Приднестровье новости сейчас

Актуальные новости Приднестровья: события, политика, культура, экономика. Приднестровская Молдавская Республика (или Приднестровье) — непризнанное государство в Восточной Европе.

Приднестровье 2024: границы, карта, последние новости, ситуация сегодня

В попутном направлении ехал «Сааб». Неожиданно школьник стал перебегать дорогу, даже не взглянув по сторонам. Автоледи вывернула руль влево, пыталась уйти от столкновения, но избежать наезда на ребёнка не удалось, сообщает пресс-центр МВД Приднестровья.

Веб-сервис «Новости ПМР» не несет абсолютно никакой ответственности за комментарии пользователей и анонимных комментаторов, оставляемые на сайте.

Многие жители Молдовы опасаются эскалации конфликта на фоне происходящего на Украине и опасной близости приднестровского региона. Представители правящей партии PAS неоднократно предлагали меры по «радикальному» решению приднестровской проблемы. Из около 465 тыс.

Причем, мягко говоря, нерядовые. Ситуация действительно серьезная. А началось все около 3-х недель назад. Напомним, 8-го февраля Зеленский был с группой подельников в Лондоне, выступал в парламенте, показал свою кофточку королю Великобритании и, по некоторым данным, вместе с главой Офиса президента Украины и одновременно своей правой рукой Андреем Ермаком имел рандеву в штаб-квартире Ми-6 с руководством этой спецслужбы. А уже на следующий день, по возвращении на Украину, он заявил, что украинская разведка якобы перехватила документы по подготовке госпереворота в Кишиневе российскими террористами, и что он рассказал Майе Санду все подробности этого коварного плана. Бред, конечно, был лютый. Многие поперхнулись, услышав такую чушь. Якобы чеченские спецназовцы из России полетели в Турцию под видом спасателей из России, а вернуться они должны в Кишинев уже якобы под видом сотрудников молдавского МЧС. Поняв, что этот бред не прошел испытание разумом и логикой, в Киеве предложили другой вариант. Россия, дескать, намеревается захватить аэропорт в Кишиневе и, используя его, хочет перебросить в Молдавию войска. Вопросов тут возникло не меньше: Молдавия со всех сторон окружена странами, мягко говоря, недружественными по отношению к нам: Украиной и Румынией. Подлететь к Кишиневу через какое-то ничье или нейтральное воздушное пространство невозможно. Третий вариант провокации выглядел уже более вменяемым, но был всего лишь повторением гитлеровской провокации, развязавшей Вторую Мировую войну. По этому сценарию, бойцы спецподразделений ВСУ должны были совершить акт агрессии против Молдавии, будучи переодетыми в российскую форму и используя военную технику с обозначениями, принятыми для СВО. Всем хорош был план, но вот Минобороны России вовремя его раскрыло и предало гласности. А ведь Киев уже собрал со своей стороны границы значительные военные силы. Пока эти планы готовились и проваливались, в Молдавии быстренько поменяли правительство, при этом, по большому счету, из значимых фигур ушла премьер-министр Наталья Гаврилица, больше ориентированная на экономическую тематику, а сменил ее на этом посту бывший советник Санду в сфере обороны и национальной безопасности. Человек с явным силовым акцентом. Который сразу после своего назначения на пост главы правительства заявил, что Кишинев будет добиваться "демилитаризации Приднестровья" и вывода российских миротворцев с территории республики. Отдельный вопрос, куда их выводить, в Румынию или на Украину?

В Приднестровье выступили за сохранение миротворческой операции

А в начале этой недели лидер Приднестровья Вадим Красносельский обратился с ежегодным п 2 фев. Он отметил, что по документам оформляется поставка газа 29 янв. Авторы законодательной инициативы 27 янв. А в начале этой недели лидер Приднестровья Вадим Красносельский обратился с ежегодным п 27 янв. В трех залах галереи представлены более 70-ти реалистических пейзажей.

В экспозицию вошли работы п 25 янв. Он напомнил, что, 23 янв. Об этом он заявил в эфире передачи "Новая неделя с Анатолием Голя", передает News. Такое мнение высказал юрист, эксперт по таможенному законодательству Эдуард Сырбу, вы 22 янв.

Об этом заявил глава непризнанной ПМР Вадим Красносельский в своем послании к органам власти и управления Приднестровского региона. По его словам, Тирасполь намерен 22 янв. Об этом заявил юрист, эксперт по таможенному законодательству Эдуард Сырбу, выступая в эфире ток-шоу "Без галстуков с Александром Стахурским" на телеканале N4, п 22 янв. Администрация Тирасполя согласовала проведение акции, в которой примут участие профсоюзы региона.

Об этом сообщили в администрации города, пишет newsmaker. По его словам, эта точка зрения, которую в 20 янв.

Такие опасения высказал лидер оппозиционной в республике партии «Возрождение» Василий Боля. Об этом сообщил глава «Молдовагаза» Вадим Чебан.

Сам референдум пройдет одновременно с президентскими выборами, которые назначены на ноябрь 2024 года. И носит он исключительно утилитарный характер.

Не с точки зрения вступления в Евросоюз, а с точки зрения переизбрания самой госпожи Санду. Образ молодого проевропейского политика, выступающего за борьбу с коррупцией, развеялся, и значительная часть населения увидела,.

На Украине заявили, что Приднестровье не должно быть угрозой для Киева

С 1 июля возобновятся ежедневные рейсы из Приднестровья в Москву. Приднестровская Молдавская Республика (или Приднестровье) — непризнанное государство в Восточной Европе. Последние новости по теме Приднестровье: Глава ПМР рассказал о последствиях введения пошлин Молдавией. Власти Молдавии рассказали о возможной закупке газа из Румынии. Во-первых, Приднестровье считается частью Молдавии, а во-вторых, в Молдавии принят закон, позволяющий румынский войскам заходить на территорию страны. Приднестровская Молдавская Республика. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Диспут - форум ПМР. Тирасполь, Бендеры. Обсудить новости ПМР.

Власти Приднестровья просят Москву увеличить количество российских миротворцев в непризнанной республике, сейчас их численность не превышает 450, заявил «РИА Новости». Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский назвал вполне реалистичным ходом вступление Молдавии в Европейский союз без территорий левобережья Днестра. Новости сегодня Донбасса, России, Украины. последние известия. Информационно-новостной ресурс Приднестровской Молдавской Республики. Новости в Приднестровье.

Новости Приднестровья

Сейчас в Приднестровье имеется пассажирское железнодорожное сообщение с Молдавией, Украиной, а через их территорию — и с другими странами. Санду объявила о намерении в ближайшее время найти решение длительного конфликта с Приднестровьем. Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский допустил, что в регионе возможен риск новых провокаций, однако отметил, что на данный.

Глава МИД Приднестровья: к чему ведут поставки оружия Кишиневу и учения возле границ ПМР?

Производство порошка или, так называемого гранулята, для... В качестве основных приоритетов руководство Тираспольского... Во время встречи представителей Союза предприятий, занимающихся... Недавно, в канун Дня работника легкой промышленности на...

Сам референдум пройдет одновременно с президентскими выборами, которые назначены на ноябрь 2024 года. И носит он исключительно утилитарный характер.

Цех по переупаковке в хранилище оружия и боеприпасов в 2005 году. Однако стороны так и не приступили к разработке совместного плана. В конце апреля 2022 года ситуация вокруг складов в Колбасне обострилась. Летательные аппараты на территорию Приднестровья были запущены с Украины. Утром 27 апреля, в 8. Меньше чем через год появились сообщения о складах от имени Министерства обороны РФ. СМИ тогда писали, что первым делом украинские силовики начнут действовать именно на севере Приднестровья недалеко от села Колбасна. Эмилиана Чебана, передавшего через социальные сети фотоснимки воинских частей некоей Инге Пономарёвой В Тирасполе склады с боеприпасами называют одной из гарантий сохранения мира в регионе. Запад начал накачку вооружениями Молдавии. Значит, надо любой ценой сохранить баланс сил на Днестре. Нужно сохранить все запасы вооружений в Колбасне, — делится своим мнением Андрей Сафонов.

Пока они присутствуют в республике, Молдова «скована в любых военных планах и приготовлениях против Приднестровья». Манаков отметил, что сейчас численность российских миротворцев в зоне безопасности не превышает 450, тогда как по штату полагается 3100 человек. Дипломат считает, что увеличение их численности — оправданный шаг с точки зрения ухудшения рисков безопасности и террористической угрозы. Глава представительства ПМР также добавил, что контингент миротворцев можно усилить за счет россиян, постоянно проживающих в Приднестровье, о чем просили власти республики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий