Ярославль планетарий официальный сайт афиша

В планетарий мы ходим не часто, но с огромным удовольствием. Ярославский планетарий прекрасное место для времяпрепровождения. Красивое здание необычной формы, конструкторы постарались. Сеансы в планетарий города Владимира. Планетарий во Владимире официальный сайт. График работы планетария во Владимире. Московский планетарий расписание. Афиша в планетарии Ярославля. Планетарий Ярославль программа. Планетарий 1, набережная Обводного канала, 74ц, Санкт-Петербург, Россия, 190013.

Что еще почитать

  • Ярославский планетарий
  • Анастасия Высоцкая Ladynsax
  • Ярославский Планетарий |
  • Cейчас на сайте:
  • Планетарий им. Терешковой в Ярославле, улица Чайковского, 3: телефон, режим работы, адрес
  • 13 отзывов

Планетарий Ярославля

У оператора выбираете программу на группу в стиле «потрястись», «пострелять» или «экскурсия». Как правило, для всех новичков обаятельный оператор предлагает совместить «трясучку» со «стрелялкой». Мы тоже опробовали эту версию. Получили очки, сели в кабинку, схватились за джойстики… и погрузились в волшебный мир приключений! Вот уж насколько я не понимаю компьютерные игры, на сколько не верю в магию виртуальной реальности, настолько я была поражена и восхищена происходящим! Бравый голос «центрального компьютера» посоветовал пристегнуться и проверить оружие управляемые джойстиком пушки , периодически докладывая о ходе «миссии» и переходе на следующий уровень. Нас «спустили» по шахте космического корабля в отсек для выхода в открытый космос, мгновение мы летели к заданной планете, на которой нам предстояло одержать победу над «вселенским злом». А дальше нас усиленно качало и вертело спасибо 5D.

Временами мы то «переворачивались кверху ногами», то врезались в горы, морские волны, деревья и встречные корабли на самом деле это нам лишь казалось , то просто наслаждались пейзажами планеты, очень похожей на родную Землю. На 3-х уровнях поочередно стреляли в шарики, овечек и огнеглазые черепа. Графика, конечно, «рисованная», сразу понятно, что это не реальность, в смысле, что не страшно, но все равно впечатлило. Адреналин еще тот, дыхание перехватывало, мы задорно визжали, орали и жали на «спусковые курки» джойстиков. А вокруг обстановка накалялась: мирные моря и океаны, зеленые склоны и заснеженные пальмы, которые мы благополучно собрали мордашками, сменили жуткого вида гигантские чудовища, всякие химеры и огнедышащие драконы, в «иллюминатор» скалились злобные черепа, которым мы с упоением выбивали трассирующими пулями глазницы. И вот наш космический челнок уже летит в стальные объятия огромного монстра-черепа, это, видимо, и есть «вселенское зло», но мы благополучно сносим ему половину башки, чудовище буквально распадается на части перед нашими носами, и «управляющий компьютер» объявляет нам о том, что «миссия успешно завершена». С глазами «квадратными, как 5D очки», полные эмоций и впечатлений, мы, чуть пошатываясь, вываливаемся из шаттла с веселыми криками: «Мы — герои!

Мы — чемпионы! Мы — победили! Скажу честно, ожидали меньшего эффекта. Но понравилось очень, причем, как я уже говорила, мы — не любительницы видеоигр, не восторженные школьницы.

Он включает в себя обсерваторию, уникальный звездный зал с огромным экраном-куполом, интерактивный факультативно-образовательный класс, медиа-кафе и музей космонавтики, рассказывающий об истории первого отряда космонавтов, участии в нем женщин и полете к звездам легендарной землячки. Детей и взрослых ждут здесь сюрпризы: ощущение полета в интерактивной капсуле космического корабля, впечатления от визитов на другие планеты, знакомство с безграничной Вселенной. Все явления демонстрируются в соответствии со сценарием лекций-программ, которые читаются в «звёздном зале». Как найти: г.

Продолжительность: 35 мин. Приготовьтесь совершить путешествие в зимнюю сказку!

В планетарии вас ждут удивительные приключения.

Сетевое издание «МК в Ярославле» yar. Ярославль, ул. Свердлова, д.

Планетарий расписание

В Ярославле проходит международная неделя планетариев Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
ВРЕМЕНА ГОДА | с 14 по 17 июня 2021 года в Ярославском планетарии уже в 6-й раз состоится "Международная неделя планатериев".

ВРЕМЕНА ГОДА

Культурно-просветительский центр имени Валентины Терешковой включает в себя современный планетарий с трехмерной компьютерной визуализацией, обсерваторию, экспозиционно-выставочный зал, познавательно-р. Контакты и информация о компании Планетарий им. Терешковой, Планетарий в Ярославле: каталог товаров, часы работы, адрес, телефон, обратная связь, официальный сайт, отзывы, новости, вакансии. 9 февраля В Ярославском Союзе художников состоятся бесплатные мастер-классы. 9 февраля В Ярославском планетарии пройдёт неделя Галилео Галилея. 9 февраля «Весна идет, весне дорогу!». Театрализованная фольклорная программа «Петропавловской слободы». Chrome 108.0 - WebGL INFO: Panotour Pro V2.5.14 64bits INFO: Registered to: ruboard. Планетарий появился в Ярославле еще в 1948 году и являлся пятым по счету в СССР. Находился он в здании бывшего храма Покрово-Богородицы Казанского женского монастыря. Много лет служил для жителей города центром науки. Здание планетария закрыто на ремонт. Сеансы проводятся в здании 1-го корпуса Мининского университета по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1. Контактные телефоны: 8 (831) 281 21 09, +7 (910) 790-66-30.

Расписание

  • ВРЕМЕНА ГОДА |
  • Планетарий ярославль цена - фото сборник
  • Анастасия Высоцкая Ladynsax
  • Популярные события

Культурно-просветительский центр имени Терешковой

фасад Ярославского планетария. Планетарий ночью Ярославль. Между парковкой и главным входом на полу изображены все тела нашей небесной системы. й Стоимость билета в ярославском планетарии на программу составила 250 рублей на человека. Планетарий им. Терешковой, музей в Ярославле — часы работы, телефон, адрес и расположение на карте, схема проезда, сайт. В Ярославле учреждение официально называется «Культурно-просветительским» центром и носит имя нашей знаменитой современницы, космонавта, уроженки Ярославской области Валентины Владимировны Терешковой. "Планетарий для детей и взрослых демонстрирует небесную сферу со звёздами, планетами, спутниками, кометами и метеорами. Для всех желающих поучаствовать во Всероссийской акции «Ночь музеев-2022» 21 мая с 19:00 до 00.30 22 мая 2022 года распахнет свои двери Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой в Ярославле.

Планетарий ярославль расписание

В Ярославле пройдет Ночь планетариев | Ярославль онлайн Ярославский планетарий приглашает гостей. Музей космоса. Цена входного билета 100р.
ТОП-35 развлечений Ярославля для ребенка 2024: где погулять и куда сводить детей — Тур-Рай.Ру Цены и расписание на 2023 год уже определены! Входной билет для взрослых составит 300 рублей, детский — 200 рублей. Есть возможность посетить планетарий с группой или организовать экскурсию для школьников.
Планетарий, Ярославль, сайт, телефон, работа Здание планетария закрыто на ремонт. Сеансы проводятся в здании 1-го корпуса Мининского университета по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1. Контактные телефоны: 8 (831) 281 21 09, +7 (910) 790-66-30.
Расписание на 18 февраля 2024 Сайт подключен к билетной системе SmartBilet. В данный момент доступных мероприятий нет. Но они обязательно будут!

Планетарий, Афиша: Ярославля.

Перед вами предстанут красоты космоса, вы совершите путешествие по Солнечной системе, познакомитесь с планетами и малыми телами, побываете в интереснейших уголках Млечного Пути и Вселенной. Яркие созвездия ночного Ярославля продемонстрируют все свое великолепие. Фильм посвящен звезде, которая уже 4,5 миллиарда лет согревает Землю.

Фильмы в планетарии "Времена года. Фильмы в планетарии Не рекомендуется посещение сеансов детям до 5-ти лет и людям со слабым вестибулярным аппаратом. Продолжительность — 12 минут. Огромный звездный мир раскрывается в новом свете, а блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка создают незабываемое впечатление.

Фильм посвящен звезде, которая уже 4,5 миллиарда лет согревает Землю. Зрители увидят звезду в различных длинах волн и узнают, что происходит в недрах Солнца. В программе — интересные факты, связанные с земным светилом: о солнечных затмениях и солнечных пятнах, полярном сиянии и магнитных бурях, солнечной энергии и солнечном ветре.

Цена билета: Входной билет — от 100 RUB. Ярославский планетарий — современный образовательный центр, не имеющий аналогов в России. Ради чего стоит побывать в Ярославском планетарии Здание планетария сильно контрастирует с обликом города: строение имеет футуристический стеклянный купол и покрытое символами здание главного корпуса, которое венчает вышка-обсерватория. Но все самое интересное сокрыто внутри. Уникальный купол диаметром 12 метров и площадью 300 квадратных метров проецирует бескрайнее звездное небо, погружая зрителя в мир далеких галактик и захватывающих космических путешествий. В зале-кинотеатре оснащенном шестью мощными проекторами демонстрируют десятки познавательных потрясающе детализированных фильмов об истории вселенной, достижениях Человечества в освоении космических просторов и познании секретов нашей собственной планеты. Астрономическая обсерватория Ярославского планетария принадлежит к числу лучших в стране.

Программа «Под звездным небом Ярославля. Солнце. Звезда нашей жизни»

У окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далеких газовых гигантов. Их спутники не перестают удивлять — экзотический Ио с действующими вулканами, ледяная Европа, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана, неповторимая Миранда…. Солнечная система раскрывается в новом, неожиданном свете: огромный мир, таящий множество тайн и загадок, которые нам предстоит разгадать. За пределами нашей планетной системы, мы увидим другие миры, другие звезды, другие горизонты… В фильме использованы последние научные данные о природе планет и их спутников, о нашей звезде — Солнце.

У каждой из этих систем есть свои преимущества и недостатки, но можно смело сказать, что в каждом телескопе будет видно огромное число завораживающих небесных объектов!

Аттракцион виртуальной реальности «Футу Рифт» Продолжительность одного проката на аттракционе 1-5 минут. Аттракцион работает с 9:00 до 20:30 Перерыв с 13:00 до 14:00 Вместимость 1 человек. Стоимость 150 р с человека.

Вам предстоит незабываемое приключение, во время которого вы сможете узнать много интересного о нашей Вселенной. Космический фильм Один из популярных туров в планетарии Ярославля — это показ космического фильма. Вас ждет захватывающая виртуальная поездка через нашу галактику и далекие части космоса. С помощью современных технологий вы сможете окунуться в мир звезд и планет, узнать о них больше и почувствовать себя настоящим космонавтом. Звездное наблюдение Еще один интересный тур в планетарии Ярославля — это звездное наблюдение. Во время этой экскурсии вы посетите обсерваторию, где с помощью мощных телескопов вы увидите настоящие звезды, планеты и галактики. Здесь вы сможете задавать вопросы астрономам и узнать много нового о космических объектах. Интерактивные выставки Планетарий Ярославля также проводит интерактивные выставки, где вы сможете самостоятельно исследовать космические объекты. Здесь вы сможете увидеть различные модели планет, спутников, ракет и других космических аппаратов. Вы сможете задавать вопросы специалистам и познакомиться с удивительными открытиями, сделанными в области астрономии.

Расписание на 18 февраля 2024

официальный сайт. История планетария. Темы и расписание лекций. Общая информация о планетах солнечной системы и результаты исследований. Зима — отличный период, чтобы интересно и с пользой провести время в Ярославле и пригородах. Одна из самых любопытных достопримечательностей — Планетарий. Ближайшая в феврале экскурсия — Ярославль для детей, которая состоится 18 ноября в 08:00. расписание сеансов, афиша, цена билетов, официальный сайт, музей истории космонавтики. Расписание Мероприятий и Цены на Билеты. Один из ключевых моментов, который интересует посетителей, — это расписание мероприятий и стоимость билетов. Ярославский планетарий предлагает разнообразные программы и спектакли для всех возрастов и интересов. 14:00 «Рождение звезд» 12+ Продолжительность 33 мин. Цена билета на сеанс 150р. 15:00 «Под звездным небом Ярославля. Ярославский планетарий приглашает в звёздный зал на полнокупольные программы. Ярославский планетарий основан 7 ноября 1948 года. Идея создания Планетария появилась еще в 1941 году, но начавшаяся война помешала осуществлению этого замысла, и реализовать его удалось лишь много позже — осенью 1948 года.

Что посетить

В Ярославле учреждение официально называется «Культурно-просветительским» центром и носит имя нашей знаменитой современницы, космонавта, уроженки Ярославской области Валентины Владимировны Терешковой. 7 ноября 1948 года открылся Ярославский планетарий, ставший пятым планетарием в Советском союзе. Инициаторами планетария были Владимир Вячеславович Радзиевский и преподаватели Ярославского государственного педагогического института. Планетарий ярославль расписание. Сеансы в планетарий города Владимира. Планетарий во Владимире официальный сайт. График работы планетария во Владимире. Московский планетарий расписание. Афиша в планетарии Ярославля.

Планетарий, Афиша: Ярославля.

Новости культуры Ярославля и Ярославской области | День космонавтики в Ярославском планетарии. один из самых красивых планетариев в мире. официальный сайт. История планетария. Темы и расписание лекций. Общая информация о планетах солнечной системы и результаты исследований. Сеансы в планетарий города Владимира. Планетарий во Владимире официальный сайт. График работы планетария во Владимире. Московский планетарий расписание. Афиша в планетарии Ярославля. Планетарий Ярославль программа. В Ярославле учреждение официально называется «Культурно-просветительским» центром и носит имя нашей знаменитой современницы, космонавта, уроженки Ярославской области Валентины Владимировны Терешковой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий