Юрий шатунов новости о его смерти сегодня

Культура - 23 июня 2023 - Новости Екатеринбурга - Скончался известный советский и российский певец Юрий Шатунов, солист группы "Ласковый май". Причиной его смерти стал острый обширный инфаркт. О смерти 48-летнего Юрия Шатунова сообщает "РИА Новости". Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, сообщает «Звезда» со ссылкой на его менеджера. Информацию РБК подтвердил его директор. Шатунову было 48 лет. Причиной смерти, по данным телеканала, стал обширный инфаркт.

С тем же диагнозом, что и мать: все версии о причинах смерти Юры Шатунова

«Шатунова вели пешком, это ужасно»: врачи объяснили внезапную смерть артиста Культура - 23 июня 2023 - Новости Ярославля -
«Шатунова вели пешком, это ужасно»: врачи объяснили внезапную смерть артиста - МК Ровно год назад, 23 июня, СМИ облетела новость, в которую многие отказывались верить — скончался Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. За несколько дней до этого музыкант дал свой последний концерт, завершивший его многомесячный тур по России.

Юрий Шатунов: наследие экс-солиста «Ласкового мая», как сейчас живёт его семья

Иосиф с теплотой вспоминает те годы: «О Юре Шатунове я узнал в 1988 году. Тогда мне было негде жить, я ночевал у знакомого на Шоссе Энтузиастов на кухонном полу. Примерно в тот же период я познакомился с Разиным, через которого узнал и Сергея Кузнецова. Можно сказать, я тоже стоял у истоков «Ласкового мая». Он был первым мальчиком из детского дома, который не имел ничего общего с телевидением.

Он просто вырвался и стал иконой. И до самой смерти он оставался востребованным и всеми любимым. Плохо, когда рано уходят такие молодые ребята. Что такое 48 лет?

Это не возраст. Нужно заниматься своим здоровьем. Грустно, печально. Выражаю свои соболезнования родным и близким, фанатам» Иосиф Пригожин , В интервью Super.

Звезда вспоминает, что на момент их знакомства Юре исполнилось всего 15, а ей — 18. Последние годы мы активно созванивались, переписывались.

Он ушел со сцены и свалился на кушетку.

Ему вызвали скорую. Попросили сделать какой-нибудь укол. А от госпитализации в больницу отказались.

Мы не можем вернуть зрителям деньги. Мы их уже заплатили адвокатам», — объяснял Кудряшов. И Шатунов практически в предынфарктном состоянии пел еще почти час.

Чтобы он смог дотянуть до конца тура, ему давали то ли тазепам, то ли какой-то подобный транквилизатор, который назначают при болях в сердце. Наш общий знакомый рассказал мне, что сам видел, как Юра брал эти таблетки у Кудряшова.

После иска Разина Кузнецову перестали приходить и эти копейки. Тогда автор заявил о том, что его подпись была подделана, что впоследствии доказали несколько экспертиз.

На время тяжб с официального ютуб-канала певца были сняты ролики "Седая ночь", "Белые розы" и "Розовый вечер", которые монетизировал певец. По словам гендиректора компании "Честная музыка" Вадима Рахбари, Шатунов зарабатывал на хитах "Ласкового мая" до нескольких миллионов рублей в год только на "Ютубе". Бизнесмен Андрей Разин и певец Юрий Шатунов слева направо. Октябрь 2009 года.

Разин собирался продолжать судиться и писал в соцсетях, что Шатунова ждут огромнейшие иски и он не сможет нигде исполнять свои хиты, кроме как в России. Певец буквально вчера оценил позицию бывшего продюсера как "предсмертные судороги". Но по странному стечению обстоятельств умер тем же вечером. Разин уже успел выразить соболезнования родным Шатунова.

Телеграм-каналы сообщали, что после начала специальной военной операции на Украине Разин якобы распродал свои активы в России и отправился на ПМЖ в Соединённые Штаты. Сирота из Оренбурга В последние годы Шатунов жил в России, где ещё в 1990-х он обзавёлся квартирой в Москве на улице Кантемировской. В 1993 году здесь на глазах у певца был застрелен его близкий друг и ещё один солист "Ласкового мая" — 18-летний Михаил Сухомлинов, который на момент гибели занимался ювелирным бизнесом и уже ездил на "кадиллаке". На Сухомлинова могли повесить кредиты, что и послужило причиной его убийства.

Наследственность и давление Один из факторов риска инфарктов, по словам врача-кардиолога Юлии Маршинцевой, — это сердечно-сосудистые заболевания или атеросклероз у родителей или других родственников. Причем 48 лет — совсем не ранний возраст для такого недуга, как инфаркт. Мать Юрия Шатунова умерла от инфаркта миокарда в 29 лет. Сейчас болезни сердца стремительно молодеют. По словам сердечно-сосудистого хирурга, кардиолога Владимира Хорошева, случаи, когда люди умирают от инфаркта миокарда до 30, перестали быть единичными. После 45 лет, по мнению кардиолога Маршинцевой, всем нужно периодически проверять здоровье сердца и делать нагрузочные пробы. К тому же, как подчеркнул Владимир Хорошев, в любом возрасте очень важно следить за артериальным давлением, чтобы вовремя заметить проблемы со здоровьем. А особенно внимательно к вопросам давления нужно отнестись людям с плохой наследственностью в области сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если кто-то из родственников болел атеросклерозом. По мнению Хорошева, контролировать артериальное давление нужно хотя бы через день.

А результаты стоит обсудить с врачом. Если у вас обнаружится нестабильное артериальное давление, стоит наблюдаться у кардиолога. Артериальная гипертензия бесследно не проходит, и она рано или поздно может закончиться инфарктом миокарда или инсультом Владимир Хорошев.

Какая все таки основная причина смерти Юрия Шатунова. И кто виновен в смерти певца?

Российский исполнитель и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня текущего года. Причиной смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова стала закупорка одного из сосудов сердца после инфаркта. Об этом сообщил главврач домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов. Детство Юрия Шатунова трудно назвать счастливым. Со своим отцом он не общался вплоть до его смерти в 2020 году. Несмотря на это, Шатунов стал примерным семьянином. Бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обвинил в смерти Юрия Шатунова директора певца Аркадия Кудряшова. По его словам, Кудряшов заставлял артиста давать огромное количество концертов, чтобы заработать денег на оплату адвокатов. Юрий Шатунов родился в 1973 году в башкирском городе Кумертау. В 1984-м умерла его мать. Отец давно ушел из семьи, и в 1984–1985 годах будущий певец фактически бродяжничал, пока не попал в детский дом в Оренбурге. «Это было преднамеренное убийство»: Андрей Разин считает, что смерть Юрия Шатунова была не случайной. Экс-продюсер группы «Ласковый май» обвинил в гибели артиста его ближайшее окружение.

Умер Юра Шатунов

Миллион белых роз: как прощались с Юрием Шатуновым — фоторепортаж Ранее мы писали, что в последние годы жизни Юрий Шатунов боролся за право исполнять песни "Ласкового мая", которого он лишился после конфликта с Андреем Разиным (которому принадлежали все авторские права).
Юрий Шатунов — последние новости о персоне сегодня | Кумир молодежи 90-х годов Юрий Шатунов неожиданно скончался в ночь на 23 июня. Сразу появилась информация, что смерть наступила в результате обширного инфаркта, но все равно вокруг трагедии ходило много слухов.

смерть юрия шатунова

Происшествия - 23 июня 2022 - Новости Волгограда - Сегодня, 6 сентября, исполнителю хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» исполнилось бы 50 лет. По случаю круглой даты ему установили памятник на Троекуровском кладбище. Там, напомним, и был захоронен Шатунов. Исполнитель хитов «Белые розы» и «Седая ночь» Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет. Эту информацию подтвердил директор музыканта Аркадий Кудряшов. В разговоре с «» певица Татьяна Буланова поделилась воспоминаниями о первом знакомстве с Шатуновым. узнать, что произошло с Юрием Шатуновым. Общество - 31 мая 2023 - Новости Санкт-Петербурга - Ольга поделилась, что новость о смерти Юры Шатунова повергла её в настоящий шок, вплоть до трясущихся рук. Причем, актриса ещё не отошла от вчерашнего шока — новости о смерти темнокожего певца Пьера Нарцисса.

Названа точная причина смерти Юрия Шатунова

Ранее мы писали , что за могилой исполнителя на Троекуровском кладбище бесплатно ухаживает его «брат» по детскому дому. Ни жену, ни детей он не встречал там ни разу. Волонтер рассказал, что бывает на могиле едва ли не каждый день.

Опубликовано 31. Это было 12 июня 2022 года. Жестокое нападение на Шатунова в Польше.

Откровенно, говоря, сама я в этом инциденте не уверена, касаемо нападения в Польше, возможно это и неточная информация. Но тем, не менее озвучу ее на всякий случай. А фейк это или не фейк? Время покажет. На известного российского певца Юрия Васильевича Шатунова было совершено нападение в Польше в городе Гданьск на железнодорожном вокзале.

Юрий Шатунов на постоянной основе живущий в Германии, ехал на Родину, чтобы дать концерт ко дню России. Шокирующее событие произошло на промежуточной станции в городе Гданьск: несколько молодых людей, которые были вооружены пистолетами для пинбола вбежали в вагон, где находился Юрий Шатунов, и напали на певца. Стали известны подробности трагического происшествия: власти Германии запретили певцу участвовать в патриотических концертах в России, однако Юрий Шатунов, что это его Родина и он намерен дать выступление в национальный праздник своей страны.

На этой версии смерти артиста настаивает продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. Он поделился размышлениями перед скорой годовщиной смерти Шатунова.

Разин отметил, что после убийства тело кремировали с целью замести следы.

А фейк это или не фейк? Время покажет. На известного российского певца Юрия Васильевича Шатунова было совершено нападение в Польше в городе Гданьск на железнодорожном вокзале. Юрий Шатунов на постоянной основе живущий в Германии, ехал на Родину, чтобы дать концерт ко дню России. Шокирующее событие произошло на промежуточной станции в городе Гданьск: несколько молодых людей, которые были вооружены пистолетами для пинбола вбежали в вагон, где находился Юрий Шатунов, и напали на певца. Стали известны подробности трагического происшествия: власти Германии запретили певцу участвовать в патриотических концертах в России, однако Юрий Шатунов, что это его Родина и он намерен дать выступление в национальный праздник своей страны. Общественность считает, что это было хорошо спланированная акция, дабы помешать Юрию Шатунову выступить в России.

К сожалению злоумышленникам удалось осуществить свои планы, и Юрий Шатунов не доехал до России. Но приехал в Россию чуть позже, соответственно не смог принять участие в этом патриотическом празднике нашей страны. Эти пинтболисты стали угрожать молодой семье матери с ребенком. Юрий Васильевич вмешался в конфликт и заступился за молодую семью, однако далее призошло непредвиденное: преступник направил пинтбольный пистолет на солиста группы » Ласковый май».

Андрей Разин раскрыл страшную правду о смерти Шатунова, назвав истинную причину кремации певца

Юрий Шатунов — слушать онлайн бесплатно на Яндекс Музыке в хорошем качестве Причем 48 лет — совсем не ранний возраст для такого недуга, как инфаркт. Мать Юрия Шатунова умерла от инфаркта миокарда в 29 лет. Сейчас болезни сердца стремительно молодеют.
Умер Юра Шатунов - Российская газета Культура - 23 июня 2023 - Новости Владивостока -

смерть юрия шатунова

Когда суд над Разиным был выигран перед самой смертью артиста, Юрий вместе с директором Аркадием Кудряшовым решили отметить это событие дружеской встречей, на которой он выпил пиво. Именно это, как уверен Андрей Разин, и убило артиста. Бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обвинил в смерти Юрия Шатунова директора певца Аркадия Кудряшова. По его словам, Кудряшов заставлял артиста давать огромное количество концертов, чтобы заработать денег на оплату адвокатов. Культура - 23 июня 2023 - Новости Тюмени -

«Для меня он не умер»: друг Юрия Шатунова рассказал о последних годах солиста «Ласкового мая»

Сейчас Дэннису - 17, Эстелле - 10. Накануне посмертного юбилея отца они вместе с мамой прилетели в Москву - Светлане было важно лично проконтролировать установку памятника. Первыми скульптуру увидели семья и близкие друзья. Прошла небольшая панихида, после чего почтить память кумира смогли все фанаты. Будет и еще одно памятное мероприятие: 17 октября в столичном зале «Крокус Сити Холл» пройдет концерт «Здесь был Юра».

Концерту «Здесь был Юра» быть! А семья покажет поклонникам редкие видеокадры закулисной жизни Юры из домашнего архива. Билеты в продаже пока есть, цена от 1200 руб. Скучают по папе Светлана Шатунова и сейчас говорит о муже со слезами на глазах: «До сих пор жду, что вот-вот Юра позвонит в дверь и скажет: «Вот я и дома, мои лапочки».

Боль не утихает. Время не лечит. Дети очень скучают по папе. Они так на него похожи!

Ему было 48 лет. По данным СМИ, причиной смерти стал инфаркт. Юрий Шатунов воспитывался в детском доме в Оренбурге.

Вместе с ним выступали его друзья — Сергей Кузнецов, бас-гитарист Вячеслав Пономарев и Сергей Серков, который занимался светомузыкой. Первый концерт был на новогодней дискотеке в интернате. В песне «Лето» были слова: «Нам кажется длинной зима-зима, но ласковый май вступит в права…» Решили объявить себя «Ласковым маем», хотя это название никому вначале не понравилось. Думали, со временем изменим. Но, видите, не пришлось, — рассказал Юрий Шатунов. Через два года записали первый альбом.

Так песни «Ласкового мая» услышал продюсер Андрей Разин. После встречи с ним Юрий Шатунов и его группа уехали в Москву. Как и его коллеги по группе — им было по 14—15 лет. При этом работать приходилось и днем, и ночью — записывать песни в студии, распространять кассеты, ездить с концертами по всей стране. Кому 30 рублей дал, кому 20, — вспоминал Юрий Шатунов. Когда воспитываешься в интернате, по-другому относишься ко многим вещам.

Деньги не были для меня самоцелью. Мне просто нравилось то, чем я занимался. Это же здорово, что могу пойти в магазин и купить себе конфет или понравившуюся одежду. А мыслей о машине, квартире даже не возникало! Группа распалась в 1992 году, когда Юрий Шатунов решил начать сольную карьеру. Позднее он скажет, что они с ребятами «просто повзрослели».

Врачи оказали певцу первую помощь, но купировать приступ не смогли, а певцу становилось всё хуже. Фото: vk. К сожалению, туда он поступил в состоянии клинической смерти. Причиной скоропостижной кончины певца, как показала экспертиза, стал инфаркт и разрыв стенок миокарда сразу в двух местах. После смерти Шатунова была назначена доследственная проверка в отношении медиков, пытавшихся спасти пациента. Сотрудников медучреждения подозревали в преступной халатности: бригада скорой помощи приехала через сорок минут с момента вызова. Следственным комитетом была проведена экспертиза, по результатом которой нарушений в действиях медиков найдено не было. Родные Шатунова заявили о том, что не будут выдвигать обвинения против врачей скорой помощи. Где похоронен Юрий Шатунов Похороны певца состоялись на Троекуровском кладбище в Москве 28 июня 2022 года. Тело Шатунова было кремировано.

Часть праха нашла последнее пристанище в столице, другая — была отправлена в Германию, где проживает семья артиста. Могилу символа эстрады 90-х ожидаемо украсили сотни белых роз — память главному хиту Шатунова. В этом году на могиле артиста заканчивают монтажно-строительные работы по установке памятника. Автором сооружения стала московский скульптор Виктория Тищенко. В телеграм-канале, посвящённом Шатунову, сообщается, что открытый доступ к могиле будет с 6 сентября. Юра Шатунов и «Ласковый май» В юном возрасте Шатунов проявил талант к музыке и стал заниматься вокалом. Именно Шатунову было суждено стать её лицом и голосом. В начале 1989 года после показа клипа по Центральному телевидению всесоюзную популярность получила песня «Белые розы». В 1991 году Юрий Шатунов покинул «Ласковый май» и решил начать сольную карьеру. Год спустя прекратила своё существование и сама группа.

Ей суждено было возродиться в 2009-м, на волне популярности эстетики 80-х. Какую песню не успел спеть Юрий Шатунов В последние годы жизни певец редко выпускал новые песни, в том числе и из-за напряжённого гастрольного графика. Последнее произведение артиста было опубликовано посмертно его друзьями.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий