Дело романа калины уголовное

Между тем, по данным следствия, реальная стоимость поставленных компьютерных программ составляет почти 27 млн рублей, что нанесло бюджетному учреждению ущерб в размере 40,9 млн рублей.», — цитирует «Коммерсант» следственное дело. По итогу рассмотрения кассационной жалобы осужденных суд решил отменить приговор Арсену и Ануш Мелконян, а также Арману Смбтяну, а также передать их уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Волгоградский областной суд иным составом суда.

Угрозы свидетелю

  • Арестован создатель ГАС «Правосудие», бывший топовый ИТ-шник Верховного суда
  • RUPRESS WIKI
  • Подробности дела
  • "Правосудие" для своих: Калина выведет на Гусева и Лебедева? - ВЧК-ОГПУ
  • На Гольдмана завели второе уголовное дело о крупном мошенничестве

Суд Петербурга арестовал бизнесмена, обещавшего за €1 млн помочь прекратить уголовное дело

Сам Гольдман покинул Россию. В полиции говорили, что он находится в «недружественной» стране и что им известно его местонахождение. Полиция арестовала имущества Гольдмана и его компаний на 4 миллиарда рублей. В полиции сообщили, что решение суд принял сегодня, 8 февраля, по ходатайству МВД.

В объединенной пресс-службе судов ТАСС также сказали, что заседание по избранию меры пресечения Каныгину проходило в открытом режиме, в ходе которого стало известно, что он является руководителем компании "Невский проект", занимающейся подготовкой строительных площадок. Вину в покушении на мошенничество бизнесмен признал, против домашнего ареста не возражал.

Сейчас в отношении компаний, принадлежащих Гольдману, поступил сразу ряд исков. Например, Росбанк подал заявление к ООО Торговый дом «Мясничий» о взыскании задолженности по кредитным договорам в размере 30,4 млн рублей, Центр охраны труда и промышленной безопасности и Комитета по управлению муниципальным имуществом Сухобузимского района подал иск к ООО «Объединение АгроЭлита» о взыскании задолженности по различным договорам на общую сумму почти 1 млн рублей. Самого бизнесмена также пытаются признать банкротом.

Ему заочно предъявлено обвинение и уже подготовлены все материалы для ареста. Ранее 5-tv. По данным 5-tv. Следствие считает, что предприниматель обманул тысячи вкладчиков своего кооператива. Ущерб, который принес бизнесмен, уже оценивается в более чем миллиард рублей.

Бенефициар Goldman Group Роман Гольдман стал фигурантом второго уголовного дела

На Романа Гольдмана завели второе уголовное дело Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении экс-депутата Законодательного собрания Романа Коваля. Как сообщает 11 августа корреспондент «Фонтанки», суд признал его виновным в получении взятки почти в 11 млн рублей.
Суд в Ростове закрыл дело о гибели заключенного, привязанного врачами к кровати В Красноярском крае возбудили уголовное дело против бизнесмена и экс-депутата Гольдмана.
Бывший депутат Гольдман объявлен в международный розыск Однако суд согласился с аргументами следователя и арестовал Романа Калину на два месяца. Теперь по закону в течение десяти дней после избрании меры пресечения подследственному должны предъявить обвинение. Тарас Пономарев тем временем помещен под домашний арест.
Арестован создатель ГАС «Правосудие», бывший топовый ИТ-шник Верховного суда В действительности он никогда не был усыновлённым и с детства отличался жестокостью и низостью поступков", — говорится в заявлении. Там также отмечается, что Роман Микоян имеет судимости и уже привлекался по подозрению в убийстве.
Сбежавшего в «недружественную страну» экс-депутата Гольдмана заочно арестовали По итогу рассмотрения кассационной жалобы осужденных суд решил отменить приговор Арсену и Ануш Мелконян, а также Арману Смбтяну, а также передать их уголовное дело на новое судебное рассмотрение в Волгоградский областной суд иным составом суда.

Бенефициар Goldman Group Роман Гольдман стал фигурантом второго уголовного дела

Центральным районным судом Красноярска принято решение о заочном аресте бизнесмена и экс-депутата Романа Гольдмана. Уголовное дело было возбуждено ГСУ СК по Москве в сентябре 2022 года. Возбуждено уголовное дело. Житель Кинешмы забил до смерти сына-инвалида. Между тем, по данным следствия, реальная стоимость поставленных компьютерных программ составляет почти 27 млн рублей, что нанесло бюджетному учреждению ущерб в размере 40,9 млн рублей.», — цитирует «Коммерсант» следственное дело.

Сообщите свою новость

  • Сына экс-главы департамента образования Москвы арестовали за мошенничество • Портал РЕПОСТ
  • Калину арестовали за хищение миллионов. А кто ответит за украденные миллиарды? - Media Expert
  • Скандально известный красноярский бизнесмен Роман Гольдман заочно арестован
  • Сына бывшей главы столичного департамента образования арестовали за мошенничество – Новости Москвы
  • Гаврилин возьмется за «Калину Красную»? - Экономика -

На бывшего начальника колонии в Кохме завели уголовное дело

Роман Калина В столице России суд арестовал на два месяца бывшего замглавы ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки УГАСАЛ «Правосудие» судебного департамента» Романа Калину по расследованию о многомиллионном мошенничестве. Следователи завели второе уголовное дело в отношении красноярского бизнесмена и экс-депутата Заксобрания Романа Гольдмана. Его подозревают в особо крупном мошенничестве. Далее Каныгин сообщил отцу заключенного ложные сведения о якобы имеющейся у него возможности за €1 млн оказать содействие в изменении меры пресечения на домашний арест, а также обеспечить прекращение уголовного преследования. В картотеке судов общей юрисдикции Москвы имеется запись о том, что в отношении Калины Р. И. 14 июля 2023 г. столичным Пресненским районным судом было зарегистрировано дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса (УК) России.

Другие новости Москвы

  • Суд заочно арестовал сбежавшего экс-депутата Романа Гольдмана
  • Содержание
  • «Гуляли по Москве»: почему отпустили обвиняемых по делу баскетболиста Шведа
  • Красноярского бизнесмена Романа Гольдмана заочно арестовали -
  • Экс-замглавы центра поддержки ГАС «Правосудие» Романа Калину перевели из СИЗО под домашний арест
  • Роман Калина пилил ПО - Компромат СНГ

Сына бывшей главы столичного департамента образования арестовали за мошенничество

Вместе с ним был задержан и Пономарев. По картотеке судов общей юрисдикции Москвы, ему инкриминируются аналогичные преступления. То есть он также может отказаться в тюрьме на 10 лет. На данный момент он отправлен под домашний арест. Помимо этого, у следователя оказались и другие аргументы в пользу ареста ИТ-шника. В частности, представитель следствия напомнил его отец Исаак Калина в прошлом входил в правительство столицы, где возглавлял департамент образования и науки, а ныне является президентом Академии реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства просвещения России. По мнению следствия, отец и сын имеют большие неформальные связи в правоохранительных и других государственных органах, что может привести к оказанию давления на свидетелей, следствие и даже суд. С учетом всех этих обстоятельств, резюмировал следователь, избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, для Романа Калины не представляется возможным. При этом он добавил, что фигурант регулярно, в среднем один раз в месяц, «ездит за границу», у него, по данным следствия, открыто около двух десятков счетов в зарубежных банках , например в Турции и Казахстане , а в США есть свой бизнес и недвижимость. Семья фигуранта — жена и трое детей — по данным следствия, уже долгое время проживает в Великобритании.

В ноябре 2015 года департаменту поставили ПО стоимостью 67,9 миллиона рублей. Позже выяснилось, что его реальная стоимость — 27 миллионов рублей. Остальные деньги, по данным СКР , фигуранты похитили.

Общая сумма арестованных активов, связанных с бизнесменом, превышает 4 млрд рублей. Ряд банков подали иски о банкротстве предприятий Романа Гольдмана, а также в отношении его самого из-за просрочки по кредитным платежам. Суммы задолженности составляют сотни млн рублей.

Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек. В конце ноября ЗС досрочно лишило его депутатского мандата. В начале февраля полиция завела на Гольдмана второе уголовное дело.

Media Expert

Как сообщает «Коммерсант», арестованный на два месяца подозревается в хищении более 40 млн рублей во время поставок программного обеспечения для департамента через подконтрольную компанию ЗАО «Винтегра Секьюрити» девять лет назад. Калина был задержан силовиками в июле в офисе ЗАО «Винтегра Секьюрити», где он сейчас является исполнительным директором. Вместе с ним задержан и второй фигурант — гендиректор этой компании Тарас Пономарев. Отмечается, что оба арестованных пока проходят в рамках уголовного дело в статусе подозреваемых — обвинение им еще не предъявлено.

Он является сыном оренбуржца, экс- главы Департамента образования Москвы Исаака Калины. Как сообщает «Коммерсант» , арестованный на два месяца подозревается в хищении более 40 млн рублей во время поставок программного обеспечения для департамента через подконтрольную компанию ЗАО «Винтегра Секьюрити» девять лет назад. Калина был задержан силовиками в июле в офисе ЗАО «Винтегра Секьюрити», где он сейчас является исполнительным директором. Вместе с ним задержан и второй фигурант — гендиректор этой компании Тарас Пономарев.

Ранее оперативники установили, что 30 октября 2023 бизнесмен вылетел из Красноярска в Москву, а затем через Минск — в Стамбул. Оттуда он отправился на Мальдивы, но после снова вернулся в Турцию. Его семья покинула страну еще раньше. При этом адвокат Романа Гольдмана заявил , что его подзащитный не сбегал из страны, а уехал на отдых. Как сообщили в ГУ МВД по краю, местонахождение предпринимателя им известно и силовики в курсе его передвижений.

Ранее оперативники установили, что 30 октября 2023 бизнесмен вылетел из Красноярска в Москву, а затем через Минск — в Стамбул. Оттуда он отправился на Мальдивы, но после снова вернулся в Турцию. Его семья покинула страну еще раньше. При этом адвокат Романа Гольдмана заявил , что его подзащитный не сбегал из страны, а уехал на отдых. Как сообщили в ГУ МВД по краю, местонахождение предпринимателя им известно и силовики в курсе его передвижений.

Бизнесмена Романа Гольдмана заочно арестовали и объявили в международный розыск

Мосгорсуд счёл, что при определении меры пресечения в виде заключения под стражу ранее были учтены не все обстоятельства, включая данные о личности обвиняемого и его семейной ситуации. В связи с этим Мосгорсуд постановил изменить меру пресечения на домашний арест. Проходящий по тому же уголовному делу экс-гендиректор и совладелец «Винтегра Секьюрити» Тарас Пономарев сразу после задержания содержался под домашним арестом с установлением запретов.

Следователи считают, что 3 сентября 2014 года Калина и Пономарев подготовили проектную и конкурсную документацию для участия в тендере для поставок ПО.

Они составили документы таким образом, чтобы победила именно «Винтегра Секьюрити». В результате с компанией был заключен контракт на 196 миллионов рублей. В ноябре 2015 года департаменту поставили ПО стоимостью 67,9 миллиона рублей.

Позже выяснилось, что его реальная стоимость — 27 миллионов рублей.

Сотрудник следственных органов настаивал на отправке Романа Калины в СИЗО, в том числе, потому, что и у подозреваемого, и у его отца есть много неофициальных связей в органах правопорядка и остальных муниципальных структурах. Представитель ГСУ сообщил, что это может привести к оказанию давления на очевидцев и суд. Согласно информации правоохранительных органов, в 2014 году Калина похитил свыше 40 миллионов рублей при поставках ПО ПО судебному департаменту через аффилированную компанию «Винтегра Охрана». Вместе с ним по делу проходит генеральный директор компании Тарас Пономарев.

Сотрудники следственных органов думают, что 3 сентября 2014 года Калина и Пономарев подготовили проектную и комплекс документов по конкурсу для участия в конкурсе для поставок ПО. Они составили документы таким образом, чтоб одолела конкретно «Винтегра Охрана». В итоге с компанией был заключен договор на 196 миллионов рублей.

Остальные деньги, по данным СКР, фигуранты похитили. Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку. Оказать финансовую помощь сайту E-News.

Арестован создатель ГАС «Правосудие», бывший топовый ИТ-шник Верховного суда

СУТЬ УГОЛОВНОГО ДЕЛА По данным следствия, в 2014 году Роман Калина похитил более 40 миллионов рублей при поставках программного обеспечения (ПО) судебному департаменту. В Москве суд арестовал на два месяца бывшего заместителя руководителя ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» судебного департамента» Романа Калину по делу о многомиллионном мошенничестве. В Москве задержали 27 октября следователя, изъявшего из коробки с вещественными доказательствами 53 тысячи долларов. В отношении Романа А. возбудили уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере и фальсификации доказательств по уголовному делу.

Арестован сын оренбуржца, экс- главы Департамента образования Москвы Исаака Калины

С учетом всех этих обстоятельств, резюмировал следователь, избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, для Романа Калины не представляется возможным. Представитель ГСУ добавил при этом, что фигурант регулярно, в среднем один раз в месяц, ездит за границу, у него, по данным следствия, открыто около двух десятков счетов в зарубежных банках, например в Турции и Казахстане, а в США есть свой бизнес и недвижимость. Семья фигуранта — жена и трое детей,— по данным следствия, уже долгое время проживает в Великобритании. Эти обстоятельства, по мнению следствия, говорят в пользу того, что у господина Калины, если он будет находиться и далее на свободе, имеются все возможности скрыться от российского правосудия. Наконец, следователь отметил, что установлены не все лица, которые могут быть причастны к преступлению, и подозреваемый, оставаясь вне СИЗО, может вступить с ними в сговор, чтобы согласовать позицию по делу. Да и сам фигурант, по словам представителя ГСУ, проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений при исполнении госконтрактов. Защита была против удовлетворения ходатайства следствия, указывая, что доводы представителя ГСУ не подтверждены доказательствами.

В ноябре начались закрываться офисы кредитного кооператива «Агро Вклад» Красноярске и Абакане. Число обманутых пайщиков — больше тысячи. Также в Красноярске перестали работать многие магазины сети «Мясничий», которые также принадлежат Гольдману. Лишили бизнесмена и статуса депутата краевого Законодательного Собрания.

Вместе с ним по делу проходит гендиректор предприятия Тарас Пономарев. Следователи считают, что 3 сентября 2014 года Калина и Пономарев подготовили проектную и конкурсную документацию для участия в тендере для поставок ПО. Они составили документы таким образом, чтобы победила именно «Винтегра Секьюрити». В результате с компанией был заключен контракт на 196 миллионов рублей.

Решается вопрос об ее экстрадиции из Армении. Кстати, массовая замена лифтового хозяйства всё же произошла в регионе. Без проблем не обошлось: при обещанных 45 днях на работу, во многих домах люди оставались месяцами без лифтов. Люди жаловались, что пенсионерам приходится взбираться на 8—10-й этаж и выше пешком. Напомним, в октябре 2022 года еще одного бывшего директора ярославского фонда капремонта Эдуарда Потапова признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Он руководил фондом в 2017—2018 годах. В суде установлено, что в ноябре — декабре 2017 года он подписал документы на оплату ООО «Дельта Констракшн» работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ярославле, Тутаеве и Рыбинске Ярославской области. При этом знал, что часть работ выполнена некачественно, а часть не выполнена вообще. В результате указанных фонду был причинен ущерб — более 5 миллионов рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий