Кипр погода в феврале и температура воды в море

В феврале температура морской воды на всей территории Кипра еще не достаточно теплая для купания и не превышает 20°C. На основе наблюдений температуры воды за последние десять лет, самое теплое море на Кипре в феврале было 17.2°C (Лимассол). Средняя дневная температура воздуха держится на уровне +14°С — +16°С, а вода в море — на уровне +16°С. Впечатление от отдыха могут испортить редкие зимние дожди, но они, как правило, непродолжительные. Бархатным сезоном на острове Кипр называют октябрь. В это время температура воздуха не падает ниже 20 °С, но в среднем держится на 25 °С, при этом вода также в диапазоне 23-26 °С. Такая высокая температура моря обусловлена жаркими летними сезонами.

Где отдохнуть в феврале 2024 года на море? 10 теплых стран

Дождей практически нет. В сентябре лето еще продолжается, но температура начинает спадать. Начинают появляться нечастые осадки. Октябрь — это месяц «бархатного сезона». За месяц проходит несколько дождей.

Ноябрь считается окончанием пляжного сезона и наступлением полноценной осени. Начинается сезон умеренных дождей.

Но в отличии от Беларуси, влажность в стране низкая, и жара переносится не так тяжело, как у нас. Тем не менее, People Travel советует особенно восприимчивым к высокой температуре планировать свой отдых на Кипре в менее жаркие месяцы — отлично подойдут март и апрель , а также самое начало лета. Если вы путешествуете с ребенком, отнеситесь к этому вдвойне серьезно — детский организм очень чувствителен к подобным перепадам, и ваш отпуск может быть омрачен плохим самочувствием вашего малыша.

На самом деле, это миф. К слову сказать, некоторые туристы так и делают, но это больше «для галочки». Это не полноценное купание, а из разряда «войти и выйти». Из местных никто вообще зимой не купается! Купаться можно примерно с апреля по ноябрь, а комфортно купаться — примерно с конца мая по октябрь включительно.

Когда начинается сезон на Кипре? Неофициально считается, что кипрский купальный сезон начинается с середины апреля. Апрель приятен по ценам, но некоторым он может показаться не очень комфортным по температуре воды хотя почти все купаются. Однако загореть точно получится. Когда на Кипре самый пик сезона? Июль, август, сентябрь. Но это очень жаркие месяцы! Звенящий зной, море — «парное молоко». Много туристов и высокие цены. Комфортно купаться, но не гулять и посещать достопримечательности.

Когда на Кипре бархатный сезон? Это однозначно октябрь! Октябрь — одно из самых больших достоинств Кипра. Когда у нас уже холодно, там комфортно купаться, загорать, гулять и осматривать достопримечательности. Цены несколько снижаются. Это свойство Кипра самые мудрые используют, чтобы продлить себе лето и набраться солнечной энергии на зиму. Когда на Кипре заканчивается купальный сезон? В середине ноября. Под конец ноябрь — «месяц так и сяк»: может не очень повезти с погодой. Цены снижаются, но начинают дуть ветра.

Всякого рода туристические заведения постепенно закрываются. Можно недорого арендовать автомобиль и, если не задалось с купанием, покататься по острову. Хотя на самом деле, скорее всего, позагорать всё же получится.

Февраль на Кипре опять же подойдет больше для прогулок в теплой одежде или для исследования острова на автомобиле. Зимой много дождей, поэтому везде цветут цветы и много зелени, которая выгорит летом. Из одежды лучше взять утепленную ветровку со свитером, футболка пригодится не так часто. Туристов практически нет. Февраль — один из зимних месяцев, когда поспевают цитрусовые. В марте на Кипре ещё нельзя купаться как мы к этому привыкли , хотя это правило часто нарушают немногочисленные русские и британцы. Люди в основном просто гуляют или загорают на пляже. Местные жители ходят в пуховиках, когда приезжие одевают футболки. Вечером и рано утром холодно — нужен свитер и ветровка. Внезапно может пройти дождь с грозой и сильным ветром, сбивающим с ног. Туристов мало, цены не сезонные — сниженные. Всё зеленое, цветут цветы. Можно поймать авиабилеты в Ларнаку по очень вкусным ценам см. Авиабилеты на Кипр. В апреле на Кипре неофициально стартует пляжный сезон. Это примерно середина месяца. На солнце жарче. Однако апрель — очень ветреный месяц. Но туристов это не пугает — они купаются, если кому-то прохладно купаться, тот просто загорает. Этот месяц очень привлекателен по ценам. Много фруктов, цветов и зелени. Туристов ещё не так много. Май на Кипре — это уже полноценный отпускной месяц. Однако это тоже ветреный месяц. На пляжах ощутимо увеличивается количество туристов. Вторая половина мая и весь июнь считаются самым лучшим временем для пляжного отдыха в начале пляжного сезона. Цены подрастают и несколько снизятся только к бархатному сезону. В июне на Кипре купаются не только приезжие, но и местные жители.

PS: Подробно о погоде на Кипре в феврале можно прочитать в нашем блоге, просто переходи по ссылке под видео. Море пока еще не прогрелось и купаются лишь единицы, ведь средняя температура воды всего +18 градусов. В центральной части Кипра погода в апреле теплее на пару градусов, а в горах на 6-8 градусов прохладнее. Во второй половине месяца температура в прибрежных и центральных районах острова постепенно возрастает, становится теплее. А в конце месяца уже +19°, вечером до +10°. Самая высокая температура, зафиксированная на Кипре феврале: +22°.

Погода в Ларнаке в феврале

Вода в море ещё не прогревается, она имеет такие же показатели, что и месяцем ранее. Температура Средиземного моря не выше +17 градусов, а по ощущениям и ещё ниже. Ветра, волны и шторма – вот что бывает на море в феврале у берегов Кипра. В жаркие августовские дни вода достигает отметки +28, в июле и сентябре – на одно деление ниже. Июнь, октябрь в море +24 °, май, ноябрь +21. В декабре температура опускается до +19 °, в январе, апреле – ниже еще на одно деление. Температура воздуха на Кипре в феврале может варьироваться от +12 до +21 градуса в дневное время и от +7 до +11 в ночное время. Опять же нельзя забывать, что речь идёт о температуре физической, которая на градуснике. Информация о погоде на курортах Кипра в феврале, лучшие города и курорты для отдыха в феврале. Карта погоды Кипра по месяцам. Температура воды в море на курортах Кипра. Туристы начинают наполнять курортные местечки на Кипре, радуясь пышному цветению и теплому солнцу. Вода, приветствуя туристов, активно прогревается. Температура моря на Кипре в марте месяце доходит до +18° С.

Погода на Кипре по месяцам и сезонам

Таковых на самом деле немного, поскольку частым явлением в феврале являются частые штормы. Если хотите полюбоваться на смельчаков, решающихся зайти в море в это время, Вам стоит оказаться в День св. Валентина на побережье Пафоса. Существует поверье, что влюбленные проживут вместе всю свою жизнь, если искупаются в море в этот день. Согласно старинному преданию, именно в этом месте из моря на берег вышла прелестница Афродита. Если вы не представляете своего отдыха без водных процедур, для размещения стоит выбирать отели, оснащенные бассейнами с подогреваемой водой. Развлечения и экскурсии В феврале весна на острове чувствуется абсолютно во всём — в ярких красках, в искренних улыбках киприотов, в дуновении уже теплого ветра, в нежных лучах солнца, в заливистом пении птиц. Погода стоит преимущественно солнечная, цветущие окрестности манят воссоединиться с природой. Стоит признаться, устоять от такого соблазна ещё никому не удавалось. Только представьте себе: в то время как в России еще сугробы, деревья совсем голые, а здесь разгар цветения. Запасайтесь фотоаппаратом, чтобы запечатлеть все красоты, и удобной обувью, ведь Вам точно захочется много гулять.

Можно взять напрокат велосипед или автомобиль — это лучший способ осмотреть удалённые от отеля районы.

Январь Погода на Кипре в январе — самая «зимняя» по меркам местных. Кстати, на Крещение на Кипре оно празднуется 6-го января принято купаться в море — местным это кажется экстримом, а вот туристы, особенно русские, с удовольствием пользуются альтернативой проруби. А еще на Кипре работает горнолыжный курорт, и поэтому можно побывать в настоящей зиме. А затем снова вернуться к морю и солнцу! Итак, сколько градусов на Кипре в январе? Несмотря на это, с моря дует ветер, поэтому к вечеру нужно запастись свитером и курткой, шапка и осенние ботинки тоже не будут лишними.

Если вы приезжаете в отель, можно не заботиться об отоплении — в номерах всегда тепло и относительно сухо. А вот если снимать жилье самостоятельно, нужно приготовиться: помещение придется прогревать кондиционером, калорифером, печью или камином если это частный дом. Дожди на Кипре в январе — явление частое, но не затяжное. Максимум, что может случиться — это циклон, который приносит с собой грозы и проливные дожди на 1-2 дня. В остальное время на острове светит солнышко, а дожди, если и случаются, долго не длятся. Что взять из одежды на Кипр в январе? Днем будет тепло, и поэтому приятно гулять в легкой куртке и без шапки.

Вечером станет прохладно, и захочется надеть вещи потеплее — оптимально, если вы возьмете с собой непромокаемую верхнюю одежду и удобную закрытую обувь. Ну а если вы желаете посмотреть заснеженный Троодос — не забывайте о зимней одежде, ведь в горах Кипра температура ниже нуля. Февраль Февраль на Кипре — ветреный месяц. В это время потоки воздуха приносят в буквальном смысле весну — к концу февраля на острове начинается пора цветения, а в Лимассоле и Пафосе проходят весенние карнавалы. К ночи холодает — иногда с разницей в 10 градусов — в напоминание о том, что на календаре еще зима. Как мы уже упомянули, в феврале дуют сильные ветра, поэтому прогулки возле моря вечером могут доставить небольшой дискомфорт. Циклоны в феврале уходят с Кипра, оставляя место небольшим дождям.

Едва ли в феврале наберется 10 полных дождливых дней — преобладает солнечная погода с переменной облачностью. В домах по-прежнему прохладно, и поэтому стоит позаботиться о поддержании комфортной температуры — если вы выбрали вариант съемного жилья. В отеле об отоплении можно не беспокоиться. Сами киприоты решают проблему просто — стараются выходить на весеннее солнышко и греться вне дома. Что взять из одежды на Кипр в феврале? Днем в феврале можно ходить в кофтах с длинным рукавом и в легкой обуви, но к вечеру нужно приодеться. Идеальным вариантом станет непродуваемая куртка, повязка или шапка, закрытая непромокаемая обувь.

Ну и на всякий случай стоит захватить дождевик! Март Погода на Кипре в марте по-настоящему весенняя и приятная — птички поют, все кругом цветет, а до изнуряющей жары еще очень далеко! Воздух чистый и свежий, ветер еще дует по вечерам он довольно прохладный , но днем на Кипре царит настоящая идиллия. Для гостей из России кипрский март очень похож на последние дни мая — тепло, солнечно, но туристический сезон еще не наступил, и поэтому цены на путевки существенно дешевле. Дожди становятся редкими и непродолжительными, так что отдыхать на острове в марте — одно удовольствие! Какая температура на Кипре в марте? Ночи остаются холодными — плюс 12 в среднем, могут быть колебания в 2-3 градуса в обе стороны.

Если вы собираетесь купаться в марте на Кипре — следите за тем, чтобы не было сильных волн, и берегите себя от переохлаждения. Что взять из одежды на Кипр в марте? Днем можно пощеголять в летних вещах, но с собой всегда берите что-то с длинными рукавами — вдруг налетит ветер а он еще прохладный или пройдет кратковременный дождь. По вечерам стоит отдать предпочтение теплым свитерам, толстовкам и даже курткам. Днем можно обуваться легко, а вот вечером ноги должны быть в тепле. Апрель Температура в апреле на Кипре радует и туристов, и местных жителей. Можно смело сказать — это лучшая пора на острове!

Днем все получают дозу солнечного тепла и света, а вечером отдыхают в свежести и прохладе. Все кругом распускается, даже в горах склоны покрываются ковром трав и цветов, ветер с моря становится ласковым, а не пронизывающим...

Средняя температура летом - от 25 до 35 градусов, здесь фиксируется свыше 320 солнечных дней в году. Дожди выпадают на Кипре крайне редко, бывают засухи. Зимой температура колеблется от 17 до 19 градусов. Основная масса осадков приходится именно на период с декабря по февраль. Температура воды на Кипре становится комфортной уже в апреле, а купальный сезон длится до декабря. Летом температура достигает 30 градусов и выше. Наиболее приятное время для отдыха на Кипре - сентябрь-октябрь. На комфортность купания также влияет температура воздуха, ветер или осадки.

Всю эту информацию вы можете посмотреть на странице каждого курорта. Для этого можно воспользоваться поиском или просмотреть все курорты в регионе, стране, области или на побережье конкретного региона. Просто перейдите на страницу конкретного водоема и смотрите температуру во всех населенных пунктах на побережье. Кипр: новости Бархатный сезон на Кипре: полезные советы Кипр — это одно из чудесных мест на земном шаре, где наслаждаться красотой природы и творениями рук человеческих, можно круглый год. С наступлением осени туристический сезон не заканчивается. Ведь именно осень является самой чудесной порой года на Кипре. Прекрасная погода в сентябре и октябре, теплое море и приятные цены - все что необходимо для спокойного отдыха в это время года. Погода на Кипре на 14 дней Прогноз погоды в Айя-Напе, Пафосе, Протарасе Погода на Кипре сейчас Температура воды на Кипре по месяцам Климат Кипра Для Кипра характерен мягкий субтропический средиземноморский климат, поэтому погода на острове радует не только летом: примерно 320—340 дней в году — солнечные и приветливые. Купальный сезон в основном длится с мая по октябрь. Период межсезонья короткий и комфортный в плане погоды.

Стоит сказать, что зимы на Кипре самые мягкие в средиземноморском регионе, и снег в это время года наблюдать можно только в горах Троодос, где открывается горнолыжный сезон. Погода в регионах Кипра может существенно отличаться. В городах по-разному распределяется количество осадков в межсезонье и зимой, а летом становится заметной разница в температуре воздуха. В глубине острова обычно жарче, чем в прибрежных районах. В частности, более жаркий климат характерен для Никосии, чем для Пафоса.

Таким образом, посещение пляжей на Кипре в феврале может быть несколько ограничено из-за прохладной погоды, однако это не мешает насладиться прекрасными пейзажами и уединением, которое предлагают пляжи в этот период года. Возможности для активного отдыха Любителям пеших прогулок и треккинга стоит посетить Национальный парк Акамас, где изумительные пейзажи и дикое прекрасие природы будут радовать глаза.

Также можно отправиться на прогулку по ущелью Авакас, где вас ждут кристально чистые горные реки и водопады. Не забудьте взять с собой удобную обувь и фотокамеру! Поклонникам водных видов спорта отдых на Кипре в феврале откроет возможности для серфинга и кайтсерфинга. На побережье острова создаются идеальные условия для занятий этими видами активности. Профессионалы смогут насладиться сильным ветром, который создает отличные волны и специальные трассы для кайтсерфинга, а начинающие могут записаться на уроки и попробовать свои силы в водных экстремальных видах спорта. На Кипре также можно заняться велоспортом. Остров предлагает красивые велосипедные маршруты, проходящие как по городам и деревням, так и через живописные ландшафты и природные парки.

Велосипеды можно арендовать во многих туристических центрах и городах Кипра. Для любителей гольфа на Кипре имеются высококлассные поле для этой игры. Благодаря теплому климату, гольф можно играть круглый год, в феврале поля уже открыты, а уровень сервиса и качество трасс приятно удивят даже опытных игроков. Туристические рекомендации для отдыха на Кипре в феврале Однако, перед поездкой на Кипр в феврале, следует учесть несколько важных моментов. Во-первых, ожидается дождливая погода, поэтому рекомендуется взять с собой зонт или дождевик. Также стоит обратить внимание на погодные прогнозы перед поездкой и подготовиться к возможным периодам сильных дождей.

Погода на Кипре в феврале: температура воды и воздуха

опускается до +16°С, что дает возможность долго прогуливаться. В этом месяце на Кипр приходит тепло, и вода в море становится 22 градуса тепла. Погода в феврале в деревне Куклия в 16 км от Пафоса на южном побережье страны, которая в мифологии считается местом рождения Афродиты, благоприятна для туристов, днем здесь +17, к ночи на пять градусов прохладнее. Температура воды у побережья, как и в Пафосе, +17. Днём воздух прогреется до 16-18°C, однако ночью будет по-зимнему холодно – вплоть до 6-7°C тепла. В горах Троодос можно в последний раз покататься на лыжах и насладиться снегом. Температура воды в феврале на Кипре составит порядка 17°C.

Какая сейчас температура воды в море на о. Кипр?

В июне стоит теплая погода, еще нет большого количества туристов, которые приезжают сюда в июле и августе. В это время на Кипре самое теплое море, но и днем стоит очень жаркая и душная погода. Если хотите поближе познакомится с Кипром, и посмотреть достопримечательности без толпы туристов, то отправляй туда в несезон. Впечатлений будет много, это я вам обещаю, можно все изучит не отвлекаясь на море и погода более комфортная. Февраль – не исключение. И в этом месяце туристы тут также присутствуют, хотя погода на Кипре в феврале 2022 года ещё не совсем жаркая, и даже не теплая. Температура воды в море также не позволит вам искупаться, и позагорать на пляже не получится. Погода на Кипре| Климат, погода на день Прогноз погоды по курортам Погода на карте Средняя температура воздуха и воды по месяцам. Средняя температура по месяцам. Месяц. Днем °C. Ночью °C. Воды °C. Январь. +15.

Кипр — погода в феврале, температура воды

Отдых на Кипре в феврале 2024 года Кипр Погода Февраль. Погода на Кипре в феврале — это возможность отправиться зимой в совершенно другой, более теплый регион мира. Дневная температура достигает 15 градусов, солнечно и очень тепло.
Погода на Кипре в феврале года, температура воздуха на Кипре в феврале Расскажем про отдых на Кипре в феврале. Поговорим про температуру воздуха, воды и основные курорты. Можно ли купаться зимой?
Когда лучше ехать отдыхать на Кипр. Температура воды. Погода Погода на Кипре в феврале и температура воды около 17 градусов не позволят комфортно понежиться в Средиземном море.
Какая сейчас температура воды в море на о. Кипр? Днём воздух прогреется до 16-18°C, однако ночью будет по-зимнему холодно – вплоть до 6-7°C тепла. В горах Троодос можно в последний раз покататься на лыжах и насладиться снегом. Температура воды в феврале на Кипре составит порядка 17°C.
Кипр погода в феврале , температура воды в море В среднем температура воздуха на Кипре в феврале достигает +15.9°C. Ночью воздух охлаждается до +11.5°C. Перепад днем и ночью составляют 4.4°C. Погода на Кипре в начале и конце в феврале представлена на графике.

Климат Кипра

Средняя температура воды в Ларнаке в феврале за последние 5 лет составляет 17.1°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Среднемесячная температура воды в Средиземном море на пляжах Ларнаки в феврале составляет плюс 17°C, а на пляжах Пафоса — плюс 17°C. Такая вода считается очень прохладной, но некоторые выносливые люди могут провести в ней 10-15 минут. Солнце становится теплей, днем температура воздуха может достигать +20 °C, а ночью не более +8 °C. Море на Кипре в феврале все еще прохладное для купания – вода может достигать +17 °C. Влажность воздуха составляет 70 %. Температура может подниматься до +50 С на солнце (в тени +32-36 С). Вода – «как парное молоко» – прогревается до +28-29 С. Если вы тяжело переносите экстремальную жару, то лучше в это время воздержаться от отдыха на Кипре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий