Наводнение в бразилии сегодня последние новости

ДУШАНБЕ, 30 мая — Sputnik. В северных районах Бразилии продолжительные ливни превратились в крупное наводнение, которое унесло жизни десятков человек, сообщает телеканал Globo. События и новости 24 часа в сутки по тегу: НАВОДНЕНИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Штат Амазонас, Бразилия, переживает сильнейшую засуху. Стремительно пересыхают озера и реки. Уровень воды в реке Негро достиг рекордно низкого уровня. По меньшей мере 36 человек стали жертвами мощного наводнения в бразильском Сан-Паулу. Улицы и дороги затопило в результате проливных дождей. В горных районах сошли сели.

В Бразилии штат Сан-Паулу разрушен потоками грязи и воды

В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет В северном бразильском штате Рорайма объявлен режим стихийного бедствия из-за рекордного наводнения. В северном бразильском штате Рорайма объявлен режим стихийного бедствия из-за рекордного наводнения. Об этом, как передает РИА "Новости" , сообщило местное правительство. Сильнейшие дожди привели к разливу реки Риу-Бранку, входящей в бассейн Амазонки.

В результате уровень воды поднялся на десять метров, что на полметра больше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1976 году.

Так, в январе в Бразилии из-за наводнения погибли около 20 человек. В апреле сильные ливни обрушились на бразильский штат Рио-де-Жанейро, а в феврале из-за паводков в Петрополисе погибли 152 человека, среди них 27 несовершеннолетних. Власти рассказали, что это был самый сильный дождь с 1932 года, и назвали ту трагедию исторической.

Катаклизмы Сегодня 19. Тайфун валит деревья! Снежный Циклон накрыл Хоккайдо, морозы в Техасе. Мощный смерч в Италии, и Сочи, Песчаная буря в Испании! Ураганный ветер и это в Феврале. Ураган Москва Сильный ветер, месть природы в Алабаме, и Огайо. В Москве ливень.

В результате разрушительных наводнений и оползней в прибрежной зоне бразильского штата Сан-Паулу погибли 19 человек, 338 остались без крова, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал G1. По данным портала, потоками воды и обвалами породы полностью разрушены десятки домов в различных муниципалитетах, эвакуированы 228 человек и 338 - лишились жилья.

Сильные дожди вызвали потоп на юге Бразилии: погибли 37 человек

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома из-за стихийного бедствия. Власти городов Джуссиапе и Итамбе разместили в социальных сетях предупреждения, призывающие людей оставаться в безопасных местах.

Ранее на ушедшей неделе сильный дождь вызвал оползень, повредивший резервуар для воды в муниципалитете Позу-Алегри. Около 35 человек из близлежащих домов и квартир были превентивно эвакуированы.

В 5 муниципалитетах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Там прервано электроснабжение, отсутствует сотовая связь и вода в водопроводе. Кроме того, подтопления и оползни сделали непроезжими автотрассы между Сан-Паулу, прибрежными районами одноименного штата и Рио-де-Жанейро.

Впрочем, дома не стали надежным убежищем.

Оползни накрыли сразу целый жилой микрорайон. Спастись успели немногие, потому что все произошло слишком быстро. Эмерсон Торрес, владелец бара: «Я успел только вытащить свою мать из здания, еще одна девушка, сидевшая внутри, выбралась. Мы еле добежали до другой улицы, а все дома позади уже были разрушены. Как будто лавина сошла, ничего не осталось». Жители оказались заживо погребенными под многометровым слоем глины и грязи. Спасатели, полицейские и добровольцы разгребают все вручную — тяжелая техника бесполезна, да и проехать к месту трагедии почти нереально. Число жертв растет едва ли не каждую минуту.

В ряде районов Бразилии объявлен режим ЧС из-за наводнений и оползней

Одиннадцать человек погибли и 20 пропали без вести после наводнений в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, которые вызвал внетропический циклон. БРАЗИЛИЯ, 20 февраля, ФедералПресс. В бразильском штате Сан-Паулу из-за сильного наводнения и оползней погибли 36 человек. В настоящее время в районе отменены все увеселительные мероприятия. Более 7 миллионов бразильцев оказались в зоне стихийного бедствия из-за мощного наводнения, передает ОТР. Ливни обрушились на юг страны, реки вышли из берегов. Подтоплены тысячи жилых зданий, началась массовая эвакуация. Число погибших, которые погибли в Бразилии из-за сильный ливней, превысило 80 человек. Об этом сообщает местный портал G1.

Роскосмос показал последствия мощного наводнения в Бразилии — фото

GISMETEO: Наводнение в Бразилии: более 70 мм осадков за час - Природа | Новости погоды. В муниципалитете Жупия скорость ветра превышала 110 км/ч. Местные власти отменили все парады в честь празднования Дня независимости Бразилии, планировавшиеся 7 сентября.
В Бразилии штат Сан-Паулу разрушен потоками грязи и воды Дома сносит с фундамента, хлипкие лачуги разлетаются в щепки. Это наводнение в городе Петрополис на северо-востоке Бразилии. Больше сотни людей погибло, несколько десятков числятся пропавшими.
Бразилия под водой: в чудовищном наводнении погибли десятки человек - видео Госкорпорация «Роскосмос» показала фото последствий наводнения в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии, где на протяжении последних нескольких месяцев идут проливные дожди.
В результате наводнения в Бразилии погибло 36 человек Президент России Владимир Путин в своей телеграмме выразил соболезнования президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве в связи с трагическими последствиями наводнений в штате Сан-Паулу из-за сильных ливней. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Бразилия сегодня наводнение: актуальные новости и подробности Неделю назад в регионе выпало за сутки такое количество осадков, которое превысило месячную норму. Это привело к наводнениям и оползням, пострадали объекты инфраструктуры и жилые дома. Среди погибших удалось установить личности 55 человек.

В Бразилии в результате наводнения и оползней погибли 66 человек

Разрушительные наводнения в Бразилии: в штате Сан-Паулу из-за аномальных осадков погибли 36 человек 338 остались без крова. Некоторые районы остались без связи, электричества и воды. Число погибших в результате ливней, наводнений и оползней в бразильском штате Сан-Паулу возросло до 36, сообщает РИА Новости. Сумма осадков за последние дни в некоторых местах превысила 600 мм. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Бразилии Луле да Силве из-за наводнения, которое произошло в штате Сан-Паулу. Об этом информирует МИА «Россия сегодня» со ссылкой на бразильский портал G1, который в свою очередь ссылается на информацию местных спасательных служб. По их данным, наводнения случились в северной части многомиллионного города с 13 на 14 января.

11 человек погибли и 20 пострадали при наводнении в Бразилии

По словам Пауло Камара, губернатора штата Пернамбуку, который охватила непогода, по состоянию на вечер 30 мая известно о 84 жертвах, десятки человек числятся пропавшими без вести. В 14 муниципалитетах, уточнил Камара, введен режим чрезвычайной ситуации. С начала года это уже четвертое наводнение в Бразилии.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

На кадрах видео, которое появилось в соцсетях, заметно, что местами стихия разбушевалась настолько, что потоком смывала жилые дома, расположенные преимущественно на холмах. Так, по данным правительства, свыше 760 человек покинули эти территории из-за разгула стихии. Местные власти подсчитывают ущерб, который нанесли тропические ливни, спасатели оказывают людям необходимую помощь, открыты пункты временного размещения пострадавших. Ужасный потоп в Малайзии: последние новости и видео Проливные дожди на северо-востоке Бразилии начались еще 27 мая, ливни обрушились на два крупных города на Атлантическом побережье.

Это привело к наводнениям и оползням в горных районах. По предварительным данным, жертвами стали уже более 100 человек. Особенно сильно пострадал город Петрополис в штате Рио-де-Жанейро. Там, по данным местного издания G1 , оказалось разрушено или полностью уничтожено 80 жилых домов.

Наводнение в Бразилии

Подпишись на рассылку, самое интересное за день. Не пропусти самое интересное! Это город Сан-Себастьян-ду-Каи. Уровень воды в местной реке в выходные достиг почти 16 метров. Здесь было полно воды и очень сильное течение. Наша лодка перевернулись, и мы чуть не утонули.

В нашем городе было страшно. Очень сильное наводнение».

Нескольким водителям и пассажирам пришлось перебраться на крышу своего авто. Ранее на ушедшей неделе сильный дождь вызвал оползень, повредивший резервуар для воды в муниципалитете Позу-Алегри. Около 35 человек из близлежащих домов и квартир были превентивно эвакуированы.

В результате ЧП погибло 36 человек, пишет портал Globo. По данным опубликованного материала, природные явления, случившееся на выходных в Сан-Паулу, привели к гибели 36 человек: 35 в муниципалитете Сан-Себастьян, ещё один — в муниципалитете Убатуба». По данным местных властей, 338 человек остались бездомными.

RU , 6 февраля 2023 года рано утром в Турции произошло разрушительное землетрясение — мощнейшее с 1939 года. Как уточнялось, землетрясение затронуло еще и соседние страны - Сирию, Ирак, Израиль и Ливан. Сила землетрясения достигала 7,8 баллов, эпицентр находился примерно в 40 километрах от города Газиантепа на глубине 11 километров.

В Бразилии из-за ливней погибли более 60 человек

Роскосмос показал последствия наводнения на юге Бразилии. На снимке видны реки Жакуи и Каи, вышедшие из берегов после мощных ливней 18 ноября. Снимок из космоса появился в телеграм-канале госкорпорации. В минувшие выходные на Бразилию обрушились аномальные осадки, вызвав наводнение и оползни в ряде районов и Сан-Паулу, передает со ссылкой на G1. Сильные наводнения и оползни начались в пятницу на значительной территории южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул после обильных осадков, вызванных внетропическим циклоном. В результате инцидента пострадал 41 муниципалитет.

Наводнение в Бразилии унесло жизни 13 человек

Однако тут все познается в сравнении. Давайте посмотрим на действительно страшные проявления стихии в мире. Афганистан В марте 2023 года последствия дождей, наводнений и землетрясения затронули большинство провинций Афганистана — 23 из 34. Из-за ударов стихии полностью или частично разрушены были 1,7 тыс. Фото nrc. Начались наводнения, стали сходить оползни, в результате чего погибли почти 400 человек. В то же время за границей провинции — в Руанде тоже бушевала стихия, которая унесла жизни 130 человек. Италия Весной 2023 года в регионе Эмилья-Романья произошла серия наводнений — это был самый мощный потоп в Италии за 100 лет. Из-за дождей 23 реки в течение двух недель вышли из берегов, затопив более 40 городов. Более 50 тысяч итальянцев вынуждены были оставить свои дома, не менее 15 человек погибли. Причем наводнение пришло в Эмилию-Романью и другие районы севера страны сразу после сильной засухи, которая держалась несколько недель.

Еще тогда климатологи говорили, что это прямое последствие глобального изменения климата, и теперь с этим нужно считаться, как с новой нормой.

Об этом сообщает канал CBS. Низкий уровень реки Амазонки, расположенной в центре крупнейшей дренажной системы в мире, привел в состояние повышенной готовности десятки муниципалитетов. По словам бразильского геолога Луны Грипп, быстрое снижение уровня воды в реке связано с меньшим, чем ожидалось, количеством осадков в августе и сентябре. Большая часть штата Амазонас не связана дорогами, поэтому главной для них проблемой теперь является нехватка продовольствия, топлива и других товаров, обычно перевозимых по водным путям.

Наводнение и оползни разрушили в этом городе сотни домов. В 5 муниципалитетах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Там прервано электроснабжение, отсутствует сотовая связь и вода в водопроводе. Кроме того, подтопления и оползни сделали непроезжими автотрассы между Сан-Паулу, прибрежными районами одноименного штата и Рио-де-Жанейро.

Местные власти также сообщили о возможности обрушения главного моста через реку Риу-Бранку под напором воды.

В железобетонной структуре моста уже образовалась трещина размером 16 сантиметров. Правительство штата Рорайма запросило помощь бразильской армии в борьбе с последствиями стихийного бедствия. Объем материального ущерба и число пострадавших уточняются, передает Newsru. Заметили ошибку?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий