Стрелков гиркин новости

» Игорь Стрелков | Игорь Гиркин» Игорь Стрелков: Мой комментарий по происходившему 23-24 июня 2023 года. Криминал - 21 июля 2023 - Новости Читы.

Стрелков уже вернулся в Москву

Монолитная позиция Запада, то, что практически все страны Европы не просто поддержат санкции, но и примутся усиливать их за счет собственных возможностей, — это видимо стало для Кремля неприятной неожиданностью. Сложно судить о том, насколько Москва понимала, что спецоперация будет долгой и тяжёлой. По всей видимости, в Кремле наоборот полагали, что наше наступление станет развиваться очень быстро. И быстро приведет к очевидным стратегическим победам. Как вы относитесь к версии, что руководство России было в какой-то мере дезориентировано и введено в заблуждение событиями 2014 года? Тем, как, например, легко и бескровно далась нам операция в Крыму? Сейчас тоже, похоже, ждали, что как только мы вступим на землю Украины — ВСУ станет всюду поднимать «лапы кверху». А они не поднимают. По крайней мере — в массовом порядке. Об этом в один голос рассказывают мои товарищи по разным прежним военным операциям, которые в том или ином статусе привлечены к планированию нынешних боевых действий.

Все они в один голос говорят, что им сверху ставили задачи, характерные для ситуации именно 2014 года. Доводя обстановку, командиры уверяли, что никакого серьёзного сопротивления со стороны вооруженных сил Украины не последует. Более того — начнется переход на сторону российских войск достаточно массовый. А местные администрации тотчас перейдут на сторону России. Так же, как это было в Крыму. Что все так и было, свидетельствует даже косвенная информация из зоны боевых действий. В частности, вы же помните: в первые двое суток операции вообще не наносились удары по пунктам постоянной дислокации украинских войск. То есть, тогда, когда можно было нанести им действительно неприемлемые потери, когда они сидели в казармах и не успели рассредоточиться. В течение именно этих двух суток украинские войска организовано, без потерь вышли из своих пунктов дислокации и вступили с нами в бой.

Это также говорит о том, что в Москве не планировали с ними всерьез воевать. Удары наносились только по узлам связи, по отдельным командным центрам. И не более того. Потом постепенно началась корректировка. Начались серьезные авиационные и ракетные удары. А как вы оцениваете темпы операции? Для меня отнюдь не явилось новостью, что значительная часть населения Украины, которая в 2014 году готова была встречать нас цветами, либо отвернулась от Российской Федерации, либо заняла отчетливо враждебную нам позицию, либо угрюмо-нейтрально-пассивно воспринимает приход российских войск. Это, повторяю, для меня не открытие. Почему это стало открытием для Кремля?

Получается, что картина, которую дали высшему военно-политического руководству страны соответствующие наши специалисты оказалась, скажем так, — не слишком достоверной. И на основании этой недостоверной информации спланирована военная операция. Которая поначалу была нацелена не на классические военные задачи — первоочередной разгром и уничтожение живой силы и техники противника, быстрейшее продвижение в каких-то ключевых направлениях. Читайте также В результате имеющиеся в нашем распоряжении силы сейчас наступают на пяти основных направлениях. Северное — на Киев, сразу по обоим берегам Днепра. Далее — на Харьков, на Мариуполь на южном фланге. И из Крыма по двум расходящимся направлениям. С другой — на тот же Мариуполь. И по кривой — на Запорожье.

Сейчас, скорее всего, производим запоздалую перегруппировку. Формируем ударные кулаки.

Основанием для уголовного преследования экс-министра обороны республики стали посты о Крыме и невыплатах военным, опубликованные в конце мая. Подробности об этом рассказал адвокат Александр Молохов накануне. Также стало известно, что в материалах дела имеются показания жителя Крыма и жителя Белгорода — это подтверждает адвокат Стрелкова. Жалобы они не направляли, однако «посты произвели на обоих негативное впечатление».

Писатель Александр Пелевин пожелал Стрелкову скорейшего освобождения. В это же время рукопожатно-заукраинствующая падаль чувствует себя у нас в стране совершенно спокойно. Государство, ты опять не туда воюешь. Мы, конечно, уже привыкли, но давай-ка уже начнешь туда. Цирк с конями какой-то», — такой пост разместил в своем тг-канале Пелевин. Пока для дачи каких-то показаний.

Ну, а что там далее — то никто не знает. Режим в агонии, ожидать от него логичных и рассудочных действий — это верх оптимизма», — добавляет публицист Анатолий Несмиян.

Posted 24 июня 2023,, 14:35 Published 24 июня 2023,, 14:35 Modified 24 июня 2023,, 14:38 Updated 24 июня 2023,, 14:38 Экс-министр обороны ДНР Стрелков назвал возможные замыслы Пригожина в Ростове 24 июня 2023, 14:35 Фото: 1mi Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что ситуация в Ростове-на-Дону может быть отвлекающим маневром, говорится в его Telegram-канале. Сюжет По его словам, стратегическая задумка команды Пригожина предельно ясна, логична и очень рискованна.

Телеграмм игоря стрелкова

Военный эксперт Игорь Стрелков (Гиркин) заявил о том, что сейчас для российских сил на бахмутском направлении очень сложная ситуация. Хорошо знающий ситуацию на юго-востоке Украины Стрелков-Гиркин подверг критике действия российской армии, которая не смогла достигнуть существенного успеха ни на одном. Игорь Стрелков стал широко известен как герой Русской весны 2014 года, как Первый министр обороны Донецкой республики, в дальнейшем, как непримиримый и последовательный критик. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал информацию о том, что Следственный комитет (СК РФ) начал проверку его высказываний на предмет. Гаагский суд признал россиян Игоря (Гиркина) Стрелкова, а также Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко виновными в уничтожении самолета MH17.

Игорь Стрелков: О #КРП, Пригожине и актуальном.

Забавная картинка: президент в Кремле держит речь перед сидящими перед ним командирами мятежного войска. Игорь Стрелков — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. По его словам, Игорь Стрелков-Гиркин реально очень боялся умереть в Донбассе, очень хотел выйти в Россию и ожидал, что на него там осыпятся поразительные почести. Бывший сотрудник органов ФСБ России, экс-министр обороны ДНР, Игорь Стрелков (Гиркин), осужденный судом Гааги к пожизненному заключению, критически высказался о президенте РФ. объединения «Содружество ветеранов ополчения Донбасса» Игорь Стрелков (Гиркин). Прокурор запросил для Игоря Стрелкова 4 года и 11 месяцев колонии. Мосгорсуд продлил на шесть месяцев арест Игоря Стрелкова (Гиркина). Новости спецслужб.

«Марш справедливости» Евгения Пригожина — что это было?

  • Стрелков потянет за собой крупное дело
  • Игорь Стрелков: Мой комментарий по происходившему 23-24 июня 2023 года
  • Где сейчас Игорь Стрелков?
  • «Бил по больному»: Стрелков пробудет в СИЗО до 18 сентября

НЕЗАСЛУЖЕННО ОБДЕЛЕННЫЙ ВНИМАНИЕМ

  • Значение имени Игорь
  • Чтобы чего не вышло: Игоря Стрелкова оставили в СИЗО еще на полгода
  • Рассылка новостей
  • Игорь Стрелков | OK
  • Игорь Стрелков | ВКонтакте

Адвокат: Заявления на Игоря Стрелкова написали граждане из Белгорода и Крыма

  • Стрелков уже вернулся в Москву
  • Правда Стрелкова – это еще не вся ПРАВДА! - Арест Стрелкова: ассиметричный ответ!
  • «На Земле для меня больше не осталось места». Интервью Игоря Стрелкова
  • Стрелков вернулся в Москву, посетовав на то, что ему не удалось повоевать против ВСУ - Росбалт

Игорь Стрелков: О #КРП, Пригожине и актуальном.

Сводка от Игоря Стрелкова на утро 9 апреля: ?w=wall347260249_653208 Сводка по ЛДНР (современных данных по. Силовики задержали бывшего главу Минобороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в Москве, сообщила его супруга Мирослава Регинская. Сегодня, 12 сентября, в Мещанском суде Москвы бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркину) получил ещё три месяца ареста. Вероятность того, что Игорь Гиркин (Стрелков) сможет заменить Владимира Путина на посту президента России, крайне мала. Это связано с несколькими факторами. Сегодня, 12 сентября, в Мещанском суде Москвы бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркину) получил ещё три месяца ареста. КОМПАНИЯ. О проекте. Новости. Помощь. Рекламодателям.

Кто такой Игорь Стрелков (Гиркин) – жизнь и деятельность. Почему заключили Игоря Стрелкова

В этом он солидарен с нашим президентом. Но после наших блестящих, зияющих побед сложно ожидать, что батька во главе Беларуси кинется в этот омут вниз головой, — начал Игорь Гиркин. По мнению Стрелкова, в ближайшее время спецоперацию будет втянула не только Беларусь, но и Польша и Румыния, которые возьмут под контроль Западную Украину и Приднестровье. Скриншот из видео Сторонник Белого движения перешёл на обсуждения действий России — шутки про отъезд экс-руководителя администрации президента РФ Анатолия Чубайса сменились на грубую критику властей. По мнению Стрелкова, руководство вооружает армию оружием 1943 года. Я ничего не имею против [темнокожих].

Организовал движение «Новороссия», которое помогало добровольцам. Занялся публицистикой, активно вёл соцсети. В 2015—2016 годах пытался заняться политикой — заговорил о создании партии, организовал с рядом соратников движение «Комитет 25 января», но во что-то внятное это не вылилось. В последующие годы Стрелков ездил с выступлениями по городам, вёл канал на Youtube, много писал. СВО воспринял поначалу с энтузиазмом, но вскоре снова занял позицию критика, на этот раз российских военных: атакуют не так, не там, не теми силами и т. И так было почти каждый день.

Но 20 сентября вышла запись о том, что Игорь Стрелков доволен. В этот день объявили о частичной мобилизации — он давно призывал к ней. Но вскоре «нытьё» продолжилось, потому что Стрелков-Гиркин выступает за тотальную мобилизацию. Сам он несколько раз пытался попасть на фронт. Но ему там, судя по всему, не рады — видимо, после всех критических высказываний его фигура слишком токсичная. В августе 2022 года появилась информация, что Стрелкова задержали в Крыму, когда он пытался пробраться на Херсонский фронт добровольцем с помощью паспорта прикрытия.

В октябре Стрелков сообщил, что всё-таки попал в зону СВО. Однако уже в начале декабря он вернулся в Москву, объяснив это тем, что он официально не числился в личном составе полка, хотя и якобы носил оружие и боеприпасы. Но после взаимных упрёков и оскорблений бывший ополченец отказался от такого предложения. Его содержание неизвестно. В этот же день в Мещанском суде Москвы экс-министру обороны ДНР предъявили обвинения в публичных призывах к экстремизму. По словам его адвоката, в деле значатся две публикации от 25 мая, в которых Гиркин написал о возможной сдаче Крыма, назвав это госизменой.

При этом первый глава Министерства госбезопасности ДНР Андрей Пинчук позже утверждал , что Стрелков никогда не был единоличным военачальником, а отвечал лишь за славянско-краматорскую агломерацию. По словам Стрелкова, опубликованным в газете «Завтра» , июнь и июль 2014-го были наиболее тяжелыми для его отрядов — в это время пришлось отступать, так как силы противника стали «колоссально» превосходить. Как он утверждал, виной тому была пропаганда. Батальоны нацгвардии стали прибывать на поле боя. Они изначально были мотивированы: рассматривали противника, то есть нас, как московских наемников. Они были уверены, что мы все присланы из России. А то, что у нас в Славянске 90 процентов были местные, донбассовцы, не хотели даже верить.

Игорь Стрелков Гиркин Бывший министр обороны ДНР В том же интервью Стрелков заявил, что отступление в Донецк вопреки приказу не сдавать Славянск было верным решением, чтобы сломать сценарий противника. Такие действия ополченцев, по мнению бывшего министра обороны ДНР, вызвали растерянность у украинской стороны. Таким образом — выйдя из Славянска — ополчению удалось удержать Донецк, уверен Гиркин. В августе 2014 года он подал в отставку с поста министра обороны ДНР. По информации, которую опубликовал «Московский комсомолец» , оставить должность Стрелкова попросили в связи с тем, что он не справился с руководством и поддался панике во время боевых действий. Сам Стрелков в интервью изданию подчеркнул, что это было сугубо его личное решение. Но на тот момент я был уверен, что поступаю единственно верным образом.

На пользу делу. Меня убедили в этом. Никто не угрожал моей личной безопасности — понятно было, что угрожать бесполезно. Если я бы уперся, меня только вперед ногами можно было вынести. Вопрос стоял так: или я ухожу, или мои подразделения не получат поддержки и республики будут разгромлены», — рассказал он. После отставки Стрелков говорил , что не намерен возвращаться на Донбасс.

Политолог Сергей Марков отозвался о Стрелкове с осуждением. Марков допустил право Стрелкова на критику, но считает, что бывший министр обороны ДНР перешёл грань. Политолог подчеркнул, что патриотизм это не индульгенция. Лидер русского мира Стрелков отправлен в либеральные застенки. Задание Запада либеральная власть с готовностью выполнила», — отметил он. Общественный деятель Александр Жучковский отметил в своём канале, что «Стрелков в принципе не должен сидеть». Военный волонтёр Алексей Живов считает, что Стрелкову было бы уместнее дать условный срок.

Игорь Стрелков: О #КРП, Пригожине и актуальном.

Игорь Стрелков (Гиркин) Оперативная пауза перед Сражением за инициативу Прямой Эфир (Стрим) 08.07.22. ультрапатриоты, рассерженные патриоты, крп, игорь стрелков, суд, уголовное дело, экстремизм Эта иллюстрация с заседания суда над Игорем Стрелковым стала интернет-мемом. Пока на выходных в Петербурге искали экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), а полиция помешала прочитать ему лекцию о «мятеже Пригожина» в книжном магазине. Политика - 21 июля 2023 - Новости Сочи. Стрелков допускает, что заявления Пригожина — фейк ЦИПСО. Но в любом случае, действия Пригожина логичны после его утреннего интервью. Об Игоре Стрелкове (Гиркине). Игорь Всеволодович Гиркин родился в 1970 году в Москве. Его отец – профессиональный военный, дед – участник Курской дуги.

Арест Стрелкова: ассиметричный ответ!

Игорь Стрелков (Гиркин) Оперативная пауза перед Сражением за инициативу Прямой Эфир (Стрим) 08.07.22. Политика - 21 июля 2023 - Новости Самары. На фото: бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков. Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал информацию о том, что Следственный комитет (СК РФ) начал проверку его высказываний на предмет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий