Макеевка сегодня новости последнего часа обстрелы макеевки

Сегодня, 2 января, в СМИ начала распространяться информация об атаке на здание ПТУ в Макеевке Источники приводят самые разные данные о потерях, так что, дабы объективно оценить произошедшее, газета «Совершенно секретно» собрала все актуальные сведения.

Несколько подстанций пострадали из-за обстрела Макеевки со стороны ВСУ

Реклама По информации Донецкого агентства новостей , жители зафиксировали черный дым из разных районов Донецка, Макеевки и Енакиево. Местные СМИ сообщили, что в Червоногвардейском районе обесточены несколько подстанций. Без электричества остались 15 котельных, а также жители поселков Крупской, Горького, Первомайский, Карла Маркса.

Но, понятно, что помимо военных мотивов и там и там появились политические. Значит, в обеих странах идут какие-то критические структурные социальные процессы, на которые пока отвечают местью», - полагает эксперт. На фоне событий в Макеевке бывший командир полка «Азов» организация запрещена в России Максим Жорин заявил о готовности прошедших обучение российских мобилизованных к большому наступлению. В духе Евгения Пригожина.

Невозможное возможно? Земле грозит третья мировая война С отставным генерал-лейтенантом поспорил бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин Стрелков в своемTelegram-канале, напомнив о наличии у противника средств космической и воздушной разведки.

А еще есть радио-перехват и радио-локация. И наличие мозгов в штабах и аналитических центрах о том, что так бывает, Гурулев точно не знает - он с этим на службе не сталкивался. Напомню, что наступление ВС РФ годичной давности противник спрогнозировал и даже разместил информацию в СМИ загодя и с точностью до нескольких суток», отметил Стрелков. Он также сравнил нынешние настроения в Российской армии с упаднической ситуацией перед июльским наступлением Керенского 1917 года. Ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил , что силовые структуры России должны выяснить, кто виновен в гибели 63 российских военнослужащих в Макеевке после удара Вооруженных сил Украины ВСУ , и пофамильно выяснить всех - от командования до исполнителей.

Издание является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания. Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах Авиакомпании «Россия», а также региональных авиакомпаний. Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов.

ВСУ менее чем за два часа нанесли четыре удара из РСЗО по Макеевке и Донецку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 5 июля обстреляли Макеевку (ДНР) западными ракетами HIMARS. Кроме того, была использована обычная артиллерия. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. РИА Новости. Мирный житель пострадал в результате обстрела Макеевки со стороны украинских войск, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Макеевка (ДНР) сегодня — «Работы много. цех не бросишь — каждый мастер на вес золота». Мирная жительница пострадала при ракетном обстреле Макеевки со стороны ВСУ. Несколько мощных взрывов прогремели в Макеевке Донецкой Народной Республики вечером во вторник, сообщает RT. Очевидцы сообщают о двух сильных взрывах, прогремевших в соседней с Донецком Макеевкой. «Очень мощные взрывы в Макеевке. По данным Представительства ДНР в СЦКК, по Макеевке были выпущены две ракеты из РСЗО. Обесточены 15 котельных, без подачи электроэнергии остались жители поселков Крупской, Горького, Первомайского и Карла Маркса. Сегодня, 14 февраля, в городе Макеевке будет организован подвоз питьевой воды для жителей, в дома которых из-за недостаточного количества подаваемой воды не поступила питьевая вода в установленный графиком день.

Часть Макеевки обесточена из-за обстрела со стороны ВСУ #shorts

Народный Информационный Паблик г. Макеевки и г. Донецка Новости Макеевки, Донецка, ЛДНР. Оперативные сводки. Несколько мощных взрывов прогремели в Макеевке Донецкой Народной Республики вечером во вторник, сообщает RT. Очевидцы сообщают о двух сильных взрывах, прогремевших в соседней с Донецком Макеевкой. «Очень мощные взрывы в Макеевке. Донецк, 7 ноя — ДАН. Две мирные жительницы в Советском районе Макеевки ранены в результате обстрела со стороны украинских войск. Об этом сегодня сообщил мэр города Владислав Ключаров. Фотографии из репортажа РИА Новости 05.07.2023: Последствия обстрела Макеевки | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». Военкор Андрей Руденко в Telegram-канале сообщил, что Вооруженные силы Украины начали обстрел Макеевки в Черногвардейском районе ДНР. По его словам, ВСУ используют кассетные боеприпасы против мирного населения. РИА Новости. Мирный житель пострадал в результате обстрела Макеевки со стороны украинских войск, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Макеевка в ДНР пострадала из-за массированного обстрела со стороны ВСУ

Подписаться Мирный житель пострадал при обстреле Макеевки Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что в результате атаки ВСУ на Макеевку пострадал мирный житель. Согласно последней информации, мужчина 1992 года рождения получил ранение в Червоногвардейском районе города.

Но из-за болевого шока он не чувствовал свое тело и не мог понять, что с ним. О его состоянии ему рассказали спасатели. По словам Анны, он слышал, как продолжались обстрелы. Потом Игоря перевезли в Ростов-на-Дону. Нам сказали, что всё хорошо и Игорь уже в Ростове. А потом мы только от него узнали, что на самом деле он оставался в ДНР в это время. Ну да ладно. Главное, что самое страшное позади.

Я понимаю, какой там был кавардак, столько людей пострадало, никто к такому не был готов, — рассказала Анна. По словам девушки, никто из родственников всё равно не мог успокоиться, пока бойца не привезли в Ростов. Сейчас семья просто благодарна, что юноша остался жив: — Он, слава богу, на связи. Мы хотя бы за его жизнь можем быть спокойны. Ему, можно сказать, жизнь судьба подарила. Важные органы не задеты. Гемоглобин ему восстановили, дважды в день дают обезболивающее. Сейчас молодой человек ожидает перевода в Москву или Санкт-Петербург, поскольку именно там занимаются тяжелоранеными бойцами. Также на нас вышла мэрия Новокуйбышевска.

Обещали помочь, — закончила рассказ девушка. Уважаемые читатели! Если ваши близкие тоже пострадали при обстреле в Макеевке и вы хотите поделиться этой информацией, можно анонимно, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Звоните круглосуточно Мы в соцсетях Написать в редакцию Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

Корреспондент «Известий» Александр Сафиулин увидел последствия. Читайте также «Будут умолять»: американский разведчик разрушил последнюю надежду Киева В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.

Он крепкий здоровый парень. То есть он из тех, кто в первую очередь подлежал призыву. Конечно, для нас эта новость стала шоком… Мы понимали, что это за мероприятие… К тому же у его родителей он единственный ребенок, — вспоминает Анна. Однако сам Игорь, по словам Анны, к призыву отнесся стоически. Молодого человека отправили в воинскую часть в Волжском районе. На некоторое время наступило спокойствие. Родные, в том числе Анна, имели возможность навещать юношу, помогали чем могли. Учения, стрельбы, тренировки шли своим чередом. В таком режиме затишья прошло два с половиной месяца. И мы поняли, что момент приближается. Последний раз мы его видели в десятых числах декабря, когда их сажали на поезд и отправляли на СВО. Мы были в полном неведении, куда именно его везут, — рассказывает сестра бойца. У них изредка появлялся интернет. На тот момент они могли пойти в баню, выйти в город, обязательно группой, что-нибудь элементарное прикупить, — рассказала Анна. Из рассказов брата девушка поняла, что бойцы общими усилиями сами провели свет в месте своей дислокации, чтобы пространство выглядело более-менее обжитым. Спали все в одном помещении в спальных мешках. На все вопросы Игорь отвечал кратко: «Всё нормально». Написал, мол, немного посидим, уже спать хочется. А где-то без десяти двенадцать он написал своей девушке: «К нам попал снаряд. Ты спи, всё нормально». После этого связь с ним пропала, — поделилась подробностями судьбоносного вечера Анна.

Последствия обстрела Макеевки

Макеевка — все самые свежие новости по теме. Сегодня военные формирования Украины выпустили по Макеевке 2 ракеты из реактивной системы залпового огня. Сегодня ночью в Донецке и других городах ДНР было шумно — местные жители слышали взрывы. Согласно сведениям СЦКК ДНР, в 03:10 по Макеевке были выпущены три ракеты из РСЗО. В отличие от других сообщений, не указано место запуска.

Военкоры пишут, что при обстреле Макеевки погибло существенное количество мобилизованных (ВИДЕО)

Поваров ждёт инструктаж и обновление меню согласно новым стандартам. А пока действует временная мера - вместо горячих обедов ученики получают продуктовые наборы. Анонимно пожалуйста. Макеевка квартал Строитель возле дома 10 течёт зловонная река. Звонки в водоканал не помагают.

Мы понимаем, что рабочих не хватает, мы не одни с такой проблемой, но что нам делать?

Вокруг — сплошь жилые кварталы. Пострадали школа и детский сад. Здание школы находится поблизости от эпицентра. В трехэтажном здании школы нет ни одного целого окна. Актовый зал школы также разрушен взрывной волной. Слышен звон стекла. Нет ни одного окна, чтобы осталось целым.

Ни на ту, ни на эту сторону", - рассказала учитель информатики Наталья. Обстрел со стороны ВСУ застал большинство жителей дома. Кто-то буквально за секунды до основной волны успел выбежать в коридор, самое безопасное место во время прилетов. Слышно было, что происходит.

ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку снарядами калибра 155 миллиметров 20 июля 2023, 15:51 Вооруженные силы Украины обстреляли территорию Донецка и Макеевки снарядами калибра 155 миллиметров.

Как отмечает ведомство в своем Телеграм-канале, выпуск снарядов был зафиксирован в 14:30 и 14:35 по московскому времени в направлении Киевского района Донецка и Червоногрардейского района Макеевки.

И самое главное. Осталось понять, какого рожна в зоне боевых действий военное начальство сконцентрировало целый батальон в одном месте и в незащищенном здании?

Кто служил в армии, знают, что в части весь личный состав распределен поротно. Причем роты батареи могут находиться в серьезном отдалении друг от друга. Вместе батальон собирается только на плацу в процессе построения.

И это происходит далеко не каждый день. Такое массовое скопление людей, как в Макеевке, лично у меня было только в пункте временной дислокации призывников. Тогда к нам приезжали офицеры из разных концов страны и забирали команды тех, кто был приписан к их части или роду войск.

Читайте также Прогноз-2023: МI-6 на «российском направлении» не угомонится Британская разведка опять попытается на Северный Кавказ полезть В войсках такого скопления не бывает в принципе. Мало того. Во время ведения боевых действий войска действуют малыми группами — от отделения или какого-нибудь головного дозора в два-три человека до роты.

Это максимум. За исключением тех случаев, когда войсковая часть находится на марше. Во-вторых, во всех армиях мира есть негласное или прописанное в Уставе золотое правило — «больше трех не собираться».

Ничего хорошего, кроме проблем, сборище из четырех солдат этим же солдатам не сулит. Или в самоволку захотят, или надраться втихаря, в каптерке или под одеялом. А здесь — триста человек.

Да еще перед Новым годом. Несложно догадаться, какая атмосфера царила в этой возбужденной людской массе… Второе. До сих пор непонятно, почему у мобилизованных изначально не изъяли мобильные телефоны.

Это надо было сделать еще на призывном пункте, несмотря на их активное сопротивление. В условиях современной войны звонок другу или жене может стать поцелуем смерти.

Новости Макеевки

Украинские войска вновь обстреляли Макеевку В Макеевке в ДНР горит нефтебаза после нового обстрела. Фото: Власти ДНР заявили о новом обстреле Макеевки. Как сообщил мэр Владислав Ключаров, загорелась нефтебаза.
Часть Макеевки обесточена из-за обстрела со стороны ВСУ #shorts Сегодня, 14 февраля, в городе Макеевке будет организован подвоз питьевой воды для жителей, в дома которых из-за недостаточного количества подаваемой воды не поступила питьевая вода в установленный графиком день.
РИА Новости: Удар ракеты ВСУ пришелся по больничному городку в Макеевке В Макеевке 78 погибших, и 136 раненых. Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами. Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива.
Мощный взрыв прогремел в Макеевке н.п. Максимильяновка - г. Донецк (Петровский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.
ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку снарядами калибра 155 миллиметров 1 января 2022 года появилась информация о том, что ВСУ нанесли удар по ПТУ в Макеевке, в котором находились мобилизованные из России. Разберёмся, что известно на сегодняшний день о самом ударе и потерях.

Часть городов ДНР обесточена после массированной атаки

По информации ТАСС, в понедельник около 11:00 украинские националисты нанесли удар двумя ракетами из реактивной системы залпового огня по донецкой Макеевке. В результате обстрела была нарушена работа нескольких подстанций в Червоногвардейском районе. Главные события понедельника, 2 января:00:00 Анонс01:30 Украина встречает Новый год под обстрелами05:52 Новый год в Бахмуте07:45 Прогнозы на 2023 год13:24 Ми. Целью стало здание ПТУ в донецкой Макеевке. Били из РСЗО HIMARS (два снаряда перехвачены ПВО, четыре достигли цели). С середины декабря в ПТУ был размещен 14444 полк. Макеевка (город-спутник Донецка) вечером во вторник пережила сильнейшую атаку со стороны вооружённых формирований Украины. Взрывную волну почувствовали большинство жителей Макеевки и Донецка. Макеевка (ДНР) сегодня — «Работы много. цех не бросишь — каждый мастер на вес золота». Мирная жительница пострадала при ракетном обстреле Макеевки со стороны ВСУ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий