Стихи о мужестве и героизме к 23 февраля

23_ Наша армия родная Л. Некрасова Пограничник на границе Нашу землю стережёт, Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ.

Подборка стихов к 23 февраля для детей среднего возраста

Пусть 23 февраля не будет просто датой. В России мы живем не зря свободной, не подмятой, Мы Родины своей восход испачкать не позволим, Пока и небо, и вода, и суша под контролем. Желаем в этот праздник быть к России сердцем ближе, Отчизне верою служить и помнить о престиже, Готовым быть в любой момент, коль Родина попросит, Взять автомат, бронежилет, диван уютный бросить. Желаем мира, и добра, и радости беспечной. Пусть будет жизнь твоя светла и счастье — бесконечно.

Будьте счастливы, будьте судьбою любимы, Пусть здоровье, любовь с вами будут всегда, А война пусть пройдёт, незаметная, мимо, Солнце тучи пускай не затмят никогда. От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Мы — женщины ценим вас, вы наша поддержка и опора. Хотим, чтобы в жизни вам всё удавалось, вы всегда были здоровы и крепки, чтобы сил хватало на преодоление любых преград. Желаем вам семейного тепла и счастья, достатка и благополучия. Пусть небо над вами всегда остаётся безоблачным, а подвиги будут мирными.

Дорогие мужчины! Примите поздравления с Днём защитника Отечества от женской части нашего коллектива. Мы гордимся вами, умными, смелыми, уверенными, непобедимыми и желаем вам новых достижений и успешного покорения новых вершин. Крепкого вам здоровья, широких горизонтов, неиссякаемых сил и побед на любом поприще. С праздником, коллеги! Желаем вам больших побед, как в работе, так и в личной жизни. Пусть родные и близкие всегда будут за вами, как за каменной стеной. Сил вам, стремительных и ярких взлетов, признания в любимом деле, большого счастья и огромной любви. С 23 Февраля, уважаемые мужчины! Спасибо вам за чуткость и всестороннюю помощь, это очень ценно и важно для нас!

С вами нам легко и приятно работается! Желаем вам оставаться такими же мудрыми, сильными, смелыми и целеустремленными! Пусть вам сопутствует удача, а судьба радует приятными сюрпризами и позитивными переменами! Будьте успешны в своем деле, будьте здоровы и любимы! Будьте здоровы и счастливы, удачливы и успешны. Пусть вера в себя не подводит, и уверенность крепнет с каждым днём. С вашим праздником, дорогие мужчины! Наши дорогие, замечательные мужчины!

И России мы желаем Как природа в пышном мае. Ведь надёжна её рать! Поздравление на 23 февраля в стихах от девушки или женщины Без женщин жить нельзя на свете, Но если, вдруг, война, пожар, погром, Кто не вожмётся в бабушкино кресло, В беде не повернётся мягким местом, И кинется в огонь, под пули, в бездну, Спасать, тушить и защищать мой дом?

Какой бы подарок, большой или просто символический, вы не выбрали, в поздравление можно внести изюминку, прочитав наизусть стишок. Сборник именно таких замечательных стихов про 23 февраля мы для вас и подготовили. Мир на земле В небе, в море, на земле Нужен мир тебе и мне!

Стихи про 23 февраля для детей: 50 лучших

Новинка — День защитника Отечества (23 Февраля). Свежие стихи детские к празднику «День защитника Отечества (23 Февраля)» на сайте Поразите всех экстравагантными и приятными поздравлениями! Читайте все Стихи к 23 февраля на одной странице бесплатно и без регистрации. Лучшая подборка стихов. Стихи и поздравления к 23 февралю для пап, братьев, дедушек и для лбимых. Короткие и длинные, смешные и трогательные стихи для малышей и взрослых. Стихи к 23 февраля: читать популярные, лучшие, красивые стихотворения поэта классика на сайте РуСтих о любви и Родине, природе и животных, для детей и взрослых. Если вы не нашли желаемый стих, поэта или тематику, рекомендуем воспользоваться поиском вверху сайта.

Стихи детям на 23 февраля

День защитника Отечества: история праздника, стихи И снова в школу, снова в путь, Где мне подскажут, может быть, Как папу с мамой защитить! Илона Грошева 23 февраля Праздник всех солдатов наших – Вот что значит этот день!
Душевные стихи на 23 февраля на конкурс чтецов (длинные) Стихи на 23 февраля, подборка ТОПовых стихотворений.
Стихи о защитниках Родины (Любаша Жукова) / Проза.ру Эта подборка лучших стихотворений к 23 февраля станет прекрасным выбором для подготовки к такому великому празднику. День защитника Отечества важный праздник для всех нас. Давайте отметим его красивыми стихами, которые найдете ниже.
Поздравления на 23 февраля в стихах, длинные Стихи на 23 февраля.

Стихотворения про военные профессии

Чтоб Русь была великой и сейчас На страже рубежей её стоите, Пусть враг России помнит каждый час, Что от него Россию оградите. Я славлю вас, Отечества сыны, Вы своей жизнью славу заслужили, Отдали жизнь, чтоб не было войны И, чтоб сыны и внуки ваши жили. Защитников Отечества своих, За Родину погибших, будем славить, Мы не забудем этот подвиг их И не дадим Русь убивать и грабить. Пусть не звучит набат тяжелый, А только лишь весенний гром. Повсюду смех звенит веселый, Пусть Смерть не мАнит в свои сети Дождем кровавым не кропит.

Спокойно спят пусть наши дети, И крепкий сон их Бог хранит. И пусть мальчишка в армии взрослеет: Лишь на ученьях он познает бой. И пусть пшеница в мирном поле зреет, Сердца согреет пылкая любовь.

А ветераны, что сражались на войне, Сдержали слёзы от предательства едва. А те герои, что прошли Афганистан И отмечали День Защитника зимой, Всё так же слушают про чёрный тот тюльпан И Розенбаума, что есть в стране другой… Не пророссийский этот праздник. Хватит врать! Союз советский многих верно воспитал. И мне приятно вас сегодня поздравлять, Всех тех, кого Европы шелест не сломал!

Ведь я, конечно, генералом буду И папину отвагу не забуду. Конечно, мне все это интересно, Но в жизни не будет пусть этому места! Я папу сегодня поздравить хочу, А про войну я чуть-чуть промолчу.

День мужской отметим, мальчиков поздравим. Всех мужчин сегодня от души мы славим.

Пусть светит солнце в мирном небе И не зовёт труба в поход. Чтоб только на ученьях солдат В атаку шёл вперёд. Пусть вместо взрывов гром весенний Природу будит ото сна, А наши дети спят спокойно Сегодня, завтра и всегда!

Поздравление участнику СВО с 23 февраля

Сколько их легло в полях сражений, Кто ведёт тяжелым жертвам счёт? Только воевавший вместе с ними Всё это оценит и поймёт. Только эти люди знают цену Вовремя протянутой руке, Только эти люди не оставят Своего товарища в беде. В годы самых страшных испытаний, Когда враг к столице подступал, Воинов, не ведавших о страхе, Офицер в атаку поднимал!

Мир на земле В небе, в море, на земле Нужен мир тебе и мне! Слава тем, кто берёжёт Этот мир из года в год Наши мальчики.

Пожелаю в этот день брату храбрости и силы И признаюсь: он надёжный, самый добрый, милый! Пожелаю скорой встречи нам, братишка мой, Возвращайся поскорее, ждём тебя домой! Поздравление парню-солдату с 23 февраля от девушки Детский сад и школьная скамья, Детство пролетело, мы взрослее стали.

Дружба наша детская: там, где ты и я, Выросла как чудо — мы любовь узнали. Мы повсюду вместе, мы всегда вдвоём, Но пришло к нам время разлучиться. Этим пасмурным осенним днём Мы должны на год с тобой проститься. Доблестно и с честью ты служи России, Армии пополнив славные ряды, Ну а я здесь буду ждать тебя так сильно, Верить без сомнений, что вернёшься ты! Полетит конвертик, в нём письмо и фото, Не пройдёт недели — следующий пошлю. Ты мой бравый воин из Морской пехоты, Я тобой горжусь, я тебя люблю! Не печалься, милый, не грусти о встрече, Смело и отважно служи Отчизне нашей! Вот вернёшься, будет тихий, теплый вечер Мы друг другу самое дорогое скажем! Ты — моя опора, гордость и надежда!

Я — твой тыл надёжный, нежность бесконечная! Будем вместе скоро мы с тобой как прежде И украсит нашу жизнь платье подвенечное! Стихи про защитников Отечества Сегодня поздравляем мы воинов отважных, Защитников, заступников, наших храбрецов!

И России мы желаем Как природа в пышном мае.

Ведь надёжна её рать! Поздравление на 23 февраля в стихах от девушки или женщины Без женщин жить нельзя на свете, Но если, вдруг, война, пожар, погром, Кто не вожмётся в бабушкино кресло, В беде не повернётся мягким местом, И кинется в огонь, под пули, в бездну, Спасать, тушить и защищать мой дом?

Стихи и поздравления с 23 февраля для военных

зимний день, чудесный Маленький офицерик, или Рассказ маленького мальчика. 23 февраля мы отмечаем великий праздник – День защитника Отечества. Наши стихи для детей будут хорошим стимулом к воспитанию нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения. Стихи можно использовать на детских утренниках в детском саду и в школе, а можно подписать открытку или стенгазету, посвященную 23 февраля.

Стихи на 23 февраля для детского сада и младшего школьного возраста

Сборник именно таких замечательных стихов про 23 февраля мы для вас и подготовили. Мир на земле В небе, в море, на земле Нужен мир тебе и мне! Слава тем, кто берёжёт Этот мир из года в год Наши мальчики.

Но и сейчас уже нужно стараться Нашу природу от бед защищать. Хоть и малы мы, как может казаться, Свой-то участок мы можем убрать. Птиц покормить и бездомных собачек, Мусор в священный родник не бросать. Пусть каждый день будет мыслями начат — Надо нам Землю родную спасать!

Терентий Травник — Защитник Отечества Он споры не ведёт, он просто знает. Прощает слабость, труса не корит И павшего врага не добивает, И слово чести в простоте хранит. Он не унизит иноверца взглядом, Не высмеет замысловатость фраз. Он извинится первым, если надо И орден не наденет напоказ.

Смотреть всё На сайте Hollydays. Всё отсортировано по категориям для Вашего удобства.

Не только мамы на 8 марта, но и папы на 23 февраля ждут праздника, внимания семьи, вкусного стола, и, конечно, подарка, но чтобы обязательно от всей души. Какой бы подарок, большой или просто символический, вы не выбрали, в поздравление можно внести изюминку, прочитав наизусть стишок. Сборник именно таких замечательных стихов про 23 февраля мы для вас и подготовили.

День защитника Отечества: история праздника, стихи

Маленькие стихи на 23 Февраля детям 7 лет. Праздник сейчас, — Сообщает красный лист календаря. Всех мужчин я поздравляю С 23 Февраля. Мужества желаю, силы, Воли крепкой, долгих лет, Чтобы родных своих хранили Вы от грустей и бед. 23 февраля мы отмечаем великий праздник – День защитника Отечества. Наши стихи для детей будут хорошим стимулом к воспитанию нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения. Стихи можно использовать на детских утренниках в детском саду и в школе, а можно подписать открытку или стенгазету, посвященную 23 февраля. 23 февраля — зимний день, чудесный, 23 февраля — танцы будут, песни! 23 февраля — спляшем, погуляем, 23 февраля — папу поздравляем! День защитника Отечества хороший повод, чтобы подготовить поздравление солдатам участникам СВО на 23 февраля, поддержав их дух, дать почувствовать единение в общем деле людей всех поколений России.

Детские стихи к 23 Февраля

День защитника Отечества не за горами, пора готовить длинные стихи на 23 февраля для конкурса чтецов, а также мальчикам одноклассникам. Поздравлять, так. 23 февраля Ирина Гурина. Когда лежит на речках лед И вьюга мчится вдаль, Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль. Наступит праздник всех солдат, Защитников, бойцов. Поздравить будет каждый рад И дедов, и отцов! Любушка, СИЛЬНО!!!! Давно я не читала таких хороших стихов о войне. "В роковом сорок первом под рёв канонады, Грозный вой мессершмиттов и пушечный град Под напором звериной фашистской громады Отступал от границы наш русский солдат.

Стихи на 23 Февраля 2024

Нет на свете выше чести, Слов присяги нет важней! Пусть звучат сейчас в Ваш адрес Лишь хвалебные слова, Поздравляем всех военных С 23 февраля! Оригинальные стихи и поздравления с днём защитника Отечества -- Поздравление в стихах с днём защитника Отечества -- Оригинальные стихи ко дню защитников Отечества -- 23 февраля. Короткие стихи к 23 февраля для детей. Как вы поняли, речь пойдет о детских стихотворениях. Но не переживайте, если вы ищите подборку для взрослых, она будет, правда в следующих выпусках. Илона Грошева — 23 февраля. Детские стихи к 23 февраля в детский сад на утренник. Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Небольшими стихами про 23 февраля для детей можно подписать открытку или тематическую раскраску при подготовке к празднику в садике или школе.

Стихотворения про военные профессии

Милый мой, хороший человечек, Сегодня праздник, 23 февраля! Ты мне дороже всех людей на свете! С ним поздравляю я тебя! Желаю счастья, долголетья, мира, Чтобы росли в твоем саду цветы, Чтобы жизнь была с тобой игрива, Чтоб были вместе мы с тобою: я и ты. Еще желаю я тебе здоровья, И долгожданных ярких, светлых дней, Чтоб от любви летал, не знал покоя, Была семья у нас и несколько детей! Моя любовь тебя хранила. Когда вдали ты был, мой милый. Моя любовь тебя встречала.

Когда вернулся. Пусть немало, Есть впереди путей-дорог. Забот, желаний и тревог. Но путеводною звездою Моя любовь всегда с тобою! Ты настоящий воин, я-то знаю! Ты смог завоевать меня Без пушки, сабли и коня! Тебя сегодня поздравляю, Мой генерал, любовь моя!

Любить тебя я буду вечно Как ты всегда того хотел К войне ты дышишь равнодушно Ну а меня спасти сумел Опять скажу что я тебя люблю И это говорить я не устану Расправлю крылья на ветру Летать к тебе я точно не устану Ты для меня опора и защита Ты для меня мой малый островок Пусть будет ненависть накрыта Как пальцем маленький пупок поздравление любимому с Днем Защитника Отечества На двадцать третье февраля Тебя спешу поздравить я, Любимый, милый, дорогой, Ты — мой защитник, мой герой! С тобой я как за каменной стеной, Что пожелать тебе, мой ласковый, родной? Здоровья, денег, счастья я желаю Всё в жизни сможешь ты, я знаю. Пусть все желанья исполняются, Мечты все тайные сбываются! Поздравления мужчине в стихах Чтобы рвануться в схватку, у мужчины Есть только две достойные причины. И первая — родной страны защита, Граница чья пред недругом закрыта. Вторая — долг, что предками завещан, Мужчинам всем повелевает он: Собой рискуя, защищайте женщин, Как на дуэлях пушкинских времен.

Чтоб песню спеть, извечно у мужчины Есть только две достойные причины. И первая — любовь к земле родимой, Которая вошла нам в плоть и кровь И сделалась звездой неугасимой. Вторая — это к женщине любовь! Милый мой, любимый, Лапочка моя, Ты как лучик солнца В жизни у меня. Вижу тебя, солнце И хочется мне жить, Чтобы каждый день Любовь тебе дарить, Чтобы наслаждаться Нежностью, теплом, Чтобы каждый день Проводить вдвоем.

Кто смел и умел, кто преград не боится, Кто храбростью, силой, отвагой лучится, Кто движется к цели всегда непреложно, С кем рядом спокойно, светло и надежно, Кто дисциплинирован и аккуратен, Кто и благородством, и мужеством знатен, Кто слабых в обиду вовеки не даст, Кто всяким агрессорам взбучку задаст, Защитником мир весь кого величает, - Тот праздник свой нынче зимой отмечает!

Будет враг разбит!

Отчизна вся с большой любовью Тебя за то благодарит!!! Поздравление дедушке с 23 февраля С Днем Защитника поздравлю, Без вниманья его не оставлю. Дедуля у меня всегда герой, Хотя уже совсем немолодой. В войну еще мальчишкою он был. Не воевал, но много пережил.

О трусости, о страхе и о героизме, О страшном и безжалостном фашизме. О подвигах, о мужестве и о духовной силе, Как преданно и беззаветно Родину любили! Как шли в атаку, в рукопашный бой, Про оглушенный миномётный вой. Про взрывы, про огонь и дым, Как жить хотелось им — солдатам молодым! Сегодня, в этот день торжественный я еду, Чтоб поклониться низко, на могилу к деду, Благодарить его, он научил достойно жить, Самоотверженно Отечеству служить. Я выбрал путь и дал Отчизне верную присягу! Теперь я с гордостью и честью Родине служу, С достоинством погоны на плечах ношу! Поздравление солдатам и офицерам с 23 февраля Дорогие наши солдаты, офицеры. В этот день вас поздравить выпала честь! Пусть февральский день пасмурный, немного серый, Но в нём солнечный, мирный свет для всех есть! Кто служил и кто служит Отечеству нашему Вам почёт и признание выражаем всегда! Вашей доблестью в радугу жизнь разукрашена, И известно, как много в этих красках труда. Неустанно, себя не жалея подчас и не сетуя, Наше мирное небо, наш покой бережёте, Дорожите закатами, солнца рассветами И отважно, надёжно службу верно несёте. С Днём Защитника вас поздравляем сердечно, Пожеланий добра и успехов не счесть! Жизнелюбия вам — это свято и вечно!

Стихотворения русских поэтов ко Дню защитника Отечества

Поздравляем наших защитников! Стихи к 23 февраля! Любушка, СИЛЬНО!!!! Давно я не читала таких хороших стихов о войне. "В роковом сорок первом под рёв канонады, Грозный вой мессершмиттов и пушечный град Под напором звериной фашистской громады Отступал от границы наш русский солдат.
Стихи на 23 февраля - читать бесплатно онлайн Стихи о героях СВО. Стихи к 23 для Защитника Отечества. Традиционно наша страна отмечает в феврале день, прославляющий людей, которые жизнь готовы отдать ради своей Отчизны.
Стихи и поздравления с 23 февраля для военных В статье вы найдете стихи, а так же поздравления с Днем защитника Отечества – Самые лучшие и интересные новости по теме: 23 февраля, дедушке, папе на развлекательном портале
Стихи к 23 февраля | День защитника Отечества для детей Илона Грошева. 23 февраля. Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья – вчера мальчишки –. Сегодня выросли и вдруг.
Поздравления на 23 февраля в стихах, длинные В последние дни зимы,Когда весна стоит у порога,Мы празднуем 23 февраля,День воинского смелыми желаем вам,Быть храбрыми и стойкими бойцами,Чтоб мир вы защитили, данный намИ сбережённый нашими отцами.

Стихи ко Дню Защитника Отечества: поздравления, стихотворения про армию, солдатов, ветеранов

Стихи детям на 23 февраля | В детский сад 1.2 Стихотворение Константина Симонова посвященное Дню защитника Отечества. 1.3 Трогательное стихотворение Вероники Тушновой «Кукла». 2 Длинные стихи на 23 февраля мальчикам от девочек.
100 Лучших поздравлений с 23 Февраля своими словами и стихами! Наши стихи для детей будут хорошим стимулом к воспитанию нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения. Стихи можно использовать на детских утренниках в детском саду и в школе, а можно подписать открытку или стенгазету, посвященную 23 февраля.
Анастасия Александровна Остапенко: Стихи на 23 февраля 23_ Наша армия родная Л. Некрасова Пограничник на границе Нашу землю стережёт, Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий