Нефтяной форум 2024 тюмень

Компания "РН-Уватнефтегаз", которая входит в нефтедобывающий комплекс НК "Роснефть", приняла участие в работе XII Тюменского нефтегазового форума, где представила проекты в сфере углеродного менеджмента. как офлайн, так и онлайн из 20 регионов РФ и 28 стран; выставка Инноваций ТЭК собрала 84 экспонента. Тюменский нефтегазовый форум завершен, организаторы подводят итоги. Одним из главных стало подписание 18 соглашений. Форум стал крупнейшим оффлайн-событием региона и одним из самых масштабных в России с начала пандемии.

электроэнергетика и теплоэнергетика, генерация и электросети, предприятия и специалисты энергетики

  • Промышленно-энергетический форум в Тюмени завершил свою работу
  • Тюменский Нефтегазовый Форум 22-24 сентября
  • Дмитрий Артюхов примет участие в нефтегазовом форуме в Тюмени
  • Стали известны даты проведения Промышленно-энергетического форума TNF-2024
  • Тюменский нефтегазовый форум 2024: ключевые темы и участники

Тюменский нефтегазовый форум / TNF

Обращаем ваше внимание на то, что Expomap не является организатором события и не несет ответственности за неточности предоставляемой информации. Вы - организатор этой выставки? Хотите получать участников и посетителей с нашего сайта? Используйте рекламные возможности Expomap! Аудитория сайта - более 300 000 человек в месяц, которые ищут деловые события для решения своих бизнес-задач.

Тюменский нефтегазовый форум 2024 — это уникальная возможность для всех, кто связан с нефтегазовой отраслью, узнать о последних тенденциях и достижениях в этой области, а также поучаствовать в обсуждении и решении важных вопросов и задач, которые стоят перед нефтегазовым сектором в XXI веке. Перспективы развития сотрудничества между Россией и зарубежными партнерами в области нефти и газа Нефть и газ являются одними из основных источников энергии в мире, а также важными факторами экономического роста и международной безопасности. Россия обладает одними из крупнейших запасов нефти и газа в мире, а также развитой инфраструктурой для их добычи, транспортировки и переработки. Однако, в условиях растущей конкуренции на мировом рынке, ужесточения санкций со стороны некоторых стран, а также повышения требований к экологической чистоте и энергоэффективности производства, России необходимо искать новые пути развития своего нефтегазового сектора, в том числе через сотрудничество с зарубежными партнерами. Тюменский нефтегазовый форум 2024 является одной из ведущих площадок для обсуждения актуальных вопросов и проблем, связанных с нефтегазовой отраслью, а также для поиска оптимальных решений и согласования интересов различных участников рынка.

На форуме планируется присутствие представителей крупнейших нефтегазовых компаний из России и зарубежных стран, а также органов государственной власти, научных и образовательных учреждений, общественных организаций и СМИ. Основные темы, которые будут затронуты на форуме, связаны с перспективами развития сотрудничества между Россией и зарубежными партнерами в области нефти и газа, а именно: Развитие международных транспортных коридоров для поставки нефти и газа из России в Европу, Азию и другие регионы мира, в том числе через современные трубопроводные системы и сжиженный природный газ СПГ. Создание совместных предприятий и консорциумов для освоения новых месторождений нефти и газа в России и за рубежом, в том числе в сложных геологических и климатических условиях, таких как шельфовые зоны, Арктика и Сибирь. Обмен опытом и технологиями в области повышения эффективности и безопасности добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также снижения воздействия на окружающую среду и соблюдения международных стандартов. Расширение научного и образовательного сотрудничества между Россией и зарубежными партнерами в области нефти и газа, в том числе через совместные исследовательские проекты, обмен студентами и преподавателями, организацию конференций и семинаров.

TNF выбирают предприниматели, специалисты, топ-менеджеры, представители технологических компаний и государства. Узнайте больше.

Научные темы включают такие сессии, как - Интегрированное моделирование — как инструмент принятия оптимальных решений при разработке месторождений углеводородов - Управление операционной эффективностью добычи углеводородов и целостностью инфраструктуры на основе цифровых двойников и беспилотных технологий - Разработка и развитие современных отраслевых программных комплексов и цифровых решений в условиях санкций - Обратный инжиниринг как инструмент импортозамещения нефтегазового оборудования - Использование алгоритмов машинного обучения и технологий на основе «больших данных» в решении задач поиска и разработки месторождений углеводородов - Проблематика и новые решения для опоискования и изучения ресурсной базы УВ Ямала, севера Красноярского края и Восточной Сибири и многие другие. Приём тезисов осуществляется до 15 июня 2024 года.

Тюменский Нефтегазовый Форум 2023 TNF: Завтрак с геологом

Автор: НАША Газета Источник фото Наша газета О самых важных и интересных событиях понедельника, 18 сентября, – в обзоре «Нашей Газеты» Сегодня в Тюмени стартовал промышленно-энергетический форум TNF, 18.09.2023. Тюменская область. Тюмень. главная точка притяжения всех участников Форума. Это возможность продемонстрировать свой продукт, услугу или технологию, найти новых заказчиков и поддержать имидж компании. 18 сентября в Тюмени стартует традиционный промышленно-энергетический форум TNF-2023. Губернатор региона Александр Моор рассказал о значении масштабного мероприятия для отечественной нефтегазовой отрасли. XI Тюменский нефтегазовый форум прошел с 22 по 24 сентября при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ и правительства Тюменской области.

Тюменский нефтегазовый форум

Тюменский нефтегазовый форум собрал представителей федерального и регионального правительства, нефтегазовых компаний и других участников отрасли ТЭК. Один из крупнейших в стране нефтегазовых форумов проходит в Тюмени. На пленарной сессии участники обсудили будущее топливно-энергетического комплекса. Основной день работы Тюменского нефтегазового форума открыл официальный обход выставки инноваций. С 19 по 21 сентября 2023 года в Тюмени прошел Промышленно-энергетический форум TNF 2023. В программе — дискуссии по актуальным вопросам развития отечественного ТЭК, технологические дни и закупочные сессии ведущих нефтегазовых компаний. Глава Тюменского района Светлана Иванова покидает свою должность, на которой находилась 8 лет. Причиной её оставки стало избрание в гордуму на пост депутата в Тюмени. В Тюменском государственном институте культуры выбрали ректора. 12 января 2024 13:50. Upstream. «Роснефть» провела в Тюмени ежегодный Технологический форум по петрофизике, лабораторным. Тюменский нефтяной форум в следующем году пройдет с 16 по 19 сентября, сообщается в официальном Telegram-канале TNF. Часть направлений Конгресса 2024 года будет связана с достаточно новыми темами, относящимися к перспективам декарбонизации и развитию альтернативной энергетики. Известные эксперты отрасли примут участие в работе пленарной сессии и круглых столов.

Тюменский нефтегазовый форум собрал рекордные 3,8 тыс. участников

Часть направлений Конгресса 2024 года будет связана с достаточно новыми темами, относящимися к перспективам декарбонизации и развитию альтернативной энергетики. Известные эксперты отрасли примут участие в работе пленарной сессии и круглых столов. Создание в России своих крупных нефтесервисных компаний поможет стране выйти на международный рынок в этой сфере. Об этом в ходе Промышленно-энергетического форума заявил губернатор Тюменской области Александр Моор. TNF-2023 завершён. Но организаторы промышленно-энергетического форума уже готовятся к приёму гостей. Следующий TNF пройдёт в Тюмени с 16 по 19 сентября 2024 года.

Стали известны даты проведения Промышленно-энергетического форума TNF-2024

Мы расширяем профессиональное сообщество, привлекая экспертов из смежных индустрий для решения общих вопросов ТЭК. Мы открыты для вас в любой точке мира, объединяя деловую программу, выставку и нетворкинг на единой платформе. Выбирайте деловые форматы: Панельные сессии. Мы собираем экспертов индустрии для поиска новой модели развития ТЭК в России и мире. Последствия пандемии, рыночные изменения, декарбонизация — ответы на самые актуальные вопросы в главной панельной сессии TNF 2020: «Будущее сегодня: новые возможности индустрии». Технологические дни. Уникальный формат TNF 2020, позволяющий компаниям презентовать собственные технологии и продукты перед лидерами нефтегазовой отрасли. Заказчики Технологических дней в 2020 году — Новатэк, Газпром нефть, Сургутнефтегаз и Татнефть — с нетерпением ждут новых идей и решений. Выставка инновационных проектов ТЭК.

Тюмень 2017 Тюмень, Март 2017 года В конце марта 2017 года в Тюмени состоялось знаковое событие геолого-геофизической отрасли — 5-я научно-практическая конференция «Тюмень 2017: Геонауки — ключ к рациональному освоению недр». На конференции собралось более 120 участников и было заслушано 70 докладов, освещающих как вопросы общей и региональной геологии нефтегазовых бассейнов, так и возможностей геофизических методов и исследований физических свойств пород. Конференция не ограничилась только докладами по заданным темам, но и дала возможность перенять опыт компании Газпром нефть на курсе «Анализ рисков в нефтегазовых проектах», подискутировать на дебатах на тему «Построение глубинных сейсмических изображений — современное состояние, вопросы и проблемы», а также обменяться опытом в рамках круглых столов «Особый взгляд на тюменскую свиту. Вопросы и ответы. Опыт изучения и разработки» и «Ключевые вызовы и новые решения в области геологии и разработки карбонатных и трещиноватых коллекторов». Опыт конференции в Тюмени ярко продемонстрировал необходимость проведения мероприятий в формате круглых столов и дебатов. Именно это представление даёт участникам максимальную отдачу в обмене опытом по злободневным вопросам геологии и геофизики. Так на дебатах по построению глубинных сейсмических изображений было обсуждена одна из ключевых неопределённостей сейсмической «интерпретационной» обработки — соответствие высококачественного глубинного изображения среды и истинного глубинного изображения Imaged depth and True depth. В фокусе обсуждений были вопросы уникальности и единственности скоростей модели, равно как сопутствующих параметров — анизотропии, поглощения. Игорь Николаевич Керусов Лукойл-Инжиниринг , как главный организатор дебатов, уверен, что благодаря дебатам участники смогли оценить состояние современных технологий построения глубинных изображений, обсудить проблемы и наметили пути их решения.

Основным вектором работы в течение года останется технологический суверенитет и импортозамещение высокотехнологичного оборудования в нефтегазовой отрасли. Акцент на мероприятиях традиционно будет сделан на практическое обсуждение, диалог всех участников нефтегазового рынка и формирование запроса от отрасли регулятору в лице государства. В 2023 году форум объединил более 80 мероприятий, 700 представителей нефтегазовых компаний, а выставка - 68 компаний-участниц. TNF с каждым годом расширяет свои международные границы. Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Тем не менее они успешно решены. Нашлись российские производители аналогов иностранного оборудования, что-то мы освоили самостоятельно. Так что можно сказать, что это почти полностью российский буровой комплекс. Основные характеристики у нового комплекса, как говорится, «на уровне»: глубина бурения — 6 тысяч метров, грузоподъёмность — 400 тонн. Но главное, что она приспособлена для работы в арктическом шельфе. Поэтому установка полностью закрытая, внутри создан специальный микроклимат для работы буровой бригады. Вторая особенность — модульность комплекса: эксплуатировать её будут на Обской губе, монтировать на платформу в Мурманске, а до Мурманска из Тюмени весь буровой комплекс, а это более 2 тысяч тонн, нужно будет доставить автомобильным и железнодорожным транспортом. Соответственно, необходимо разделить всё оборудование на компактные модули, что и было сделано. Поэтому доставка не составит больших проблем», — перечисляет Сергей Чирков. Место встречи — Тюмень То, что Тюменский форум — отличная площадка для выстраивания связей между предприятиями, участники отмечали неоднократно. И в этом велика заслуга организаторов. Так, в рамках деловой программы были предусмотрены Технологические дни и Дни поставщика крупных компаний. Этот формат высоко оценили компании-поставщики. Важно, что здесь есть возможность вести прямой диалог. А Тюменский нефтегазовый форум — это как раз такая площадка, где специалисты могут отвлечься от рутины, обозначить свои проблемные точки и попытаться среди предприятий, которые приехали предложить свои технологии, найти тех самых поставщиков. Сейчас мои коллеги находятся на технологических днях и общаются именно с теми специалистами, которые могут сказать, в чём проблема с точки зрения эксплуатации кабельной продукции. А мы, узнав об этом, сможем предложить решение или, приехав домой, начать над ним думать. То есть уже есть контакт, диалог. Благодаря невидимым глазу радиометкам под защитным слоем оболочки кабеля можно узнать его марку, серийный номер, дату производства, метражную длину, паспорт и сертификаты. Считать информацию можно с помощью мобильного устройства с технологией NFC или специализированного промышленного сканера. Для нефтегазовых предприятий это особенно актуально, ведь это часто отдалённые месторождения, где актуально применение малолюдных технологий. А здесь мы получаем минимизацию трудовых ресурсов на поиск информации о кабеле», — рассказывает Танчулпан Мухтарова. Цифра в помощь Традиционно на выставке было представлено много цифровых решений как от независимых компаний, так и от структурных подразделений крупных ВИНК. В частности, импортозамещением в сфере ПО активно занимаются в «Роснефти». На стенде мы представляем «РН-Цифровой керн», который, благодаря трёхмерным снимкам высокого разрешения образцов горной породы, создаёт цифровой двойник керна. Эта математическая модель во взаимодействии с гидродинамическим симулятором «РН-КИМ», разработанным для анализа цифровых двойников месторождений, позволяет в несколько сотен раз по сравнению с лабораторными исследованиями ускорить изучение характеристик продуктивных пластов. А соответственно, подобрать наиболее эффективные методы разработки месторождений и существенно увеличить нефтеотдачу», — рассказала старший специалист отдела сопровождения и внедрения «РН-БашНИПИнефть» Гульназ Газизова. Новые продукты активно используют дочерние предприятия «Роснефти», в том числе «РН-Уватнефтегаз», который в Тюменской области занимается разработкой месторождений Уватского проекта. Все они базируются на отечественной ОС Astra Linux, что особенно важно в условиях санкций. Ещё одно её ключевое преимущество — безопасность. Они запатентованы и имеют сертификаты первого уровня доверия — наивысшей степени защиты, регламентируемой регуляторами. За счёт этого Astra Linux обеспечивает бесперебойную и безопасную работу с различной, в том числе конфиденциальной, информацией», — рассказывает директор по маркетингу ГК «Астра» Александр Гутин. На выставке в Тюмени представители группы компаний рассказывали о своём комплексном решении АСУ ТП на базе отечественного оборудования и программного обеспечения. В его состав входят шкафы, SCADA-система собственного производства и логические программируемые контроллеры собственной марки «СибКом». Про торги: База залоговой недвижимости банков спб «Наша уникальность в наличии собственного производства, возможности доработки продукции с учётом требований заказчика. Мы не зависим от западных санкций. Да, конечно, у нас были поставщики из Европы, как у большинства компаний, но наши специалисты развивают восточное направление ещё с 2018 года, поэтому никакие процессы не были остановлены, просто изменилась логистика. Если говорить о спросе, то по некоторым направлениям мы ощутили сокращение поставок, но зато получили большой пул клиентов, которым необходимы качественные российские решения в области автоматизации», — рассказывает вице-президент по развитию ГК «БИТ» Ильшат Ишмаев. Так что в сегменте специализированного ПО были наработки и до введения санкций. Соответственно, первые значительные успехи в импортозамещении здесь были достигнуты раньше. Отдельная история с российским «железом». Всё это произведено на территории России и входит в реестр Минпромторга. Для нефтегазовых предприятий, особенно для тех, кто связан различными санкционными рисками, мы закрываем практически все задачи по IT-инфраструктуре с собственной поддержкой, которую мы осуществляем на всей территории России. Мы уже перестроили свои логистические цепочки и остаёмся одними из самых «быстрых» по времени от момента получения заказа до поставки оборудования. На это у нас уходит примерно полтора — два месяца», — рассказал аккаунт-менеджер ГК «Yadro» Илья Белов. Новые технологии добычи Широкий спектр оборудования для добычи углеводородов предлагает «СибБурМаш». Санкции стали своеобразным «катализатором» для этого сотрудничества. Прогнозируемое количество работ на этот год — порядка 2 тысяч скважин. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составил 1 600 скважин. Одна из них — это манжетное цементирование без нормализации хвостовика, что позволяет сократить сроки строительства скважин. Разработан металлокордовый пакер, идут стендовые испытания. Спрос на него большой за счёт технологичности изделия. Ещё одна недавняя разработка — автономное устройство контроля притока. На момент проведения выставки мы провели опытно-промышленные работы, применили эту технологию и ждём, когда скважину выведут на режим, для того чтобы убедиться в эффективности. Цель — отсечь воду и получить больший приток по нефтяному продукту, то есть мы выравниваем профиль притока. Оборудование для ГРП, такое как насосы высокого давления, машины химических добавок, машины подогрева технологической жидкости, пескосмесительная установка и оборудование для заканчивания скважин, представило на своём стенде ООО «Р-Фактор». Благодаря этому сегодня мы не зависим от импортной продукции, все материалы, которые нам необходимы, мы покупаем в России и сами производим то оборудование, которое раньше поставлялось из-за рубежа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий