Температура в анадырь январе

Прогноз погоды после 30 января 2024 рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Анадыре за последние 15 лет. Подробная погода на 10 дней в Анадыре, Чукотский автономный округ, Россия. Расширенные данные о погоде (температура, ветер, осадки, влажность) в Анадыре на 10 дней.

Погода в Анадыре на 14 дней

Климат города Анадыря Температура воздуха, °CF.
Погода на январь 2024 года в Анадыре Прогноз погоды в Анадыре на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа.
Климат города Анадырь: особенности, погода, климатические условия Исторические данные погоды в Анадыре.
Анадырь, Чукотка Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Анадыре. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. сохраняет и анализирует погоды за все года с 2014 года. Благодяря анализу и отзывам наших посетителей мы совершиенсвуем.
Погода на январь в Анадыре Наглядный погоды в Анадыре на 3 дня. Более подробные данные о состоянии атмосферы, поверхности и почвы. Медицинский прогноз погоды в Анадыре для метеочувствительных людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей.

Прогноз погоды:

  • Погода в Анадыре в январе
  • Климат Анадыря по месяцам - [HOST]
  • Погода в Анадыре в январе. Температура воды в море в январе. Погода по месяцам.
  • Температура воды в Анадыре в январе

Погода в Анадыре в январе, история погоды

Ветренные дни в Анадыре в январе График ниже показывает информацию о том, какой силы ветер может ожидать вас в Анадыре в январе. Прогноз основан на информации о силе ветра на данном курорте, собранной за последние пять лет. Погода в Анадыре по месяцам.

На образование осадков наибольшее влияние оказывает перенос влаги с Тихого океана. Годовая сумма их составляет 250-300 мм, причем большая их часть приходится на теплый период — июль, август, а так же на октябрь, минимум — март.

Самые обильные осадки в августе 46 мм. В некоторые годы годовая сумма осадков превышала 500 мм. Атмосферные осадки в твердом виде выпадают в течение 7-8 месяцев. Однако, разница между количеством выпавших осадков и запасом воды в снежном покрове довольно велика, так как вследствие сильных ветров, действующих течении зимнего периода, снег уже после выпадения перераспределяется между открытыми и более защищенными участками, много снега сдувается в море.

Средняя толщина льда к концу зимы около одного метра. Летняя навигация в Анадыре обычно начинается в 20 числах июня, заканчивается в середине октября. С биоклиматологической точки зрения климат города Анадыря можно отнести к неблагоприятному типу, в частности для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, а так же бронхолегочными заболеваниями. Резкие перепады давления, температуры, сильные ветры, невысокое содержание кислорода, значительное количество пасмурных дней в году - все это отрицательно сказывается на здоровье человека, подверженного метеовлиянию.

Храм представляет собой деревянное здание с куполами. Под одной крышей расположены все приделы церкви. Собор создан при соблюдении всех правил строительства в районах Крайнего Севера. Храм построен на пожертвования горожан и Р. Отдых в Анадыре будет незабываемым, если увидеть северное сияние.

Это явление можно наблюдать не в каждом городе, Анадырь — один из немногих. Ради этого зрелища многие туристы возвращаются сюда вновь. Приехав в город, недостаточно только отдохнуть в Анадыре, интересно будет посетить и окрестности. В 390 км от города раскинулось Белое озеро, или в оригинале Эльгыгытгын чукотское. По данным ученых озеро образовалось в кратере вулкана.

В озере встречаются раритетные виды рыб. Добраться и полюбоваться озером можно на вертолете. В реке, которая течет из озера, обнаруживают кету, хариус и другие виды ценных рыб. Отдохнуть в Анадыре можно в рамках вертолетной экскурсии. Помимо города туристам покажут Лебединый государственный заказник, где обитают тысячи уникальных птиц: гуси, чайки, сапсаны и прочие.

В заповеднике также обитают медведи, лоси и другие животные. Количество ресторанов, где отдохнуть в Анадыре невелико: «Чукотка», «Союз», «Север-плюс». Здесь можно поужинать после активных экскурсионных маршрутов. При наличии времени можно заглянуть в местный кинотеатр «Полярный». Помимо всемирно известных фильмов здесь показывают бесплатные информационные картины про чукчей-оленеводов.

При планировании путешествия в Анадырь следует знать, что цены здесь высокие, гораздо выше московских. Прекрасным подарком, привезенным из Анадыря, для себя и близких будет свежайшая красная рыба, купленная у рыбаков.

Осадки уменьшаются, но все еще выпадает некоторое количество снега. Снег начинает таять, и осадки уже в основном выпадают в виде дождя. В июне случаются частые дожди, осадков выпадает около 20 мм. Июль — лето в Анадыре относительно холодное. Осадков мало — около 10 мм. Осадков примерно столько же, как и в июле. Осадков становится чуть больше, около 20 мм.

Октябрь — осень в Анадыре холодная. Осадков больше, выпадает около 30 мм. В ноябре возможны осадки в виде снега и дождя, их объем составляет около 30 мм. Осадки в декабре преимущественно выпадают в виде снега и составляют около 40 мм. Таким образом, кровят Анадыря характеризуется холодным арктическим климатом с очень низкими температурами и значительными осадками в зимние месяцы. Лето довольно прохладное, но быстро протекает. Путешественники и жители Анадыря должны быть готовы к изменчивой погоде и зимним условиям. Особенности погоды в Анадыре Здесь преобладает субарктический климат, характеризующийся холодными и суровыми зимами, а также короткими прохладными летами. Море замерзает, и порты становятся недоступными для судоходства.

Лето в Анадыре длится всего около 2-3 месяцев.

Во всем мире

  • Погода в Анадыре | Прогноз погоды в городе Анадырь
  • Какой прогноз погоды на месяц Анадырь?
  • Погода в Анадыре по месяцам — зимой, весной, летом и осенью года, Россия
  • Погода на 10 дней в Анадыре (Подробно)
  • Архив погоды в городе Анадырь в январе года
  • Погода в Анадыре на январь

Прогноз погоды в городе Анадыре (Чукотский автономный округ) на январь

За Чукотским автономным округом числится много рекордов. На территории округа находятся крайние восточные точки России мыс Дежнёва и остров Ратманова , а также самый северный Певек и самый восточный город страны Анадырь. В его пределах находится самое восточное постоянное поселение - Уэлен, самый северный порт страны — Певек. Скалистый мыс Наварин является наиболее ветреным местом России, а на острове Врангеля проживает наибольшая в Арктике популяция белых медведей. Столица Чукотки Анадырь — крупнейший населенный пункт округа и его административный центр.

Он расположен на берегу одноименного лимана Берингова моря, там, где в него впадают реки Анадырь и Казачка. Чуть западнее города находится залив Онэмен. Анадырь располагается на небольшом подъеме, его центр находится на высоте 35 метров над уровнем моря. На юго-запад от него простираются огромные участки равнинной тундры, изредка покрытой сопками.

Это один из наиболее отдалённых городов страны. Местное время расходится с московским на целых девять часов. Географически город гораздо ближе к Аляске, чем к столице России до Нома - 700 км, до Москвы 6192 км. Площадь Анадыря всего 20 квадратных километров.

Он застроен панельными и блочными многоэтажками. Вид города немного необычен. Все его дома разноцветные и напоминают игрушечный городок. Так здесь справляются с бледностью местных пейзажей, ведь небольшое количество солнечных дней и отсутствие ярких красок вокруг может стать причиной плохого настроения и даже депрессии.

Климат Климат Анадыря субарктический морской. Кроме того, он имеет муссонный характер. По сути, здесь существует только два сезона, и с каждой их сменой, меняются и воздушные массы. Зимой они холодные и сухие, приходят со стороны континента.

Их действие смягчается близостью моря. Поэтому зимы в городе Анадыре переносятся легче, чем в других районах Чукотки. Лето очень короткое и гораздо прохладнее, чем в остальной части региона. В это время на климат города влияют воздушные потоки с океана.

Они приносят осадки, туманы и облачность, обделяя жителей солнечным светом. Зима в Анадыре продолжается семь месяцев, около 70 дней из них наблюдаются метели. Весна практически незаметна и длится только май месяц. Осень продолжается с конца августа по конец сентября.

Летом они приводят к штормам и ураганам, зимой создают сильные метели и снежные бури. В 1968 году один из таких ветров носил по аэродрому вертолёт. Животный и растительный мир Природа Чукотки не такая пышная и красочная, как в тропических регионах Земли, но и совершенно бедной её назвать нельзя. Здесь произрастает больше тысячи видов мхов и лишайников, а также сотни видов деревьев и кустарников.

В округе выделяют зону арктической пустыни, лесотундру, тундру и лиственную тайгу. Город Анадырь находится в зоне тундры.

Анадырь - административный центр Чукотского автономного округа , расположенный на правом берегу Анадырского залива Берингова моря. Площадь населенного пункта составляет 20 квадратных километров. Общие данные и исторические факты В 1889 году по указу правительства Российской империии на месте современного города была основана Анадырска округа. В устье речки Казачки построили пост Ново-Мариинск, с которого началось развитие будущего города.

В 1914 году в населенном пункте построили мощную длинноволновую радиостанцию. В 1924 году в Ново-Мариинске была окончательно установлена Советская власть. В 1927 году Анадырь получил статус административного центра новообразованного Анадырского района.

Общие данные и исторические факты В 1889 году по указу правительства Российской империии на месте современного города была основана Анадырска округа. В устье речки Казачки построили пост Ново-Мариинск, с которого началось развитие будущего города. В 1914 году в населенном пункте построили мощную длинноволновую радиостанцию. В 1924 году в Ново-Мариинске была окончательно установлена Советская власть. В 1927 году Анадырь получил статус административного центра новообразованного Анадырского района. В конце 1950-х годов на берегу лимана построили крупный морской порт, ускоривший дальнейшее развитие Анадыря.

В 1963 году на реке Казачке ввели в эксплуатацию плотину, благодаря которой в поселке появился водопровод.

Те, кто живет в Анадыре в январе, должны быть готовыми к крайним условиям и принять все необходимые меры для сохранения тепла и безопасности. Зимняя одежда, теплые головные уборы, варежки и резиновые сапоги — важные средства, которые помогут выжить в этом суровом климате. Ночью температура может опускаться до -7 градусов Цельсия, но такие холодные ночи становятся все реже. В конце апреля уже ощущается приближение весны. В апреле в Анадыре встречается сравнительно небольшое количество осадков. Чаще всего это дождь или мокрый снег, но с каждым днем количество солнечных часов увеличивается.

Погода в Анадыре на январь 2024

Погода в Анадыре в январе / Температура воды и воздуха в январе Снег в Анадыре идет около 120-140 дней в году! В среднем, на снегопады с октября и по апрель приходится 15-18 дней в месяц. В мае снег идет 9 дней, а иногда выпадает и в июне. Первый снег жители Анадыря обычно видят в сентябре.
Климат города Анадыря Расстояние до Москвы – 6192 км. Площадь города – 166 кв. км. Анадырь находится в часовой зоне МСК+9.
Климат, погода по месяцам, средняя температура в Анадырь (Россия) - Weather Spark Температура в городе Анадырь в зависимости от месяца изменяется в диапазоне от -19.8°C до 12.2°C. При этом минимальная температура в городе Анадырь наблюдается в январе, максимальная температура в городе Анадырь обычно в июле.
Анадырь, Чукотка, Россия Погода на месяц | AccuWeather В городе погода прохладная. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Анадыре в январе плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -14.3 днем и примерно -17.2 ночью.

Прогноз погоды в Анадыре по наблюдениям и отзывам

  • Анадырь, Россия — погода в январе, температура воды
  • Средняя температура в анадыре по месяцам
  • Климат анадыря по месяцам
  • Погода в Анадыре в январе

Город Анадырь, Чукотский автономный округ: описание, время, погода

Как показывает статистика погоды, самый тёплый месяц в городе Анадырь это июль со средней температурой +13.1°С. Вторым по счёту идёт август (+12°С), третьим − июнь (+9°С). Соответственно, самым холодным месяцем в городе Анадырь является январь. Средняя температура воды в Анадыре в январе за последние 5 лет составляет -1.8°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Погода в Анадыре летом прохладная со средней температурой +11 градусов. Самый теплый месяц июль. Летом также часто бывают дожди, туман и сильный ветер. Осень приходит рано – в августе и заканчивается в сентябре. С усилением влияния атлантического циклона, в областях северо-запада, в Средней полосе Европейской территории и Поволжье погода вновь меняется: морозы ослабевают, а атмосферное давление понижается. Сводные климатические данные 'Анадырь, Чукотский АО' строятся на основе справочника СП 131.13330.2018 "СНиП 23-01-99* Строительная климатология". 10 м/с. Температура воздуха ночью 15 - 17 градусов ниже нуля, а днем от -11 до -13.

Погода в Анадыре на 10 дней подробно

Можно ли купаться в Анадыре в январе? Подробная информация о температуре воды в Анадыре в январе. Точные исторические данные за несколько лет: данные по дням и месяцам, исторический минимум и максимум температуры воды. С усилением влияния атлантического циклона, в областях северо-запада, в Средней полосе Европейской территории и Поволжье погода вновь меняется: морозы ослабевают, а атмосферное давление понижается. Погода в г. Анадырь. Прогноз погоды на 10 дней. 5 января, ночь -13, пасмурно, без осадков, поземок, ветер С-З,7 м/с. Июль, средняя температура воздуха составляет 15°C. температура воздуха и количество осадков, приведенные за каждые сутки января 2024 года. 10 м/с. Температура воздуха ночью 15 - 17 градусов ниже нуля, а днем от -11 до -13.

Прогноз погоды в Анадыре на январь 2022 года от Гидрометцентра

С усилением влияния атлантического циклона, в областях северо-запада, в Средней полосе Европейской территории и Поволжье погода вновь меняется: морозы ослабевают, а атмосферное давление понижается. Средняя дневная температура воздуха в Анадыре в январе равна -18.8°C, а ночью — -26.2°C. Во вторник, 23 января 2024, погода в населённом пункте Анадырь будет малооблачной, очень холодной и ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -16 °C. Ветер: северо-западный, 7 м/сек, с порывами до 11 м/сек.

Анадырь — погода в январе, температура воды

Затемненные области обозначают ночь и гражданские сумерки. Fermont, Канада на расстоянии 5 839 километров - это город на значительном удалении с температурами, наиболее приближенными к Анадырь см. Сравнить Анадырь с другим городом: Сравнить Облачность В Анадырь средний процент неба, покрытого облаками, испытывает значительные сезонные колебания в течение года.

В первый день 05:45, в последний день 07:04. Ближайшие локации.

Минимальное количество солнечных часов в день 1.

Расскажи и поделись со своими друзьями! Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков.

Лето короткое и прохладное, с относительно низкими температурами. Обилие атмосферных осадков и заметные колебания температур характеризуют климат Анадыря. Метеорологические и атмосферные условия Город Анадырь находится на берегу Чукотского моря, что оказывает влияние на погоду и климат города.

Также важную роль играют приближенность к Северному Ледовитому океану и горы, которые влияют на направление ветров и облакообразование. В зимнее время город часто подвергается арктическим морозам и штормам. Метеорологические и атмосферные условия Анадыря требуют от местных жителей особой подготовки и снабжения необходимыми средствами защиты от сильных морозов и снегопадов. Важно оставаться внимательными к метеорологическим предупреждениям и рекомендациям властей, чтобы быть готовыми к возможным экстремальным погодным условиям, которые характерны для этого региона. В связи с трудными атмосферными условиями и переменчивым климатом города Анадыря, метеорологи постоянно работают над улучшением прогнозов погоды, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей города и его окрестностей. Атмосферные условия Анадыря Метеорология города Анадыря изучает погодные и климатические условия в этом уникальном уголке земного шара.

Анадырь, расположенный в Чукотском автономном округе на юге Чукотского полуострова, имеет специфическое атмосферное состояние, отличающееся от других городов. Атмосферные условия Анадыря определяют его климат и погоду. Здесь преобладает субарктический климат с холодными зимами и прохладными летами. Это значительные колебания, которые создают непредсказуемую погоду и требуют постоянного мониторинга метеорологических параметров. Метеорологические данные о ветре, температуре, влажности и осадках получаются с помощью специальных метеорологических станций, которые установлены в разных районах города Анадыря. Эти данные помогают предсказывать погодные условия и готовиться к непогоде населению и государственным органам.

Атмосфера Анадыря является частью общей картины климата Чукотки и Арктического региона. Она оказывает влияние на местные условия, создает уникальные особенности погоды и климата. Изучение и анализ атмосферных условий Анадыря важно для понимания изменений климата в этом регионе, а также для прогнозирования поведения атмосферы в будущем. Метеорологические условия Анадыря Город Анадырь находится в частичной зоне влияния морского климата, что оказывает существенное влияние на погодные условия города. Метеорологические условия Анадыря характеризуются большим количеством осадков и низкими температурами. Атмосфера Анадыря Атмосфера города Анадырь часто обладает высокой влажностью из-за близости к морю.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий