Новости свирица волховский район

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали пожар в Волховском районе. В 13:53 25 апреля 2023 года поступило сообщение о пожаре по адресу: Волховский район, п. Свирица.

В поселке Свирица Волховского района открыли новый мост

В поселке Свирица Волховского района Ленинградской области начато строительство речного порта и гостиничного комплекса на 50 проживающих. Ожидается, что порт будет построен в 2009 году. В реализацию проекта компания вложит около 10 млн рублей.

Новый поставлен удачнее, перед ним на берегах есть площадки для поворота. Рождение нового моста заняло всего четыре месяца. Президент нашей группы компаний «Сотранс» Александр Барановский вошел в положение: мост мы начинали строить на его деньги. Он вкладывал деньги, а теперь с нами рассчитались. Если бы не его финансовая поддержка… Нам никто не верил, что мы этот мост построим за такие деньги. Когда свиричане обращались к мостовикам, им отвечали: «Мы за такую сумму только берега отсыплем». Они хотели минимум в два раза больше денег и предлагали другую конструкцию. Этот мост — грузоподъемный, а тот — с простыми понтонами, металлоконструкцией и деревянным настилом.

Убогий мост получился бы. Я ездил в ЦКБ, для нас там переделывали понтоны. Обычно в понтоны накачивается вода, и чтобы они держали определенный уровень по высоте, их надо постоянно контролировать, то добавлять, то убавлять воду из накопителя. Наша конструкция моста проще и не требует постоянного обслуживания. Она для таких населенных пунктов, где живет меньше тысячи человек. В большой ледоход его нужно разводить, но поскольку рядом Ладога, этому мосту ничего не страшно, в том числе половодье». При этом боковые спуски моста устроены таким образом, что через них смогут проплывать рыболовные лодки. Александр Балбасов — строитель с опытом, работал на БАМе. Правда, в Ленинградской области это для компании первый мост. Сейчас будем строить там промышленный корпус для сборки немецких и американских грузовиков.

А вообще в Свирицах нужен капитальный мост, конструктив его есть у меня в голове, довольно дешевый. Если пройдем по тендеру, значит, будем строить». Понтонную переправу в этом случае можно было бы использовать в другом месте — и поселению, и району в целом новые мосты очень нужны. Однако пока железобетонного моста в Свирицах не планируется, и новый мост считается не временным, а постоянным. Областной бюджет вложил в новый мост 13,8 млн рублей, Свирицкое поселение — 352 тысячи. Но большей суммы ему взять было бы и неоткуда. Владимир Лиходеев приводит цифры: «Бюджет у нас по налогам и сборам — 1,7 млн рублей в год, а с областной и районной дотацией — немногим больше 5 млн рублей. Это очень большая сумма. Налогов на содержание дорог мы собираем 280 тыс. И еще не рассчитались, мы еще в долгах.

А рассчитываемся так: продаем участки и живем пока за счет этого. Надеемся, что в будущем ситуация изменится к лучшему. Обслуживание моста потребует денег, но это не такие уж большие затраты». Экономия на плавучем мосте оказалась существенной. Новый деревянный мост стоил бы 20 млн рублей — дороже, чем понтонный. Пришлось вести сложные переговоры и с проектировщиками. Первоначально они запросили за документацию 2 млн 230 тыс. Только документы о том, что старый мост не подлежит ремонту, обошлись поселению в 100 тыс. Впрочем, глава администрации поселения в глубине души уверен, что на ремонт старого переезда денег в областном бюджете не нашлось бы — слишком много неоправданной мороки со старыми гнилушками, на которые нет документов; средства могли быть выделены только на новый мост. Он появился — и выиграли все.

Троих эвакуировали с поврежденной надувной лодки у Свирицы 14:18 12. Судно отбуксировали к причалу. Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около половины девятого вечера 11 сентября в экстренные службы поступило сообщение о компании мужчин, которые оказались на сломанной надувной лодке в Новоладожском канале у поселка Свирица.

Пьяная ссора в Свирице завершилась убийством В Волховском районе по подозрению в убийстве задержан мужчина, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области. Фото: pxhere. В ходе следственно-оперативных мероприятий в совершении указанного преступления полиция изобличила 37-летнего местного жителя.

Фото: школа в Свирице приняла удар шаровой молнии. На ремонт дают около 8,4 млн рублей

Идею продвигают художники, режиссёры и этнографы. За прошлый год они провели 20 мастер-классов и шесть больших фестивалей - все они посвящены водскому языку. На основе народных узоров и родственных финно-угорских мотивов создали и оригинальный шрифт. Кроме того, художник Валерий Иванов представил книжку-раскраску на основе народных сказок.

Почти сорок домовладений ушли под воду в Ленобласти Дворы 45 жилых домов с населением 80 человек оказались подтоплены паводками в поселке Свирица Волховского района Ленинградской области, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Вода находится у домов, происходит постепенное снижение уровня воды.

Достижение неблагоприятного уровня в Свирице ожидается в первой декаде апреля, в период интенсивного снеготаяния. Затем в результате роста уровней Ладожского озера. Высока вероятность достижения отметок опасного явления. По словам главы администрации Свирского поселения Владимира Лиходеева, пока подтопления нет. Вчера немного прибыло из-за дождика. А так пока снег и лед вокруг.

Неподалёку от посёлка Свирицы местные жители заметили всплывший топливный бак. На место прибыли спасатели Шлиссельбурга и поисково-спасательный отряд Новой Ладоги. В реке Свирь, впадающую в Ладожское озеро, нашли лодку, на которой отправились рыбачить трое мужчин.

Ветропарк за 7,3 млрд рублей планируют запустить в поселке Свирица Волховского района в 2024 году.

Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около половины девятого вечера 11 сентября в экстренные службы поступило сообщение о компании мужчин, которые оказались на сломанной надувной лодке в Новоладожском канале у поселка Свирица. Приветствуем всех участников и еще не успевших ими стать. Здесь мы делимся информацией о жизни нашего поселка СВИРИЦА, Ленинградской области и Волховского района,обсуждаем новости и решаем проблемы, ну и конечно помогаем друг другу! Время намаза на октябрь 2023 в Свирица (Волховский район, Ленинградская область) рассчитано по методу Всемирной Мусульманской Лиги (Мекка): Фаджр – 18°, 'Иша – 17°. В Свирице сегодня ожидается -17.-11 °C, без осадков, слабый ветер. Люди с пониманием отнеслись к ограничениям – они прекрасно знают, что такое угроза паводка. В 2017-м году большая часть посёлка была затоплена, вода не покидала Свирицу до середины лета.

Совет ветеранов Волховского района провёл расширенное заседание в новом пашском Доме культуры

Во время чаепития ветеранским именинникам вручили памятные подарки и поздравления. Программа поездки была насыщенной и продуктивной, все остались довольны. В. БАРАУСОВ, член совета ветеранов Волховского района. Приветствуем всех участников и еще не успевших ими стать Здесь мы делимся информацией о жизни нашего поселка СВИРИЦА, Ленинградской области и Волховского района,обсуждаем новости и решаем проблемы, ну и конечно помогаем друг другу! В поселке Свирица Волховского района восстановили связь с большой землей. Старая баржа служила мостом верой и правдой на протяжении 20 последних лет. Но ураган, пронесшийся по Ленинградской области на этой неделе, лишил островитян единственной связи с поселком.

Администрация МО "Свирицкое сельское поселение"

Погода Новости Карты Информеры Приложения. Свирица. Сейчас. пос. Свирица, Волховский муниципальный район, Ленинградская область. В Волховском районе продолжаются мероприятия, на которых главы отчитываются о работе в 2022 году. Время намаза на октябрь 2023 в Свирица (Волховский район, Ленинградская область) рассчитано по методу Всемирной Мусульманской Лиги (Мекка): Фаджр – 18°, 'Иша – 17°.

Пьяная ссора в Свирице завершилась убийством

Все права защищены. Адрес: 191124, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.

Последний раз такие высокие уровни воды наблюдались в 1958 г. Обычно, на Ладожском озере уровни воды за месяц повышаются на 5-10 см, более интенсивный подъём уровней воды начнётся в период весеннего наполнения озера, в конце апреля», - рассказали «Форпосту» в МЧС. Напомним, ранее российский Гидрометцентр сообщил о предстоящем потеплении в Ленобласти и Петербурге.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, развития городской среды, представителей государственных органов и неравнодушных граждан для совместного проектирования, обсуждения и внедрения общественно значимых инициатив и проектов граждан путём предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнёров.

Сбор инициатив и проектов пройдет до 31 января на сайте:... Читать дальше ».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий