Уфа золотой запас последние новости на сегодня

Учредители отеля входят в список бедствующих заёмщиков компании, которая обанкротилась в 2019-м. Тогда Центробанк отозвал лицензию у "Роскомснаббанка" (в его деятельности просматривались признаки пирамиды), а у дочки — "Золотого запаса" — заморозили все счета.

Уголовное дело по факту мошенничества «Золотого запаса» возбудили в Башкирии

Досье юридического лица ООО "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС", составленное по информации из Единого государственного реестра юридических лиц, а также других официальных баз данных: кто учредитель и руководитель, масштабы деятельности, наличие лицензий и другая информация. ООО «Золотой Запас» — российская краудфандинговая платформа, функционирующая в Республике Башкортостан. Первоначально называлось ООО «Омега-Экспресс» и было зарегистрировано в Уфе как микропредприятие. "Золотой запас" республики. Вчера, 30 июля, в Администрации Главы Республики Башкортостан состоялась церемония вручения государственных наград. Их вручал руководитель Администрации Главы РБ Сергей Молчанов. В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание рабочей группы для мониторинга и анализа ситуации с вкладчиками инвестиционной площадки ООО «Золотой запас».

Золотой Запас, ООО

В связи с неточностями в формулировках, статья была выпущена в измененной редакции. Уфимка Алина Шарипова со слезами на глазах рассказывает о том, как, по её мнению, в один момент лишилась всех сбережений, которые должны были пойти на покупку нового жилья. Теперь она вместе с десятимесячным ребёнком вынуждена продолжать ютиться в тесной коммуналке. Алина Шарипова, участник митинга: «Накопили на квартиру и решили немножко заработать. Совсем чуть-чуть, чтобы на лишние два квадрата было больше.

Оказалось, что наши деньги вложены в ООО. Мы как узнали об этом, так у нас руки просто опустились. Очень большая сумма была вложена. Много лет зарабатывали честным трудом.

Работали пять дней в неделю по восемь часов в день». Её история похожа на истории всех тех, кто пришёл на митинг перед ДК «Химик»: как рассказывают участники митинга, закончился срок вклада в «Роскомснаббанке», в компании «Золотой запас» предложили инвестировать на более выгодных условиях.

Что это значит для заимодавцев и как дальше будут развиваться события? И что будет с продажей уже выявленных активов фирм-заемщиков, действовавших через «Золотой запас»? Поговорим с председателем Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимиром Барабашем.

При этом на своей странице в «ВКонтакте» компания сообщает, что имеет 37 проектов, более 850 миллионов рублей инвестиций, почти 90 миллионов рублей выплат и 3372 инвестора. В соцсетях на странице «Золотого запаса» многие пользователи пишут, что имеют к ней претензии и подают иски в суд. При этом в Уфе прошли одиночные пикеты вкладчиков, выступающих против уголовного дела, так как считают, что расследование не вернет им их денег.

Подводя итоги рабочей встречи, отметим ряд важных побед команды специалистов инвестиционной площадки ООО «Золотой Запас»: Выигран еще один суд с ООО «Потенциал» по иску к ООО «Парк-сити» — теперь сумма отклоненных исковых требований превысила 850 миллионов рублей. На счет арбитражного суда от каждого ООО внесены депозиты по 200 тысяч рублей на обеспечение процедуры. Решением арбитражного суда Республики Башкортостан от 10 февраля 2020 года введена процедура наблюдения в первом из ООО «Тихая гавань». Арбитражным управляющим назначен Идрисов А.

В заключение добавим, что в рамках процедуры по ООО «Тихая гавань» арбитражным управляющим будет произведена публикация в СМИ о начале процедуры, подготовлен перечень документов для включения кредиторов в реестр и подготовлены образцы соответствующих заявлений. Вся необходимая информация будет опубликована, а также передана для распространения руководителям инициативных групп.

Курсы валюты:

  • В Уфе банкротят финансовую компанию «Золотой запас»
  • Золотой запас | - новости Уфы
  • #золотой запас
  • В Уфе обманутые вкладчики «Золотого запаса» снова вышли на пикет
  • Навигация по записям

Золотой запас

Арбитражные суды двух инстанций признали недействительным мировое соглашение, подписанное должником «Тихая гавань» (одна из компаний проекта «Золотой запас») и большинством участников собрания кредиторов. Более того, некая компания «Потенциал» подала иск о взыскании с «Золотого запаса» 2,6 млрд рублей, по подсчетам клиентов, именно столько им должен фонд. «Мы опасаемся, что руководство ООО «Золотой запас» выполняет процедуру преднамеренного банкротства. В данной истории замешан Роскомснаббанк», который с «Золотым запасом» мог быть связан. Поскольку собственником банка был Флюр Галлямов, а в числе руководителей банка можно найти Рифата Гарипова, история становится еще более интересной и многообещающей.

В Уфе обманутые вкладчики «Золотого запаса» снова вышли на пикет

При этом именно банк Галлямова принимал у людей деньги в пользу «Золотого запаса». В результате действий банка и «Золотого запаса» тысячи обманутых вкладчиков остались без денег и почти без надежды на справедливость. Местные СМИ давно начали обсуждать ситуацию вокруг «Золотого запаса» и «Роскомснаббанка», однако Рифату Гарипову не понравилось, что его имя тоже фигурирует в данной истории. В итоге он обратился в суд с требованием удалить неугодные материалы, а судья Кировского райсуда Уфы Ирина Соколова, недолго думая, приняла решение в пользу молодого и успешного Гарипова. Согласно некоторым данным, Рифат Гарипов был не просто топ-менеджером строительной компании, но и соучредителем некоторых фирм.

О деятельности данных компаний известно мало, однако подход Рифата Гарипова и Флюра Галлямова не имеет ничего общего с законом и справедливостью, как показала история «Золотого запаса».

Уставный капитал 704 миллиона рублей. Деятельность — вложения в ценные бумаги. Сумма чистых активов на конец 2017 года 704 миллиона рублей.

Чистая прибыль 16 тысяч рублей при выручке 307 миллионов рублей 2017 год. ООО «Форум». Дата регистрации 20. Уставный капитал 750 миллионов рублей.

Сумма чистых активов на конец 2017 года 750 миллионов рублей. Чистая прибыль 17 тысяч рублей при выручке 248 миллионов рублей 2017 год. ООО «Советник». Дата регистрации 05.

Деятельность в области права. Сумма чистых активов на конец 2017 года 725 тысяч рублей. Чистая прибыль 7 тысяч рублей при выручке 374 миллиона рублей. ООО «Тихая гавань».

Дата регистрации 31. Деятельность — торговля машинами и оборудованием. ООО «Новация». Сумма чистых активов на конец 2017 года 54 тысячи рублей.

Чистая прибыль 3 тысячи рублей при выручке 252 миллиона рублей 2017 год. ООО «Центр комплексных решений». Дата регистрации 09. Уставный капитал 705 миллионов рублей.

Сумма чистых активов на конец 2017 года 703 миллиона рублей. Чистая прибыль 16 тысяч рублей при выручке 36 миллионов рублей 2017 год. Итак, что мы имеем в результате несложного анализа. По пунктам: Работники «Роскомснаббанка» рекомендовали своим клиентам переводить их деньги с депозитов в банке в частные коммерческие структуры, не связанные с банком ни коим образом.

Фирмы, в которые по рекомендации банка переводили деньги вкладчики, либо не ведут свою деятельность, либо являются несколько странными: получают почти нулевую прибыль при многомиллионной выручке. Среди контрагентов всех этих фирм значит только одна единственная компания: ООО «Потенциал». Среди арбитражных дел, в которых участвуют эти компании, значится только одно единственное — спор с ООО «Потенциал». Предыдущие два пункта для обычной коммерческой структуры просто невозможны: у фирмы при обычных условиях работы не может быть только один единственный контрагент и одно единственное разбирательство в арбитраже.

Все компании, в которые несли деньги вкладчики «Роскомснаббанка» по рекомендации сотрудников банка одномоментно, в один день задолжали 2,9 миллиарда рублей одной единственной фирме — ООО «Потенциал». ООО «Потенциал» создано менее года назад. Принадлежит единственному частному лицу, деятельность не ведет, отчетности не предоставляет. Любой, кто хоть немного разбирается в финансах, скажет, что подобные схемы обычно создаются с одной единственной целью: собрать деньги в одну фирму несколько, как в нашем случае , эта фирма фиктивно становится должником другой фирмы.

Эта другая фирма банкротит первые и забирает себе деньги. Цель: вывод и легализация похищенных денег. Мы никого не обвиняем и даже ничего не предполагаем — это все-таки прерогатива правоохранительных структур. Просто уж схема с «Роcкомснаббанком» очень на это дело похожа.

Собственно, об этом и говорит беспрецедентно — кто разбирается в финансовой и банковской темах, понимают, почему это действительно беспрецедентно жесткий пресс-релиз Банка России: Кредитная организация осуществляла прием денежных средств физических лиц под повышенную процентную ставку в пользу клиента-юридического лица так называемой «краудфандинговой» платформы , которые в конечном счете направлялись на выдачу займов ряду компаний. При этом погашение обязательств перед физическими лицами по подобным взносам фактически производилось за счет вновь привлеченных средств населения.

Напомним, в марте 2019 года Банк России отозвал лицензию у "Роскомснаббанка", владельцем которого был Галлямов. Причиной отзыва документа стало привлечение банком вкладов населения по схеме финансовой пирамиды. Несколько тысяч человек получили предложения увеличить сумму своих средств, вложив их в различные бизнесы через некую инвестплощадку "Золотой запас".

Компании, получившие таким образом деньги пострадавших инвесторов, вели расчетные счета в "Роскомснаббанке".

Все перечисленные компании косвенно связаны с «Золотым запасом» — через цепочки других организаций, действующих и прежних директоров, а также конкурсных управляющих. ООО «Золотой запас» было зарегистрировано в декабре 2016 года. Там регулярно менялись директора, а чистая прибыль в 2017 году составила 1 тыс. При чем тут банк?

Ее гендиректор Фаннур Нургалиев занимает аналогичный пост в агрохозяйстве «Энергетик». Взаимосвязи банка с другими компаниями-заемщиками из схемы сводятся к широкому перечню номинальных директоров, конкурсных управляющих и фирм-однодневок. Однако с формальной точки зрения кредитная организация не имела отношения к краудфандингу. Роскомснаббанк не являлся стороной договора по сделкам клиентов с краудфандинговой платформой, пояснили в пресс-службе ЦБ. Иными словами, банк не должен нести ответственность за потерю денег таких клиентов.

Нулевые шансы Поскольку граждане не заключали никаких соглашений с Роскомснаббанком, предъявить организации какие-то требования напрямую они не смогут, объясняет партнер юридического бюро «Замоскворечье» Дмитрий Шевченко. По его словам, сначала клиенты могут попытаться оспорить договоры с фирмами, аргументируя тем, что их ввели в заблуждение. Выиграть в таких спорах можно, а вот взыскать деньги почти нереально. Однако все равно должником будет признана организация. Если она не заплатит, с иском об убытках можно выйти к банку, но банк уже тоже лишен лицензии.

Там будет сложно что-то получить, конечно, конкурсную массу уже распределят», — говорит юрист. Он также сомневается, что граждане могут быть признаны пострадавшими вкладчиками. У многих из них никакого депозита в кредитной организации не было. Если вы заходите в банк, это еще не значит, что именно он окажет вам финансовую услугу, напоминает партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко. Это необычно, но тянет ли на мошенничество?

По его словам, для однозначного ответа на этот вопрос придется провести полноценное расследование — установить, на какие счета приходили деньги и какое отношение к этим счетам имело руководство или менеджеры банка. Однако это уже выходит за рамки гражданского процесса. С 2014 года он активно наращивал депозитную базу. За это время она выросла более чем в два раза.

В Уфе обманутые вкладчики "Золотого запаса" снова вышли на пикет

Получены сведения от организаций-заёмщиков о тех людях, перед кем образовался долг и с кем уже рассчитались. Опрошено более 100 человек, это не только пострадавшие, но и руководители организаций-контрагентов, работники банковских учреждений. Сейчас принято решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по ч. В пресс-службе МВД Башкирии уточняют, что без данного решения некоторые процессуальные процедуры невозможно продолжить. Пайщиками инвестиционной компании «Золотой запас» в основном были клиенты «Роскомснаббанка».

Отмечается, что на всех слитках присутствовали обязательные метки: серийные номера, клейма, литеры и промышленные пробы: они подтверждают качество металла. Иностранных граждан заключили под стражу, с россиян взяли подписку о невыезде. Напомним , летом 2020 года правительство России внесло в Госдуму законопроект о наделении таможенных служб полномочиями по расследованию случаев контрабанды. LR Фото: customs.

Граждане заключали договоры инвестирования через сторонние организации. Два года назад у банка за невыполнение федеральных законов, в частности ФЗ «О противодействии легализации», была отозвана лицензия, после чего люди не смогли получить выплаты.

Речь шла о более чем 4400 обманутых вкладчиков. Некоторым заёмщикам деньги удалось вернуть.

Причиной отзыва документа стало привлечение банком вкладов населения по схеме финансовой пирамиды. Несколько тысяч человек получили предложения увеличить сумму своих средств, вложив их в различные бизнесы через некую инвестплощадку "Золотой запас". Компании, получившие таким образом деньги пострадавших инвесторов, вели расчетные счета в "Роскомснаббанке". Пострадали в этой ситуации более 4 тысяч инвесторов, общий объём их требований составлял 2,7 млрд рублей.

В Башкирии завели дело о мошенничестве со вкладами "Золотого запаса"

Описание деятельности компании. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС", краткое наименование: ООО "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС". Леонид Фролов рассказывает, что более двадцати лет проработал на Крайнем Севере, скопил неплохие деньги. В 2018 году, вернувшись в Башкирию, купил дом, а оставшиеся деньги вложил в «Золотой запас» под проценты на полгода. – Главным следственным управлением МВД по республике Башкортостан завершена доследственная проверка по заявлениям граждан – заемщиков компании «Золотой запас», – сообщает МВД по РБ. Работа в компании Золотой Запас. Информация о компании и все открытые вакансии. В Башкирии нашумевшая история вкладчиков ООО "Золотой запас", которые два года не могут вернуть свои деньги, легла в основу уголовного дела по факту мошенничества. О возбуждении дела сообщили в пресс-службе МВД по республике. В Уфе прошел согласованный с местными властями митинг вкладчиков прогоревшего инвестиционного ООО «Золотой запас». На акцию, прошедшую в сквере «Волна», пришли около 200 человек.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий