Новочеркасская грэс новости

В Ростовской области на Новочеркасской ГРЭС сегодня, 14 июня, произошел сильный пожар. Работа Новочеркасской ГРЭС (входит в ОГК-2) возобновлена после возгорания, которое произошло днем ранее, сообщили ТАСС в компании. новости России и мира сегодня. На Новочеркасской электростанции произошел пожар. На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар.

На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар

В тушении участвовали 71 человек и 29 единиц техники. Со слов губернатора, возможной причиной специалисты назвали возгорание газа в ходе технологических работ на станции. Предварительная причина — нарушение технологического процесса, из-за этого, по его словам, произошёл выброс газовоздушной смеси и в итоге начался пожар. Также источники новостного сайта Ростовской области отметили , что атаки беспилотника «однозначно не было», и назвали вероятной причиной пожара и взрыва человеческий фактор. Пострадавшие при пожаре на ГРЭС В результате пожара медицинская помощь потребовалась троим работникам станции, заявил губернатор. Их госпитализировали.

Силовик редакции подчеркнул, что «каких-то внешних атак на предприятие не было». Поэтому, вероятно, отличия в объяснениях связаны в первую очередь с тем, что МЧС и губернатор могут не называть взрывом газа хлопок, который слышали очевидцы. Поэтому временное отключение заставило энергетиков перераспределять потоки в сети, дополнительно задействуя ту же Ростовскую АЭС. Сейчас всё выключено, пока с последствиями разбираются — опасно включать, чтобы не случилась еще какая авария, — отметил в комментарии 161.

И хотя станция временно не работает, долгосрочные проблемы с энегоснабжением городу вряд ли грозят, считает опрошенный 161. RU опытный энергетик. При этом многое станет ясным после оценки повреждений шестого энергоблока. Мы надеемся, [скоро] начнутся уже включения, — отметили в компании «Донэнерго». Новочеркасская ГРЭС введена в эксплуатацию в 1965 году, работает на угле.

В 14:50 объявлена ликвидация открытого горения. О полной ликвидации сообщили в 16:26. Менее чем через час начали подключать потребителей.

В 15:05 его локализовали. В тушении участвовали 71 человек и 29 единиц техники. Со слов губернатора, возможной причиной специалисты назвали возгорание газа в ходе технологических работ на станции. Предварительная причина — нарушение технологического процесса, из-за этого, по его словам, произошёл выброс газовоздушной смеси и в итоге начался пожар. Также источники новостного сайта Ростовской области отметили , что атаки беспилотника «однозначно не было», и назвали вероятной причиной пожара и взрыва человеческий фактор. Пострадавшие при пожаре на ГРЭС В результате пожара медицинская помощь потребовалась троим работникам станции, заявил губернатор.

Длинная рука «мамина пирожка». Буданов намекнул, что за атакой на Новочеркасскую ГРЭС стоит ГУР

Без света остались порядка 364 тысяч человек. Для ряда потребителей ввели ограничения потребление электроэнергии. Без ограничений работали больницы и другие социально значимые объекты. Она расположена в Новочеркасске в 53 км от Ростова-на-Дону.

По оперативным данным, обошлось без погибших, в списке постарадавших три сотрудника станции, у мужчин ожоги рук и лица. Они госпитализированы, их состояние оценивают как средней степени тяжести. Кроме того, после ЧП в Новочеркасске часть Ростова осталась без света, электричество пропало в десятках домов, на крупных проспектах не работали светофоры. Однако это не аварийная ситуация, отключение осуществили специально, чтобы разгрузить и перенаправить напряжение. Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Из-за пожара, работу Новочеркасской ГРЭС приостановили и ввели временные ограничения в поставке электроэнергии». В 16:26 в региональном МЧС сообщили о ликвидации пожара.

Эксперты также определили сроки и объем подготовительных работ, согласовали механизм координации действий всех участников реализации проектов.

Пожар, по данным МЧС, начался после часа дня. Уже официально известно, что горит кровля шестого энергоблока. Площадь около 200 квадратов. Очевидцы в соцсетях сообщают, что слышали какой-то хлопок то ли до, то ли при начале пожара. В МЧС заявляют, что информации о пострадавших к настоящему времени не поступало. Источники 1rnd говорят о по меньшей мере трёх раненых - по предварительным данным, они получили ожоги.

Пожар на Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области: работа электростанции приостановлена

Всех эвакуировали, пострадали трое: последние новости о пожаре на Новочеркасской ГРЭС 14 июня 2023. Новочеркасская ГРЭС является основной базовой электростанцией в Ростовской энергосистеме наряду с Ростовской АЭС. Сейчас работа Новочеркасской ГРЭС приостановлена. Открытое горение на крыше шестого энергоблока ГРЭС в Новочеркасске ликвидировали днем 14 июня. На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошел пожар, на шестом энергоблоке загорелась кровля.

Пожар на Новочеркасской ГРЭС: как удалось предотвратить крупную техногенную катастрофу? - DONTR.RU

Пожар на Новочеркасской ГРЭС: очевидцы утверждают, что слышали два взрыва В Новочеркасске днем 14 июня произошел пожар на ГРЭС.
Рядом с Октябрьским районом загорелась Новочеркасская ГРЭС «В ходе тушения пожара установлена предварительно его причина. На шестом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС произошло нарушение технологического процесса.
Пожар на Новочеркасской ГРЭС оставил без света 364 тысячи потребителей "Новочеркасская ГРЭС возобновила работу в Единой энергосистеме России.
НОВОЧЕРКАССКАЯ ГРЭС ВОССТАНОВЛЕНА | Мартыновский вестник Для восстановления энергоснабжения в энергосистеме будут увеличивать перетоки в энергорайон, где расположена Новочеркасская ГРЭС, при этом осуществляется загрузка.
В Ростовской области загорелась Новочеркасская ГРЭС — Интернет-канал «TV Губерния» В Новочеркасске днем 14 июня произошел пожар на ГРЭС.

Новочеркасская ГРЭС остановлена из-за пожара

Добавим, что одновременно с пожаром на Новочеркасской ГРЭС в Ростове начались проблемы со светом — его отключили в центре, на Северном, на Западном в Александровке. Пожар на Новочеркасской ГРЭС мог быть вызван атакой дрона. Такую версию Общественной службе новостей озвучил военный эксперт Игорь Никулин. Отмечается, что пожар начался на. Энергоснабжение потребителей Новочеркасской ГРЭС восстановлено, пишет ТАСС со ссылкой на «Системного оператора» Единой энергосистемы. Загорелась кровля на шестом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области. В ГУ МЧС региона уточнили, что площадь пожара составляет 200 кв. м, к тушению привлечены 46.

На Новочеркасской ГРЭС возник пожар

Он же опроверг информацию о том, что на станции произошёл взрыв. По предварительной информации, причиной пожара могло стать возгорание газа в ходе технологических работ на станции. Работу станции временно приостановили. Для жителей региона пришлось прекратить подачу электроэнергии.

Но на видеозаписях было видно, как серый густой дым выходит из рабочих помещений электростанции. Что вряд ли могло быть штатной ситуацией. В докладной записке в Администрацию Новочеркасска говорится, что нештатная ситуация всё-таки была.

В ходе инцидента произошел сильный выброс пара.

О причинах возгорания пока неизвестно, как и о возможных пострадавших в результате инцидента. Накануне один человек пострадал в Москве в результате пожара на рынке «Садовод».

Пострадавший отравился угарным газом.

Их госпитализировали для оказания медицинской помощи. Всего со станции эвакуировали 150 человек. Голубев, ссылаясь на данные спасателей, заявил , что предварительной причиной пожара могло стать возгорание газа в процессе проведения технологических работ.

Пожар на Новочеркасской ГРЭС оставил без света 364 тысячи потребителей

Сотрудников эвакуировали, а рабоу станции приостановили. Это привело к массовым отключениям электричества. О том, что известно к этому часу в тексте сюжета информационной программы «Вести. Дон»: Вот так выглядит Новочеркасская Государственная районая Электростанция спустя пару часов после пожара. О бушевавшем здесь пламени уже ничего не напоминает.

Огонь вспыхнул примерно в 13:30 в машинном зале между пятым и шестым энергоблоками и распространился на площади в 200 квадратных метров.

Участники штаба осмотрели территорию будущей стройплощадки, рассмотрели варианты организации технического водоснабжения, строительства газопровода-отвода, прокладки автомобильных дорог к строящимся объектам. Эксперты также определили сроки и объем подготовительных работ, согласовали механизм координации действий всех участников реализации проектов.

Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции»,— написал он. Сообщения о звуке взрыва в районе станции ранее появились в соцсетях. Голубев сообщил, что в Ростовской области будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии потребителям. Площадь пожара составила 200 кв.

Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д.

Новочеркасская ГРЭС успешно возобновила свою работу после происшествия с пожаром

На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области произошёл пожар. Причиной пожара на Новочеркасской ГРЭС стал взрыв, сообщают российские СМИ, ссылаясь на источники в силовых структурах. Эксперт в сфере энергетики Валерий Королев* — о последствиях закрытия Новочеркасской ГРЭС после 2024 года и возможных вариантах продолжения работы «планово убыточной». В Ростовской области на Новочеркасской ГРЭС сегодня, 14 июня, произошел сильный пожар. В Новочеркасске начался пожар на территории ГРЭС.

Горит Новочеркасская ГРЭС

Предварительная причина пожара — нарушение технологического процесса в шестом блоке. Открытый огонь потушен. Огонь уже охватил крышу. Сейчас площадь — 200 квадратов. Всех сотрудников эвакуируют.

По его словам, «у нас тут «пятая колонна» работает вовсю и не особо даже прячется, к сожалению». В Новочеркасске и впрямь сильны связи с Украиной. Еще с 1990-х казачьи контрабандисты хорошо зарабатывали на «параллельном экспорте-импорте». Понятное дело, не одну бутылку горилки выпили с деловыми побратимами, но с февраля прошлого года налаженный бизнес накрылся медным тазом. Разговоры, что ее вот-вот закроют, звучат давно, поэтому, как только пошла информация о пожаре, некоторые новочеркасцы, скажем помягче, огорчаться не стали. Но эта станция важна прежде всего тем, что отвечает за стабильность частоты в регионе.

Во всяком случае, так пишут на местных форумах сторонники НчГРЭС, на которых обсуждаются ее перспективы. Как известно в России электрооборудование потребляет переменный ток промышленной частоты 50 Гц, но при значительных отклонениях до 46…45 Гц, связанных со снижением активной мощности, наступает так называемая «лавина частоты», после чего происходит отключение всей энергосистемы. Впрочем, сами работники станции на условиях анонимности признались корреспонденту «СП», что имело место обычное разгильдяйство, да и станция давно уж не уникальна как эталон частоты. В России все объекты генерации имеют оборудование для стабилизации. Этим, собственно, и объясняется быстрое восстановление подачи света в дома дончан. Подпишитесь на наш канал , чтобы следить за актуальными новостями и мнением аналитиков 79 Предыдущая статья Следующая статья islanovv ГРЭС- это ОПО, то есть опасный производственный объект!!! И там немерено дядей и тёток, которые отвечают за промышленную, противопожарную и прочие безопасности. И зарплату небось не слабую получают. Надеюсь, Ростехнадзор разберётся в том ,что зарплату получают или нет.. Тот Который.

Голубев подчеркнул, что сообщения о взрыве не подтвердились. Губернатор также заявил, что на ГРЭС к настоящему моменту ликвидировали открытое горение в машинном зале между 5 и 6 энергоблоками и что пожар локализован. Пострадавшим сотрудникам предприятия оказали медицинскую помощь.

Процесс ввода в эксплуатацию ранее отключенных энергоблоков будет осуществляться поэтапно в круглосуточном режиме, заключил губернатор. Как сообщалось до этого, в пожаре пострадали три сотрудника станции. Их госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий