Башкортостан новости происшествия

Горячие посты в сообществе «Новости Башкортостана».

В Башкирии огненная стихия оставила семью без крыши над головой

Огнем уничтожено временное... Происшествия 15 января, 2024 В деревне Бычковка Салаватского района накануне вечером сгорел жилой дом. Огонь перекинулся на рядом... Происшествия 11 января, 2024 В Салавате пьяный водитель, уходя от погони, снес светофор. Накануне ночью...

Происшествия 11 января, 2024 В Октябрьском ночью произошел пожар в многоквартирном доме на улице Кувыкина.

Мужчину 1 февраля пригласили в отдел полиции Гафурийского района на допрос, а уже вечером увезли в СИЗО города Стерлитамак. Но уже 7 февраля мужчину увезли в Уфу на допрос, где против него возбудили уголовное дело по статье 212 «Участие в массовых беспорядках» и 318 «Применение насилия в отношении представителя власти». Срок следствия по уголовному делу продлён на 3 месяца, а срок ареста на 5 месяцев, то есть до 17 июня 2024 года, — рассказывала его супруга. Среди задержанных есть и известные личности. Например, 25-летний активист и блогер Ильяс Байгускаров и активист Азат Мирзин. Байгускаров был задержан 18 января, а затем административное правонарушение переквалифицировали в уголовное дело. В день схода в Баймаке Ильяс обратился к народу. Возможно, это вылилось в то, что его назвали одним из организаторов схода. Ильяс попал на видео, где он говорил людям: «Тормозите протест, дальше нет смысла».

После несанкционированной акции 19 января возле памятника Салавату Юлаеву задержания продолжились. Один из задержанных стал 36-летний Рифат Даутов, который был задержан в деревне Новые Чебенки Зианчуринского района. По некоторым данным, он попал в поле зрения силовиков, так как якобы был замечен во время протестной акции 19 января в Уфе, но, по словам родственников, он там ожидал свою девушку. По официальной версии, после задержания мужчину повезли в Уфу, однако по пути ему якобы стало плохо. Была вызвана скорая помощь, но по прибытии врачам оставалось только констатировать смерть Даутова. По одной из неофициальных версий, мужчина погиб из-за превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов во время задержания или перевозки. После экспертизы следов побоев на теле погибшего не было найдено. Еще один человек, чья личность заинтересовала журналистов — Дим Давлеткильдин.

Присланные материалы не возвращаются.

Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте. Поделиться новостью Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал. Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.

На момент прибытия пожарных МЧС России происходит течь дизельного топлива емкость цистерны 23 куб. Предварительно, на дорогу вылилось около 3 тонн топлива. На месте пожарными МЧС России организована подготовка пенной подушки для недопущения возгорания.

ДТП в Уфе за последние сутки

В Башкирии мужчина упал с крыши и его засыпало снегом Два ДТП, трое водителей задержаны в алкогольном опьянении: происшествия в Агидели на прошлой неделе. В Гафурийском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя погибшими. Для координации действий сотрудников Госавтоинспекции и установления обстоятельств. Свежие новости, сводки происшествий в Башкирии, новости Уфы и РБ. В 2023 году на территории Республики Башкортостан зарегистрировано 3 532 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 390 человек. В селе Архангельское произошел пожар, в результате которого погиб 55-летний мужчина. Однако жертв огненного происшествия могло быть и больше.

Новости о происшествиях

Январь 2024 года в общественно-политической жизни республики стал самым горячим месяцем за последние несколько лет. После ряда несанкционированных митингов – в Баймаке 15 и 17. На место происшествия выехал прокурор Ленинского района г. Уфы Руслан Усманов для координации работы правоохранительных органов и спецслужб. Январь 2024 года в общественно-политической жизни республики стал самым горячим месяцем за последние несколько лет. После ряда несанкционированных митингов – в Баймаке 15 и 17. В ДТП водитель и пассажир «Лады», 22-летние парни, скончались на месте происшествия. 53-летний водитель «Киа» доставлен в больницу. Начато разбирательство, в ходе которого будут. В январе 2024 года на железнодорожных переездах в границах Куйбышевской железной дороги произошло одно дорожно-транспортное происшествие. уже в 00.09 открытое горение было ликвидировано.

В Башкирии простились с Собиром Юнусовым, ушедшим на СВО вслед за погибшим племянником

На информационном ресурсе сайте применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Один из задержанных стал 36-летний Рифат Даутов, который был задержан в деревне Новые Чебенки Зианчуринского района. По некоторым данным, он попал в поле зрения силовиков, так как якобы был замечен во время протестной акции 19 января в Уфе, но, по словам родственников, он там ожидал свою девушку. По официальной версии, после задержания мужчину повезли в Уфу, однако по пути ему якобы стало плохо. Была вызвана скорая помощь, но по прибытии врачам оставалось только констатировать смерть Даутова. По одной из неофициальных версий, мужчина погиб из-за превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов во время задержания или перевозки. После экспертизы следов побоев на теле погибшего не было найдено. Еще один человек, чья личность заинтересовала журналистов — Дим Давлеткильдин. Дело в том, что Дим после задержания жаловался на то, что пострадал от рук сотрудников полиции — у мужчины был поврежден позвоночник, что подтвердили результаты анализов.

В своих показаниях, которые впоследствии были зачитаны на заседании судьей, Давлеткильдин говорил, что его избили некие мужчины, с прикрытыми лицами, требуя пароли от телефонов. Адвокаты подсудимого дважды подавали апелляцию с требованием отменить решение о мере пресечения на полтора месяца, до 17 марта, аргументируя тем, что Диму необходима квалифицированная медицинская помощь. Судья в Верховном суде решение первой инстанции сохранил в силе. Самого Давлеткильдина на заседание не привезли из-за плохого состояния здоровья. В суде общались с ним по видеосвязи. Здесь перечислены лишь некоторые из тех, чьи судьбы были поломаны после «баймакских событий». Неизвестно, каким будет окончательное число задержанных и обвиненных по суровой уголовной статье. Во время встречи с представителями Всемирного курултая башкир артист Риф Габитов неожиданно предложил почтить память Рифата Даутова, который погиб во время своего ареста. Где были в тот момент ваши дети, когда вы нашу молодежь своими призывами засунули в пекло?

Компания обратилась в региональное Минземимущество с заявлением о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка. Но там отказали. В Арбитражном суде Башкирии свой отказ чиновники обосновали тем, что будущие здания стоят на «красной» линии.

Кроме того, имеется проект планировки центра города за подписью экс-мэра Павла Качкаева от 17 ноября 2010 года, согласно которому там будет построен подземный многоуровневый паркинг.

Всеми силами буду бороться за будущее наших детей. Чтобы они с удовольствием жили здесь, создавали семьи и гордились тем, что они башкортостанцы. Мы вместе! Научившись узнавать признаки мошенничества, вы всегда можете защитить себя. Не беда! В ночь Старого Нового года на главном телеканале республики - повтор невероятного шоу «Аптраган».

Теперь мы знаем, что вы будете смотреть за праздничным столом! Звездные гости, музыкальные исполнители и любимые с детства артисты. Не пропустите «Аптраган» на БСТ 13 января в 23:15. О том, как меняется наша республика, смотрите в нашем видео.

В Башкирии огненная стихия оставила семью без крыши над головой

59-летний житель Кузнецкого района сообщил в полицию, что неизвестные подожгли его дом. В ходе следствия личности подозреваемых установили. Ими оказались жители Башкортостана. В Башкортостане специалисты МФЦ при приеме документов по услугам Росреестра будут проверять аресты и запрещения. Добро пожаловать на канал МВД по Республике Башкортостан (25515606) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 603 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и. Башкирия сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

В Башкирии в огне погиб мужчина, женщину спас проезжавший мимо пожарный

Родители души в сыне не чаяли и только диву давались, откуда в их ребенке эта внутренняя и физическая сила. Казалось, ему все по плечу. К родителям Сергей приехал на каникулы в город Октябрьский и решил съездить еще и в Уфу к знакомым. Общественным транспортом.

А вот оттуда возвращался почему-то на старенькой машине. Возвращаясь домой, в город Октябрьский, ВАЗ заглох, поэтому они решили оставить транспорт на трассе. На следующий день им удалось наладить автомобиль, после чего юноши продолжили путь, но, проехав около 40 километров, 16-летний школьник не справился с управлением и попал в ДТП».

Родители Сергея утверждают, что их сын никогда не стремился обладать автомобилем, также они не видят смысла в покупке старой машины накануне отъезда в Петербург.

В день схода в Баймаке Ильяс обратился к народу. Возможно, это вылилось в то, что его назвали одним из организаторов схода. Ильяс попал на видео, где он говорил людям: «Тормозите протест, дальше нет смысла». После несанкционированной акции 19 января возле памятника Салавату Юлаеву задержания продолжились. Один из задержанных стал 36-летний Рифат Даутов, который был задержан в деревне Новые Чебенки Зианчуринского района. По некоторым данным, он попал в поле зрения силовиков, так как якобы был замечен во время протестной акции 19 января в Уфе, но, по словам родственников, он там ожидал свою девушку. По официальной версии, после задержания мужчину повезли в Уфу, однако по пути ему якобы стало плохо. Была вызвана скорая помощь, но по прибытии врачам оставалось только констатировать смерть Даутова. По одной из неофициальных версий, мужчина погиб из-за превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов во время задержания или перевозки.

После экспертизы следов побоев на теле погибшего не было найдено. Еще один человек, чья личность заинтересовала журналистов — Дим Давлеткильдин. Дело в том, что Дим после задержания жаловался на то, что пострадал от рук сотрудников полиции — у мужчины был поврежден позвоночник, что подтвердили результаты анализов. В своих показаниях, которые впоследствии были зачитаны на заседании судьей, Давлеткильдин говорил, что его избили некие мужчины, с прикрытыми лицами, требуя пароли от телефонов. Адвокаты подсудимого дважды подавали апелляцию с требованием отменить решение о мере пресечения на полтора месяца, до 17 марта, аргументируя тем, что Диму необходима квалифицированная медицинская помощь. Судья в Верховном суде решение первой инстанции сохранил в силе. Самого Давлеткильдина на заседание не привезли из-за плохого состояния здоровья. В суде общались с ним по видеосвязи.

Ветошниково столкнулись автомобили марок «Lifan» и «Toyota Corolla». В результате ДТП имеется погибший, а также двое пострадавших, в том числе несовершеннолетний, которые доставлены в медицинское учреждение. На место происшествия выехал прокурор Ленинского района г.

Накануне ночью... Происшествия 11 января, 2024 В Октябрьском ночью произошел пожар в многоквартирном доме на улице Кувыкина. Сотрудники МЧС ликвидировали... Происшествия 10 января, 2024 В одной из школ Кушнаренковского района произошел инцидент с учеником 9 класса. Об этом сообщает прокуратура Башкирии. На 1356-м км дороги М-5 «Урал»...

UfaTime.ru

  • В Башкирии появились подробности страшной смертельной аварии с участием автобуса
  • Новости Башкортостана
  • БашДТП Уфа - происшествия в Башкирии, криминал, ДТП, аварии, ЧП
  • Читайте также:

В Уфе дезертир с гранатой захватил заправку и вызвал главу Башкирии. Что из этого вышло

Хабиров предложил Булатову положить гранату подальше и отойти. При этом он пообещал, что ее никто не тронет и военный сможет забрать снаряд, если захочет. После этого Хабиров убедил его сдаться. Он пообещал Булатову, что будет лично им заниматься. Позднее глава региона подробнее рассказал о произошедшем в разговоре с Ufa1. Ru» , но каждый может оступиться.

В последние годы в республике динамика смертности в ДТП ежегодно снижалась. Так, если в 2018 году в ДТП на дорогах Башкирии было зафиксировано 550 погибших и 5519 пострадавших, то в 2019 году — 469 погибших и 5447 раненых. В 2020 году эти показатели стали еще меньше, но в 2021 году вновь возросли по отношению к предыдущему году.

Разбив окно, мужчина проник в дом и нащупал женщину. Он вытащил ее на улицу. К тому моменту подъехали его коллеги.

Спустя полчаса возгорание локализовали, еще через 15 минут открытое горение на площади 35 кв м ликвидировали.

Подпишитесь на новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий