Стихи про второе января

Что-то глаз сегодня косит, Голова болит с утра, Организм рассола просит, Мозг не помнит про вчера. Я бы в панике забилась, Но на счастье спохватилась, Глянув в лист календаря: Люди, с 1 января!

Новогодние стихи для детей про Январь

Поздравления на второй день Нового года Вот что такое есть с утра, День самый первый января? Здесь все совсем наоборот, Поломан стул, разлит компот.
Первый день Нового года — стихи о 1 января Поэзия (Лирика пейзажная). Название произведения: ВТОРОЕ ЯНВАРЯ. Автор: Петр Кожевников. Современный литературный сайт для поэтов, писателей, исполнителей музыки и песен.

Двенадцать месяцев

Описанное выше в купе с образностью, краткостью и ассоциативностью стихотворной формы развивает нас как творческую, креативную личность, которая сама способна генерировать идеи и образы. Поэзия является великолепным помощником в воспитании и развитии ребенка. Знания, поданные в стихотворной форме это может быть стих или песня , усваиваются быстрее и в большем объеме. Более того, стихи развивают фантазию и абстрактное мышление, и в целом делают жизнь детей эмоционально богаче и разнообразнее.

Всё сначала… Можно набело смело писать. Белый снег… Так его не хватало, Чтобы заново что-то начать. Снегом покрыты поля и проселки, Дорога уходит извилисто вдаль. Стужа на улице, месяц январь. Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель.

Иллюстрация: «Курьер. Среда» Сегодня православные люди светло празднуем, почитая святую икону Твою и коленопреклоненно перед ней со смирением взываем: «Небесная наша Защитница и Покровительница, избавь нас от всех бед и скорбей, и умоли Сына Твоего Христа Бога нашего спасти души наши».

Среда» Источником исцелений и веры Православной утверждением стала Новодворская Твоя икона, Богородица, потому и нас, к ней приходящих, от бед и искушений освободи, обители монашеские сохрани и Православие в земле нашей утверди, и грехи прости молящимся Тебе, ибо все, что хочешь, можешь. Среда» Новодворской иконы Божией Матери первообраз, Был написан святителем Петром, митрополитом московским, 21 декабря — день памяти этого святого человека, Предположительно в 1320 году, XIV века.

Пробирает дрожь. Эквивалент у чувств любовных - ложь. И, зная цену, можно полюбить, чтобы затем легко, шутя, забыть. Он тих и ласков. Сетка забытья. Но от кого опять спасаюсь я? Кто прячется в тени?

Кто любит свет? Кто был и не был? Есть он или нет? Мое второе "я"! Найди меня. Давай устроим пляски у огня. Не бойся. Тень - изнанка света. Конфликт толкает дат круговорот.

Мы обновили цифру. Нынче Новый - год. Подталкивает время нас вперед. Куранты отзвонили, - и пошло. Зависли мысли. Хочется поспать.

Поздравления с днем рождения 2 января: стихи, проза, смс

Стихи про январь. Январь – первый месяц зимы, время, когда природа пробуждается от зимней спячки и начинает медленно оживать. В этой рубрике представлены стихи, которые воспевают красоту и особенность января. лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. 2 января. Стихотворение / Поэзия Аннотация отсутствует Объем: 0.008 а.л. Второе января, Весь город полусонный.

Детские стихи

  • Стихи про Январь (, , лет). Новогодние стихи про Январь
  • Стихотворение «Второе января» автора Марина Кнутова - Литературный сайт Fabulae
  • Народный календарь (месяцеслов)
  • Темы стихов
  • Стихотворения
  • Поздравление со 2 января

Стихи про январь для детей: 11 лучших

День рождения – особенный день, требующий тщательной подготовки к поздравлению. Если это 2 января, то можно выбрать самый разнообразный подход: написать стихи, написать прозу или отправить смс. Главное – не забывать выражать свои чувства и пожелания. 2 января – празднование иконе Божией Матери «Новодворская». Праздник Новодворской иконы Божией Матери. Иллюстрация: «». стих про волшебную страну для детей. стихи про среду. День рождения – особенный день, требующий тщательной подготовки к поздравлению. Если это 2 января, то можно выбрать самый разнообразный подход: написать стихи, написать прозу или отправить смс. Главное – не забывать выражать свои чувства и пожелания. Стихи про январь Поэты сочинили немало стихотворений о январе, ведь этот месяц прекрасен. В это время все заснежено, пощипывает легкий морозец. Солнце. День рождения – особенный день, требующий тщательной подготовки к поздравлению. Если это 2 января, то можно выбрать самый разнообразный подход: написать стихи, написать прозу или отправить смс. Главное – не забывать выражать свои чувства и пожелания.

{{cart.title || 'Заголовок'}}

Нырнули в белую постель, Лежат тихохонько под ней И рябчики, и куропатки… У лиса зубы хватки! Волчьи глаза Я замер. Светятся вдали Зелёно-красные огни, Среди кустов мелькают, Друг друга обгоняют. Они всё ближе, ближе, Уже их ясно вижу! Уж очень страшно стало мне, И ночь провёл я… на сосне! Синицы Эх, с синицами мороки! Вижу, уж белеют щёки!

На морозе я в кормушку Покрошил для них горбушку, На балконе вешал сало, Съели всё, и было мало! Оставались щёки белы, Ни одна не покраснела! Но у всех брюшко желтеет… Пококетничать умеют! Воробей «Чуть-жив, чуть-жив», — пищит в своей шубейке. Да-а, лютые деньки, тебе в ней холодненько! Я крошек брошу: — Угощайся-ка, дружок!

Ну что ж ты, миленький? Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Стихи о Январе классиков и других поэтов. Круглый Год. Вот как-то раз Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперёд И прыгнули на ёлку.

Иней Он на стекле оконном распластался. Я долго дивными цветами любовался.

Мороз-затейник выводил узоры так старательно, Орнамент вышел просто замечательный! Назавтра, глядь, уже другой рисунок… Как много у трескучего задумок! Морозные узоры Стекло заслонила хрустальная ветвь, — Мороз посылает детишкам привет: — Одевайтесь-ка, друзья мои, теплей, Выходите-ка на улицу скорей. Разрумяню ваши щёки и носы, Будете как свёколки красны!

Хрустальные узоры растают по весне. Снеговик Красная морковка И метла-винтовка, Чёрные два глаза — Часовой на страже! Следы на снегу Книги белые страницы… Кто писал в ней? Люди учатся читать, Эти знаки различать И читают их глазами, Звери ж — чуткими носами: «Здесь был волк, а здесь — лисица, Здесь клесты, а здесь — синицы…» Видно, нос у всех зверей — Настоящий грамотей!

Берлога Настоящий бурелом! Где-то здесь медвежий дом Под корнями старой ели, Занесли его метели. Спит медведь и видит сны. Не будите до весны!

Медвежонок родился Было в доме том темно, Правда, сухо и тепло. Он не знал, что наверху — Одеяло на пуху И не знал, что в мире есть Столько мёда, что не съесть. И что грибов помимо Он ест овёс, малину, — Что равнодушно не пройдёт! Не знал, что сам уже живёт.

Заяц Лапы спереди короче — Это нравится мне очень: В гору быстро я вбегаю, Затаиться успеваю. А с горы — я не шучу! Нырнули в белую постель, Лежат тихохонько под ней И рябчики, и куропатки… У лиса зубы хватки!

Двадцать второе июня. Попав в плен, выразил желание служить в поволжском легионе Вермахта, где на самом деле организовывал подпольную работу и сопротивление. Был арестован Гестапо и, после месяцев пыток, казнен. Тетради с его стихами передали другие военнопленные после войны. Семен Гудзенко - советский поэт, в 1941 добровольцем ушел на фронт, а после тяжелого ранения продолжил войну фронтовым корреспондентом.

Новогодние стихи для детей 8-11 лет

Стихотворение «2 января» – читать онлайн На сайте собраны самые красивые детские стихи о временах года. У нас Вы сможете подобрать стихотворения для любого возраста. Яркие и легкие стихи про весну, лето, осень и зиму.
Январь | - Стихи русских поэтов Читать стихотворение Михаила Дудина «Считайте меня коммунистом!», написанное в 1949 году. Январский мороз разгорался лютей. Стекались бессчетные толпы людей. Всю ночь до рассвета, тревожно.
ВТОРОЕ ЯНВАРЯ Январь. Стихи о Январе классиков и других поэтов. Круглый Год.

ВТОРОЕ ЯНВАРЯ

Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов Первое января мы ждем весь год — и взрослые, и дети! Природа в январе по-настоящему нарядна, элегантна, вокруг белым-бело и человек нормальный просто не может не восхищаться этой красотой. стихи январь. Главная → Родная речь → Детские стихи → Стихи про зиму. История культуры России в датированных стихах, коротких рассказах и дневниковой прозе. Каждый день в творениях-юбилярах трёх веков русской литературы. Юрий Воронов. Январь сорок второго. Горят дома – Тушить их больше нечем.

Открытки со вторым января прикольные (37 фото)

Оставались щёки белы, Ни одна не покраснела! Но у всех брюшко желтеет… Пококетничать умеют! Воробей «Чуть-жив, чуть-жив», — пищит в своей шубейке. Да-а, лютые деньки, тебе в ней холодненько! Я крошек брошу: — Угощайся-ка, дружок! Ну что ж ты, миленький?

Но лоскуточек гаснущей зари Алеть остался на кленовой ветке. Живой, он радость мне дарил… Ему не холодно в малиновой жилетке? Стихи о Январе классиков и других поэтов. Круглый Год. Вот как-то раз Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперёд И прыгнули на ёлку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат — Обманули волка. Дело было в январе — Подумал он, что на горе Украшенная ёлка.

В небе — крестики вороньи, В поле — заячьи следы. Реки скованы, озера отливают серебром. Открывается для взора редколесье над бугром. Там поземка колобродит, Там за пищею мясной волки рыскают и бродят. А в берлоге под сосной спит медведь и лапу лижет.

Вот огни зажглись на ней,Сколько крошечных огней! И, верхушку украшая,Там сияет, как всегда,Очень яркая, большая,Пятикрылая звезда. Новогодней ночью Б. Сурская В небе над лесной опушкойСвечи яркие зажглись.

Месяц елочной игрушкойВ синем воздухе повис. Разорвал туманы рогом,Серебро в сугробы льет,Светит в Мишкину берлогу,Спать медведю не дает:Не храпи ты хоть сегодняВедь проспал немало дней! Этой ночью новогоднейСветит елка в сто огней. Не отмахивайся лапой,Вылезай, идем со мной.

Погоди, приду весной. На заснеженной полянеЗвери водят хоровод,Волк играет на баяне,Заяц песенки поет. То вприсядку, то с прискокомПляшут галка и сорока,Пляшет ворон, старый дед,Хоть ему и триста лет. Лисанька, выходи!

Кумушка, выходи! Снег пушистый, серебристыйРыжим хвостиком мети. Белочка, поскачи,Шустрая, поскачи! Нас по веткам за тобойТоже прыгать научи.

Заинька, попляши,Серенький, попляши! У тебя на задних лапахЛапоточки хороши! Кто сказал: зимою плохо? Даже очень хорошо!

Снежной белою дорогойНовый год уже пришел! Запах елочки чудесный,Сладостей полно, конфет! Для меня, скажу я честно,Праздника прекрасней нет! Стих мальчикам и девочкам на елку Верят взрослые и детиВ то, что Новый год на светеСамый лучший, самый славныйПраздник добрый, праздник главный!

Он удачу в дом приносит,А плохое прочь уносит,Он румянит и бодрит,Ребятишек веселит! Нарядили елку в праздничное платье К. Фофанов Нарядили елку в праздничное платье:В пестрые гирлянды, в яркие огни,И стоит, сверкая, елка в пышном зале,С грустью вспоминая про былые дни. Снится елке вечер, месячный и звездный,Снежная поляна, грустный плач волковИ соседи-сосны, в мантии морозной,Все в алмазном блеске, в пухе из снегов.

И стоят соседи в сумрачной печали,Грезят и роняют белый снег с ветвей…Грезятся им елка в освещенном зале,Хохот и рассказы радостных детей. Стих для 6-7 лет — 31-го декабряМы одного весь вечер ждем:Когда придет к нам елка в дом? Напротив вспыхнуло окно -Там елка убрана давно! В другом окне зажегся свет -Там дед залез на табуретИ прикрепил звезду к макушке,И внукам роздал по хлопушке!

Уже вот-вот и Новый год! А вдруг к нам елка не придет? С сестрой вдвоем мы скачем у дверей. Сначала елка входит в дом,А папа — вслед за ней!

Виды на урожай Очень внимательны были наши предки к январским приметам. Например, считалось, что если в этот месяц много частых и длинных сосулек, то это сулит хороший урожай. Холодный январь был предвестником сухого и жаркого июля, и тогда не жди грибов до осени. Зато коли принесет с собой начало года частые снегопады и метели, то в июле — частые дожди.

Кроме того, люди радовались снегу, ведь «в январе снегу надует — хлеба прибудет». Присматривались к луне: «Луна синей — зерна сильней». И еще говорили: «Сух январь — крестьянин богат»; «серый январь — хлебам беда».

Дням августа не верь. Снимай скорей Хлеба с полей, Чтоб не было потерь. Игорь Северянин.

Что будет - то будет. Пишу набело.

Уже не Новый год. Не первый день. Не ново. Дождями заливает карусель. Ткет дождь свои незримые покровы. Второе января. Обычный день. Сверкает елка. Съедены салаты.

За елкой - тень. Надежд, что окрыляли нас когда-то. От них осталось что-то? И планы, планы, планы вплоть до лета. Добиться, отличиться, преуспеть. Найти на все ответы. Игрушки с елки. Магия стекла. Сокровища из мишурного мира.

Огонь застыл в раздутых зеркалах, ловя осколки сказочного пира. Подарки разошлись по адресам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий