Торпедо москва футбольный клуб новости

1924 год. Стадион - имени Эдуарда Стрельцова. Вместимость - 13 450 мест. Официальный сайт - Достижения ФК Торпедо. Национальные турниры: Чемпион СССР: 1960, 1965, 1976 (осень) годы. Зарплата Абаскаля увеличилась вдвое, теперь испанец получает в московском клубе 1,5 миллиона евро в год. Посмотрите страницу профиля игрока Дмитрий Полоз (Торпедо Москва) на. «Торпедо» подписало двухлетний контракт с Полозом. российский профессиональный футбольный клуб, основанный в Москве в 1924 году и вернувшийся в российскую Премьер-лигу, высший эшелон российского футбола, на сезон 2022-23 годов.

ФК Торпедо Москва: свежие новости

Его словам приводит «Матч ТВ». Василий Уткин предложил переименовать части Кубка России по футболу Футбольный комментатор и блогер Василий Уткин выступил с неожиданным предложением на фоне оглушительного успеха сериала «Слово пацана: кровь на асфальте».

Но уже в сезоне нынешнем, пришло время удивлять для обновлённого и яркого «Спартака» под руководством Алексея Жамнова! Сначала старожил «Спартака» забросил долгожданную для себя шайбу, замкнув эффектный пас от Александра Бурмистрова в концовке первого периода. В середине встречи команды быстро обменялись голами — едва Николай Голдобин увеличил преимущество, реализовав большинство, как ответил шайбой новичок «Торпедо» Бобби Линч, а ещё до перерыва счёт сравнял юный Никита Артамонов. Развязка упорного матча наступила в концовке основного времени, на 58-й минуте Талалуев перехитрил при выходе к воротам голкипера Адама Хуску, а затем шайбой в пустые ворота ещё один дубль отпраздновал Николай Голдобин, при гостевой победе «Спартака» 2:4. К ответной встрече 4 ноября в «Мегаспорте», «Спартак» подходил после досадного поражения в домашнем дерби с цска 0:3 — но болельщики по праву оценили старания нашей команды, обеспечив рекордную на тот момент поддержку для матчей в Москве! Однако на рубеже первого и второго периода «Спартак» вышел вперёд после голов Шэйна Принса и Александра Беляева, для которого та шайба стала дебютной в КХЛ.

Торпедовцы быстро сравняли усилиями своего молодого лидера Василия Атанасова, но Максим Цыплаков вскоре снова вывел «Спартак» вперёд — ответной шайбы Кручинина пришлось ждать до середины третьего периода, но спартаковцы снова оставили «Торпедо» без набранных очков и овертайма, за 36 секунд до конца основного времени успех «Спартаку» принёс точный бросок Павла Порядина при победе 4:3! Первая игра после перерыва в чемпионате, 19 декабря, стала дебютной в составе «Спартака» для Михаила Мальцева. Воодушевлённый подписанием нового контракта Шэйн Принс дважды выводил красно-белых вперёд, несмотря на ответный гол Михаила Орлова. Переломить ход упорного матча с обилием жёсткой игры, спартаковцам удалось уже во второй половине встречи — сначала забил Михал Чайковски, а затем Павел Порядин и Дмитрий Вишневский своими голами словно наказали соперников за грубые приёмы против себя. Уже за полторы минуты до конца, последнее слово в матче оставил за собой Алексей Кручинин — как итог, третья подряд победа «Спартака» 5:2 в очной серии с «Торпедо», при 26 спасениях Дмитрия Николаева. Матч в Нижнем Новгороде через неделю, 26 декабря, стал вторым после возвращения в «Спартак» для Ильи Ковальчука. Защитник нижегородцев Михаил Орлов снова поразил ворота Дмитрия Николаева в первом периоде, но перед перерывом Илья Ковальчук отличился за родной клуб во втором матче кряду, своим первым голом с игры после передачи Андрея Локтионова.

Денис Акинин Корреспондент 15. А еще зима — это всегда время перемен. А в «Торпедо» вообще наметилась кадровая революция. И даже лидер чемпионата махачкалинское «Динамо» решило усилиться голкипером «Зенита». Аленичев тоже готов уйти в Первую лигу Красноярский «Енисей» точно стал главным ниьюсмейкером Первой лиги во время зимней паузы. Все из-за поиска нового главного тренера для команды. Сам Мостовой не отрицает, что находился в шорт-листе «Енисея», но до предметных переговоров дело так и не дошло. Зато дошло у Андрея Тихонова. Легенда «Спартака» возвращается к тренерской работе , в команде, который уже руководил в 2016-2017 годах. Все решилось буквально за несколько дней. Поступило предложение, я подумал — что, чего, как — и принял решение. Не для этого мы учились три года на профессию тренера, чтобы отказываться от возможности работать, — цитирует Тихонова «Чемпионат».

Завершаем сезон важной победой в дерби!

Черенкова в Сокольниках. Новое домашнее поле - стадион «Металлург» м. В сезоне 2023 сыграет 200 матчей за команду.

Прошло уже шесть туров, времени для раскачки было предостаточно.

Но у испанского тренера совсем потускнели его новички с именем. Полоз еще недавно зажигал в «Ростове» у Валерия Карпина, Гонгадзе в прошлом сезоне тащил вперед «Факел». Оба сегодня не в форме, как и большая часть торпедовских игроков.

Календарь матчей у москвичей не подарок. На очереди «Арсенал», «Родина», «Акрон», «Енисей». Как бы после десятого тура не пришлось боссам клуба искать нового тренера.

Хотя было бы правильно начинать поиски уже после матча «Нефтехимиком». Котов, 19 — 1:1. Рейна, 86, с пенальти — 2:1.

Там "Рубин" считался ещё более очевидным фаворитом - и что, команда сразу громила всех подряд? Или только победы одерживала? Вспомните, с каким трудом казанцы не то что побеждали - вообще набирали очки.

Сколько их за это критиковали. В итоге, "Рубин" лишь на самом финише обеспечил себе прямую путёвку в РПЛ. А вспомните, как из рук вон плохо стартовала в прошлом сезоне "Родина" она пока и сейчас выглядит так же , и как она преобразилась во 2-м круге, дойдя по итогу до "стыков" - пусть и не без доли везения.

Это я к тому, что списывать "Торпедо" пока рано.

Тут же бело-голубые едва не отыгрались. Виктор Окишор кроссом с правого фланга нашёл в штрафной Чупаёва, который грамотно подставил ногу, и только отчаянный прыжок Овсянникова спас самарцев. И всё же в последней атаке перед перерывом настырный Чупаёв добился своего: Бабаев поборолся в штрафной с двумя соперниками и в падении проткнул мяч на Александра, который здорово сориентировался и пробил в угол — 1:1. В перерыве Майсторовича в центре обороны сменил Леон Зайдензаль. В самом начале тайма Скопинцев имел хорошие шансы вывести бело-голубых вперёд: его первый удар отразил вышедший на замену Евгений Фролов, а второй прошёл в сантиметрах от штанги. Тут же Купцов выдал потрясающий сейв ногой после прохода Кирилла Печенина.

Игра на встречных курсах продолжилась.

Но главное — Максим Цыплаков, Павел Порядин и, конечно, Иван Морозов снова в строю — ждём продолжения победной, яркой и результативной игры нашего «Спартака» в продолжении домашней серии матчей! Следующая игра в «Мегаспорте» пройдёт уже послезавтра — в среду, 31 января в 19:30, против ярославского «Локомотива». Чемпионат КХЛ. Главные судьи: Оскирко Юрий, Фатеев Иван. Линейные судьи: Садовников Александр, Шишло Дмитрий.

ФК Торпедо

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил РИА Новости, что ему неловко из-за того, что в чемпионате России по футболу выступают иностранцы. Московское «Торпедо» забило пять мячей английскому «Шеффилду» в товарищеском матче, который состоялся в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Эта встреча стала дебютной для Сергея Игнашевича на посту главного тренера «черно-белых». Последние новости футбольного клуба Торпедо, страна: Россия. турнирное положение в таблице фк Торпедо, предстоящие и прошедшие матчи.

ФК Торпедо

Экс-тренер «Торпедо» назвал главную ошибку руководства клуба ФК Торпедо (Москва) — последние новости, интервью, фото, видео и история клуба. Статистика, трансферы, расписание игр, результаты и другая информация на
Торпедо ТВ Новости - ЧЁРНО-БЕЛЫЕ СБОРЫ. Как «Торпедо» готовилось к новому сезону летом. Алексей Снигирев Торпедо Зил Москва.

ФК Торпедо (Москва)

Первый контрольный матч на заключительном зимнем «ВТБ тренировочном сборе» в Турции завершился со счётом 1:1. Полная версия статьи по ссылке. Страница команды Торпедо Москва на предлагает live-результаты, расписание, таблицы и подробности матчей (забитые голы, карточки). «Торпедо» — российский футбольный клуб из Москвы. Основан 17 августа 1924 года на базе футбольной команды РДПК (Рабочий Дворец «Пролетарская Кузница»). свежие новости клуба в чемпионате в Россия. Последние новости футбольного клуба Торпедо, страна: Россия. турнирное положение в таблице фк Торпедо, предстоящие и прошедшие матчи. Торпедо Москва: турнирная таблица, календарь и результаты игр, состав, лучшие бомбардиры, трансферы.

ФК «Торпедо Москва»

Потому последовавшие сегодня кадровые изменения в клубе не удивили. Совет директоров ФК «Торпедо Москва» принял решение прекратить трудовые отношения по соглашению сторон с президентом клуба Денисом Масловым, спортивным директором Максимом Ляпиным и главным тренером Александром Бородюком. Фото: ФК «Торпедо-Москва» Новым Президентом клуба назначен Илья Геркус, который с 5 июля 2022 года занимал пост директора по стратегическому развитию черно-белых.

Спортивным директором нового торпедовского проекта станет Дмитрий Рыскин, сын менеджера «Ростова» Алексея Рыскина. И самое главное: руководство клуба ставит перед новой командой специалистов задачу подняться в РПЛ за полтора года. Встряска «Торпедо» действительно было необходима. Кажется, такие результаты точно не соответствуют амбициям «Торпедо».

Экс-тренер «Спартака» Олег Кононов собрался поднимать «Торпедо». По крайней мере, для некоторых команд. Всего в турнире сыграют шесть команд. Изначально их разобьют на две группы. Вторая группа: «Енисей», «БроукБойз», «Спартак-2». Теперь придется обходиться без них.

Команда Гаджи Гаджиева и главного тренера Курбана Бердыева ушла на зимний перерыв в Первой лиге на первой строчке с 37 очками. Правда, гандикап от догоняющих «Химок» всего одно очко.

Тем не менее, "Торпедо" стабильно оставалось среди флагманов отечественного футбола, и завоеванные медали в семидесятые и восьмидесятые годы это подтверждают. Лучшим достижением "автозаводцев" стали бронзовые медали 2000 года. Главной проблемой команды стали финансы. После продажи заводом "ЗИЛ" новому владельцу финансирование "Торпедо" резко сократилось. Это не могло не сказаться на результатах команды, что привело к вылету из высшего дивизиона — первого в истории команды. Случилось это в 2006 году. Проблемы команды набирали обороты, и в 2008 году клуб потерял статус профессионального.

В южном секторе откроется детская футбольная школа. По периметру стадиона будут работать буфеты. На территории рядом с ареной разместятся парковки, тренировочные поля и зоны для воркаута. По материалам: официальный сайт мэра Москвы. Картина дня.

Защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна поделился ожиданиями от товарищеского матча... Голосование Да, конечно: собственные воспитанники должны получать игровую практику, но в других клубах Скорее да, чем нет: собственные воспитанники проигрывают внутреннюю конкуренцию Скорее нет, чем да: нельзя забывать о лимите и традициях футбольного Санкт-Петербурга Конечно, нет: собственные воспитанники приносят большую пользу "Зениту" Сложно сказать, неоднозначная ситуация Да, конечно: собственные воспитанники должны получать игровую практику, но в других клубах 38.

До мозга костей и крови Черно-Белый представитель Запада, а в последствии и игра на профессиональном уровне за клуб в кубке России и Первой лиге ныне ФНЛ. Помимо родственников и друзей команду часто поддерживают и болельщики ФК "Торпедо" Москва. Приходи на матчи ЛФК "Торпедо", поддержи любимую команду!

Кто несет материальную ответственность за позорную трансферную политику! Им проще друг на друга ответственность перекидывать. Грамотное управление с их стороны отсутствует совсем, при Геркусе всё работало замечательно, но РЖД это было не нужно, ибо Геркус слишком много решал в клубе.

Алексей Мельничук «Локомотив» , з. Николай Буренов, з. Глеб Иванов оба — «Северсталь» , з. Георгий Мишарин завершил карьеру , з. Максим Федотов СКА , з. Кирилл Стеклов «Зауралье» , н. Кенни Агостино «Дюссельдорф» Германия , н.

Артём Михеев «Сибирь» , н. Денис Венгрыжановский «Авангард» , н. Кирилл Максимов «Югра» , н. Александр Дарьин «Витязь» , н. Кирилл Ураков «Нефтехимик» , н. Данил Савунов «Металлург» Нк , н.

Торпедо (Москва) Футбольный клуб

Главная Торпедо Москва ФК. Основная навигация. Клуб. Совет директоров ФК «Торпедо Москва» принял решение прекратить трудовые отношения по соглашению сторон с президентом клуба Денисом Масловым, спортивным директором Максимом Ляпиным и главным тренером Александром Бородюком. Официальная страница футбольного клуба «Торпедо Москва» во ВКонтакте. Самые оперативные и официальные новости из стана одного из старейших футбольных клубов страны — московского «Торпедо».

Новости команды: Торпедо Москва

В следующем сезоне автозаводцы заняли 10-ое место из 20 команд. В 1964 г. Лидером Торпедо был Валерий Воронин, он был лидером и советской сборной, которая стала второй на европейском чемпионате, он же стал в том сезоне лучшим футболистом страны. В 1965 г. ФК Торпедо Москва был первой советской командой, принявшей участие в Кубке европейских чемпионов, по итогам двух матчей команда уступила миланскому Интеру , на московский матч пришли рекордные для отечественного футбола 105000 зрителей.

В 1966 г. В 1972 г. Третий раз ФК Торпедо Москва стал чемпионом в 1976 году, в том сезоне было два первенства, клуб выиграл осеннее. Еще одно сильное торпедовское поколение появилось в конце 80—х начале 90—х годов, в 1986 году они выиграли кубок СССР, а в 1993 стали первым обладателем российского кубка.

Футбольный клуб Торпедо Москва в российский период. В 1996 г. В 2000 г. ФК Торпедо Москва выиграл бронзу чемпионата, но в 2006 впервые покинула высший дивизион.

В 2008 Торпедо вылетело и из первой лиги, клуб покинули ведущие футболисты.

В первенстве 1939 года играли 14 команд, торпедовцы хотели сохранить свое место среди сильнейших, но старт не удался, вместо Бухтеева, тренером стал Константин Квашнин и в итоге 9-ое место. В следующем году торпедовцы стали 11-ми, пока в их составе не хватало классных игроков. В дальнейшем чиновники решили создать вместо команд, сборные профсоюзов и Торпедо распалось, из-за начала войны тот чемпионат не был завершен. Многие футболисты клуба ушли на фронт, другие закончили карьеру или перешли в другие команды. С 1942 года регулярно проходил чемпионат Москвы, и Торпедо выиграло турнир в 1944 году, тогда же ему удалось выйти в полуфинал советского кубка. Пономарев возглавил бомбардирскую гонку, в команду пришли и другие талантливые футболисты, что принесло стабильность результатов. В 1947—1949 г.

В 1947 г. В 1952 г. В 1953 году у клуба началась смена поколений, в стан Торпедо пришел ,в будущем ставший его легендой Валентин Иванов. В следующем сезоне появился и Эдуард Стрельцов, они стали первыми игроками Торпедо, которых вызывали в сборную. В 1957 году главным тренером вновь стал Виктор Маслов, в команде уже были классные футболисты, в том году они стали вторыми в чемпионате. В 1958 г. В 1957 г.

После небольшого затишья Дмитрий Скопинцев классно подал в штрафную самарцев, откуда Егор Назаренко пробил рядом со штангой. Первый гол в матче был забит на 36-й минуте: Владимир Писарский получил мяч в нашей штрафной, обыграл Лепского и покатил на свободное пространство в центре, откуда Денис Якуба поразил пустой угол ворот. Тут же бело-голубые едва не отыгрались. Виктор Окишор кроссом с правого фланга нашёл в штрафной Чупаёва, который грамотно подставил ногу, и только отчаянный прыжок Овсянникова спас самарцев. И всё же в последней атаке перед перерывом настырный Чупаёв добился своего: Бабаев поборолся в штрафной с двумя соперниками и в падении проткнул мяч на Александра, который здорово сориентировался и пробил в угол — 1:1. В перерыве Майсторовича в центре обороны сменил Леон Зайдензаль. В самом начале тайма Скопинцев имел хорошие шансы вывести бело-голубых вперёд: его первый удар отразил вышедший на замену Евгений Фролов, а второй прошёл в сантиметрах от штанги.

После продажи заводом "ЗИЛ" новому владельцу финансирование "Торпедо" резко сократилось. Это не могло не сказаться на результатах команды, что привело к вылету из высшего дивизиона — первого в истории команды. Случилось это в 2006 году. Проблемы команды набирали обороты, и в 2008 году клуб потерял статус профессионального. Два года команда имела любительский статус, выступая в третьем по силе дивизионе страны. Новый спонсор пришёл в 2010 году, тогда же было подписан контракт с Игорем Чугайновым, который стал главным тренером "Торпедо". В октябре 2010 года "автозаводцы" получили право играть в ФНЛ.