Лапшин правительство красноярского последние новости

Экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин подозревается в преступлениях по двум статьям: о превышении должностных полномочий в ходе перепроектирования Красноярского метро и о воспрепятствовании законной.

В Красноярске начался суд по делу экс-председателя правительства Юрия Лапшина

Сегодня, 29 сентября в Центральном районном суде состоялось судебное заседание по делу о превышении полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности в ходе строительства красноярского метро. Фигурантами дела стали бывший председатель правительства Красноярского Края Юрий Лапшин и бывший руководитель краевого транспортного управления Константин Мандров. Последнего обвиняют также в получении взятки в особо крупном размере.

По версии правоохранителей, он в течение двух лет ежемесячно получал по 150 тысяч рублей за осуществление заинтересованным лицом предпринимательской деятельности на полигоне твердых бытовых отходов. Суд отправил чиновника под арест. Читайте также.

По версии правоохранителей, в сентябре 2019 года краевое транспортное управление и АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» «КрасноярскТИСИЗ» заключили госконтракт стоимостью 954 миллиона рублей по корректировке проектно-сметной документации строительства метро.

В декабре того же года подрядчик представил отчет о проделанной работе. Следствие считает, что в нем содержались существенные недостатки, препятствовавшие приемке работ. Ему вменяелось в вину мошенничество ч. Уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-министра транспорта красноярского края Константина Димитрова, который заключил сделку с прокуратурой, с 2023 года рассматривалось в суде. В январе 2023 года в деле красноярского премьер-министра Юрия Лапшина появился новый эпизод. Ему вменили в вину воспрепятствование предпринимательской деятельности ч.

По итогу стоимость проекта оценивалась в 950 млн рублей. В декабре этого же года, обвиняемый дал распоряжение министру транспорта подписать акты выполненных работ на сумму более 742 млн рублей. Однако глава камбина знал о важных недостатках в документации. Ещё одно дело было возбуждено на чиновника за воспрепятствование предпринимательской деятельности.

Начался суд над экс-председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным (видео)

Экс-премьеру Красноярского края Юрию Лапшину предъявили обвинение по двум уголовным статьям РИА Новости. Юрий Лапшин ушел с поста председателя правительства Красноярского края, сообщила пресс-служба губернатора региона. Лапшин занимал пост главы регионального правительства пять лет.
Экс-главу правительства Красноярского края обвинили в превышении полномочий Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков принял отставку председателя регионального правительства Юрия Лапшина. Об этом сообщили власти региона.

Красноярскому экс-главе кабмина Лапшину предъявили обвинение

Фигурантом дела также является бывший руководитель краевого транспортного управления Константин Мандров. По версии следствия, осенью 2019 года краевое транспортное управление в рамках нацпроекта "Экология" заключило с компанией "КрасноярскТИСИЗ" контракт стоимостью 954 миллиона рублей на корректировку проектной документации строительства метро в Красноярске. В документах содержались недостатки, которые не позволяли считать работу выполненной, об этом знали Мандров и Лапшин. Тем не менее Лапшин поручил подписать с компанией акт приемки-передачи работ, за что получил от субподрядчика взятку в размере 5 миллионов рублей.

Тот выполнил указания руководства и получил взятку от представителя субподрядчика в размере 5 млн рублей, рассказали в ведомстве. В отношении экс-председателя правительства Красноярского края возбудили уголовное дело по п. В ближайшее время дело направят в Центральный суд Красноярска. Кроме того, следствие обвиняет Юрия Лапшина в воспрепятствовании законному бизнесу ч.

Последнего обвиняют также в получении взятки в особо крупном размере. В ходе заседания Лапшин свою вину не признал. Мандров сказал, что ответит на вопрос о виновности после изучения материалов дела.

В Республике Хакасия перед судом предстанет бывший региональный министр транспорта и дорожного хозяйства 14 Февраля 16:35 Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.

Глава правительства Красноярского края стал фигурантом дела о хищениях

Котюков принял отставку председателя кабмина Красноярского края Экс-главе правительства Красноярского края Юрию Лапшину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности, пишет ФедералПресс.
Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин подал в отставку Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков принял отставку председателя регионального правительства Юрия Лапшина. Об этом сообщили власти региона.
Врио главы Красноярского края принял отставку председателя кабмина Лапшина СКР направил в прокуратуру материалы расследования уголовного дела в отношении бывшего зампреда правительства Красноярского края Юрия Лапшина. В ближайшее время прокуратура утвердит обвинительное заключение.

Экс-глава правительства Красноярского края попал под уголовные дела

Он также являлся министром финансов и экономики, министром финансов республики Хакасия 2009-2010 годы. Ранее Лапшин также занимал руководящие должности на красноярских предприятиях. Напомним, что Александр Усс объявил о своей отставке 20 апреля. Временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края в тот же день был назначен бывший замглавы Минфина РФ Михаил Котюков.

В отношении председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий ст. В пресс-службе регионального правительства эту информацию не подтверждают. Практика Экс-замглавы Росприроднадзора арестовали по делу о мошенничестве Дело возбудили в октябре прошлого года.

Сейчас бывший руководитель транспортного управления находится под запретом определенных действий, Лапшин — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее силовики не раскрывали подробностей дела Лапшина. Сам замгубернатора ушел в отставку в апреле 2023 года.

Тогда появились данные, что Митволь дал показания против Юрия Лапшина, рассказав, что глава красноярского правительства при подписании актов приёмки работ прекрасно знал, что «КрасноярскТИСИЗ» не пробурил нужное количество скважин. Варианта тут два: либо знал и виновен, либо не знал и профнепригоден. В общем, пока интрига относительно процессуального статуса Юрия Анатольевича сохраняется. Неясный процессуальный статус Лапшина ставит под репутационный удар губернатора Усса Декларация: всё стабильно За 2021 год Юрий Лапшин задекларировал доход в 6,3 миллиона рублей. Годовой заработок главы краевого правительства год от года не сильно варьируется: 4,9 миллиона в 2020-м, 3,1 миллиона в 2019-м, 4,1 миллиона в 2018-м.

В собственности чиновника — два дачных участка 2351 и 443 квадратных метров. В пользовании у Лапшина ещё один дачный участок, площадью 1745 квадратных метров, а также две квартиры 68 и 40 квадратов и дачный дом на 143 квадрата — эти объекты недвижимости находятся в собственности у его супруги. В качестве транспортного средства Юрий Анатольевич задекларировал моторное судно Motorized Craft, которым он владеет на праве долевой собственности. Супруга вице-губернатора за 2021 года задекларировала символический доходов в 10 тысяч рублей. Подобный уровень доходов женщина декларирует все последние годы: 10 тысяч в 2020-м, 39 тысяч в 2019-м, 16 тысяч в 2018-м. Передвигается женщина на автомобиле Lexus RX 350. Рука тяжёлая… По всей видимости, умение проваливать дела у Юрия Анатольевича в крови. К чему бы не прикасались его руки — тут же наблюдается какой-то разлад и регресс.

Места в тренде

Выяснилось, что одобренная краевыми ведомствами и Рослесхозом заявка от ООО «Базис» на реализацию приоритетного инвестпроекта по созданию лесоперерабатывающего производства в Лесосибирске внезапно в апреле 2022 года не была утверждена Лапшиным в положенный срок. При этом с февраля 2022 года в краевом Минлесхозе и Рослесхозе была одобрена и проходила согласование аналогичная заявка другого юрлица, включающая в себя сведения о намерении реализации проекта на тех же лесных участках в лесничествах, что и в заявке «Базиса». Региональный Арбитражный суд признал бездействие регионального правительства в отношении заявки ООО «Базис» незаконным, одобрение другой заявки отменено. Решается вопрос о достаточности доказательств по уголовному делу и направлении его в Центральный райсуд.

Это обошлось в 954 миллиона рублей. Кроме того, подрядчик пробурил 60 скважин в четырех районах Красноярска вместо 220. Проект нужно было отправить на доработку. Руководитель «Краевого транспортного управления» Константин Мандров знал о недостатках и доложил об этом региональному министру транспорта Константину Димитрову. Тот передал информацию Юрию Лапшину. Несмотря на это, в декабре председатель Правительства края указал Константину Димитрову, чтобы тот поручил Мандрову подписать акт приема-передачи выполненных работ на 742 миллиона рублей. За это руководитель «КТУ» получил взятку 5 миллионов рублей. Также он должен был за деньги обеспечить дальнейшее покровительство.

Напомним, в апреле 2023 стало известно, что Юрий Лапшин решил покинуть пост председателя правительства Красноярского края. Он написал заявление об отставке, которое принял руководитель региона Михаил Котюков. За несколько дней до этого полномочия губернатора сложил Александр Усс. Горячие темы.

Кроме того, Константин Мандров обвиняется в получении взятки в особо крупном размере: по версии следствия, в 2020 он незаконно получил 5 млн руб. А Юрия Лапшина также обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности: по версии следствия, экс-председатель регионального правительства в отсутствие правовых оснований не утвердил заявку коммерческой организации для создания лесоперерабатывающего производства в Лесосибирске. Сегодня Юрий Лапшин свою вину в суде не признал, Константин Мандров заявил, что выскажет свою позицию позже, после исследования доказательств. Следующее судебное заседание назначено на 9 октября 2023.

14 февраля 2024

  • Экс-председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина осудят по делу о метро
  • Котюков принял отставку председателя кабмина Красноярского края Лапшина
  • Глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин написал заявление об отставке
  • Смотрите также
  • Глава правительства Красноярского края покинул свой пост — РТ на русском
  • В Красноярске начали судить экс-премьера края Лапшина. Он отрицает свою вину

Начался суд над экс-главой Правительства Красноярского края Юрием Лапшиным

СКР направил в прокуратуру материалы расследования уголовного дела в отношении бывшего зампреда правительства Красноярского края Юрия Лапшина. В ближайшее время прокуратура утвердит обвинительное заключение. По версии следствия, председатель Правительства края в отсутствие правовых оснований не утвердил заявку коммерческой организации для создания лесоперерабатывающего производства в Лесосибирске. Последние новости о персоне Юрий Лапшин на сегодня. Юрий Лапшин — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Политика обвиняют в превышении должностных полномочий. Экс-председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина осудят по делу о метро. Экс-председатель правительства Красноярья Юрий Лапшин сейчас находится под домашним арестом.

Экс-премьеру Красноярского края Юрию Лапшину предъявили обвинение по двум уголовным статьям

Выяснилось, что одобренная краевыми ведомствами и Рослесхозом заявка от ООО «Базис» на реализацию приоритетного инвестпроекта по созданию лесоперерабатывающего производства в Лесосибирске внезапно в апреле 2022 года не была утверждена Лапшиным в положенный срок. То, что Митволь, Лапшин, Кудряшов и другие, более мелкие региональные чиновники, оказавшиеся за решёткой после «распила» бюджетных средств, выделенных на строительство местного метро – лишь вершина айсберга, очевидно. Против экс-председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина утвердили обвинительное заключение. Герой свежих «закромов» на Бабре — Юрий Лапшин. Глава правительства Красноярского края, загадочный процессуальный статус которого может окончательно потопить его непосредственного начальника в лице губернатора Усса. Глава кабинета министров Красноярского края Юрия Лапшин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах. По данным собеседника агентства, уголовное дело против Лапшина было. Главный телеканал Красноярского края, рассказываем о последних новостях Красноярска и районов края.

СМИ: Глава правительства Красноярского края стал фигурантом уголовного дела

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин попал под следствие в связи с уголовным делом о нарушениях при строительстве метро в Красноярске. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. председателя краевого правительства Юрия Лапшина. Именно он отдал распоряжение принять недоделанный проект метро. Таймкоды выпуска:00:00 Анонс главных новостей01:06 Как прошел суд над бывшим премьер-министром края Юрием Лапшиным?04:32 Депутаты ЗС Красноярского края согла. Экс-председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина обвинили сразу по нескольким статьям – превышение должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Юрия Лапшина отдают под суд. Бывший председатель правительства края стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Первое связано с хищением того самого миллиарда с проектирования красноярского метров. Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин якобы стал фигурантом уголовного дела о строительстве метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Путин обсудил с главой "РусГидро" переезд компании в Красноярск и релокацию сотрудников

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин написал заявление об отставке, его принял временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Котюков, сообщила пресс-служба администрации региона. Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков принял отставку председателя регионального правительства Юрия Лапшина. Об этом сообщили власти региона. 20 апреля президент России принял отставку красноярского губернатора Александра Усса. Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Котюкова временно исполняющим обязанности главы региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий