Новости вохма костромская область

— сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Вохме более 20 лет! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии.

НОВОСТИ: вохма

Назначены необходимые экспертизы для установления точных причин пожара и смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Читайте также:.

Село было центром Вознесенской волости, входившей в состав Никольского уезда Вологодской губернии. Выгодное географическое положение села способствовало развитию торговых отношений.

В XIX веке в селе развивались кустарные производства, кожевенное и винокуренное дело, производство хлеба и молочных продуктов. В 1919 году в Вохме был создан краеведческий музей , который ныне располагается в бывшей церковно-приходской школе, являющейся памятником архитектуры XIX века.

Сколько поколений возносили здесь свои молитвы к Богу, крестились, трудились, собирали деньги на иконы, у кого-то близкие служили в этом храме. Сколько батюшек, сколько труждающихся и поющих видел он! Сретение Господне! На сороковой день после Рождества праведный Иосиф и Мария принесли младенца Христа в Иерусалимский храм. Таким образом они исполняли постановление закона Моисеева о посвящении Богу всех первенцев мужского пола. В переводе с церковнославянского слово «сретение» — встреча.

Но кого и с кем? Евангельское повествование говорит о том, что в Иерусалимском храме младенца Христа встретил старец Симеон. По преданию, он прожил уже почти 300 лет, так как получил от ангела обещание, что не умрет, пока сам не увидит пришедшего в мир Мессию. Поздравляем всех с престольным праздником, ведь престол нашего храма освящен в честь праздника Сретения Господня. Вохма в группе «Вишенки» прошло родительское собрание на тему «Семья, семейные ценности и традиции».

Валерий Катышев, учредитель ООО «Воскресенье-Агро»: «Мы перекроем советский пик молока, который доился в нашем районе в конце 80-х годов. Самый большой пик молока — 44 тонны в сутки. Мы планируем, что только наш комплекс должен выйти на 40 тонн. Плюс есть ещё предприятия. Я думаю, что они порядка 10 тонн доят».

Комплекс, набрав обороты, полностью закроет потребности местных сыроваров в молоке. Вместе с расширением производства предприятию требуются и молодые специалисты. Их воспитывают сами.

Вохма - Костромская область, почти самый северо-восток, 800 км от Москвы, центр развития?

После пожара: в Вохме будут решать, что делать с остатками сгоревших зданий. Посёлок Вохма, Костромская область, 4 октября, 2022, 13:01 — ИА Регнум. Жителя Вохомского района Костромской области будут судить за убийство односельчанина, произошедшее в 2006 году. Об этом сообщает СУ СКР по Костромской области. ТАСС, 30 мая. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух детей в результате пожара в поселке Вохма Костромской области. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Костромской области. «Сибгипротранс» определил место повествования будущей станции Горно-Алтайск в 7—9 притоках от городской равнины на внутренней тьме Катуни, отделённой от города восторгом, вохма костромская область фото. Недвижимость на Костромская область.

Kostroma.News

В Вохме 7 февраля вспыхнул пожар, в результате которого уничтожены огнем 2 торговых здания. На расследование причин в поселок приехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Костромской области. Костромской области Русская Православная Церковь Костромская митрополия, Галичская епархия Павинское благочиние. Областное государственное бюджетное учреждение Костромской области. Вохомский комплексный центр социального обслуживания населения. 14 февраля на предприятии «Воскресенье-Агр» в Буйском районе Костромской области открылся современный молочный комплекс. Новая установка для автоматического доения коров позволит увеличить дойное стадо почти в три раза. 2. Заявление Соловьёвой Надежды Борисовны о рекомендации на должность заместителя председателя Нерехтского районного суда Костромской области по объявлению, опубликованному в газете «Северная правда» от 01.11.2023 года №44.

Актуальное

  • Смотрите также
  • Лента новостей
  • Вохме — 390
  • Графики роста подписчиков
  • Новости Вохмы

«Воскресенье-Агро» открыло современный молочный цех в Костромской области

Пожар В Вохме В Костромской области вынесен приговор похитителю 9-летней девочки. Житель Вохмы за ноги вытащил ребенка с территории школы-интерната.
Подслушано Вохма Решить вопрос с юбилейными выступлениями в Нерехте, Костроме и других муниципальных образованиях Костромской области. Проработать возможность включения рожечников в международные мероприятия по линии министерства культуры и иностранных дел России.

В Вохме дотла сгорел двухэтажный Универмаг

Качество не хуже зарубежных. Этот доильный зал — не единственное обновление на ферме. Вот уже два года здесь реализуется крупный инвестиционный проект. Сумма инвестиций должна превысить 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время в хозяйстве содержится 600 голов молочного скота. Через два года их число увеличилось почти втрое. Валерий Катышев, учредитель ООО «Воскресенье-Агро»: «Мы перекроем советский пик молока, который доили в нашем регионе в конце 80-х годов. Самый большой пик молока — 44 тонны в сутки.

Есть пострадавшие. Обращаюсь ко всем гражданам района: - не допускать разведение открытого огня костров на территории домохозяйств и прилегающих к ним территорий; - не выбрасывать из автомашин на придорожную полосу непотушенные сигареты, в результате чего возможен пал травы. Будьте внимательны, соблюдайте правила пожарной безопасности! Береги себя и своих близких!

История[ править править код ] Село возникло на перекрёстке древних торговых путей в конце XVII века. Первоначально оно называлось Вознесенье [2] по названию церкви Вознесения Христа Спасителя, построенной в 1740 году. Село было центром Вознесенской волости, входившей в состав Никольского уезда Вологодской губернии. Выгодное географическое положение села способствовало развитию торговых отношений.

Он пожелал ребятам удачи, новых спортивных побед, двигаться вперёд, проявлять стойкость. Второй день члены УИК Вохомского района ведут подомовой обход граждан с целью информирования о предстоящих выборах. Светлана Васильевна Кулакова является членом участковой избирательной комиссии избирательного участка 81 посёлка Вохма. Несмотря на непогоду, снегопад и метель, Светлана Васильевна выполняет свою задачу обходчика. Оксана Але 0 комментария 24 likes В редакции газеты «Вохомская правда» продолжает работу клуб юных корреспондентов. В середине февраля состоялось первое в этом году организационное занятие. Состав клуба юнкоров - новички. Кроме этого, в него вошли не только ребята из Вохомской средней школы, но и из Лапшинской основной и Воробьёвицкой средней школ. В России обновляются центры занятости населения. Их модернизация проводится по национальному проекту «Демография». В Вохомского районе Костромской области обновлённый Центр занятости населения распахнул двери для тех, кто ищет работу. В модернизированном Центре в рамках нового федерального проекта «Содействие занятости» появилось больше возможностей по переобучению и поиску вакансий. Это касается как тех, кто планирует работать по найму, так и тех, кто хочет стать самозанятым и открыть своё дело, - комментирует директор Елена Алексеевна Чигарева. Жительница посёлка Вохма Наталья Коржева нашла работу по душе. Сотрудники помогли пройти обучение в бьюти-сфере, которое проходило в городе Кострома. После этого оформилась самозанятой, получила финансовую помощь, на которую приобрела оборудование и материалы, открыла кабинет, где делаю косметические процедуры, - поделилась Наталья. Сейчас каждый день у женщины расписан по минутам.

Костромская область организует к юбилею нерехтских рожечников массовые мероприятия

Этому способствовал не только вкус, но и специально разработанная форма, в виде маленького шарика. Сорт относится к категории полутвердых сыров, с пластичной структурой и ярко выраженным молочно-сливочным вкусом и ароматом.

О важности правильного подхода в воспитании детей - как будущего нашей нации. Также обсудили важность соблюдения православных традиций в семье. Продолжается работа по восстановлению былой красоты храма Сретения Господня п. Вы видите сколько уже сделано, но сколько еще надо сделать. Наступила очередь паникадила. В наиболее торжественные моменты богослужения в храме зажигают все светильники — в знак того, что Небесное Царствие — это область света, где нет никакой тьмы.

Свет церковного паникадила напоминает о радостной надежде воссоединения живущих на земле со святыми. А светильники, горящие на паникадиле, символизируют собрание христиан, каждый из которых призван освещать этот мир светом веры, любви и молитвы. Стоимость паникадила 315 000 р. В одиночку нашему храму не осилить такую сумму. Будем благодарны любому посильному вкладу в украшение и освещение дома Божия!

История[ править править код ] Село возникло на перекрёстке древних торговых путей в конце XVII века. Первоначально оно называлось Вознесенье [2] по названию церкви Вознесения Христа Спасителя, построенной в 1740 году. Село было центром Вознесенской волости, входившей в состав Никольского уезда Вологодской губернии. Выгодное географическое положение села способствовало развитию торговых отношений.

В конце мая и июне пройдёт выездной музыкальный салон и интерактивная программа нерехтских рожечников «Пастушья слобода» в Галиче, Сусанино, Буе и Островском. В сентябре в государственной филармонии в Костроме и в доме культуры «Юбилейный» Нерехты пройдут творческие юбилейные концерты фольклорно-этнографического коллектива. Коллектив был основан в Нерехте 40 лет назад. Нерехтские рожечники исполняют традиционные наигрыши, которые были популярны в начале XX века в Костромской, Ярославской и Владимирской областях.

После пожара: в Вохме будут решать, что делать с остатками сгоревших зданий

Его тело было обнаружено при разборе завалов на месте случившегося. По факту гибели человека проводится доследственная проверка. Назначены необходимые экспертизы для установления точных причин пожара и смерти мужчины.

Этому способствовал не только вкус, но и специально разработанная форма, в виде маленького шарика. Сорт относится к категории полутвердых сыров, с пластичной структурой и ярко выраженным молочно-сливочным вкусом и ароматом.

Этому способствовал не только вкус, но и специально разработанная форма, в виде маленького шарика. Сорт относится к категории полутвердых сыров, с пластичной структурой и ярко выраженным молочно-сливочным вкусом и ароматом.

Работы по ремонту дороги на Боговарово перейдут и на следующий год. Будем стараться сделать больше в текущем году, но все будет зависеть и от погодных условий. Предприятию приходится работать еще и на участках в Павинском районе», — рассказал Александр Владимирович.

В Вохме местный житель осужден за кражу и уклонение от административного надзора

На место возгорания выехали подразделения 13 и 31 пожарных частей Пожарно-спасательной службы Костромской области. Информация оперативная и подлежит уточнению. Ребёнок переходил дорогу по «зебре» Дария ЗАЛЕССКАЯ Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Костромской области В Костроме 8-летний мальчик попал под колёса машины, когда переходил проезжую часть улицы Боровой по «зебре». Видео автора «ГТРК Кострома» в Дзене: ЧП в Вохме произошло накануне. здесь появились вымощенные плиткой дорожки, газоны, уличное освещение. Центр площадки украсила башня с часами. А возле районного дома культуры установлен символ Вохмы - медведь с караваем. 14 февраля в Буйском районе Костромской области на предприятии «Воскресенье-Агр» открылся современный молочный блок. Новая установка для автоматической дойки коров позволит увеличить дойное стадо почти втрое.

В Вохме местный житель осужден за кражу и уклонение от административного надзора

Желая скрыть содеянное, обвиняемый перевез тело мужчины к животноводческой ферме и выгрузил в котлован, предназначенный для сброса навоза, после чего вернулся домой. Чтобы отвести от себя подозрение, костромич участвовал в поисках потерпевшего. Тело убитого было обнаружено лишь через год. Известно, что преступник признал свою вину и раскаялся, активно сотрудничал со следствием.

Решили ехать на 4 дня. Поехали втроем на серебристом спорте Сначала казалось, что 800 км пролетят очень быстро. Кароче к 17. Решено было вечером в поселке не задерживаться, а сразу искать место для стоянки около реки.

Собственно к реке Вохма мы и двинулись. Немного поплутав вдоль берега мы нашли очень живописную полянку напротив пляжа и разбили лагерь. Вообще сразу хочу сказать. В общем красиво… Только июнь самый сезон комаров с ними мы конечно помучались… Но не бывает так, чтобы все было слишком гладко.

В общем к нашему великому сожалению поездку нашу пришлось сокращать звонок из Москвы и уже вечером первого же дня мы решили. Поспать получилось. Вообще хочу сказать, что чем больше читаешь про эти места, тем интерес все больше просыпается. Если коротенечко, то Вохомским краем или просто Вохмой называют северо-восточный угол Костромской области, расположенный в бассейне реки Вохмы, с юга отграниченный рекой Ветлугой, а от других районов со всех сторон изолированный довольно значительными лесными пространствами.

Это дорожное предприятие областного учреждения, выигравшего аукцион на проведение дорожных работ. Важно отметить, что дорога не просто будет приведена в соответствие требованиям действующих нормативов, но и будет в дальнейшем круглогодично обслуживаться этим, же дорожным предприятием. Начальник Вохомского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» Александр Антонов сообщил, что в настоящее время на участке дороги Вохма — Тимошино, а это 6 километров 325 метров полностью профрезировано снято существующее асфальтовое покрытие.

На 4-х километрах 700 метрах от вохомской автозаправочной станции в сторону поселка Маяк уже положен выравнивающий слой асфальта.

Павино, ул. Парфеньево, Сырзавода пр-д, д. Поназырево, пл. Школьная, д. Солигалич, ул. Судиславль, Шаховское шоссе, д.

Сусанино, ул. Чухлома, ул. Калинина, д. Шарье и Шарьинском районе 157500, Костромская область, г. Шарья, ул. Ленина, д. Метрика», IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве тип, производитель, модель ; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные в целях определения посещаемости сайта.

Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий