Новости стаханова на сегодня

Пожарные ЛНР потушили горящее в Стаханове кафе. Пожар произошел в одном из кафе города Стаханов Луганской Народной Республики по улице Фестивальная утром 7 декабря. — Стаханов — это единственный город в мире, названный в честь рабочего человека. С 2014 года он находится на территории Луганской Народной Республики, в городе не было прямых столкновений с украинскими войсками, но он сильно пострадал. "В результате артобстрела без света остались несколько сотен абонентов в центральной части города. На данный момент подача электроэнергии восстановлена" — такая запись появилась на официальной страничке Telegram-канала городской власти Стаханова. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале. Дипломат заявил, что украинские силовики сегодня нанесли удар из РСЗО «Ураган» по Стаханову со стороны Артемовска. НС "Славяносербская" 4-го подъема г. Алчевск), с 07:00 12.07.2023 будет полностью прекращена подача воды в г. Стаханов, г. Брянка, г. Зоринск, г. Алмазная.

Украинские военные обстреляли центр подшефного Омской области Стаханова [ФОТО]

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию в администрации города. Отмечается, что осколками повреждены окна и крыша здания бани. Также снаряд попал в землю рядом со зданием. О пострадавших информации не поступала.

С 70—80-х годов прошлого века там ничего не менялось, школы не соответствуют современным требованиям, там элементарно нет пожарных сигнализаций.

Угольные шахты признали неперспективными, в них никто не вкладывался. При Украине была вырезана центральная система отопления, все котельные закрыли. Люди установили в каждой квартире индивидуальный электрический или газовый котёл. А пока людям привозят баки с водой, и они приходят, набирают в ведра.

Так и живут. Побывав там, я как будто попал в прошлое: там в лучшей школе города, в гимназии, компьютеры 2001 года стоят. Ранее Стаханову помогли поставить томограф в больницу — а настроить и подключить его некому. Нужен человек, который мог бы туда поехать.

В узких медицинских специалистах город тоже очень нуждается. Школам нужен линолеум, электроника для пожарных извещателей. И новые пароконвектоматы для школьных столовых — такую аппаратуру, кстати, производят в Омске. В первые дни омские компании собрали 25 миллионов.

На эти деньги купили необходимые для восстановления Стаханова машины.

Правительство ЛНР одобрило очередную заявку от промышленного предприятия, специализирующегося на... Общество Вчера, 10:07 Аварийные бригады водоканала сегодня выполняют ремонтные работы на водопроводных сетях по адресам: г. Стаханов: ул.

Члены участковых избирательных комиссий в ходе поквартирного Показать ещё и подомового обхода доступно и понятно расскажут о выборах Президента России и ответят на интересующие вопросы. Обходчика легко будет узнать. У него будет фирменный значок, устройство с приложением «ИнформУИК», специальный бейдж и брендированная сумка.

Бьют по инфраструктуре и бизнесу: видео последствий ударов ВСУ по городу Стаханов

Но написали ли американские СМИ о том, как украинские войска обстреляли детей города Стаханова? Внуков тех самых луганских шахтеров - героев "Стахановского движения". В этом году старт занятий в спортивных школах города начался не с 1, а с 5 сентября. Всех предупредили: в связи с военной обстановкой, решение о посещении детьми спортивных секций родители принимают самостоятельно. На свой страх и риск. Но дети со всего города се равно приходили сюда заниматься. А если бы днем? Это даже представить невозможно! Если несколько групп - то сразу 40 детей.

От 10 до 16 лет. Одни идут переодеваются, другие заходят в зал. Или качаются в тренажерном зале. Здесь бы никто не выжил. Кусок несущей стены от спортзала придерживает балкон, где раньше сидели судьи. А здесь тренировали боксеров. Арматура торчит - это остатки ринга.

По состоянию на 2022 год промышленность Стаханова полностью парализована. Транспорт править Находится близ узловой железнодорожной станции Стаханов [3] пассажирские перевозки не действуют с 2014 года, грузовые перевозки осуществляются только в направлении станций Ломоватка, Дебальцево на линии Попасная — Дебальцево [2] Донецкой железной дороги. С 1937 по 2007 год в городе действовала трамвайная система , с 1970 по 2008 год — троллейбусная. По состоянию на 2020 год существует только автобусное сообщение. Культура и спорт править Функционируют Центральная городская библиотека и Централизованная библиотечная система г. В городе действуют несколько православных церквей Московского патриархата и ещё несколько храмов строятся.

Об этом красноречиво говорят палеты с готовой продукцией. И снова только чудом обошлось без жертв. На территории был сторож, который рассказал, что никакого свиста или гула не слышал. Ракета летит бесшумно. Только удар и взрыв. И снова ущерб колоссальный. В здании было оборудование, техника. Все похоронено под обломками. От Стаханова, куда и пришлись два ночных удара, до линии фронта — десятки километров. Размещать здесь военные объекты просто бессмысленно — слишком далеко.

Уже через несколько минут после начала пожара приехал специальный автобус для эвакуации пациентов. Возгорание ликвидировано.

ВСУ нанесли ракетный удар по Стаханову в ЛНР

Утром боевики украинской армии запустили ракеты по городу Стаханов в Луганской Народной Республике. Была атакована промзона. В результате зафиксированы повреждения строений, пострадавших нет, сообщили в администрации. Киевские силовики в ночь на 13 сентября обстреляли Стаханов, повреждены дома и социальные объекты. Об этом сообщила администрация города. "Сегодня около 03:45 Стаханов подвергся артобстрелу со стороны вооруженных формирований Украины. В частности, она отметила, что Вооруженные силы Украины продолжают атаковать российские территории, используя западное вооружение. В этот раз ракеты долетели до города Стаханова в ЛНР. Это случилось рано утром двадцать девятого декабря текущего года. Статистика cообщества ВКонтакте Ка|Z|ачья медиа группа (ЛНР | Стаханов). Детальный анализ рекламы, постов и пользователей группы.

Украинские военные обстреляли центр подшефного Омской области Стаханова [ФОТО]

Детский сад и 11 многоквартирных домов повреждены при ночном обстреле Стаханова в ЛНР - ТАСС Вооруженные силы Украины обстреляли город Стаханов в Луганской Народной Республике из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом в Telegram-канале сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с.
Украинские военные обстреляли центр подшефного Омской области Стаханова [ФОТО] В минувшую субботу, 25 ноября, под обстрелы ВСУ попал город Стаханов в Луганской Народной Республике. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации города. Обстрелы были зафиксированы в 18:20.
Глава ЛНР сообщил об украинском обстреле населенного пункта Стаханов "Лугансквода" ввела в эксплуатацию после реконструкции участок магистрального водовода, по которому подается вода на часть города Стаханова, сообщили в Минстрое ЛНР.

Сотни жителей Стаханова остались без электричества после обстрела города войсками Украины

Делегация Ассамблеи народов России приняла участие в освящении воинского знамени в Стаханове. Оборона Общество Эксклюзив. Социальные учреждения Русско-Полянского района Омской области собрали более 100 книг детям подшефного Омску города Стаханов в ЛНР, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Кадиевка / Стаханов — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить. Телеканал «Новый канал Новороссии» охватывает все многообразие духовной, социальной и политической жизни Стаханова и региона; в то же время программы адресованы для всех возрастных категорий без ограничений.

Украинские войска нанесли удар из HIMARS по Стаханову в ЛНР

Как и флагов. Украинской символики не видно. Из продуктов всё есть. И водка, и крупы, и мясо. Везут даже из Беларуси, белорусских товаров много. Водка местная есть, завода "Луга-Нова".

Говорят, это завод Плотницкого. Даже украинскую перцовку делают. Есть донецкая продукция, недавно украинская кое-где появилась. До этого был запрет на продажу украинских товаров. В ДНР некоторые товары дешевле.

Вообще, Плотницким очень многие здесь недовольны. После выборов в США здесь случился приступ трампомании - российские телеканалы постарались. Разговоры о том, что Украины "не будет", идут уже давно. Пугают и дефолтом, и распадом, и всем, чем можно. Но пенсионный туризм до сих пор есть.

И один из самых жутких кошмаров местных - потерять украинский паспорт. О перспективах надолго остаться в статусе "серой зоны" предпочитают не думать. Успокаивают самих себя, что всё будет хорошо. Представитель Народной милиции ЛНР встретился с главой г. Если есть проблемные вопросы, чтобы вы их озвучили», — сказал Марочко.

За время гражданской войны у нас повреждено 531 частный дом, 294 многоквартирных, 17 домов полные разрушения, 16 граждан убиты, 17 человек ранены и это все продолжается. С подразделениями Народной милиции у нас полное согласие и согласованность, проблематика есть, только с помощью людям, которые пострадали. Основная проблема — помощь семьям погибших, у нас это законодательно не закреплено Приближается зима и становится вопрос о компенсации за уголь, семьям погибших», — рассказал Желваков, глава Стаханова Народная милиция и проект Волонтер оказали гумпомощь семьям погибших бойцов. Народная милиция ЛНР и Антонина Машкова, руководитель проекта «Волонтер» общественного движения «Мир Луганщине» оказали гуманитарную помощь семьям погибших во время войны в Донбассе бойцов ополчения из Стаханова. Всего было передано 33 продуктовых набора.

Глава Администрации города Сергей Жевлаков и официальный представитель Народной милиции Андрей Марочко пообщались с родственниками погибших военнослужащих. И в этот период простые наши близкие жители Стаханова и других городов стали на защиту нашей земли и семей, оказывали сопротивление украинским нацбатальонам и вооруженным силам, которые начали обстреливать и убивать», — отметил Глава города Стаханов Сергей Жевлаков. Андрей Марочко поделился своими воспоминаниями того периода, когда мирным гражданам пришлось взять в руки оружие, чтобы защищать свой народ от нападающего врага в лице украинской армии. И то, что город не сдали, то что город отстояли - в это никто не верил. Это действительно был совершен военный подвиг.

Как и во Вторую мировую войну совершались подвиги, так и у нас Народная милиция, ополчение совершили подвиг. Они отстояли нашу землю, не дав врагу пройти дальше, полностью перерезать и взять в кольцо Луганскую Народную Республику и отсоединить ее от Донецкой Народной Республики. Тем самым дав нам возможность закрепиться и развивать военные успехи в других направлениях. Ваши ребята чудом стояли на передовой, не имея тяжелого вооружения, которое они потом в последствии добывали в бою. К огромному сожалению это было достигнуто очень дорогой ценой - ценой жизни ваших родственников, близких, которые стали на защиту своей земли и погибли», — подчеркнул он.

Во время разговора вдовы, дети, матери погибших рассказали о своих житейских проблемах, с которыми они не в состоянии справиться самостоятельно. Андрей Марочко внимательно выслушал всех.

Украинские военные обстреляли центр подшефного Омской области Стаханова [ФОТО] Коммунальные службы оперативно устраняют последствия атаки. Сегодня, 12 ноября, ночью по Стаханову нанесли удар украинские военные.

Несколько жилых домов, магазинов, общественных зданий серьёзно повреждены: разбиты окна, сорваны кровли.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по защите Донбасса , жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск. Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Фермер держал в хозяйстве индюков, гусей, кур, свиней и даже павлина по кличке «Пава».

Сейчас о животных заботиться некому, ведь у остальных членов семьи есть своя работа. Вместе с тем снаряд прилетел и в дом на соседней улице, пробив в здании стену и крышу. Еще один реактивный снаряд упал дальше всего 30 метров и убил человека. Молодой человек ждал автобус на остановке, его сильно посекло осколками. По словам местных, он погиб прямо на месте.

ВСУ произвели ракетный удар по промзоне Стаханова в ЛНР

Всех предупредили: в связи с военной обстановкой, решение о посещении детьми спортивных секций родители принимают самостоятельно. На свой страх и риск. Но дети со всего города се равно приходили сюда заниматься. А если бы днем?

Это даже представить невозможно! Если несколько групп - то сразу 40 детей. От 10 до 16 лет.

Одни идут переодеваются, другие заходят в зал. Или качаются в тренажерном зале. Здесь бы никто не выжил.

Кусок несущей стены от спортзала придерживает балкон, где раньше сидели судьи. А здесь тренировали боксеров. Арматура торчит - это остатки ринга.

Раскуроченный тренажерный зал. Обгоревшие боксерские перчатки, скакалки. Все в клочья: ни мешков, ни матов, ни боксерских груш.

Пока нельзя точно сказать насколько он повреждён. Очевидцы уточняют, что украинский артудар разрушил больницу, стадион и несколько жилых домов. Согласно официальным данным, при обстреле города погибли 22 человека, ещё 10 мирных жителей получили ранения.

Удар был нанесён глубокой ночью, однако, на текущий момент нет никаких сведений о том, к каким разрушениям привела атака с использованием большого количества ракет. Сегодняшний же одновременный удар сразу десятью ракетами M31 свидетельствует о том, что и пусковых установок, и ракет для них у украинских войск ещё достаточно много.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Быстрый поиск от Ru24.

ВСУ обстреляли город Стаханов

В Стаханове в результате обстрела со стороны ВСУ погибла мирная жительница. Об этом сообщает ЛИЦ со ссылкой на администрацию города. Напомним, что киевские силовики нанесли удар по Стаханову в 11:25, повреждения получил многоэтажный дом. Украинские вооружённые формирования в воскресенье, 19 июня, обстреляли Стаханов и Ирмино из РСЗО "Ураган". В результате обстрела повреждения получили 14 домов, сообщает пресс-служба городской администрации Стаханова. Главные новости о регионе СТАХАНОВ на Будьте в курсе последних новостей: Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении командира 26-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андраника Гаспаряна. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Статистика cообщества ВКонтакте Ка|Z|ачья медиа группа (ЛНР | Стаханов). Детальный анализ рекламы, постов и пользователей группы.

Что происходит в ЛНР – рассказ омича, только что вернувшегося из Стаханова

Более 40 юных и опытных шахматистов приняли участие в борьбе за звание лучших. География участников... Брянка Вчера, 20:06 Обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации провел Избирком ЛНР для членов ТИКМасштабный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий города Луганска, Славяносербского района, г.... Ровеньки Вчера, 19:46 Предприятие из Стаханова, пострадавшее в результате обстрела ВСУ, рассчитывает увеличить объемы производства и освоить новое направление деятельности.

Очевидцы уточняют, что украинский артудар разрушил больницу, стадион и несколько жилых домов.

Согласно официальным данным, при обстреле города погибли 22 человека, ещё 10 мирных жителей получили ранения.

Разрушили главный дворец культуры, в котором, по словам его директора Анны Пронестеренко, занималось 3 тысячи воспитанников от 3 до 80 лет. Но написали ли американские СМИ о том, как украинские войска обстреляли детей города Стаханова? Внуков тех самых луганских шахтеров - героев "Стахановского движения". В этом году старт занятий в спортивных школах города начался не с 1, а с 5 сентября. Всех предупредили: в связи с военной обстановкой, решение о посещении детьми спортивных секций родители принимают самостоятельно.

На свой страх и риск. Но дети со всего города се равно приходили сюда заниматься. А если бы днем? Это даже представить невозможно! Если несколько групп - то сразу 40 детей. От 10 до 16 лет. Одни идут переодеваются, другие заходят в зал.

Или качаются в тренажерном зале. Здесь бы никто не выжил. Кусок несущей стены от спортзала придерживает балкон, где раньше сидели судьи. А здесь тренировали боксеров.

Старший спасатель Вольдемар Наумовец снимает каску и вытирает пот со лба: - 4-ый караул тушил возгорание всю ночь. Спортзал просто сложился. А у меня перед глазами картина - как я здесь занимался в детстве. Я ведь тут стал мастером спорта по тяжелой атлетике! До 56-ти весовая у меня была, 95 килограммов - рывок, 125 - толчок. Я б мог тренировать, и хотел стать тренером. Мне 37, может еще когда-нибудь стану. Но только когда Россия возьмет нас под крыло и обстрелы прекратятся. Стахановскому спорту вообще досталось жестоко. Стадион "Победа" в Стаханове тоже уничтожен. В начале лета в этот спортивный комплекс, где занимались дети, прилетели несколько ракет ВСУ. Стадион вспыхнул как спичка после прямого попадания. Целый спортивный комплекс был охвачен огнем, правда обошлось без жертв. Это был центр здорового образа жизни стахановцев. Вся база уничтожена: сгорели мячи, сгорела форма, трибуны и весь спортинвентарь. На территории "Победы" занимались около тысячи детей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий