Фрегат горшков последние новости на сегодня

Русский фрегат "Адмирал Горшков", несущий гиперзвуковые крылатые ракеты "Циркон", вышел из Средиземного моря и отправился в Атлантический океан. Он идёт в сопровождении только одного судна – танкера "Вязьма". Экипаж фрегата " Адмирал Горшков" отработал сценарий отражения атаки средств воздушного нападения на корабли и береговые объекты главной базы Северного флота – Североморска. Новости Новости 35,3 млн подписчиков • Канал YouTube с последними. 1" расположился на берегу черного моря. Фрегат «Адмирал Горшков» приступил к выполнению задач в Баренцевом море — Медиапалуба. “Адмирал Головко” является вторым серийным фрегатом проекта 22350.

«Адмирал Горшков» с «Цирконами» завершил проход Ла-Манша

Для российских моряков были организованы автобусные экскурсии по достопримечательностям Алжира. Дальний поход фрегата «Адмирал Горшков» начался 4 января 2023 года с его выходом из главной базы Северного флота — Североморска. Экипаж фрегата принял участие в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря, а также совершил деловые заходы в порты Южно-Африканской Республики, Ирана, Саудовской Аравии и Сирии. Постоянный адрес новости: eadaily.

Боевая служба длилась 261 день. Подход, швартовка, а через два часа — уже официальная встреча. У североморского причала уже собрались встречающие. Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" в родной базе не был практически девять месяцев. Моряки скучали по берегу и любимым.

Любимые тоже с нетерпением ждали", — рассказала корреспондент Наталья Погадаева. Наталья впервые отпустила мужа в столь дальнее странствие. Ждут его всей семьей — с тремя сыновьями: Артемом, Женей и Сашей. Вот и папина фуражка уже почти по размеру. Ждем, чтобы его встретить", — рассказывает северянка.

Екатерина подошла к встрече творчески: на коляске бант, внутри — самый желанный подарок.

Северный флот сообщал о 12 успешных запусках "Цирконов", которые проводили экипажи фрегата "Адмирал Горшков" и атомной подводной лодки "Северодвинск". Первый залповый пуск ракеты провели в декабре 2021 года. Президент РФ Владимир Путин в ходе празднования заявил , что фрегат первым получит комплекс с гиперзвуковыми ракетами "Циркон", а район несения службы корабля будет выбран исходя из интересов обеспечения безопасности России. Лента новостей.

Таким образом, объединенные военно-морские силы Запада в регионе приобретают по-настоящему глобальный характер. А что же мы? В благословенные для нашего флота советские времена Москва точно не позволила бы такой вражьей мощи ни на день оставаться без надежного присмотра в лице нашей 8-й «Индийской» оперативной эскадры опэск , существовавшей в этих водах с 1974 года. Но в особо сложные периоды регулярно пополнялась кораблями Северного и Черноморского флотов. Зона ответственности — от берегов Эфиопии до Владивостока. Что успешно и осуществлялось до 1992 года, когда во времена грязно пенившейся нашей горбачевско-ельцинской смуты эскадра была расформирована директивой Главного штаба ВМФ России. Тогда казалось — навсегда. Теперь так не кажется.

Но ставшие достаточно хлипкими за минувшие десятилетия боевые возможности Тихоокеанского флота России не позволяют Москве и думать о восстановлении в Индийском океане чего-то подобного 8-й опэск. Однако логика военно-политических событий там и на прилегающем Ближнем Востоке заставляет искать хоть какие-то выходы. Похоже, в последние годы такой выход, наконец, нащупан. Как выясняется, он лежит в во многом совпадающих военно-политических интересах России, Китая и Ирана в регионе. Осознание этого факта сразу в Москве, Пекине и Тегеране привело к тому, что в 2019 году в Оманском заливе и в северной части Индийского океана Аравийское море состоялись первые крупные военно-морские учения боевых кораблей всех трех перечисленных стран. Названы они были «Морской пояс безопасности 2019». Девиз — «Вместе за мир и безопасность». С тех пор серия межнациональных флотских маневров стала ежегодной и достаточно представительной. Скажем, в 2022 году с российской стороны в очередных CHIRU участвовал уже упомянутый гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома».

От Ирана — ракетный катамаран «Шахид Назери», легкий фрегат «Джамаран» и ракетные катера разных типов. Спустя год, уже в «Морском поясе безопасности 2023» был задействован наш первый в мире носитель гиперзвуковых крылатых ракет — головной фрегат «Адмирал Горшков» Северный флот совместно со средним морским танкером «Кама». Пекин прислал эскадренный миноносец «Нанжинг». Тегеран — фрегаты «Саханд» и «Джамаран», корвет «Баяндор» и другие корабли. Нетрудно заметить, что традиционное время учений серии «Морской пояс безопасности» в Индийском океане проведения конец зимы- март. Очевидно, это продиктовано особенностями графиков боевой подготовки всех трех флотов.

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» ВМФ прибыли в Индию на учения

Фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» — серия российских многоцелевых фрегатов 1-го ранга с управляемым ракетным вооружением ближней, дальней морской и океанской зоны, строящихся для ВМФ России. Российский фрегат «Адмирал Горшков» отработал в Атлантике организацию нанесения ракетного удара гиперзвуковой ракетой «Циркон», сообщили в Минобороны России. Морская цель находилась на удалении более 900 километров. награды и грамоты. Экипаж фрегата "Адмирал Горшков" в Средиземном море провел тренировку по отражению средств воздушного нападения условного противника. Корабль выполняет задачи дальнего похода. Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» — это современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием. 19 июня пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что в Средиземном море экипаж корабля российского ВМФ "Адмирал Горшков" спас 68 человек, которые находились на потерпевшем крушение судне "Авалон" и были выброшены в воду.

Фрегат "Адмирал Горшков" выполнит пуск ракеты "Циркон" на международных учениях – СМИ

Фрегат "Адмирал Горшков" и танкер "Кама", совершающие дальний поход, провели в Красном море учение по спасанию людей на море, сообщили в субботу в пресс-службе Северного флота. Новости Новости 35,3 млн подписчиков • Канал YouTube с последними. Отправка фрегата "Адмирал Горшков" с "Цирконами" из Североморска к Атлантическому побережью может являться прелюдией к "Карибскому кризису. Проект 22350М — это глубокая модернизация кораблей океанской зоны проекта 22350, головным кораблём которого является «Адмирал флота Советского Союза Горшков».

Новости по тегу: Фрегат Адмирал Горшков

  • WION: США не понравился визит фрегата "Адмирал Горшков" в саудовский порт Джидда
  • Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» прибыли в Индию на учения MILAN
  • Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России -
  • Российский фрегат зашел в южноафриканский порт Ричардс-Бей
  • Обратите внимание:

В ответ на сигнал SOS

Испытан новый российский фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Адмирал Головко» Член экипажа на капитанском мостике фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков". Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" с новейшими ракетными системами морского базирования "Циркон" выйдет на боевую службу в начале января.
Фрегат "Адмирал Горшков" в Средиземном море "отразил" воздушное нападение - Российская газета Шойгу заявил, что в ходе похода фрегата «Адмирал Горшков» будет отрабатываться применение гиперзвуковых ракет «Циркон».
Фрегат «Адмирал Горшков» может дорасти до эсминца и легкого крейсера Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» провел тренировку по поиску подводных лодок в Индийском океане. Фрагменты учебных маневров Минобороны РФ опубликовало в своем Telegram-канале.
Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» ВМФ прибыли в Индию на учения Практической реализацией проекта 22350 занялась компания «Невская верфь». В 2006 году начали строить головной корабль «Адмирал флота Советского Союза Горшков», в 2010-м его спустили на воду.

Фрегат "Адмирал Горшков" возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ России

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Об этом ТАСС сообщили во вторник в военном ведомстве.

Экипаж среднего танкера «Кама» из состава отряда боевых кораблей Северного флота, выполняющего задачи дальнего похода в центральной части Атлантического океана, принял аварийный сигнал с терпящей бедствие яхты. Для оказания помощи экипажу танкер «Кама» отклонился от маршрута движения и направился в район аварии, — рассказали агентству в ведомстве.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный ракетными установками «Циркон», был замечен у берегов Норвегии.

Позднее для спасения людей, оказавшихся за бортом, на воду были спущены скоростные лодки", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что ходе учения были отработаны совместные действия экипажей отряда по подъему "терпящих бедствие" с поверхности моря, доставке их на корабли и оказанию первой медицинской помощи. Фрегат, оснащенный новыми гиперзвуковыми ракетами "Циркон", отправился 4 января в поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.

В «Северной верфи» назвали сроки завершения государственных испытаний «Адмирала Головко»

Ранее источник, близкий к оборонно-промышленному комплексу, сообщил ТАСС, что новейший ракетный фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» планируется к передаче Военно-морскому флоту РФ в текущем году. В настоящее время головной и первый серийный фрегаты проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов» — все постройки «Северной верфи» — несут службу в составе соединения ракетных кораблей Северного флота. Корабли являются носителями крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс». Фрегат «Адмирал Горшков» принимал участие в испытаниях гиперзвуковых ракет «Циркон». Фрегат «Адмирал Головко» — третий корпус проекта 22350 — в настоящее время проходит завершающий этап госиспытаний. Форум «Армия-2023» проходит с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. ТАСС — стратегический медиапартнер форума.

В этом качестве они придут на смену большим противолодочным кораблям БПК проекта 1155.

Согласно замыслу флотоводцев, решать задачи в Мировом океане БПК должны были во взаимодействии с эскадренными миноносцами проекта 956 вооруженных ПКР типа «Москит», однако почти все они к настоящему времени вышли из строя. Это обстоятельство создало некий дисбаланс, который и будет устранен с приходом фрегатов проектов 22350 и 22350М, поскольку те несут мощное противолодочное, противокорабельное оружие, современные средства ПВО, а также дальнобойные крылатые ракеты комплекса «Калибр-НК». Головной корабль серии неоднократно выполнял задания военно-политического руководства страны по «демонстрации флага» в различных точках Мирового океана. В прошлом году «Горшков» принимал участие в совместных морских учениях трех стран — России, Китая и Ирана — в Персидском заливе. Позже фрегат взял курс на Гибралтар и вошел в Средиземное море. Вместе с судном сопровождения — сухогрузом «Пижма» фрегат немедленно отправился на выручку терпящим бедствие иностранным морякам. По данному поводу МО РФ выпустило следующее информационное сообщение 19 июня: «Сегодня ночью экипажами фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море и сопровождаемого им сухогруза «Пижма» спасены 68 пассажиров иностранного судна «Авалон», потерпевшего бедствие в территориальных водах Греции».

Узнав об угрожающем положении иностранного судна, российские корабли изменили курс и незамедлительно выдвинулись в район бедствия. Достигнув южной части Эгейского моря, экипаж «Горшкова» обнаружил яхту «Авалон», следовавшую под флагами Германии и Греции.

Наталья впервые отпустила мужа в столь дальнее странствие. Ждут его всей семьей — с тремя сыновьями: Артемом, Женей и Сашей. Вот и папина фуражка уже почти по размеру. Ждем, чтобы его встретить", — рассказывает северянка. Екатерина подошла к встрече творчески: на коляске бант, внутри — самый желанный подарок.

Малыш Саша появился на свет три месяца назад, когда папа был в море. Вот ждем. Вот подарочек ему как раз к прибытию", — рассказала Екатерина. Когда 4 января фрегат провожали в Североморске, успехов в службе на благо Родины экипажу по видеосвязи пожелал Владимир Путин. Тогда же глава государства поблагодарил специалистов оборонно-промышленного комплекса. Гиперзвуковые ракеты "Циркон", которыми оснащен "Адмирал Горшков", не имеют аналогов в мире.

Фото: tvzvezda. В качестве основного вооружения корабля используется ракетный комплекс «Калибр-НК».

Также на «Адмирале Горшкове» установлено шестнадцать универсальных пусковых установок, которые подходят для размещения сверхзвуковых ракет «Оникс». По информации Novate. Грубо говоря, это зенитно-ракетный комплекс с применением передового радара для обнаружения целей. Установка может одновременно поражать до шестнадцати целей на расстоянии до четырехсот километров. В настоящее время это одна из самых совершенных ПВО в мире. ПВО «Полимент-Редут». Фото: Warhead.

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» ВМФ прибыли в Индию на учения

Дальний поход фрегат начал 4 января. Экипаж за это время участвовал в двух международных военно-морских учениях в акватории Индийского океана и Аравийского моря. Минобороны 4 января опубликовало кадры выхода «Адмирал Горшков» с базы в дальний поход. Многоцелевой фрегат 1-го ранга с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны «Адмирал Горшков» входит в состав 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота.

На борту корабля - гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», которому нет аналогов в мире. Фрегат первым на флоте получил такое оружие. При этом особенностью гиперзвуковых ракет «Циркон» является возможность гарантированно преодолевать любые современные перспективные системы ПВО — ПРО.

Церемония выхода корабля на боевую службу прошла под руководством президента Владимира Путина. Картина дня.

Торжественное построение, награждение отличившихся моряков, традиционное вручение жареного поросенка. Экипаж вернулся, выполнив все задачи и в полном составе — это главное. Самое время обнимать родных. Встреча прямо на вертолетной площадке — романтика. И эти поцелуи — самые искренние. Александр, сын командира корабля, круглый отличник, приготовил для папы свой сюрприз — поступил в Нахимовское училище. Профессию выбрал, конечно, по примеру отца. Но довольно тяжело быть одному", — ответил мальчик. Домой нахимовца отпустили именно ради встречи с папой. Командир фрегата говорит: поддержка семьи в службе очень помогает. Справиться с нашими детьми самостоятельно, в одиночку — это сложно.

Фрегат «Адмирал Горшков» возглавил Средиземноморскую эскадру ВМФ

Фрегат "Адмирал Горшков". Источник изображения: Пресс-служба Минобороны РФ/ ТАСС. Корабль будет находиться в Средиземном море примерно два месяца с периодическим базированием в Тартусе, сообщил близкий к Военно-морскому флоту источник. Российские фрегаты проекта 22350 – это достаточно серьезные многоцелевые корабли УРО 1-го ранга, способные действовать в ближней и дальней морской зонах. «Фрегат „Адмирал флота Советского Союза Горшков“, выполняющий задачи дальнего похода, прибыл с деловым заходом в порт Ричардс-Бей Южно-Африканской Республики», — отмечается в тексте заявления. Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» завершил подготовку для выхода в дальний поход, сообщила пресс-служба Северного флота. Отправка фрегата "Адмирал Горшков" с "Цирконами" из Североморска к Атлантическому побережью может являться прелюдией к "Карибскому кризису. В Саудовской Аравии встретили отряд российских боевых кораблей. Впервые за 10 лет наши моряки зашли в порт королевства. Во главе — фрегат Северного флота «Адмирал Горшков», вооруженный гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» спас французского яхтсмена в Атлантическом океане

Боевые корабли Тихоокеанского флота ВМФ России ракетный крейсер Варяг и фрегат Маршал Шапошников прибыли в порт Вишахапатнам Республики Индия для участия в международном многостороннем военно-морском учении МИЛАН-2024. Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который в составе отряда кораблей Северного флота выполняет задачи дальнего похода, отработал в Атлантическом океане задачи противоторпедной защиты корабля на переходе морем. Накануне фрегат «Адмирал Горшков» и сухогруз «Пижма» спасли 68 пассажиров потерпевшего бедствие в территориальных водах Греции судна, после чего их передали береговой охране. Это оказалось судно с нелегалами, плывшими в Италию. Сегодня ночью экипажами фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, и сопровождаемого им сухогруза «Пижма», спасены 68 пассажиров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий