Новости дня армении

политические, экономические, культурные, спортивные новости Армении и мира. В Азербайджане готовится карта горно-рудных месторождений Армении. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: В Кремле призвали Армению и Азербайджан к сдержанности Минобороны Армении сообщило о четырех погибших из-за. Глава МИД Армении из Брюсселя отправился в ЛюксембургГлава МИД Армении Арарат Мирзоян отправился в Люксембург из Брюсселя, сообщили в пресс-службе ведомства. Последние новости. Премьер-министр вместе с супругой в Джермуке присутствовал на новогоднем концерте под открытым небом и посетил рождественскую ярмарку.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в вопросе Украины

«Не союзник по вопросу Украины». Пашинян снова открестился от России Следственный комитет Армении завел уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника, посвященного детям блокадного Ленинграда.
Общественная телекомпания Армении Տեղական եւ միջազգային լուրեր, ռեպորտաժներ օրվա կարեւորագույն իրադարձությունների մասին, մեկնաբանություններ, հարցազրույցներ.
Тэг Армения - Общественная служба новостей АРМЕНИЯ. Чем дальше Россия будет в стороне от нашего региона, тем лучше для Армении, Грузии и Азербайджана.

Последние новости и события Армении

Он подчеркнул, что сообщения касаются кражи больше 60 млн. История раскола в Армянском обществе Красного Креста и другие подробности - по ссылке.

Что именно имел в виду премьер-министр Армении, говоря о системах внешней безопасности, он не пояснил. Вывод о неэффективных системах внешней безопасности армянский премьер сделал на основании многократных «нападений на Армению, предпринятых Азербайджаном в последние годы». Пашинян высказал мнение, согласно которому у Азербайджана и российских миротворцев не получается обеспечить безопасность армянского населения в Нагорном Карабахе.

Также премьер заявил о необходимости перестроить внутреннюю и внешнюю структуру безопасности страны. В том числе, по мнению Пашиняна, Еревану следует ратифицировать Римский статут, что обяжет Армению подчиняться решениям Международного уголовного суда в Гааге. Антитеррористическая операция Азербайджан 19 сентября начал «антитеррористическую» операцию в Нагорном Карабахе для «восстановления конституционного строя». Операция длилась сутки. По информации генпрокуратуры Азербайджана, в ходе операции погибли шестеро российских миротворцев.

В Минобороны России сообщили, что мирные жители Нагорного Карабаха поблагодарили российских миротворцев за оказанную помощь.

В ереванскую больницу "Мурацан" попали шестеро детей, один из которых - в тяжелом состоянии. Врачи выяснили, что они отравились угарным газом.

И это наша искренняя позиция.

Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ — дружественный нам народ», — заявил Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии в Мюнхене. Он также подчеркнул необходимость разнообразия внешней политики и отношений в области безопасности для республики.

«Желтая карточка» от Ирана: проблема не в безопасности Армении, а в вытеснении России

ОБНОВЛЕНО, Нужен мирный договор. Алиев назвал сигналом Еревану недавние события на границе с Арменией, В Азербайджан отправлен спецпосланник МИД РФ для решения конфликта с Арменией. Добро пожаловать на канал Sputnik Армения (24629519) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 933 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Экономические и политические новости из Армении и всего мира. Следственный комитет Армении завел уголовное дело в связи с осквернением в Ереване памятника, посвященного детям блокадного Ленинграда.

Спасти отношения Москвы и Еревана сможет каждый армянин

В Армении все масштабнее становятся протесты Премьер-министр Пашинян принял новоназначенного посла Греции в Армении 14.02.2024.
Газета Республика Армения — Новости Армении источник актуальной и достоверной информации.
Печальные перспективы: Россия теряет Армению Минобороны Армении: четверо военных погибли при обстреле со стороны Азербайджана. Армения и ее отношения с миром.
Главная - Наша Армения Наш информационный портал предлагает узнать последние новости Армении и всего мира за сегодня, посмотреть видео и фото новостей.

Развод России и Армении отменяется: Пашинян обозначил границы раскола

Как Никол предал Арцах и Армению и обманул армянский народ – 7or TV. Николовская ложь (ретро) – 7or TV. Николовские «отмазки» на тему войны и жертв – 7or TV. Оппозиция в Армении через суд пытается отменить результаты выборов. В Азербайджане готовится карта горно-рудных месторождений Армении. Россия призывает Азербайджан и Армению к сдержанности на фоне обострения ситуации, заявил 13 февраля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Соответствующее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна прозвучало после боестолкновения в районе пограничного армянского села Неркин-Ханд на юго-востоке страны. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником Москвы в вопросе Украины

Плюс команда Пашиняна взяла курс на сдачу Арцаха Нагорного Карабаха. И дальше уже вопрос времени, когда азербайджанцы решатся на силовое решение вопроса. Потому что ставка на гуманитарную катастрофу пока себя не оправдывает — население в Нагорном Карабахе остается в очень тяжелой ситуации, массового бегства армян оттуда не происходит. Видимо, будет рано или поздно переход к какому-то новому раунду боевых действий, к которому ни армия Арцаха не готова, ну и, видимо, армия Армении вряд ли в этом будет участвовать», — отметил Минченко.

Ведь как известно, в мире нет более интересующегося политикой народа, чем армяне. Все знают, что огромное количество армян разбросаны по всему миру. Из-за гонений, геноцида, несправедливо сложившихся ситуаций против армянского народа и войн, армянина можно встретить в любом уголке планеты. Не важно, Бразилия это или Сыктывкар, Нью-Йорк или Париж, армянин может встретить своего соотечественника везде. Армяне мира собираются в диаспоры, которые не только помогают своим на чужбине, но и являются сотрудниками многих ведомств, компаний и фирм. Многие из них талантливые журналисты, которые также рады сообщать из первых уст новости, которые мы публикуем на нашем портале.

Известно, что многие армяне, знающие язык и умело разговаривающие на нем, не умеет читать и писать по-армянски, а в Интернете можно найти многие источники, освещающие последние новости Армении, но на армянском языке. Возникает потребность в том, чтобы найти эту новость на другом языке, и если человек знает русский язык, то наш портал поможет ему узнать интересующую его новость. Многие обыватели считают, что новости любого государства на различных интернет-порталах придуманы обычными пользователями, которые могут написать все, что угодно и про кого угодно. Так уж сложилось, что Википедия, которая для многих является последней новостной инстанцией про какое-либо событие или человека в истории, может быть отредактирована любым пользователем. Мы хотим заверить каждого посетителя нашего сайта — все информационные и новостные сводки публикуются лишь специалистом, который отвечает за это.

Массовое шествие по улицам, заблокированное движение, перекрытые скамейками и мусорными баками перекрестки. Затем толпа вновь вернулась на площадь республики к зданию правительства. Акции не утихают со вторника, все это время силовики действуют жестко. Людей скручивают, валят на землю, бьют, используют удушающие приемы.

На это указал армянский премьер-министр Никол Пашинян в воскресенье, 11 февраля, в интервью The Telegraph. Темы брифинга Пескова Проблемы в расчетах с турецкими банками, задержание экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в Лондоне и память о Борисе Ельцине стали в четверг основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Армянская сторона дала согласие по некоторым документам, принятым в ходе минского саммита, поэтому вопрос о выходе Еревана из Организации Договора о коллективной безопасности не стоит, заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам ОДКБ Виктор Васильев. Об этом 29 января сообщил Telegram-канал «Sputnik Армения». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанским телеканалам, передает «Интерфакс Азербайджан».

Армения – последние новости

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ. АРМЕНИЯ. Чем дальше Россия будет в стороне от нашего региона, тем лучше для Армении, Грузии и Азербайджана.
Последние новости Армении на русском языке Армения обвинила Азербайджан в обстреле Ереван заявил об обстреле своих позиций со стороны азербайджанских войск, двое погибли, есть несколько раненых.

Армения: последние новости

В Армении завели уголовное дело по факту убийства азербайджанцами армянского солдата. СК сообщил об аресте напавших на врачей «Скорой помощи» в Ереване братьев. Sputnik Армения — Новости. Обвал произошел на золотоносном руднике в турецком Эрзинджане: под завалами все еще остаются люди, сообщают местные СМИ. И именно по этим причинам Тегеран предлагает разместить в Сюнике (регион на юге Армении, граничащий с Ираном и Азербайджаном. — Ред.) иранскую военную базу.

Развод России и Армении отменяется: Пашинян обозначил границы раскола

Затем толпа вновь вернулась на площадь республики к зданию правительства. Акции не утихают со вторника, все это время силовики действуют жестко. Людей скручивают, валят на землю, бьют, используют удушающие приемы. За предыдущие два дня около сотни задержаний.

Судя по всему, Азербайджан не устроил тот «рисунок» границы, который предлагает Армения, и он пытается отстоять свою точку зрения силой. Хотя это может быть только предлогом. На днях армянские СМИ обвинили президента Азербайджана Ильхама Алиева в территориальных претензиях почти на 80 процентов территории Армении, включая ее столицу город Ереван.

После того, как непризнанная Нагорно-Карабахская республика капитулировала перед многократно превосходящими силами азербайджанцев, встал вопрос о делимитации проще говоря, уточнении расположения всех участков государственной границы между Арменией и Азербайджаном. Судя по всему, Азербайджан не устроил тот «рисунок» границы, который предлагает Армения, и он пытается отстоять свою точку зрения силой. Хотя это может быть только предлогом.

Ереван не ждал и не ждет военной помощи от Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Для Армении первичны двусторонние военные отношения с Россией. А раз так, то если необходимо громко стукнуть кулаком по столу — мол, мы недовольны Москвой, — но при этом сохранить все как есть, то членство в ОДКБ это тот элемент, которым можно пожертвовать. То же самое относится и к Римского статуту и даже демонстративным политическим шашням Еревана с Западом. Сегодня у Путина нет необходимости приезжать с визитом в Армению. Но если в условном завтра или послезавтра такая необходимости возникнет, гарантии его неприкосновенности обязательно появятся. Естественные союзники Еревана в таких условиях — Россия и Иран. И как бы лично Пашинян ни хотел «уйти на Запад», объективные геополитические обстоятельства этому мешают.

Запад далеко, а все остальные партнеры Армении и в негативном, и в позитивном смысле близко. Сейчас в Ереване идет болезненный процесс смены политических эпох. Длившаяся несколько десятилетий карабахская фаза армянской политики закрывается. Начинается новая фаза — сулящая некоторые перспективы, но при этом ничуть не менее опасная. Завершив свой проект возвращения Карабаха, Азербайджан готов двигаться дальше — пробить через Армению «транспортный коридор» в свой автономный регион Нахичевань.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий