Художественный музей курган официальный сайт афиша

Портал объединяет новейшие проекты Русского музея в области информационных технологий. Основная часть Портала — международный проект «Русский музей: виртуальный филиал». Никогда ещё так много подлинников не покидало пределы Тюмени. Эта выставка положила начало дружбы между музеями Кургана и Тюмени. Перед официальным открытием представители музейных объединений подписали соглашение о сотрудничестве. Государственное казённое учреждение «Курганский областной художественный музей» — государственный художественный музей, основной центр комплектования, изучения и пропаганды изобразительной культуры Зауралья. Музеи Кургана. Путеводитель по музеям города. Афиша выставок Кургана, организованные музеями, выставочными залами, картинными галереями. Расписание программы, продажа билетов на выставку в Кургане, места проведения.

Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова — афиша Кургана

Часть проекций приведены в движение при помощи технологий анимации: на полотнах летят птицы, опадают лепестки цветов, летят облака и крутятся его знаменитые мельницы. Выставка сопровождается прекрасной классической и оперной музыкой. Голос диктора ведет зрителя по значимым фактам из биографии художника! Длительность программы — 36 минут.

Музей обладает уникальной коллекцией акварели, представляющей 100-летний период её развития. Коллекция музея даёт представление об особенностях национальных школ бывших союзных республик. Раздел декоративно-прикладного искусства состоит из произведений традиционных промыслов России и художественных ремёсел Зауралья ткачество, вышивка и т.

В театре работали режиссеры Л. Меерсон, Б. Райкин, Ю. Брегер, в спектаклях играли по...

Курганский областной краеведческий музей ул.

Обзорная экскурсия по музею. Плотниковой, ул. Поморская, 1 Экскурсия с творческой мастерской. Путешествуем по выставке игрушек, а затем в мастерской рисуем дворовую горку. Стоимость: 300 рублей 15:00. Расскажем историю последних владельцев усадьбы — купеческой семьи Шингаревых-Плотниковых, пройдемся по старинным парадным интерьерам, увидим паркетные полы, уникальные изразцовые печи, плафонную живопись, а также познакомимся с главными произведениями постоянной экспозиции музея - работами таких мастеров, как Карл Брюллов, Иван Айвазовский, Иван Шишкин, Алексей Саврасов, Илья Репин и многих других.

Музеи Кургана и Курганской области

Текст читает Любовь Савина, артистка Курганского театра драмы. Курганский театр драмы. Курганская филармония. Программа «Голос старины». Фольклорные песни старожилов и новопоселенцев Зауралья и прилегающих регионов в этнографическом звучании. В 19 часов в большом зале — «Осенний драйв. Организатор концерта — самозанятый Вадим Коробейников. Курганский областной художественный музей. Ее автор — Варужан Акопян Пермь.

В музейных фондах хранятся более 10 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иконописи, рукописных и старопечатных книг. Примерно треть собрания представляет искусство художников Курганской области. Брендом музея является одно из крупнейших в России собраний акварели, насчитывающее более четырех тысяч произведений.

Желаю здоровья, долголетия, творческих проектов и вдохновения», - пожелала Татьяна Абросимова. Начальник Управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко подчеркнула, что Герман Травников это тот человек, который умудряется в свой день рождения дарить подарки другим. Все, кто познакомятся с выставкой, особенно молодое поколение, смогут лучше узнать свою родину, научатся понимать ее, познакомятся с людьми, которые здесь живут и жили. Желаю крепкого здоровья и как можно больше ярких замечательных событий в окружении очень добрых и искренних людей», - пожелала Наталья Михайловна.

Отметим, малая Родина Германа Травникова — это и старинное село Мехонское в Шатровском районе, где он родился в 1937 году, и село Боровлянка Белозерского района, где прошло детство будущего художника. Это также Курган, где Герман Алексеевич сформировался как художник, вложив много душевных сил и энергии в культурное развитие нашего города и региона. Герман Травников объездил с этюдником всю Курганскую область, запечатлев в своих работах своеобразие старинных селений, красоту природных ландшафтов, образы своих земляков — курганцев. О своей любви к родной земле Герман Алексеевич говорит так: «Под небом сибирским распростерлось Курганское Зауралье - край, где жили, трудились и покоятся мои предки. Здесь я родился и живу. На этой земле обретаю душевное равновесие, единение с природой и чувство родного дома. Отчий край, к тебе моя сыновняя привязанность, надежда и любовь».

В город Курган Герман Алексеевич приехал после учебы в Свердловском художественном училище.

Керамические панно и текстильные структурные работы представлены за разные годы работы творчества уроженки Кургана. Объединяет их ожидание чуда.

В них прослеживается весенне-летняя тема — то, что у нас внутри всегда, а игрушки — то, что можно найти на елке или под ней, — художник декоративно-прикладного искусства.

Курганский областной художественный музей в Кургане

Представляем афишу акции «Ночь искусств – 2023», которая пройдёт 3 ноября с 20.00 до 23.00 в Курганском областном краеведческом музее (6+). Курганский областной художественный музей, Курган, Россия. Иконы. художественный музей! 242.51 КБ. В этом чудном здании, украшенном кольцами и полукольцами и располагается сам музей. это целый мир, который способен раскрыть своим посетителям тайны и любопытные факты из практически любой области знаний, он выполняет функции не только образовательного и воспитательного учреждения, но и досугового. это целый мир, который способен раскрыть своим посетителям тайны и любопытные факты из практически любой области знаний, он выполняет функции не только образовательного и воспитательного учреждения, но и досугового. Курганский областной художественный музей работает по адресу Максима Горького 127/4 в Кургане, почтовый индекс 640018.

СмартАфиша - EduTop.pro

  • Kurgan regional art Museum, Kurgan - Museums | Arthive
  • Курганский областной художественный музей
  • Сотрудничество
  • Справочник и каталог организаций России и других республик
  • Ренессанс, арт-салон, Курганский областной художественный музей
  • ТОП-50: Музеи в Кургане - адреса, телефоны, отзывы

Курганский областной художественный музей

ул. Парижской коммуны, 20. 65 лет художественному училищу имени В.И. Сурикова. Список музеев города Курган с телефонами и расположением на карте поможет составить маршрут и ознакомиться со всеми имеющимися музеями в Кургане, куда стоит сходить. Билеты: от 30 до 500 руб. Дата постройки: 1982 Музей: декоративное-прикладное искусство, изобразительное искусство, современное искусство. ГБУК Курганский областной художественный музей относится к рубрикам: детские выставки, мастер-классы для детей. Музей «Курганский областной художественный музей» по адресу Курган, улица Максима Горького, 129, показать телефоны. Адрес. Курган, улица Максима Горького, 129. Официальный сайт. Открытие новой постоянной экспозиции в Курганском областном художественном музее. c 29 мая по 15 июня - Творческий салют Победному маю. полная афиша музея Памятные даты и.

В Кургане открылась юбилейная выставка народного художника России Германа Травникова

Статьи про Курган Курганский областной художественный музей — одно из культурных учреждений города Кургана. Это единственный в области музей, который обладает коллекцией произведений русских художников ХХ — нач. XXI ст. Открытие музея состоялось в августе 1982 г. На сегодняшний день он является основным центром изучения, комплектования и популяризации изобразительной культуры Зауралья. Художественный музей состоит из 10 экспозиционных залов и одного лекционного. Здание, в котором сегодня размещается музей, было возведено в 1981 г. Общая площадь музея 4425 кв. Всего в основном фонде музея насчитывается около 8916 единиц хранения, из них, 1806 единиц - живопись, 175 - скульптура, 5342 — графика, 1088 - декоративно-прикладное искусство и 505 — книги, металлопластика, иконы. Экскурсии в Кургане От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу 25 отзывов Познакомиться с самым древним городом Подмосковья Старая Ладога: история, легенды и сказания 45 отзывов Обзорная экскурсия по первой столице Русского государства с профессиональным гидом Сестрорецкие заводы — три века славных дел 18 отзывов Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию Старинная, уютная, талантливая Таруса С интересом погулять по городу на Оке, осмотреть его памятники и вспомнить выдающихся людей показать еще В разделе живописи первой половины ХХ ст. Соколовой, А.

Дейнеки, Г.

Музей обладает уникальной коллекцией акварели, представляющей 100-летний период её развития. Коллекция музея даёт представление об особенностях национальных школ бывших союзных республик. Раздел декоративно-прикладного искусства состоит из произведений традиционных промыслов России и художественных ремёсел Зауралья ткачество, вышивка и т.

Новинки Новогоднего сезона в Курганском областном художественном музее! Вам предстоит вернуть светлый праздник, который был похищен злым духом севера! Добрый шаман откроет портал в прошлое — в эпоху первобытных людей! Гостям предстоит обучиться мастерству охотника, ремеслу наскальной живописи, а также узнать интереснейшие легенды!

Здесь можно посмотреть работы русских художников 20 века, выполненные в акварели; можно посетить выставку декоративно-прикладного искусства, а можно посетить детские мероприятия и даже мини-зоопарк. Единственное, очень хотелось бы, чтобы начавшееся уже местами разрушаться здание, отремонтировали. Но поскольку музей является Государственным казенным учреждением, а казна пуста, увидим мы это, скорее всего не скоро.

Официальный сайт

  • Курганский областной художественный музей в Кургане - События
  • Состоялась презентация художественного календаря
  • ГБУК Курганский областной художественный музей Курган официальный сайт цена билета
  • Telegram: Contact @kurgankoroche
  • ГБУК Курганский областной художественный музей

Самый знаменитый мамонтенок будет выставлен в Кургане

Курганский областной художественный музей (КОХМ) — единственный в области, обладающий коллекцией произведений русских художников ХХ – начала XXI веков. Курганский областной художественный музей – одно из культурных учреждений города Кургана. Это единственный в области музей, который обладает коллекцией произведений русских художников ХХ – нач. Государственное учреждение «Курганский областной художественный музей» открыт в 1982 году и занимается комплектованием, хранением и научной обработкой художественных произведений. Перейти на новую версию сайта. Город Курган. Курганский областной художественный музей открыт в 1982 году и занимается комплектованием, хранением и научной обработкой художественных произведений. единственный в стране музей, который знакомит с жизнью и деятельностью русского поэта-декабриста, друга А.С. Пушкина. Адрес: г. Курган, ул. Куйбышева, 19. Тел. 46-06-83.

От пейзажа до ню: курганский художник открыл вторую персональную выставку

Открытию музея предшествовала большая научно-исследовательская и собирательская работа группы научных сотрудников музея, которую возглавляла Е. Для формирования фондов музея центральными музеями была выделена мебель 42 ед. От потомков декабристов получены некоторые мемориальные предметы: книги, подлинные фотографии, личные вещи. В 1980-90-е годы сотрудниками музея были получены семейные архивы потомков декабриста В. Лихарева и М. В 1979-93 гг. Все они получены из семьи потомков Нарышкиных. Экспозиция музея расположена в восьми залах. В ней более 2 тысяч экспонатов, рассказывающих о декабристском движении, о жизни декабристов в Кургане. Адрес: г. Курган, ул.

Климова, 80а. Часы работы: 9.

Ее текстильные животные разъехались по миру: игуана и петушки — в Канаде, лисы — в США, заяц путешествует по Испании. Декоративно-прикладное искусство — это просто термин, это условности. Источник: Алена Кисель.

Адрес: Россия, Курган, М. Горького, 129.

Время работы: с 10:00 до 18:00,без перерыва, без выходных, касса работает до 17:30.

Фонд живописи включает полотна таких известных авторов, как П. Кончаловский, А. Дейнека, Г. Шегаль, В.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий