Новости кто выиграл в хоккей вчера

18 апреля день рождения отмечает знаменитый нападающий, президент Федерации хоккея Московской области Валерий Каменский.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

В регулярном чемпионате он набрал 40 очков в 64 матчах — 11 голов и 29 ассистов. А в плей-офф за 27 матчей — 18 баллов: два гола и 16 ассистов. Это почти на треть больше, чем у второго места в списке бомбардиров-защитников Кубка Гагарина. Никита Нестеров в финале Западной конференции. Перешел в петербургский клуб из «Спартака» и моментально стал там лидером. До перехода его лучшим результатом в карьере были 14 очков за 49 игр.

В этом сезоне он превзошел этот результат сразу в 4,5 раза: в 73 матчах набрал 63 очка — 15 голов и 48 голевых — и занял первое место в списке бомбардиров-защитников. Алексей Кручинин — 31 год, нападающий, «Торпедо». Некогда считался перспективным нападающим, но в последние годы мало чем отличился. А в этом сезоне ему удалось доказать свой уровень: за 65 игр он набрал 54 очка — 15 голов и 39 ассистов, стал третьим в рейтинге лучших ассистентов регулярного чемпионата и наверняка набрал бы больше, если бы не травма. Провел очередной хороший сезон, но по-настоящему раскрылся только в плей-офф.

Его 49 очков за 64 матча в «регулярке» меркнут в сравнении с 25 баллами за 27 матчей плей-офф. Владимир Ткачев — 27 лет, нападающий, «Авангард». Вернулся в родной клуб из «Лос-Анджелес Кингз» и показал лучший сезон в карьере. В 78 матчах набрал 73 очка — 26 голов и 47 ассистов, стал вторым бомбардиром лиги по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошел с «Авангардом» до финала Восточной конференции. Еще три легендарных игрока завершили карьеру в этом сезоне.

Василий Кошечкин — 40 лет, вратарь, «Металлург». После неудачного выступления в плей-офф объявил о завершении карьеры.

Ранее это было в 2014 и 2016 годах.

Поставили на зеро, получается? Фото: ХК «Металлург» А дальше — одни нервы.

Даже Разин психовал Сразу после пропущенной шайбы «Магнитка» создала два опасных момента: Исаев потащил опасный выстрел Хабарова от синей линии, а Гераськин махнул выше ворот после подставления на пятаке. На 16-й минуте вперед полезли уже хозяева. Итог неутешительный: Джонсон впечатал Тесанова в борт.

Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев. Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее.

Спич разъяренного специалиста цитировать не будем. Найдите видео, пройдите курс чтения по губам и все сами поймете. Сразу после возобновления игры у ворот «Локомотива» вспыхнула стычка.

Повод — хоккеисты «Металлурга», запинавшего клюшками Елесина, который лег на шайбу прямо на ленточке.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Григорий Осипов 8-я минута и Иван Выдренков 22. У проигравших отличился Ярослав Лабуткин 20. Счет в серии стал 4-1 в пользу "СКА-1946". По итогам регулярного чемпионата "Локо" занял 1-е место в Западной конференции, команда из Санкт-Петербурга стала 2-й.

Макдэвид повторил достижение Гретцки в плей-офф НХЛ 43-летней давности

Хоккей сегодня: Овечкин — о своей ошибке в матче с «Рейнджерс»: «Там был странный отскок». «Металлург» выиграл четвертый матч финальной серии плей-офф КХЛ у ярославского «Локомотива» и третий раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина. Таким образом, "Металлург" выиграл в финале со счетом в серии 4-0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016, 2024), а также шестикратным чемпионом России по хоккею (1999, 2001, 2007, 2014, 2016 и 2024). "Локомотив", который дважды в истории играл в. А вот в Ледовом «СКА-1946» продолжил удачную серию – 2:1 и 5:0. Ну а чемпионским стал пятый матч в Ярославле, его молодые армейцы выиграли со счетом 2:1. НОВОСТИ. Показать все.

Магнитогорский "Металлург" в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

Ролики, которые вы посмотрите, могут быть добавлены в историю просмотра на телевизоре, что скажется на рекомендациях. Чтобы этого избежать, выберите "Отмена" и войдите в аккаунт на компьютере. Нефтяник выиграл чемпионат ВХЛ – 2024 и стал обладателем Кубка Петрова. Хоккей России и мира: последние новости КХЛ и НХЛ, Чемпионаты мира, Олимпийские игры, Евротур, бесплатные онлайн-трансляции хоккейных матчей, видео, расписание и результаты.

• Дежавю: снова лишние удаления ломают ритм и снова удаления подряд
  • Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай"
  • Драмой закончился матч Казахстана в группе смерти ЧМ по хоккею | Спортивный портал

Партнёры ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ сезона 2023/24

• Курсы валюты:
  • 26.04.2024
  • «Металлург» - шестикратный чемпион России!
  • Хоккеист из Владивостока выиграл главный приз МХЛ - Кубок Харламова

Драмой закончился матч Казахстана в группе смерти ЧМ по хоккею

Все началось с курьезного гола на 25-й минуте матча, когда после броска Джереми Роя, шайба угодила в рукоятку клюшки Ильи Проскурякова и упала за ленточку ворот. В большинстве омичи допустили ошибку, хозяева убежали в контратаку, Рой оформил дубль и сравнял счет. Через 2 минуты Дерек Барак выводит «Витязь» вперед, а на 33-й минуте встречи Скотт Уилсон удваивает преимущество подмосковной команды. Отметим, что после третьей шайбы в ворота «Авангарда» встал Андрей Мишуров.

В нынешнем регулярном чемпионате "СКА-1946" заняло второе место, уступив пальму первенства ярославскому "Локо". В финале Кубка Харламова произошел реванш. Напомним, команда "Тайфун", которая является молодежкой владивостокского "Адмирала" в нынешнем сезоне заняла девятое место в дивизионе Серебряный конференции "Запад" и в плей-офф не участвовала.

Добро пожаловать в наш мир спорта, где каждый момент важен, и где новости истекают страстью к игре. Офсайд: Мир спорта, за гранью новостей. Выдано Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан Республика Казахстан, г. Астана, 010000 проспект Абая 29, оф.

Но уже в следующей серии он так же быстро уступил «Локомотиву». То, что ярославская команда не выиграет ни в одном матче финала, поверить было сложно, но это случилось: пусть с разницей в одну шайбу, пусть в равной и упорной борьбе, но во всех четырех матчах «Металлург» победил. Этот парадокс можно объяснить: выигрывая в четырех матчах, команда ждет, пока закончатся остальные серии, получая дополнительную паузу. Но эта пауза на короткой дистанции скорее вредна: хоккеисты хоть и тренируются, но все же теряют некоторый игровой тонус. А для тех, кто рубится в серии из шести или семи матчей, плей-офф превращается в рутину. Поддерживать темп всегда проще, чем его сбавлять, а затем снова набирать. Усталость от большого количества матчей заметна не будет, если в команде много молодых. Так, ключевыми хоккеистами «Металлурга» стали 21-летний вратарь Илья Набоков, признанный самым ценным игроком плей-офф, и 23-летний нападающий Дмитрий Силантьев — он забросил 5 важных шайб и сделал 12 голевых передач, став вторым в списке лучших бомбардиров плей-офф КХЛ после лидера «Автомобилиста» Анатолия Голышева. За предыдущие 12 сезонов московские и питерские армейцы встречались друг с другом девять раз могли 10, но в 2020-м плей-офф был прерван из-за пандемии , из них семь — в финале Западной конференции фактически полуфинал Кубка Гагарина. СКА внезапно уступил «Автомобилисту» — команде, которая ранее никогда не выходила в полуфинальный этап. В последний раз ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в четверке сильнейших не было ровно 10 лет назад.

Хоккей 26 апреля

Счет в серии стал 4-1 в пользу "СКА-1946". По итогам регулярного чемпионата "Локо" занял 1-е место в Западной конференции, команда из Санкт-Петербурга стала 2-й. В первом раунде плей-офф "СКА-1946" обыграл петербургское "Динамо" 3-2 в серии , во втором раунде оказался сильнее московского "Спартака" 3-0 , в полуфинале - "Белых медведей" из Челябинска 4-1. По количеству титулов петербуржцы сравнялись с "Чайкой", "Омскими ястребами" и столичной "Красной армией".

Когда Ларионова спросили, почему его игроки такие быстрые, он достал контейнер с салатом. Это зеленый вектор», — сказал Ларионов. Источник: телеграм-канал «Торпедо» «Авангард» и возвращение в Омск.

В 2018 году выяснилось, что домашняя арена «Авангарда» непригодна для эксплуатации. Из-за этого клубу пришлось срочно менять стадион и перебираться из Омска в подмосковную Балашиху. Новый ледовый дворец для «Авангарда» построили всего за четыре года. Команда из Нижнего Новгорода, по мнению разных экспертов , стала главным открытием сезона. У клуба был скромный бюджет, в составе — в основном молодые игроки, которых болельщики из-за возраста в шутку прозвали «ватагой», а Игорь Ларионов возглавил команду практически без тренерского опыта. Но это не помешало ему поставить атакующий комбинационный хоккей, попасть в плей-офф с четвертого места на Западе и дойти до четвертьфинала.

Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев, в отличие от «Торпедо», придерживается более прагматичного подхода: если у клуба небольшие финансовые возможности, то он должен играть от обороны и реализовывать шансы в контратаках. Считается, что такая тактика может работать в «регулярке», но использовать ее в плей-офф — неэффективно. Тем не менее клуб из Владивостока доказал обратное, победив в первом раунде «Салавата Юлаева» и навязав борьбу «Ак Барсу» во втором. Казанский клуб показывал удручающие результаты всю первую половину чемпионата: на момент увольнения главного тренера Олега Знарка в декабре команда занимала лишь седьмую строчку. На его место назначили Зинэтулу Билялетдинова, который не только вывел «Ак Барс» в лидеры конференции за короткий срок, но и дошел до финала плей-офф. После прихода Билялетдинова на свой прежний уровень вернулись главные звезды клуба — Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий.

А молодые хоккеисты Илья Сафонов и Дмитрий Воронков провели лучший сезон в своей карьере. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков. Это его дебютный сезон в КХЛ — и сразу в статусе основного голкипера клуба.

Четвертый и заключительный поединок прошел на ледовой арене "железнодорожников". Здесь сценарий получился таким же, каким был и в третьем матче финальной серии. Таким образом, команда Андрея Разина завоевала третий титул Кубка Гагарина за всю свою историю. Ранее это было в 2014 и 2016 годах.

Едва начался второй период, как казахстанцы снова вышли вперед - Адиль Бекетаев во второй раз огорчил вратаря сборной России. Но вторая половина этой 20-минутки получилась для гостей турнира удручающей. Сборная России усилила давление, взвинтила темп, и соперник дрогнул.

А в начале третьего периода Зыков оформил дубль - 5:2. Сборная России впервые с 2020-го года сумела выиграть домашний турнир под руководством Романа Ротенберга. С Алексеем Жамновым дважды этот трофей не покорялся.

С обеими задачами команда справилась.

«Металлург» выиграл третий матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ

Свежие новости из мира хоккея на сайте Sport24. Потом «Магнитка» пришла в себя и выиграла в конце концов. Магнитогорский "Металлург" выиграл в Ярославле четвертый матч финальной серии у "Локомотива" (2:1) и в третий раз в истории завоевал трофей. Сравнительно живее сыграли вчера «Магнитка» и «Локомотив», но по-прежнему эта финальная серия совсем «не подобает» тому сумасшедшему плей-офф, который ее предварял. Новости спорта Хоккей Сборные (хоккей). Анонсы матчей, новости клуба, информация о составе, статистика игроков, календарь и результаты игр, видео-ролики, турнирные таблицы.

«Металлург» – обладатель Кубка Гагарина. Первые мгновения триумфа «Магнитки»

Во второй части игры шведы смогли поразить ворота соперника еще два раза, а заключительная помогла им довести дело до разгрома — 7:1. Таким образом, Казахстан уступил во втором поединке подряд, вчера команда уступила Швейцарии 2:5 , следующий матч он проведет в понедельник против Чехии.

Сюда можно отнести "Северсталь", "Торпедо" и "Металлург". В "Локомотиве" решали Бут и Симашев. В составе "Адмирала" проявили себя Иванов и Бучельников. Шабанов стал одной из звезд в КХЛ. Практически в каждом клубе был как минимум один игрок, который заявил о себе. Отлично, что в лиге появились талантливые молодые игроки, которые не просто играют несколько минут, а решают и дают результат.

Единственный минус - количество матчей Главная проблема лиги заключалась в темпе календаря. Бывало, что в игровой день проходило по 7-9 матчей, а на следующий - одна-две встречи. Подобный календарь не позволял охватить все топовые вывески. Однако в следующем году чемпионат будет идти до конца мая, а не до конца апреля. Следовательно, у лиги будет время, чтобы создать нужный баланс в календаре, который будет удобным и для клубов, и для болельщиков КХЛ. Если подвести общий итог, то чемпионат КХЛ получился отличным.

Ещё одной командой, выбившей соперника с более высоким номером посева, стал магнитогорский «Металлург», который три из четырех побед над «Автомобилистом» одержал в овертаймах. Впервые во всех восьми парах первого раунда был зафиксирован ничейный счет после двух стартовых матчей серий, то есть понадобилось минимум пять встреч для выявления сильнейших.

В нынешнем сезоне сыграли рекордное число матчей в первом раунде плей-офф — 48. Предыдущее достижение — 44.

Почему мы сейчас должны от них отвернуться и поставить на зеро?

Ярослав попробовал, сыграл, он тоже входит в серию, но он не тот человек, на которого мы делаем акцент». Тесанов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, а Ярослав опередил соперника и замкнул в касание. Первый гол форварда в шести встречах плей-офф, 1:0 в пользу «Локомотива»!

Поставили на зеро, получается? Фото: ХК «Металлург» А дальше — одни нервы. Даже Разин психовал Сразу после пропущенной шайбы «Магнитка» создала два опасных момента: Исаев потащил опасный выстрел Хабарова от синей линии, а Гераськин махнул выше ворот после подставления на пятаке.

На 16-й минуте вперед полезли уже хозяева. Итог неутешительный: Джонсон впечатал Тесанова в борт. Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев.

Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее.