Барселона погода февраль

Какой будет погода в Барселоне в феврале. Температура воздуха и воды, осадки. Сколько стоит отдых в феврале в Барселоне, Испания. Прогноз погоды в Барселоне, Испания на Февраль 2024. Какая на Февраль месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. Летом здесь жарко, но не слишком — около +25°С. Иногда, правда, погода в Барселоне на 3 дня может предсказать повышение температуры до +30-35°С, но долго такая жара не держится.

Бесплатная заявка на подбор тура

В двух часах езды от города расположены два горнолыжных курорта — La Molina и Vall De Nuria, которые ничуть не уступают видным европейским курортам. Также в Барселоне расположен один из самых больших портов. Про круизы из Барселоны. Гастрономические традиции Барселона известна своим культом еды. В зимнюю пору здесь можно попробовать сытную «зимнюю» пищу: различные супы, мясо и рыбу, приготовленные по-зимнему, а также кальсотс жаренный лук и паэлью — блюдо из риса. На десерт можно отведать пончики-чорросы и туррон, приготовленный из мёда, сахара, орехов и яичного белка. Стоит отметить, что, как и во многих европейских странах в зимний период начинается так называемый «Сезон скидок и распродаж».

Скидки активируются каждый день с 8 вечера до 1 часа ночи. Поэтому после употребления вкусной традиционной еды стоит посетить несколько магазинчиков для шоппинга. Мероприятия зимней Барселоны Оказавшись в Барселоне накануне Рождества можно окунуться в сказочную атмосферу, которая чувствуется от приготовлений на каждой улице. На центральной площади города, как и во многих городах Европы, открывается каток и рождественский рынок. Но Рождество и Новый год далеко не единственные события, на которые можно попасть с декабря по февраль. Таким образом, жизнь в Барселоне зимой, хоть и немного меняет русло, тем не менее остаётся такой же насыщенной и атмосферной.

Он расположен на побережье Балеарского моря в 120 км 74,5 миль к югу от границы с Францией. Осадки в столице Каталонии, умеренные причем июль самый сухой месяц в году, а октябрь самый дождливый. Лето в Барселоне начинается в мае и заканчивается в сентябре. Осень в Барселоне теплая и пасмурная. В первые два месяца сезона выпадает много осадков, нов ноябре дожди идут на спад. Зима в Барселоне длится с декабря по февраль и является коротким и самым холодным сезоном года.

Но «северным» туристам в такой одежде будет жарковато. Тем не менее, пуховик и теплые ботинки взять с собой не помешает, если вы планируете поехать на местные горнолыжные курорты или совершить выход в горы — там гораздо холоднее, чем на равнине. Хотя если в вашем отеле есть закрытый бассейн — упакуйте в чемодан купальник или плавки: Барселона: выберите отель Среди обязательных вещей в Барселону обязательно захватите в путешествие зонтик и непромокаемую одежду — дождливых дней в феврале не много, но они могут «преподнести сюрприз» в любой момент. Кроме теплых вещей в поездке вам очень пригодится мобильный путеводитель.

Скачивайте наше приложение с картой города и расписанием работы заведений на свой смартфон по этой ссылке. События и праздники Барселоны в феврале Приехав в Испанию в конце зимы, вы застанете потрясающий по масштабу Барселонский карнавал. В 2020 году он проходит с 20 по 26 февраля. Начинается карнавал «жирным четвергом», а заканчивается «пепельной средой».

Все семь дней праздника на улицах Барселоны будут гуляния, ярмарки, состязания поваров, песни и зажигательные танцы.

Парки и сады начинают пробуждаться после зимнего сна, и ваш глаз будет радоваться первым признакам весны. Также, если вам посчастливилось попасть на Барселонский карнавал, вы сможете насладиться яркими костюмами, хороводами и праздничной атмосферой. С приятной погодой и относительно невысоким количеством туристов, вы сможете полностью насладиться историей, культурой и красотой города.

Погода за год.

Погода в Барселоне

Осень начинается в октябре и продолжается до ноября, часто пасмурно и дождь. Температура днем еще может быть теплой, но ночью уже прохладно. Зимний период очень мягкий, снег большая редкость, как и морозы. Самыми холодными месяцами являются декабрь, январь, февраль, март. Наиболее приятная летом температура держится с мая по конец июля. В августе бывает изнурительно жарко. В сентябре можно наслаждаться последними теплыми днями. Приход весны Март, апрель Несмотря на то, что в марте еще прохладно, средняя температура плюс 15-17 градусов Цельсия, на пляжах уже появляются первые отдыхающие. Конечно же температура воды в это время еще не комфортная для купания, 9-10 градусов тепла, но понежится на солнце весьма приятно. Апрель радует приходом настоящего тепла, средняя температура в пределах 20 градусов.

Днем практически лето, можно свободно обходится без куртки. Пр этом не стоит забывать о зонте, так как короткие дожди никто не отменял. Помимо почти летнего солнца Барселона в апреле привлекает замечательным праздником- Sant Jordi. Берет свое начало День розы и книги в ХV веке, именно тогда появилась традиция дарить женщинам цветы. Отмечают праздник 23 апреля. Всем женщинам посетившим богослужение в храме Барселоны Sant Jordi дарят розу. Балконы в этот день украшают национальные флаги, на улицах продают в большом количестве цветы и книги. Традиция дарить книги в этот день связана с официальной датой смерти Сервантеса и Шекспира, именно 23 апреля день памяти этих великих писателей. Май Лучшее время для пеших прогулок, посещения исторических мест, пляжного отдыха.

Достаточно тепло, но не очень жарко. Поэтому планируя отдых возьмите с собой теплые вещи для вечерних прогулок.

Парки и сады начинают пробуждаться после зимнего сна, и ваш глаз будет радоваться первым признакам весны. Также, если вам посчастливилось попасть на Барселонский карнавал, вы сможете насладиться яркими костюмами, хороводами и праздничной атмосферой. С приятной погодой и относительно невысоким количеством туристов, вы сможете полностью насладиться историей, культурой и красотой города. Погода за год.

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Барселона помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного феврале точка росы колеблется в пределах 3 Немного сухой для некоторых людей.

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 68 минут.

Всю неделю на улицах устраивают шествия, разыгрывают библейские сценки, проводят исторические реконструкции. Жонглёры и метатели огня, духовые оркестры и электронные музыканты, певцы и танцоры развлекают публику. Прогулки по городу и экскурсии за город Ольга, 37 лет, Санкт-Петербург: «Перед поездкой я знала, что больше всего Барселона известна зданиями, построенными Гауди. Это превратилось в бренд, и многие думают, что в этом городе больше нечего посмотреть. Это не так.

В Барселоне столько всего намешано. Здесь жили еще римляне, а в средневековье это был процветающий город. В центре сохранился квартал тех времен. Сюда хорошо прийти без всяких экскурсий — проникнуться готической атмосферой. Некоторые здания в очень хорошем состоянии, а им почти тысяча лет». Тем, у кого есть права на вождение автомобиля, имеет смысл взять напрокат машину и отправиться, например, в Фигерас на экскурсию в музей Сальвадора Дали.

В лавке при музее можно приобрести сувениры — необычные, в духе художника. Аутлеты находятся загородом. Столица Каталонии считается одним из лучших европейских городов для шоппинга. Совместить отдых с покупками всегда полезно, поэтому информация о том, что именно купить в Барселоне пригодится каждому. Евгения, 25 лет, Москва: «Специально поехала в Барселону в конце февраля, чтобы попасть на самые скидки. Когда еще эти коллекции привезут в Россию.

Если вообще привезут. А здесь я нормальные джинсы купила за 20 евро, платье — за 15 и еще кучу всего. Если вы ценитель искусства и готовы бродить по огромной классической галерее несколько часов, то вам дорога в Национальный музей Каталонии. Выставленные для обозрения картины, скульптуры, гравюры охватывают период с XII в. Сам музей располагается во дворце XV в, который, судя по отзывам любознательных туристов, представляет отдельный интерес.

Погода в Барселоне в феврале, история погоды

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Барселоне, Каталония, Испания - Погода в Барселоне в феврале, праздники в Барселоне в феврале. Какая погода в Барселоне в феврале,температура воздуха, количество солнечных дней. Get the monthly weather forecast for Barcelona, Catalonia, Spain, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Barcelona in February 2024

February weather averages for Barcelona, Spain. Temperature, High temperature, Low temperature, Day temperature, Night temperature, Precipitation, Daily sun hours, Sea temperature. Погода в Барселоне в январе, феврале, марте, апреле, мае и других месяцах Погода в Барселоне осенью, зимой, летом. весной Как одеваться по погоде в Барселоне. Радар осадков, изображения со спутника в HD и предупреждения о текущей погоде, почасовая температура, вероятность дождя и часы солнечного сияния.

Прогноз погоды в Барселоне на февраль 2024 года

Монтсеррат Погода в Барселоне в феврале преимущественно солнечная, пасмурных дней становится меньше. Погода в Барселоне в феврале. Подробный архив погоды в Барселоне (Все районы, Ансоатеги) в феврале: средняя температура воздуха, усредненные показатели давления. Решили отдохнуть в Испании в феврале месяце? Тогда предлагаем вам ознакомиться со всеми тонкостями отдыха: от погоды до стоимости отдыха.

Погода в Барселоне на 14 дней подробно

Посетить Барселону в феврале 2022 года — неплохая идея. Комфортная для российского человека температура воздуха, низкие цены в отелях, возможность экономного шоппинга и. Краткий прогноз погоды в Барселоне на февраль. Сеньорита Барселона встречает туристов тёплой февральской погодой. Погода в феврале 2024. В феврале здесь тепло, солнечно и, как обычно, многолюдно. Погода на 09 февраля 2024 в Барселоне. Испания, Каталония. 7 дней 10 дней погода на карте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий