайта, созданный для публикации новостей. форум программистов, системных администраторов, администраторов баз данных, компьютерный форум, форум по электронике и бытовой технике, обсуждение софта. Сервис оценок компаний запустили на «Хабр Карьере» в 2018 году. С его помощью сотрудники могут оценивать работодателей и писать развёрнутые комментарии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий