Афиша фильма ирония судьбы или с легким паром

Советские фильмы, новогодние. Режиссер: Эльдар Рязанов. Кинофильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» вышел в прокат в 1975-м году. Возможно, этот фильм Вас заинтересует. Читайте краткое описание сюжета: Культовый советский новогодний фильм 1975 года. Ирония судьбы, или С легким паром! Фильм 2. Женя и Надя постепенно проникаются друг к другу симпатией. Ипполит возвращается к ней домой с извинениями, но устраивает еще большую ссору из-за Лукашина. Женя отказывается уезжать, а Ипполит напивается. еще. Первыми фильм посмотрели зрители Грузии.

Ирония судьбы, или С легким паром!

Ромком. Режиссер: Эльдар Рязанов. В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев и др. Каждый раз накануне Нового года друзья ходят в баню. Спьяну они отправляют в Ленинград Женю, хотя должен был ехать Паша. Для просмотра фильма на компьютере необходим процессор с тактовой частотой не ниже 1 ГГц. Рекомендуется скачать фильм "Ирония судьбы или с легким паром" с DVD на жесткий диск компьютера перед просмотром. Ромком. Режиссер: Эльдар Рязанов. В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев и др. Каждый раз накануне Нового года друзья ходят в баню. Спьяну они отправляют в Ленинград Женю, хотя должен был ехать Паша. «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — экранизация режиссёром Эльдаром Рязановым пьесы Эмиля Брагинского «С лёгким паром! или Однажды в новогоднюю ночь» (1969), имевший успех в нескольких театрах по союзу.

Где и в каком виде покажут фильм "Ирония судьбы" в эти новогодние праздники

Женя трезвеет в своей квартире, из которой его настойчиво выгоняет прекрасная незнакомка. Квартира оказывается вовсе не его, а незнакомка — приятной в общении учительницей Надей.

Картину в этот новый год телезрители увидят на Первом канале 31 декабря 2020 года в 19. Кого только не пробовали на главную роль — Надю выбрали не сразу. На пробы приходили Светлана Немоляева, Лариса Голубкина, Наталья Гвоздикова и многие другие замечательные советские артистки. Есть две версии приглашения на главную женскую роль Барбары Брыльски.

Поэтому именно он, ничего не подозревая, улетел от своей московской невесты и пришел в сознание только после посадки.

Это программа европейской версии Первого канала. Выберите свой часовой пояс за пределами России Изменить.

В 1974 году у Эмиля Брагинского случился инфаркт. Когда же он пошел на поправку, стало ясно, что браться за новый проект пока не время. Соавторы решили использовать вынужденную паузу для превращения старой пьесы в киносценарий. Однако, оказалось, это было непросто. Во-первых, пьеса была слишком длинной. Кроме того, в пьесах драматург старается ограничить число мест действия — так театрам удобнее реализовать постановку. В нашей пьесе практически одна квартира, которая легкой, примитивной трансформацией становилась то московской, то ленинградской.

Следовательно, мне предстояло разбросать места действия, увеличить их количество». Перед соавторами стояла и более сложная задача: сделать байку под пиво-воблу поводом для разговора о любви, вере в чудо, ощущении праздника, таланте отличать главное от второстепенного. Скороговорка могла убить будущую картину, поэтому Рязанов решил замахнуться на две серии. Правда, как только он заикнулся об этом на родном «Мосфильме», его подняли на смех. Двухсерийные ленты в то время должны были показывать какую-то большую социальную проблему, а любовные похождения выпившего московского хирурга к таким, понятное дело, не относились. К тому же фильм заявляли как комедию, которая — известно даже студентам! Расчет блестяще сработал. В ведомстве Ивана Лапина сценарий в целом одобрили, выделили деньги, правда, попросили внести некоторые принципиальные правки. После этого мосфильмовское руководство предоставило Рязанову производственно-техническую базу студии. Кинопробы Наибольшие трудности у Эльдара Рязанова возникли при подборе исполнителей главных ролей.

Самым сложным оказался выбор претендентки на роль Нади Шевелёвой. Кинопробы всё длились и длились, а идеальной кандидатуры не находилось. Милая, славная в жизни, на экране она получилась значительно хуже. Рязанов нашёл исполнительницу главной роли, посмотрев достаточно откровенный, содержащий эротические сцены польский фильм «Анатомия любви» с Барбарой Брыльской в главной роли. Он раздобыл домашний телефон польской актрисы и позвонил ей в Варшаву. Брыльска была очень удивлена: обычно ей звонили не режиссёры, а их помощники. Прочитав сценарий, Барбара вылетела на кинопробы в Москву. Её версия роли оказалась самой убедительной. За её очаровательной внешностью чувствовалась биография, прожитая жизнь, нелёгкая судьба. Одним словом, она удовлетворяла если не всем требованиям, то, во всяком случае, большинству из них».

А после выхода фильма в его правоте перестали сомневаться даже закоренелые скептики. Единственным, но серьезным препятствием для актрисы оказался ее хриплый, прокуренный голос и неискоренимый акцент. А ведь ее героиня — учительница русского языка, да еще и поющая! Менять национальность и профессию Нади Шевелевой Рязанову не хотелось, он решил совместить внешность Барбары с голосами Аллы Пугачевой и Валентины Талызиной. Правда, забыл упомянуть их в титрах, что породило немало обид. А она получила государственную премию. За что? Не исключено, что таким привлекательным образ главной героини стал именно в результате симбиоза трех женщин: Брыльской, Талызиной и Пугачевой. Кстати, польская актриса была брюнеткой, и перекрасилась в блондинку специально для съемок фильма. После шумного успеха «Иронии судьбы…» решила такой и остаться.

Помните эпизод, когда Ипполит принимает душ в одежде? Так вот, это как раз одна из тех импровизаций. В тот день были проблемы с горячим водоснабжением, и из крана студии «Мосфильма», где проходили съёмки этой сцены, шла только холодная вода. Когда вовсю шёл съёмочный процесс, неожиданно дали горячую воду. Яковлев в этот момент непроизвольно произнёс: «О, тёпленькая пошла! К поиску актера на роль Жени Лукашина Рязанов подошел столь же серьезно. После первых проб в роли Жени Лукашина Рязанов видел только Станислава Любшина, но тот, узнав, что на роль пробуются и другие актёры, обиделся и отказался принимать участие в картине — это произошло, когда Рязанов решил устроить между актерами конкурс: кто лучше сыграет Лукашина в одном эпизоде. Любшину это не понравилось. Есть такие артисты, которые не любят соревнования. А жаль.

В нем все было для этого образа. Вельяминова забраковали сразу. Он был слишком прямолинеен, в нем не хватало трогательности и комедийного таланта. Почему отказали Олегу Далю, неизвестно. Женю Лукашина очень хотел сыграть Андрей Миронов. Но кинопробу Миронов не прошёл, так как фраза «Вы знаете, Надя, а я никогда не пользовался успехом у женщин! Кстати, Андрей Миронов с Рязановым дружили, и режиссеру было очень трудно отказать другу. Тем не менее, Миронов в фильме появляется: когда Ипполит ждёт переодевающуюся в праздничное платье Надю, он включает телевизор, по которому демонстрируется фильм «Соломенная шляпка», где Миронов играет главную роль. Там же можно увидеть и одну из самых любимых актрис Рязанова, Людмилу Гурченко, которая также не была задействована в «Иронии судьбы». Но едва Андрей встал напротив камеры, сразу стало ясно, что именно он — основной кандидат на роль Лукашина.

После кинопробы его утвердили единогласно. В его исполнении Женя получился не такой водевильный, как у Миронова, и не такой чудаковатый, как у Даля, а самый обычный, простой, в общем, такой, каким ему и следовало быть. А это — редкое качество. Андрей Мягков именно после этого фильма стал знаменитым. Но роль свою актер не любит. Но потом стало как-то неуютно, неудобно.

2. "Безыдейная комедия"

  • Моя оценка
  • "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" Когда фильм стал главным новогодним фильмом
  • Отзывы, вопросы и статьи
  • Ирония судьбы, или С легким паром, 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)

Ирония судьбы, или С легким паром, 1 серия (комедия, реж. Эльдар Рязанов, 1976 г.)

79-летняя Барбара Брыльска сейчас в своем доме в Польше в окружении помощников, окруженная заботой сына и внуков. Актриса строго соблюдает самоизоляцию. Барбара обожает свою «Иронию судьбы» и сказала , что непременно посмотрит картину в праздничные дни. Съёмки фильма. О работе над фильмом "Ирония судьбы, или С легким паром" художник Александр Борисов вспоминает без особого энтузиазма, поскольку "рассказывать особенно не о чем". Любимый многими поколениями фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" вышел на экраны 1 января в далеком 1976 году, и с тех пор без него не обходится ни один традиционный Новый год. В нашей подборке — малоизвестные факты в цифрах.

Выберите страну или регион

Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый год чистыми, а "напарились" до такой степени пивом и водкой , что отправили в Ленинград не того. Так Андрей Мягков вместо Александра Ширвиндта попал в чужую, но точно такую же квартиру, на точно такой же улице, с точно такой же мебелью, где познакомился с чудесной женщиной Барбара Брыльска и полюбил ее.

Узнав об этом, Женя приходит в отчаяние: Галя может неверно истолковать его внезапное исчезновение. В это время появляется жених Нади — Ипполит Георгиевич, с которым она собиралась встретить праздник. Обнаружив в квартире постороннего, он устраивает невесте сцену ревности.

Женя уходит, но, обнаружив, что денег на обратный билет у него нет, возвращается, чтобы попросить взаймы. У Ипполита это вызывает новую вспышку ревности, и в гневе он уходит. Сочувствуя незадачливому гостю, Надя разрешает ему позвонить с её домашнего телефона: сначала в аэропорт — узнать, когда первый самолёт в Москву; затем — чтобы объясниться со своей невестой, но та, услышав про Ленинград, бросает трубку. Женя и Надя встречают Новый год, а Ипполит во время боя курантов на своей машине гоняет по заледенелым улицам ночного Ленинграда.

Ипполит возвращается к Наде, извиняется перед ней за свою ревность. Но, еще раз застав Женю, затевает ту же сцену, Ипполит и Женя дерутся друг с другом, за что Надя выгоняет из дома обоих. Однако Женя, под предлогом того, что забыл портфель, снова возвращается, и Надя предлагает ему остаться. Женя опять звонит в аэропорт, узнать расписание рейсов в Москву, объясняя Наде, что он не хочет торопиться с возвращением домой.

Надя, надеясь поскорее отправить Женю домой, едет на такси на Московский вокзал и покупает ему билет на поезд до Москвы, но Женя выбрасывает билет с балкона. Некоторое время спустя в квартиру вваливается пьяный Ипполит. Хозяйка квартиры приходит в ужас.

Пятиэтажка была снесена в 2015 году, но табличка была сохранена бывшими жильцами [16]. В Ленинграде 3-й улицы Строителей не существовало никогда, зато c 1955 по 1962 год существовали сразу две улицы Строителей, одна — в промзоне Красногвардейского района; ныне эта улица носит название Бокситогорская , вторая — в Кировском районе , ныне — улица Маринеско. В начале фильма Женя и Галя в разговоре несколько раз упоминают Катаняна , который приглашал их к себе встречать Новый год. Василий Катанян — это человек, совместно с которым в 1950-е годы Рязанов как оператор снимал документальные фильмы [17] [18]. Эта фамилия упоминается также в другом фильме Рязанова — «Забытая мелодия для флейты». До 1974 года при покупке билетов и посадке на внутрисоюзный авиарейс в СССР паспорта действительно не спрашивали. Однако на момент премьерного показа паспорт для полётов уже требовался. Видео[ править править вики-текст ] С 1990 года фильм выпущен на видеокассетах кинообъединением « Крупный план », в 1995—1999 годах — совместно с компанией «ВидеоМир». С 2000 года фильм отреставрирован, оцифрован и выпущен дистрибьютором «Твистер» на DVD-дисках со звуком Dolby Digital 5. Культурное влияние[ править править вики-текст ] В 2007 году режиссёр Тимур Бекмамбетов снял сиквел « Ирония судьбы. Продолжение ».

Каждый Новый год, начиная с 1975 года вся страна смотрит этот фильм. Просмотр фильма «Ирония судьбы, или С легким паром! Из всех новогодних фильмов этот является самым популярным в России. Главный герой, москвич Евгений Лукашин Женя готовится встретить Новый год наедине со своей невестой Галей в новой квартире по адресу 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, куда Женя с мамой переехали накануне.

Необычные факты создания фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" ВГТРК. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор: Кудрявцев И.

Все измерения сделаны точно по приборам. Хотя нарисованы не так точно. Для фильмов, у которых есть тезки, указан год выхода Источник:.

Но вот вчера по одному каналу показазывали. Полная жуть. Или руководство телеканалов считает, что все население повально пьяное.

Программа вчера и сегодня по цетральным каналам очень возмутила.

Помните эпизод, когда Женя выбрасывает в окно фотографию Ипполита? Если приглядеться, то на снегу можно увидеть снимок, на котором изображен Басилашвили, а не Яковлев. Все дело в том, что этот кадр так и не успели переснять, и он попал в фильм еще с первых проб. Но Рязанов вспомнил польскую мелодраму «Анатомия любви», где главную женскую роль сыграла Барбара Брыльска. Режиссер раздобыл телефон актрисы и пригласил на пробы, и ее исполнение главной героини оказалась самым убедительным. Чтобы скрыть польский акцент актрисы, было принято решение, что ее героиню будет озвучивать Валентина Талызина, а песни — Алла Пугачева. Роль Жени Лукашина изначально должен был сыграть Андрей Миронов.

Ирония судьбы или С легким паром!....(1975)

Комедия, мелодрама. Режиссер: Эльдар Рязанов. В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев и др. Из-за пьяной ошибки герой оказывается в чужой квартире в другом городе. Трогательный двухсерийный новогодний фильм с песнями Микаэла Таривердиева в. Драма, комедия, мелодрама. Режиссер: Эльдар Рязанов. В ролях: Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Барбара Брыльска и др. У закадычных друзей была традиция, что в преддверии каждого Нового года они ходят в баню. Мелодрама, комедия. В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев. Всенародно любимая картина Эльдара Рязанова. Каждый новый год Женя с друзьями ходит в баню. Однажд.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий