Валентина лисица афиша

Валентина Лисица (фортепиано)» в доме музыки 1 марта 2024 от 500 ₽ официальные билеты. Удобная и быстрая покупка на Ticketland.

01.03.2024

  • В Италии отменили концерт пианистки Валентины Лисицы, поддержавшей Донбасс
  • Белгород посетила известная пианистка Валентина Лисица - МК Белгород
  • Sorry, your request has been denied.
  • Все концерты Валентина Лисица в Консерватории
  • Валентина Лисица : «В «отмену» культуры могут играть обе стороны»

Валентина ЛИСИЦА

В свой третий визит артистка исполнит для слушателей произведения зарубежной классики — сочинения Л. Шопена и Р. Вход на концерт свободный.

Мне довелось, в рамках записи полного собрания фортепианных сочинений Чайковского для фирмы "Decca", исполнить ВСЕ существующие авторские фортепианные транскрипции в том числе и "Щелкунчика" - но о нём - как нибудь потом.

Увертюра "1812 год" - одно из популярнейших монументальных симфонических произведений Чайковского. Немалую часть популярности приносит и состав участников - помимо традиционного оркестра, хор, колокола - и что вообще не типично - пушки. Ну с оркестром-то всё понятно. Но очень хотелось, хоть композитор не рассчитывал на это в фортепианном переложении, добавить пушки и колокола.

Но как и чем? Ведь "уменьшенная" версия для фортепиано требует соответственного уменьшения всего? Выход был найден! По эффекту мало отличимый от оригинала Но рук - а у меня их всего две - точно не хватало.

На помощь пришёл сын.

Поделиться На ставропольской сцене выступит легендарная пианистка Валентина Лисица Пианистка с мировым именем Валентина Лисица выступит 29 марта в зале Ставропольской государственной филармонии с программой, посвященной 150-летию со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова. Имя Валентины Лисицы широко известно любителям фортепианной музыки во всем мире.

Несмотря на трудности, вы продолжаете творить и делаете это с удивительной самоотдачей». Руководитель Департамента культуры Воронежской области Мария Мазур: «Сегодня, в Международный день музыки мы встречаем в Воронеже наших друзей. Это не просто наши друзья, но и коллеги, причем коллеги высочайшего уровня. Поэтому мы очень рады встречать Донецкий оркестр».

Генеральный директор — художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий: «С Воронежской филармонией у нас очень тесная связь: и духовная, и творческая. Для нас сам факт существования, продолжения деятельности симфонического оркестра Донецкой филармонии — это индикатор продолжения нашей будущей жизни и нам очень важно дать почувствовать музыкантам, что они нужны. Мы счастливы сказать всем нашим соотечественникам о том, что мы есть, мы живы и мы счастливы сегодня быть с Россией, быть Россией». Пианистка Валентина Лисица: «Вот и завершился наш грандиозный тур по России! Мы привезли не только летнюю погоду, но и летнее настроение. Закончился последний концерт и пошёл дождь. Мы подарили столько радости!

На каждом концерте чувствовалось невероятное единение публики, оркестра, наших замечательных дирижёров.

В Волгограде выступит знаменитая пианистка Валентина Лисица

Спасибо огромное Валентине Лисице! Вы — огромный музыкант и настоящий виртуоз!!! Ольга Очень рада была вживую услышать великолепную игру пианистки мирового уровня Валентины Лисицы. Маркова Екатерина 01. Очень эмоциональный и сильный. Место приятное, уютное, подходит под атмосферу концерта.

Валентина — one love. Виктория 01. Не ожидала Денис Мацуев померк в моих глазах. Валентина Лисица - виртуоз высочайшего класса, волшебные руки! Сложнейшие произведения без всяких нот перед глазами.

Она профессионал и человек мирового уровня! И просто красивая во всех отношениях женщина Любим и ждём на концертах фонда Бельканто ещё и ещё!

Это выяснила сегодня, 8 июня, газета "Культура". Издание ссылается на информацию агентства ANSA. По этим данным, выступление артистки обозначалось в афише фестиваля как "Королева Рахманинова" с намеком на то, что Валентина Лисица является одной из лучших исполнительниц наследия композитора Рахманинова.

Зрители видеозаписей с ее участием отмечают превосходную технику, темп и чувственность: «невозможно уследить за руками, они порхают, как птицы!!! Она живёт там, в этой музыке. Это шикарно!

Мы дружили много лет, я ей доверяла. Она родом из Польши. Когда в феврале я получила гражданство России, она так радовалась: сколько можно гастролей организовать в Китай, в Бразилию, виза теперь не нужна! Ну понятно, она же жила на комиссионные от моих выступлений... Когда началась СВО, она лично обзвонила все музыкальные компании и сообщила: «У Лисицы — русский паспорт». Тоном «у Лисицы — дурное заболевание». Но и там есть настоящие люди. Летом я сама упрашивала организатора фестиваля во Франции — пожилую женщину — отменить мой концерт. Я знала, что ей угрожают. Но она проявила твердость. И все билеты были проданы. И никаких протестов не было. Когда они проигрывают, они молчат. Потом был замечательный концерт в Белграде, затем — в Италии, хотя его пытались отменить. Сама мэр города пришла на мое выступление и произнесла речь — о русской музыке, о русском искусстве. Тем не менее моя жизнь в Европе закончилась. Люди там показали свое истинное лицо. Их улыбкам, их словам. Сейчас в туристических странах все чаще можно услышать: мы скучаем по русским. В переводе это значит: мы скучаем по русским деньгам. После моей поездки в Мариуполь одна звукозаписывающая компания устроила нам с мужем «партсобрание». Они вызвали нас по «Скайпу», сидели и орали: «Как ты смела? Мы и так тебя терпели, все эти поездки в Донбасс! Но теперь все, мы разрываем контракт! С чужого телефона, представляете? Боялся звонить со своего! Говорит: извините, мне запретили с вами общаться, но мы все понимаем, мы не все такие плохие, может быть, потом все уладится... В тот момент многие вещи мне стали ясны, понятны. Я поняла, почему они стыдливо отворачивали глаза, когда их соседей-евреев везли на смерть. Почему Европа сдавалась Гитлеру — страна за страной. Почему они восемь лет не видели разорванных на куски людей Донбасса. Они плачут только по тем, по кому нужно плакать. Им укажут, где скорбеть. Их позиция называется «А что мы можем сделать? Мы не сдали Сталинград, бились насмерть. Прятали партизан. Спасали тех, кто нашу помощь даже не ценил. И мы тоже не меняемся. Мы не можем молчать, когда видим несправедливость. Но мир — это не только Европа. Он гораздо больше. И этот мир нам сейчас открывается.

В Волгограде выступит всемирно известная пианистка Валентина Лисица

пианистка Валентина Лисица. Звезда мировой классической сцены посвятила свой новый концерт Сергею Васильевичу Рахманинову. Поиск билетов на «Валентина Лисица», 30.09.2023 в 17:00, Концертный зал «Унион» в Липецке. Центр творчества «На вадковском». Концерт Валентины Лисицы. Приглашаем детей и родителей на Концерт всемирно известной пианистки Валентины Лисицы! В Волгоградской консерватории имени Серебрякова состоялся благотворительный концерт всемирно известной пианистки Валентины Лисицы. Пианистка с мировым именем, родившаяся в Киеве, Валентина Лисица в интервью рассказала о том, почему променяла сытую жизнь в США на возможность ездить в Донбасс. И фестиваль – часть туристического ина Лисица уточнила, что смотр выплатит ей компенсацию за отмененный концерт в размере оговоренного гонорара.

Краткая биография исполнителя

  • Концерт Валентины Лисицы
  • Валентина Лисица : «В «отмену» культуры могут играть обе стороны»
  • Валентина Лисица, 30 сентября 2023
  • Донецкий симфонический оркестр и пианистка Валентина Лисица выступили в Воронежской филармонии

Домашняя страница

29 октября состоится сольный концерт Валентины Лисицы в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область), где будут представлены произведения С.В. First Class Valentine’s Party: Nastesssha, Vag Li, Rebel, DJ Kerrry. 17 февраля 2024 — 23:00, малый зал. В итальянском городе Леричи после протестов активистов отменили концерт американской пианистки украинского происхождения Валентины Лисицы. купить билеты на спектакль в Архангельске 2024. Афиша Архангельск: Валентина Лисица 22 января 2024, Театр драмы им. М.В. Ломоносова. Имя пианистки Валентины Лисицы известно не только в России, но и за рубежом.

Белгород посетила известная пианистка Валентина Лисица

За этим релизом вскоре последовали еще 9 альбомов для того же лейбла, включая все фортепианные концерты Сергея Рахманинова с Лондонским Симфоническим оркестром, произведения Шопена, Филиппа Гласса, Листа и Скрябина, а также компакт—диск «История любви — фортепианные темы из золотого века кинематографа» с музыкой к фильмам 1920-х годов. В феврале 2019 года, к 125-летию со дня смерти Чайковского, Decca выпустила юбилейную коллекцию из 11 дисков с записями Валентины: наиболее полное на сегодняшний день собрание сочинений Чайковского для фортепиано соло, некоторые из которых никогда ранее не записывались и не исполнялись. Во время пандемии COVID-19 многие концерты Валентины Лисицы были отменены или отложены, но она компенсировала вынужденную паузу чрезвычайно активной деятельностью в студии звукозаписи. В 2020 году она основала свой собственный звукозаписывающий лейбл QOR, чтобы иметь возможность напрямую обращаться к своей аудитории. Под лейблом QOR она уже выпустила сборники ноктюрнов и этюдов Шопена, альбом, посвященный Иоганну Себастьяну Баху, «Картинки с выставки» Мусоргского, а также приступила к обширному проекту записи, включающему 32 сонаты Бетховена.

Каждый раз её выступления сопровождались аншлагами. В свой третий визит артистка исполнит для слушателей произведения зарубежной классики — сочинения Л. Шопена и Р. Вход на концерт свободный.

В городе-герое Валентина Лисица представит сложную программу — прозвучит редко исполняемый пианистами цикл всех прелюдий Сергея Рахманинова. К слову, в этом году отмечается 150-летие со дня рождения композитора, музыканта-виртуоза и дирижера. Стоит отметить, что концерт состоится в рамках выставки «Сталинградская битва и 1418 дней войны», посвященной 80-летию Сталинградской победы. Напомним, в «Старой Сарепте» в Волгограде выступят педагоги и студенты Саратовской консерватории.

В программе концерта сочинения Д. Букстехуде, И.

Начало концерта в 16.

Программа 60 минут С. Рахманинов - Прелюдия До диез минор оп. Чайковский - Полонез и оперы "Евгений Онегин" П.

Прокофьев - Соната 7 "Сталинградская". Рахманинов - Музыкальный момент Си Минор Прелюдия ре мажор оп.

Донецкий симфонический оркестр и пианистка Валентина Лисица выступили в Воронежской филармонии

Мультиинструменталисты Леонид Федорушков и Андрей Гошев будут создавать музыку из предметов, найденных на развалинах дома, а также импровизировать на музыкальных инструментах, встраиваясь в скрипы, шорохи домов. Действо будет дополнять выставка художественных работ местных художников, поэтому те, кто не успел насладиться выставкой на первом показе, приходите 5 мая в Архдраму! Премьера проекта состоялась 14 октября 2022 года в камерном зале Поморской филармонии при поддержке областного Фонда культуры.

Также пианистка исполнила несколько камерных дуэтов — с американским виолончелистом Линном Харреллом, американским скрипачом Джимми Лином, американским альтистом Роберто Диасом, британской скрипачкой Идой Гендель. Самым важным сотрудничеством, по словам самой пианистки, был дуэт с американской скрипачкой Хилари Хан. Концертный репертуар пианистки насчитывает огромное количество произведений, в том числе Бетховена, Рахманинова, Шостаковича, Грига, Листа и многих других. После военного переворота на Украине откровенно заявила о несогласии с политикой новой власти страны.

Пианистка выступала за прекращение военной агрессии со стороны Украины в адрес Донбасса. За это руководство Cимфонического оркестра Торонто в апреле 2015-го вычеркнуло исполнительницу из концертной программы, мотивировав это «провокационными комментариями» артистки. В июне 2015 года, в День памяти и скорби, пианистка выступила в Донецке совместно с Донецким академическим симфоническим оркестром имени С.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте mk-belgorod. Использование материалов, опубликованных на сайте mk-belgorod. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-belgorod.

В нём можно услышать размышления и чаяния деревяшек с проспекта, их горести и радости, а также услышать музыку улицы, созданную музыкантами из записанных на диктофон шумов проспекта. Актрисы Анна Рысенко и Нина Няникова от лица домов расскажут о том, каково это - быть деревянным домом сегодня, о том, каково быть новичком на месте, где до тебя были другие дома, о стадиях эмоционального выгорания, которое можно сравнить с разрушением дома Гринфельдта, о доме-блюзмене, распевающем песни о своей жизни. Мультиинструменталисты Леонид Федорушков и Андрей Гошев будут создавать музыку из предметов, найденных на развалинах дома, а также импровизировать на музыкальных инструментах, встраиваясь в скрипы, шорохи домов.

Концерт против "отмены" русской культуры пройдет у представительства ЕС в Москве

В этой борьбе участвуют и наши земляки, воины из Бурятии. Валентина сразу же откликнулась на приглашение главы нашей республики Алексея Цыденова выступить в Бурятии. Свое выступление, концерт-акцию пианистка проведет в знак солидарности с российским народом, оказывающем огромную помощь жителям ДНР и ЛНР, поддержки наших воинов-земляков и в знак благодарности и вечной памяти погибших на Донбассе. И оказалось, что это очень сильное оружие. Я хочу выступать для людей. Музыка и любовь победят войну и ненависть», - уверена Валентина Лисица.

Валентина Лисица — не только талантливая пианиста, но и человек с активной гражданской позицией.

Валентина с 2015 года приезжает с концертами в Донецк, а в сентябре 2021-го получает паспорт ДНР. На День Победы в мае 2022 года выступала в Мариуполе. Ранее на сайте фестиваля Валентину называли виртуозной исполнительницей и «Королевой Рахманинова».

Курская областная государственная филармония Курская обл. Курск, ул. Перекальского, д.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Валентина Лисица

Валентина Лисица — яркая современная пианистка, она выступала в Карнеги-холл и Эвери Фишер Холл (Нью-Йорк), «Консертгебау» (Амстердам), в «Музикферайн» в Вене. Валентина Лисица провела в облцентре концерт под открытым небом. Он состоялся 31 августа в семь часов вечера на смотровой площадке у памятника Князю Владимиру. Валентина Лисица. 15 октября 2022, начало в 18.30 Набережные Челны, Органный зал. Пианистка не только первая «звезда youtube» классической музыки; что еще более важно, она. Вначале пианистка Валентина Лисица даст небольшой концерт. Затем состоится общение с российскими и, возможно, зарубежными журналистами.

КОНЦЕРТ ВАЛЕНТИНЫ ЛИСИЦЫ

Всемирно известная классическая пианистка Валентина Лисица (Москва), выпускница Киевской консерватории, лауреат международных конкурсов, представит сложную программу. Ф. Шопен. — Полонез ля-бемоль мажор, ор. 53 — Вальсы: ля-бемоль мажор, ор. 34 № 1 ре-бемоль мажор, ор. 62 № 1 до-диез минор, ор. 62 № 2 — Фантазия-экспромт до-диез минор, ор. Валентина Лисица, Американская пианистка: полное расписание событий на Яндекс Афише с возможностью покупки билета на ближайшие мероприятия. Концерт пройдет в Волгограде 7 февраля в 17.00. В выставочном зале музея Машкова впервые выступит всемирно известная пианистка из Москвы Валентина Лисица. Вначале пианистка Валентина Лисица даст небольшой концерт. Затем состоится общение с российскими и, возможно, зарубежными журналистами.

Музыкальная программа с Валентиной Лисицей

Валентина Лисица. 15 октября 2022, начало в 18.30 Набережные Челны, Органный зал. Пианистка не только первая «звезда youtube» классической музыки; что еще более важно, она. Концерт всемирно известной пианистки Валентины Лисицы пройдет 26 августа в 16:00 на Театральной площади им. Л. Линховоина в Улан-Удэ. В Улан-Удэ выступит всемирно известная артистка Валентина Лисица. Она даст концерт на Театральной площади 26 августа в 17.00. Для горожан и гостей города выступил пианистка с мировым именем Валентина Лисица. Она исполнит шедевры мировой классической музыки. Расписания всех мероприятий Москвы на 2023 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов на Заотдыхе. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий