Душанбе погода в марте

Get the monthly weather forecast for Душанбе, Душанбе, Таджикистан, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. с середины июнь до конца август.

Погода на месяц

Удобные виджеты показывают как фактическую погоду в Душанбе, так и прогноз погоды на сегодня 19 февраля, а также погоду на день или ночь, ближайшие 6 часов и на ближайшую неделю. В прогнозе погоды в Душанбе представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Душанбе и вероятность осадков в процентах. Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море.

Лето в Душанбе длительное и жаркое, осадки очень редки. Летом Душанбинцы предпочитают отдыхать у прохладных речек которые протекают рядом или через него. Прогноз погоды — самый верный. Зима в Душанбе сравнительно короткая, вследствие стока влажного воздуха в зимний период зима сопровождается обильными осадками, чем отдалённо напоминает средиземноморский климат. Весна дождливая и относительно затяжная, с частыми грозами.

Начало Осени относительно сухое, однако затем оно в конце сезона в ноябре мес.

Продолжительность безморозного периода составляет 210 - 251 дней. Летняя засуха повсеместно. В июле, августе и сентябре, осадков почти не бывает. Зима умеренная и короткая. Умеренный климат с менее жарким летом и более прохладной зимой имеют местности, лежащие на высотах 1000 - 2300 м. Районы высокогорья, отличаются резко континентальным климатом.

Например, в предыдущий месяц воздух холоднее примерно на 11. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 7. Колебания температур между днем и ночью составляют 10. Какая погода в Душанбе в конце в марте в начале и середине месяца представлено на графике, по отзывам туристов в Таджикистане почти везде аналогичная ситуация.

Какая погода будет в Таджикистане в марте?

Погода в Черноземье: сретенские морозы и скользкие дороги. В Татарстан приходят 30-градусные морозы. Ученые провели исследование, чтобы вычислить «возраст счастья». В Сочи может начать разрастаться ядовитый (и очень необычный) гриб — его нельзя трогать. MeteoCast: Погода в Душанбе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Душанбе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Душанбе, Душанбе, Таджикистан. * Погода на март в Душанбе показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).

Прогноз погоды в городе Душанбе

Скорость ветра в марте. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Среднесуточное кол-о солнечных часов марте. Лучшее время для отдыха в Душанбе. Самые теплые месяцы. Прогноз погоды в Душанбе на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Средняя месячная температура составила −16,7 градуса, что на 7,8 градуса ниже обычной. 5 марта в мощном арктическом антициклоне утром мороз окреп до −36,4 градуса, что стало месячным рекордом Аномально холодная погода сохранялась до конца второй десятидневки. Get the monthly weather forecast for Душанбе, Душанбе, Таджикистан, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead.

Климат в Душанбе

  • Погода по сезонам года:
  • рПЗПДБ ЪБ НЕУСГ : ФБВМЙГБ
  • Смотрите также
  • Погода в Душанбе в марте, история погоды

Душанбе, Таджикистан — погода в марте

В прогнозе погоды в Душанбе представлены такие параметры погоды, как температура воздуха, температура по ощущениям, скорость ветра, направление ветра, атмосферное давление и относительная влажность воздуха, а также картинка состояния погоды в Душанбе и вероятность осадков в процентах. Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море. Нажмите на один из погодных виджетов, чтобы посмотреть подробный прогноз погоды в Душанбе на неделю, 10 дней, 14 дней или на ближайшие выходные.

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в марте составляет около 11. Самый ранний восход в марте начинается в 06:12 - 31 марта, самый поздний в 06:58 - 1 марта.

Самый ранний закат происходит в 18:17 - 1 марта, самый поздний — в 18:47 - 31 марта. Можно ли купаться?

Погода сейчас.

Какие метеорологические показатели на долгий период Душанбе? Душанбе на ближайшие 30 дней Давление: от 693 мм рт. Какой будет световой день в ближайшие 30 дней Душанбе?

Прогноз погоды в Душанбе на март 2024 года

С тех пор технологии шагнули далеко и мы можем предсказывать состояние атмосферы Земли с высокой точностью. А это ставит его полезность под сомнение. С каждым следующим днём качество прогноза будет падать всё сильнее. Чтобы узнать погоду на конкретную минуту, передвигайте чёрный ползунок по графику — значения ниже изменятся.

В тоже время в предыдущий период, на 5. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Душанбе в марте в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

При этом в Согдийской области до 2-7 мороза прогнозируется и ночью и днем, сообщает Гидрометцентр республики. Сегодня, 19 февраля, в большинстве районов республики продолжатся интенсивные осадки в виде дождя и снега. В отдельных долинных районах, предгорьях и на перевалах ожидается туман видимость менее 100 м , в некоторых районах Согдийской области туман с изморозью, а на горных дорогах республики прогнозируется гололёд и снежный покров.

Показать больше Предложения гостиниц возле Душанбе Показать гостиницы на карте » Предложения гостиниц в Таджикистан Относительный уровень влажности обычно варьируется от 5 небольшой или нет дискомфорта до 13 небольшой или нет дискомфорта выше обычного марте. Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Душанбе помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного марте точка росы колеблется в пределах 2 Немного сухой для некоторых людей.

Погода по сезонам года:

  • Прогноз погоды на 10 дней Душанбе, Таджикистан
  • Погода в марте в городе Душанбе в разные годы
  • Погода в Душанбе на март
  • Отдых в Душанбе в марте отзывы
  • Душанбе, Таджикистан — погода в марте

Погода в Душанбе на Март 2024

Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В марте по статистике и отзывам туристов в Душанбе климат вполне подходит для экскурсий, но бывает прохладно. Чем заняться в марте? Мы оценили возможность досуга по шкале от 1 непригодно до 10 отлично подходит Экскурсии и прогулки.

Самый ранний закат происходит в 18:17 - 1 марта, самый поздний — в 18:47 - 31 марта. Можно ли купаться? Хорошая ли погода для экскурсий В марте по статистике и отзывам туристов в Душанбе климат вполне подходит для экскурсий, но бывает прохладно. Чем заняться в марте?

Ожидаемое количество осадков 15-25 мм, что близко к обычному. К концу первой декады вероятна оттепель, пройдет мокрый снег. Рекордно холодным был март 1999 года в Новосибирске. И только в самом конце месяца максимальная температура смогла преодолеть нулевую отметку. Спустя три года первый месяц весны напротив удивил аномально теплой погодой, легкие морозы были лишь эпизодом, в большинстве дней воздух прогревался до 2-7 градусов тепла. Правда и осадков выпало более чем в 2 раза больше нормы, так как атлантические циклоны несли очень теплый воздух далеко на восток.

Прошлогодний месяц оказался более чем на 4 градуса теплее обычного, осадков выпало больше нормы. Аномально теплой выдалась первая половина месяца, наиболее интенсивные осадки прошли в первой декаде марта. Однако завершился месяц слабоморозной погодой, местами прошел снег. Предполагаемое количество осадков 10-20 мм, что в пределах средних многолетних значений. В начале месяца ожидается теплая погода, днем не исключена оттепель, без существенных осадков. В дальнейшем до середины месяца предполагается неустойчивая погода с чередованием оттепели и умеренных морозов, в отдельные дни пройдет небольшой снег.

Рекордно теплым был март 1990 года в Красноярске. Отмечено лишь 4 дня с оттепелями. Прошлогодний месяц выдался очень теплым и влажным. Зафиксировано 3 волны холода — в конце первой, второй декады и в конце марта. Но уже на следующий день прошел дождь, переходящий в снег и резко похолодало. Ожидаемое количество осадков 15-25 мм, что меньше климатической нормы, в Приморском крае близко к обычному.

В первые дни марта предполагается теплая погода с оттепелями в дневные часы, но уже к концу первой декады вернутся холода, в отдельные дни пройдет снег. В конце второй десятидневки в дневные часы небольшие морозы, в отдельные дни пройдет снег. Рекордно теплым стал март 2023 года во Владивостоке. Предполагаемое количество осадков 40-50 мм.

Испытание на прочность Вечером 21 марта жители Таджикистана выбежали из домов на улицы из-за сильного землетрясения. Эпицентр находился на территории Афганистана, но толчки были такими мощными магнитудой около 7 , что отголоски чувствовались даже в некоторых городах России, не говоря уже о странах Центральной Азии. КЧС отчитался о ситуации в Таджикистане после мощного землетрясения Основная тяжесть капризов природы легла на ГБАО, где землетрясения в основном сосредоточились в Мургабском районе, близ озера Сарез. Но вот последний удар стихии пришелся на северный Горно-Мастчинский район Согдийской области. По данным комиссии по ЧС, повреждения разной степени зафиксированы в 328 домах. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь. Жители республики обеспокоены готовностью своих домов к более серьезному испытанию на прочность. Власти приняли решение провести масштабную проверку всех жилых зданий в стране с целью выяснить их устойчивость в случае сильных землетрясений. Одним абзацем Мир оценил водные инициативы Таджикистана Президент Рахмон выступил на нескольких мероприятиях, посвященных водной проблематике, в Нью-Йорке 22 марта. Он заверил, что возглавляемая им страна будет и дальше наращивать усилия по дальнейшему расширению сотрудничества в водной сфере в Центральной Азии. В планах на перспективу к 2050 году удвоить гидроэнергетический потенциал Таджикистана и внести соответствующий вклад в развитие "зеленой" экономики. Учим русский - повышаем культуру В республике стартовал проект "Русский язык как культурный код нации". Его целью является сохранение, укрепление и повышение статуса русского языка как одного из богатейших языков мира.

Погода в Душанбе на месяц

Погода в городе Душанбе в марте Лето в Душанбе длительное и жаркое, осадки очень редки. Зима сравнительно короткая, вследствие стока влажного воздуха в зимний период, зима сопровождается обильными осадками, чем отдалённо напоминает средиземноморский климат.
Прогноз погоды в Душанбе на март 2024 года Погода в Душанбе на 14 дней. Температура в долинах ночью составит -4+1°C, днем +4-9°C, в горных районах ночью -8-13°C, днем -1 +4° качается столицы, то в Душанбе будет небольшая облачность.
Погода в Душанбе — Прогноз и факты Метеопрогноз, погода, прогноз погодных условий, новости погоды, климат. Погода в Душанбе завтра.
Погода на 10 дней Погода в Душанбе в марте: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Синоптики рассказали, каким будет март в этом году

Погода в Душанбе Таджикистан марте 2023 года отзывы туристов и Салом алейкум Таджикистан Анонсы событий день истории прогноз на Новый год Москве Московской области какая будет Зимний отдых 10 ке pressa tj отдых погода фотографии В Таджикистане открыли. MeteoCast: Погода в Душанбе на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Душанбе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Душанбе, Душанбе, Таджикистан. Погода в Душанбе за март 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Душанбе. Cредняя температура в Марте днем была около +20°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +12°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +25°C, а минимальная: +6°C. На протяжении Марта 2023-ого года в Душанбе: Переменная. Погода в Черноземье: сретенские морозы и скользкие дороги. В Татарстан приходят 30-градусные морозы. Ученые провели исследование, чтобы вычислить «возраст счастья». В Сочи может начать разрастаться ядовитый (и очень необычный) гриб — его нельзя трогать.

Какая погода ожидается в Узбекистане в марте?

Погода в Душанбе в марте Архив погоды в Душанбе за март 2023 года. Какая погода была в марте 2023 года в Душанбе, смотрите ниже.
Погода в Душанбе на Март 2023 Средняя месячная температура составила −16,7 градуса, что на 7,8 градуса ниже обычной. 5 марта в мощном арктическом антициклоне утром мороз окреп до −36,4 градуса, что стало месячным рекордом Аномально холодная погода сохранялась до конца второй десятидневки.
Погода в Душанбе на Март 2024 Говоря о цифрах, можно пройтись по основным городам Таджикистана и их средним температурным показателям в марте. В Душанбе средняя температура достигает 15 градусов. Ближе к апрелю столбики термометров здесь будут уверенно пересекать 20 градусов.
Сегодня погода в Душанбе 1 март 2023 - YouTube В среднем пребывание в Душанбе обойдется около 55 долларов в день на двоих при условии проживания в квартире, без учета расходов на дорогу.
Какая погода будет в Таджикистане в марте? | Новости Таджикистана ASIA-Plus это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды.

Погода на 10 дней

Погода в Душанбе на март 2024 Discover Dushanbe's weather update: +15° now, reaching a high of +20° and a low of +7°. Prepare for the day ahead with our reliable forecast, ensuring you're ready for any temperature changes. Whether you're indoors or outdoors, stay in the know about Dushanbe's weather conditions.
Душанбе (Dushanbe) Температура Ощущаемая температура Осадки Радар погоды Спутник Облачность Скорость ветра Порывы ветра Атмосферное давление Грозы Влажность Волны Снежный покров Загрязнение воздуха.
Погода в Душанбе в марте 2024 - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Самая высокая дневная температура в Душанбе в марте 2017 составила 24°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 1°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение марта составляют 14°С и 9°С соответственно.

Погода в Душанбе на месяц

А это ставит его полезность под сомнение. С каждым следующим днём качество прогноза будет падать всё сильнее. Чтобы узнать погоду на конкретную минуту, передвигайте чёрный ползунок по графику — значения ниже изменятся. Ниже вы найдёте прогноз погоды на 5 дней, с интервалом в 3 часа, включающим: облачность, уровень осадков, влажность, атмосферное давление, а так же скорость и направление ветра.

В первый день 10:55, в последний день 12:07. Ближайшие локации.

Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли. На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время.

В Душанбе среднесуточное количество солнечных часов в марте составляет: 5.

Если смотреть погоду на морском побережье, то сервис также показывает текущую температуру воды в море. Нажмите на один из погодных виджетов, чтобы посмотреть подробный прогноз погоды в Душанбе на неделю, 10 дней, 14 дней или на ближайшие выходные. На сайте «Метеосервис.

Прогноза душанбе завтра - фото сборник

В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 39 888₽. Наиболее подробный прогноз погоды в Душанбе на неделю по часам: температура, ветер, давление, вероятность плохой погоды в Душанбе. в Душанбе. Точный прогноз погоды в Душанбе (Душанбе, Район Рудаки, Таджикистан) на 14 дней по всем метеопараметрам + восход-заход Солнца, продолжительность дня. Душанбе, Таджикистан, погода в марте. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Doesjanbe, Douchanbé, Duschanbe, Dushanbe, Dusjanbe, Duszanbe, Duşanbe, Dušanbe, Dușanbe, Ντουσάνμπε, Горад Душанбэ, Душанбе, دوشانبي, دوشنبه, दुशांबे, ドゥシャンベ, 杜尚别, 두샨베. По данным метеонаблюдений, в марте в Душанбе и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 14 до 14 градусов днем и от 11 до 11 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 13 градуса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий