На листах январь февраль март содержатся таблицы по потреблению электроэнергии

Калькулятор расхода электроэнергии позволяет определить: потребление электроэнергии за час, день, неделю, месяц, год в зависимости от мощности вашего оборудования. А также рассчитать стоимость электричества по тарифу вашего поставщика. В таблицах указана информация о почасовом потреблении (январь, февраль) и с интервалом в 3 часа (март, апрель) и дневном потреблении(сумма за сутки). Результаты вычислений представить в виде таблицы, содержащей данные о расходе электроэнергии и сумму к оплате (рис. 2.2), и в графическом виде. Организовать межтабличные связи для автоматического формирования квитанции об оплате электроэнергии. В техническом паспорте на холодильник указывается потребление электроэнергии в год. В основном эта цифра находится в пределах от 230 до 450 квт/ч. Поделив это значение на 12, получим от 20 до 38 квт/ч потребления электроэнергии в месяц. В ячейку А2 введите текст 1 квартал. 3. Ячейки B4:E4 заполните по порядку текстом: Январь, Февраль, Март, Итого.

Решение на Задание 171 из ГДЗ по Алгебре за 7 класс: Макарычев Ю.Н.

Практическая работа 4 "Ссылки. Встроенные функции ms excel" Изображение В таблице показан расход электроэнергии некоторой семьёй в течение года:Месяц I II III IV V VI VII VIII IX XI XIIРасход электроэнергии, Загрузка Рассмотрим вариант решения задания из учебника Макарычев, Миндюк 7 класс, Просвещение.
Определить сумму оплаты за электроэнергию если известны тарифы и норма потребления excel Приходная часть баланса составляется согласно данным по потреблению электроэнергии, полученным по приборам учета, установленным в РУ-0,4 кВ ТП-8178, питающего все электроприемники объекта. Приход электроэнергии за 2010 г. составляет 344640 кВтч.
Отчет о потреблении электроэнергии (Форма) | Контент-платформа [HOST] расположите листы «Январь», «Февраль», «Март» и «Квартал» на одном экране в разных окнах; · активизируйте ячейку листа «Квартал», в которой будут суммироваться данные об объеме продаж по месяцам.
Сравнение уровней потребления энергии за разные годы. Для этой цели необходимо составить таблицу 12. Расчеты вы выполняли на Листе 1, переименуйте его в Электроэнергию. Создайте таблицу по образцу.В ячейках I5:L12 и D13:L14 должны быть формулы: СРЗНАЧ, СЧЁТЕСЛИ, МАХ, МИН. Ячейки B3:H12 заполняете самостоятельно.

Приложения к документу:

  • ОГЭ задания 1 — 5 (счетчики)
  • Приложения к документу:
  • Практическая работа 4 "Ссылки. Встроенные функции ms excel"
  • Расчет потребления электроэнергии по мощности — онлайн-калькулятор
  • Расчёт оплаты электроэнергии

Пример отчета по энергетическому обследованию

Итого общая стоимость стеклопакетов, руб. Рассчитать общую стоимость стеклопакетов с учетом монтажа и стоимости подоконников таблица 1. Результаты расчетов доходов от установки стеклопакетов по этажам представить в графическом виде. Вариант 10 В бухгалтерии предприятия ООО «Александра» рассчитываются ежемесячные отчисления на амортизацию по основным средствам. Данные для расчета начисленной амортизации приведены на рис. Построить таблицы по приведенным ниже данным.

Для наглядности точки соединены линиями. Пользуясь рисунком, поставьте в соответствие каждому из указанных периодов времени характеристику расхода электроэнергии. В каком месяце I полугодия 2021 года общий расход электроэнергии был наибольшим? Сколько рублей должен был заплатить Николай Андреевич за электроэнергию, израсходованную в марте? На сколько процентов больше заплатил бы Николай Андреевич за электроэнергию, израсходованную в феврале, если бы пользовался однотарифным учётом?

Ответ округлите до десятых. Пронины предполагают, что в 2023 году средний расход электроэнергии буде таким же. Исходя из этого, выберите наиболее выгодный вариант учёта электроэнергии для семьи Прониных в 2023 году однотарифный, двухтарифный или трёхтарифный. Считайте, что стоимость 1 кВт ч электроэнергии будет такой же, как в декабре 2022 года.

Внешний цикл выполняется 5 раз для каждого из 5 цехов. При каждой итерации внутреннего цикла, программа считывает 12 значений, которые записываются в массив m. Внутренний цикл выполняется 12 раз для каждого из 12 месяцев. При каждой итерации внутреннего цикла, программа считывает значение и записывает его в соответствующую ячейку массива m. После завершения внутреннего цикла, программа выводит на экран название цеха и значения, которые были считанные и сохраненные в массиве m.

Протоколы по годам

  • Как рассчитать потребление электроэнергии — расчет мощности нагрузки
  • Конфигурация системы 1С:Предприятие 8 для учета расходов электроэнергии населением
  • Учет эл. энергии?
  • Дашборд с отчетами по энергии бесплатно скачать пример в Excel
  • Магазин работ

5. Варианты заданий для выполнения практической части курсовой работы

Расчет основных потребителей электроэнергии В каждом доме используется самая разная бытовая техника — от электронных часов до посудомоечных машин. Все они потребляют электричество, и нужно уметь рассчитывать значения для питания от однофазной или трехфазной сети. Итоговая сумма будет зависеть от норматива и тарифа, установленного в стране. Стиральная машина Это устройство относится к мощным бытовым приборам. Средняя мощность составляет 2000 Вт. За один раз машина работает около полутора часов. Это число умножается на количество стирок. При умножении на тариф получится стоимость, которую владелец должен заплатить поставщику услуг.

Потребление энергии также будет считаться в зависимости от массы белья и выбранного режима. От этих показателей зависит и время работы прибора. Существенная часть энергии уходит на нагрев воды. Компьютер и ноутбук Стационарный компьютер состоит из блока питания и монитора. Каждый потребляет свой объем электроэнергии, поэтому необходимая для работы мощность будет равняться их сумме. В среднем для блока питания требуется 350-550 Вт. Нагрузка зависит и от выполняемых программ.

В случае переписки в социальных сетях энергопотребление будет минимальным, а при работе в сложных графических программах — максимальным. Монитору для работы требуется около 80 Вт энергии в зависимости от его размеров. Ноутбук потребляет меньше энергии, так как задействован только блок питания. Влияние оказывает и конструкция устройства. Старые телевизоры, работающие от электронно-лучевой трубки, требует 60-100 Вт, ЖК модели около 150-250 Вт, плазменные — 300-400 Вт. Работа в режиме ожидания также требует энергии. Это связано с тем, что на экране будет гореть красный огонек, для которого также требуется питание.

Для устройств на основе электронно-лучевой трубки требуется 2-3 Вт, для современных телевизоров 4-6 Вт. Холодильник Это устройство, которое работает без перерыва 24 часа в сутки семь дней в неделю. Но в зависимости от времени года количество необходимой электроэнергии будет различно. Зимой для работы требуется примерно в 2 раза меньше электричества, чем летом. Холодильники разделяются на классы по потреблению энергии. Изделия с низким энергопотреблением тратят энергию, примерно равную объему прибора в литрах. На прибор с объемом 250 литров в среднем за год нужно 250 кВт.

Точное значение можно найти в документации к холодильнику. Вода нагревается примерно за 4 минуты, то есть эта энергия будет потрачена за 15 раз. Примерно такую мощность потребляет и утюг, но она зависит от режима работы. Максимальная нагрузка требуется для первоначального нагрева.

Вывод: энерго-аудит показал, суммарный расход электроэнергии в квартире в сутки составил чуть больше 7 кВтч, что соответствует расходу электроэнергии в месяц около 210-220 кВтч. Кроме того, я выяснил, что электроприборы, которые включены, но не используются, а также используются в режиме ожидания, потребляют большое количество энергии. А значит, выключив их, можно снизить затраты на электроэнергию. Меры снижения расхода электроэнергии в квартире. Количество электроприборов у нас в квартирах постоянно увеличивается, растут и счета за электроэнергию.

Вот почему очень актуален вопрос: как экономить электроэнергию у меня в квартире? Так как наглядно показано преимущество светодиодных и люминесцентных ламп перед обычными и галогенными, то в первую очередь, нужно заменить все лампочки в квартире на светодиодные. Большой расход электроэнергии из-за стиральной машины, в данном случае можно принять такие меры экономии: использовать оптимальные программы стирки, соблюдать норму загрузки барабана, уменьшить температурный режим стирки и использовать более качественные моющие средства. Моя кухня оснащена газовой плитой, поэтому можно не пользоваться электрочайником, а использовать обычный чайник для кипячения воды, что может сэкономить расход электроэнергии. В данный момент моя квартира полностью оснащена светодиодными и энергосберегающими лампами. Это самое простое, что можно сделать для экономии электроэнергии в отдельно взятой семье, это может сделать каждый. А теперь представим, что нам удалось снизить потребление электроэнергии на 100 Вт. Это значит, что мы сохранили: уголь - 48 килограмм нефть - 33 литра газ - 35 кубических метров Так что, изучая вопрос, как экономить на электричестве, и внедряя на практике различные способы сбережения энергии, мы еще и заботимся о будущих поколениях, которые будут жить на нашей планете.

Таблица 3 Результаты корреляционного анализа Потребление электроэнергии Y, млрд кВт. Среднемесячная температура X1, в градусах Средняя продолжительность дня X2, в часах Количество ясных дней X3, в днях Потребление электроэнергии Y, млрд кВт. Для построения двухфакторной регрессионной модели выбираем Х1, Х2 и Х3. Построим линейную модель регрессии с использованием инструмента регрессия в Excel приложение 2 Для проведения регрессионного анализа выполняются следующие действия: 1. Выбрать команду Данные Анализ данных. В диалоговом окне Анализ данных выбрать инструмент Регрессия, а затем щелкнуть на кнопке ОК. В диалоговом окне Регрессия в поле Входной интервал Y необходимо ввести адрес одного диапазона ячеек, который представляет зависимую переменную.

Самая большая электроэнергия в Чукотском АО. Это связано с необжитостью региона, большими расстояниями до источников электроэнергии 3. Самая маленькая оплата за электроэнергию в Иркутской области.

Защита документов

Расчет потребления электроэнергии по мощности — онлайн-калькулятор При неизменной среднемесячной температуры и средней продолжительности дня увеличение количества ясных дней на величину среднеквадратического отклонения уменьшит потребление электроэнергии на 0,163 ее среднеквадратического отклонения.
Пример Отчета по Энергетическому Обследованию от потребленного объема: стоимость 1 кВт при потреблении электроэнергии до 100 кВт в. месяц — 45, 6 грн, от 100 кВт до 600 кВт — 78, 9 грн, свыше 600 кВт — 147, 9 грн. Некоторым потребителям предоставляется льготный объем безвозмездного пользования.
Прогнозирование объемов потребления электроэнергии Тариф зависит от времени суток. Общая сумма платежа складывается из сумм по каждому из двух тарифов. Квитанция на оплату содержит следующую таблицу. Вычислите общую сумму платежа за указанный в таблице расход электроэнергии.
Рабочий лист ЯНВАРЬ (в режиме отображения чисел) Рассчитайте количество и оплату потребляемой энергии за месяц (оплата электроэнергии производится по базовому тарифу из расчета до 25 кВт на одного проживающего в дневное время и по перерасходу – свыше 25 кВт, аналогично рассчитывается оплата в ночное время).
Расчёт оплаты электроэнергии В статье рассмотрены примеры проведения анализа расхода электроэнергии на предприятии, расчетов количества электрических ламп, обеспечивающих освещение помещений согласно установленным нормам, и потребляемой предприятием электроэнергии.

Популярные решебники

  • Как производить расчет электроэнергии от бытовых приборов
  • Рабочий лист ЯНВАРЬ (в режиме отображения чисел)
  • Таблица учета электроэнергии excel
  • Калькулятор потребления электроэнергии | По мощности и расходу

Защита документов

2) Рассчитаем сколько заплатил Вадим Борисович за расход электроэнергии по трехтарифному счетчику. Стоимость электроэнергии будем брать из таблицы, которая дана в тексте задачи. Вашему вниманию предлагается сводный дашборд расхода финансов по электроэнергии и газа на пекарне (Dashboard Energy style). Данный дашборд предназначен для визуального анализа сводных данных по нескольким отчетам. таблица 6 — даты и часы максимального совокупного потребления электроэнергии гарантирующего поставщика предприятия (по местному времени), скопированные из Отчета о фактических часах пиковой нагрузки гарантирующего поставщика «ЭнергосбытПлюс». Пример таблицы исходных данных по местным сопротивлениям и суммарным термическим сопротивлениям паровых тепловых сетей на балансе. Прогнозные данные о межгосударственных перетоках электрической энергии и мощности. Полезно по таблице составить график. Хорошим признаком является совпадения кривых потребления энергии и Г–Д. При оценке потребления энергии удобно использовать также гистограммы потребления энергии. КПД передачи от электродвигателя к насосу (см. таблицу выше). Расчет расхода электроэнергии электросварочными установками. Расход электроэнергии на сварку в общем виде определяются по формулам.

Конфигурация системы 1С:Предприятие 8 для учета расходов электроэнергии населением

См файл. за январь нет оплаты так как нет предыдущих показаний. Excel таблицы не прикрепляются. Общая сумма платежа складывается из сумм по каждому из двух тарифов. Квитанция на оплату содержит следующую таблицу. Целью данной работы является создание конфигурации системы 1С:Предприятие 8 для учета расходов электроэнергии населением. В ходе работы необходимо решить следующие задачи: – Рассмотреть особенности поставки и учета потребления электроэнергии на российском. Оформить результаты в виде таблицы, где по месяцам будет указано потребление в киловаттах или м3. Посчитайте среднее арифметическое полученного ряда, размах, моду и медиану. Не более 300 мин: январь, февраль, март, май, сентябрь, октябрь Ответ: 6. Задание 3. Сколько месяцев в 2019 году абонент превысил лимит по пакету исходящих минут?

Конфигурация системы 1С:Предприятие 8 для учета расходов электроэнергии населением

При неизменной среднемесячной температуры и средней продолжительности дня увеличение количества ясных дней на величину среднеквадратического отклонения уменьшит потребление электроэнергии на 0,163 ее среднеквадратического отклонения. Мы рассмотрели предпосылки формирования потребления электроэнергии на Российском рынке, оценили ряд источников для получения подробного анализа рынка электроэнергии в России. Расчет потребления электроэнергии по мощности или расходу при помощи онлайн-калькулятора — рассчитать потребление э/э за день, месяц, год. Целью данной работы является создание конфигурации системы 1С:Предприятие 8 для учета расходов электроэнергии населением. В ходе работы необходимо решить следующие задачи: – Рассмотреть особенности поставки и учета потребления электроэнергии на российском.

ОГЭ Задания 1 5 Считаем стоимость электроэнергии

Вашему вниманию предлагается сводный дашборд расхода финансов по электроэнергии и газа на пекарне (Dashboard Energy style). Данный дашборд предназначен для визуального анализа сводных данных по нескольким отчетам. таблица 6 — даты и часы максимального совокупного потребления электроэнергии гарантирующего поставщика предприятия (по местному времени), скопированные из Отчета о фактических часах пиковой нагрузки гарантирующего поставщика «ЭнергосбытПлюс». В Украине за потребление электроэнергии определен следующий порядок оплаты в зависимости. от потребленного объема: стоимость 1 кВт при потреблении электроэнергии до 100 кВт в. Эксперимент 1. Ежедневно с понедельника по воскресенье мы снимали показания счетчика утром в 7.00 ч. Для того что бы посмотреть сколько денег наша семья тратит ежедневно на электричество. Таблица 1. Использование электроэнергии в семье.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий